Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

485 комментариев к публикации «Понадеялась на их совесть»: мать-одиночка хотела купить простую машину, но на нее обманом повесили огромный кредит
«Понадеялась на их совесть»: мать-одиночка хотела купить простую машину, но на нее обманом повесили огромный кредит

8 сент 2021 в 10:24

"Реклама обещала скидки и приятные бонусы" Ну, это как обычно: народ не понимает, что хочет купить: товар или скидку. Купила скидку, а дорогая машина - бонусом.

Гость
8 сент 2021 в 10:26

Нормально так прибедняется мадам купив тачку почти за 2млн. А на обычной тысяч за 300 статус не позволяет ездить или селфи не такие красивые получаются?

Диванный эксперт
8 сент 2021 в 10:28

Всё тяжко, денег постоянно не хватает, реабилитация тоже не бесплатная и при этом лезть в кабалу? Она вообще адекватная? А может было проще с бывшим мужем утрясти выкупную долю по старому автомобилю который у них уже был? Еще вопрос по не закрытой форточке в отношениях с бывшим мужем. Для чего она с ним советуется по новому автомобилю? Это предатель который кинул их совместных детей и развлекается в столице с новыми барышнями! Как вообще можно после этого продолжать какое-либо общение? Надеется что вернётся? Маловероятно! Да и для чего вообще? В общем одни вопросы.

мухаха
8 сент 2021 в 10:29

Ога, такая бедная несчастная, что аж деньги некуда девать, кроме как автомобили покупать ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

8 сент 2021 в 10:29

так это вам надо было фита покупать ну или там нота. и не выпендриваться

Гость
8 сент 2021 в 10:31

Уже даже не смешно. Пожаловаться в НГС - это всегда пожалуйста. Зайти и почитать такие истории или хотя бы отзывы о таких салонах - не царское дело.

8 сент 2021 в 10:33

Надежда, ну как же так? В банке работали и с условиями кредитования не ознакомились?
И вообще, почему вы дали согласие на продажу автомобиля? У вас же дети, вам нужна машина, супруг пусть деньги на квартиру зарабатывает.
Да и почитайте ст. 90 СК РФ. Советую вам ею воспользоваться!

8 сент 2021 в 10:33

По человечески жалко! Но почему мы подписываем бумаги не читая? С кредитами завязал, но когда брал, первым делом требовал график выплат, там сразу видно сколько тебе выдают, срок, суммы ежемесячных платежей и итоговую сумму! Если всё так как написано в статье, то ей еще можно сказать повезло, так как сейчас набирает обороты тема "опционного" договора. К стоимости машины навязывают не только кредит, но и опции, которые могут составлять до 30% стоимости авто, их вшивают в тело кредита, но всё что указано в опционном договоре возврату не подлежит! Т.е. вы купили авто, вам навязали опционный договор, сумму этого договора включают в тело кредита, сотрудники автосалона "намариновали" вас на то, что вы в течении 5 дней сможете прийти в банк и он пересмотрит ставки, платежи, отменит сумму опциона и т.д., всё это не так! Даже если наступает страховой случай и машина не подлежит восстановлению, страховая выплатит вам только стоимость машины. Возьмите за правило - ПОКУПАЯ ТОВАР ИЛИ УСЛУГУ ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР ПОЛНОСТЬЮ, ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ИЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЕТЕ, НЕ СПРАШИВАЙТЕ У ПРОДАВЦА, КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЮРИСТОМ И ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ УБЕДИВШИСЬ В ТОМ, ЧТО ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ, ПОДПИСЫВАЙТЕ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ - "ТОЛЬКО СДЕСЬ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС", ЕСЛИ УСЛОВИЯ СТАВЯТСЯ ТАК, ЗНАЧИТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ВАС ХОТЯТ ОБМАНУТЬ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ.

8 сент 2021 в 10:35

Совесть... Сейчас нет таких понятий. 😞

8 сент 2021 в 10:35

Ни фига себе, "простая машинка"... Ну-ну...

Упс!
8 сент 2021 в 10:37

Конечно, женщину жаль. Но куча странностей в этом деле. Продать машину, чтобы купить другую, дороже?
Я, например, не могу позволить себе новую машину, хотя у меня и зарплата вроде нормальная, и дети уже взрослые. А здесь - пожалуйста - новое авто за полтора с лишним ляма. Может, не так все грустно у дамочки, как она здесь описывает?

crry
8 сент 2021 в 10:39

Мать одиночка, расставшись с мужем, с двумя детьми понадеялась на совесть продавцов ПРОСТЫХ машин.
Как она замуж то вышла? На передаче у Гузеевой что ли???

Гость
8 сент 2021 в 10:39

статья заказная. неделя до выборов. делайте выводы.

8 сент 2021 в 10:39

Те, на чью совесть надеется Буратино, всегда очень надеются на его глупость. Можно было бы хотя бы предварительно для себя записать на бумажку верхние планки кредита и ежемесячного платежа, как безусловные ограничения - без фокусов с рефинансированиями, и проч. В договоре превышены ограничения - досвидос.

Гость
8 сент 2021 в 10:40

человек, у которого финансовое положение безвыходное, не будет рассматривать к покупке машину за 1 млн.р. ну давайте реально смотреть на вещи. если тебе нужны колеса как средство передвижения, ты возьмешь что-то адекватное за разумные деньги. красиво жить не запретить.

Лисенок
8 сент 2021 в 10:43

Что то я в этой жизни не понимаю. Семьи, где два работающих взрослых, дети уже скоро работать пойдут - берут простенькие б/у пузотерки, чтоб подешевле было, а женщина без работы с двумя малышами - решила купить авто за миллион.

cerb
8 сент 2021 в 10:43

по городу шныряют сотни б.у. логанов, витцев, фитов, цивиков, короллок по цене 250-400 р.
не видел прям чтобы из них ободранные бомжихи вылезали - бабы как бабы (одна тут вон на девятке рассекает - всё ок..)
ну возьми ты за 300 с помогайкой, раз сама не шаришь, еще полтос в мелкосрочный ремонт вложи и катайся.. остальные 700 при тебе останутся..
но нет, не наш метод - пудровый костюм из плюша кагбэ намекает..

8 сент 2021 в 10:43

Она обратилась не в официальный автосалон, а там, где людей разводят. Раньше они разводили на напёрстках.

8 сент 2021 в 10:45

матери-одиночке с двумя детьми, один из которых больной - никак не прожить без автомобиля ценой млн+?
детей только жалко(

Гость
8 сент 2021 в 10:45

И для чего это знать, типа если одиночка все и всё ей должны

8 сент 2021 в 10:46

"Реабилитации". Ну, не очень грамотная мама больного ребенка еще может так говорить. Но журналист, который пишет статью...
"Реабилитация — это система лечебно-педагогических мероприятий". Т.е. девочка должна не проходить последовательно через систему мероприятий, а получать систему за системой, и их ну вот так много...
Стыдно за людей, которые называют себя журналистами.
Стыдно за такую статью, где ошибка женщины вся в "розочках" одинокого материнства, больного ребенка - все в одну кучу.
Именно такая работа СМИ укрепляет людей в неприятии "яжематерей", которые по факту наличия ребенка требуют каких-то особых благ.
О чем статья? О том, что маму с больным ребенком нельзя при подписании договора вводить в заблуждение? Или все-таки о проблеме внимания в момент подписания договоров и возможных уловках продавца, на которые стоит обращать внимание всем гражданам, вне зависимости от количества детей и "реабилитаций"?

8 сент 2021 в 10:47

А почему мужчины бывают такими бессовестными ...вот такими, укатившими в новую жизнь, забыв о семье и больном ребенке.
Вот реально, как им живётся? Неужели замечательно и без зазрения совести?
Почему мать одна должна заботиться о детях, один из которых болен аутизмом.

Презираю подобных мужчин.

8 сент 2021 в 10:47

Не плати кредит да и все в чем проблема. Это не ипотека где хату могут отжать.

Зевака
8 сент 2021 в 10:50

Бывает всякое. Наде хотелось достойно жить и доказать себе, в первую очередь, что она справится и рук не опустит, и не пропадет без мужа, но ....очень жаль, что так получилось. Амбиции взяли верх над разумом.

8 сент 2021 в 10:52

Мать одиночка с больным ребенком и практически без работы покупает машину за лям и жалуется? А попроще быть не пробовала? Можно было найти тойотку какую-нибудь тысяч за 300 или вообще пятнашку тысяч за 150, которые и в обслуживании недорогие и бензина расходуют по 8 литров на сотку. Но нет, королевишне нужна машинка именно за миллион с расходом топлива в 15 литров... Как жалеть таких людей? Только детей бедных жалко, ей Богу.

Светлана
8 сент 2021 в 10:54

Я работаю на приличном предприятии, зп выше среднего, один ребенок. Захотела новую машину, приехала в салон Рено, а там - сандеро миллион триста. Вздохнула и поняла, что новая машина мне не светит, буду гонять на стареньких. А тут дамочка на каптюр замахнулась и говорит - да мне скромную машинку. Я в каком то другом мире живу?

8 сент 2021 в 10:55

Дочитал примерно до половины. Слеза упала на веко, дальше не смогу. Чем закончилось то?

8 сент 2021 в 10:56

Надо ей замуж выходить. Женщина симпатичная. Долго одна куковать не будет.

Бывший в столице, наверняка, не теряется, личную жизнь устраивает.
Последнее добро забрать у жены с детьми. Тьфу, позорище.

Рамзес
8 сент 2021 в 10:57

Таких историй с не очень,так сказать,умными людьми-миллион.Продавай машину и гаси этот кредит,делов-то...😉

8 сент 2021 в 10:57

Я в шоке от таких историй.
Что это за тяга купить машину в салоне!!! за 2 миллиона!!! при этом не имея стабильного дохода, начиная работать после долгого перерыва, без мужа, с двумя детьми - один из которых маленький, а другой больной с постоянно требующейся реабилитацией.
Это компенсация всей остальной жизни, проходящей в стрессе???
Да, сейчас вагон возможностей, можно купить в кредит последний айфон, можно тачки покупать этого года выпуска, вопрос только - на кой? На кой тебе это, перед кем понтоваться? В инстаграммах фоточки постить?
Я вот честно в шоке от таких историй.

8 сент 2021 в 10:58

А почему нет названия салона, который так обходится с покупателями?

8 сент 2021 в 10:59

И что? Молоденьким женщинам свойственно пойти в магазин за какой-нибудь булавкой, а вернуться с набором косметики, туфель, одежды и на новом авто!
Главное, чтоб это всё было кому оплатить!!!

8 сент 2021 в 11:00

Умное голосование!

8 сент 2021 в 11:01

Это рубрика "невеста месяца на НГС"?

8 сент 2021 в 11:01

"я сама работала в банке, почему я им поверила, не знаю" - фраза огонь!

8 сент 2021 в 11:04

По-существу только один абзац в котором сказано, что сама согласилась и на кредит и на машину с возможным рефинансированием. Но рефинансирование не одобрили.
На уровне государства поддержка банкам, которые такие схемы мутят.
Ничего она не добъется.

Амиго
8 сент 2021 в 11:06

ну и фиг с ней, каталась бы на троллейбусах и бед бы не знала

8 сент 2021 в 11:08

Что вы на девушку накинулись?
Понты дороже денег.
На самом деле к законодателям есть вопрос - что за такой договор подписывают автосалоны и банки, что его невозможно расторгнуть? Размер штрафных санкций по расторжению должен быть ограничен.
А как же закон о защите прав потребителей?

Дайте чаю я кончаю
8 сент 2021 в 11:09

Я работаю более 40 лет, но даже мысли нет взять машину в кредит, а тут куча детей нет работы еще и квартира наверняка съемная. Вот она современная молодежь хочу и все, а дальше трава не расти

НГС, зачем вы печатаете похожие истории раз за разом? Про таких людей в сказке про Буратино все сказано!

8 сент 2021 в 11:10

Ни один мужчина в комментариях не сделал замечание бывшему, а именно папаше больного ребенка. Почему он забрал общий автомобиль?
Мужчины, аллё!!! Вы такие же бессовестные, как тот, что забирает последнее у семьи и катит в новую жизнь?

Маша унд Медвед
8 сент 2021 в 11:15

Где АК?
Отдайте детей отцу, барышня, и выходите на работу, будет чем платить.
А то он там веселится, а вы с детьми кредитов необеспеченных набираете.
Тот случай, когда отдать детей отцу - прекрасное решение.
Пусть папа постарается во благо Семьи.

8 сент 2021 в 11:15

Разведенная домохозяйка с двумя детьми шк.возраста, один из которых инвалид, ежемесячно получает от государства около 45т.р. (пенсия, пособие ЛОУ, детские, недавно введенное пособие на детей из неполных семей).
Плюс, видимо, помогают муж и родители.

8 сент 2021 в 11:15

Ищи мужчину в западной стране и уезжай. Дети будут преимуществом даже, пусть один из них и особенный. Тут страна волков, счастье не найдёшь всё равно.

Гость
8 сент 2021 в 11:17

Один раз уже опозорилась в салоне, но на весь город то ЗАЧЕМ??

Noname
8 сент 2021 в 11:18

Вот мы сейчас пишем "а она читала что подписывала?" и "сама виновата" или "нет денег, а машину аж за полтора миллиона покупает", а ни у кого нет вопросов к работе государства? По мне так это чистое мошенничество, ещё и совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, а в случае с матерью-одиночкой с больным ребёнком, так ещё и с особым цинизмом. Сесть должны половина сотрудников автосалона, а женщина пусть и с небольшим штрафом (ну типа 10 000р) - расторгнуть сделку. А вот если в обществе будет жёсткий запрос на такое решение проблем, то и у продавцов пропадёт желание обманывать и "впаривать, забалтывать" и дела такие сами собой будут решаться мирно, даже если клиент сам уши развесил, а потом одумался - ну заплатит скажем 5000р за переоформление и возврат кредита (ведь продавец работал, банк деньги перечислял, в ПТС новая запись, требующая проверки появилась) и может ещё 3000р за экспертизу машины (если машину забрала - нужно проверить, что за ночь ничего не скрутила, не испортила). Ну вот что тут не так? Опять "фантазии"? А по существу возражения есть? Почему мы так не делаем? Потому что привыкли, что твари дрожащие и права не имеем? Ну класс!

Гость
8 сент 2021 в 11:19

Про месяц снятия обременения ерунда полная. Покупатель оплачивает кредит в банке, вы пишете ДКП, покупатель уезжает. Всё
Снятие обременения три дня максимум.

8 сент 2021 в 11:19

Какая связь между больным ребёнком и подписанием бумаг не читая?

Русский богатырь Колыван Жгутман
8 сент 2021 в 11:20

Не могу взять в толк, в каком месте ее обманули. Хотела купить жигули а купила тойоту? Хотела за 1 рупь а купила за 100?
Подписывала договор под влиянием алкоголя? Была не в себе от радости?
В чем обман то?
Это ее ошибка и следует это честно признать и пытаться исправить менее замысловатыми способами, нежели обвиняя салон в обмане.

Гость
8 сент 2021 в 11:21

НГС, а что у вас комментарии скачут?