Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

485 комментариев к публикации «Понадеялась на их совесть»: мать-одиночка хотела купить простую машину, но на нее обманом повесили огромный кредит
«Понадеялась на их совесть»: мать-одиночка хотела купить простую машину, но на нее обманом повесили огромный кредит

8 сент 2021 в 11:22

Дочитала до того, какую и за сколько она хотела купить машину, дальше и читать не стала. От безысходности такие машины не покупают.

8 сент 2021 в 10:52

Мать одиночка с больным ребенком и практически без работы покупает машину за лям и жалуется? А попроще быть не пробовала? Можно было найти тойотку какую-нибудь тысяч за 300 или вообще пятнашку тысяч за 150, которые и в обслуживании недорогие и бензина расходуют по 8 литров на сотку. Но нет, королевишне нужна машинка именно за миллион с расходом топлива в 15 литров... Как жалеть таких людей? Только детей бедных жалко, ей Богу.

8 сент 2021 в 11:01

Это рубрика "невеста месяца на НГС"?

8 сент 2021 в 10:57

Я в шоке от таких историй.
Что это за тяга купить машину в салоне!!! за 2 миллиона!!! при этом не имея стабильного дохода, начиная работать после долгого перерыва, без мужа, с двумя детьми - один из которых маленький, а другой больной с постоянно требующейся реабилитацией.
Это компенсация всей остальной жизни, проходящей в стрессе???
Да, сейчас вагон возможностей, можно купить в кредит последний айфон, можно тачки покупать этого года выпуска, вопрос только - на кой? На кой тебе это, перед кем понтоваться? В инстаграммах фоточки постить?
Я вот честно в шоке от таких историй.

8 сент 2021 в 12:31

Вообще-то она не мать-одиночка. Мать-одиночка, когда в графе "Отец" у ребёнка стоит прочерк. Она - разведённая тётенька.

8 сент 2021 в 10:33

По человечески жалко! Но почему мы подписываем бумаги не читая? С кредитами завязал, но когда брал, первым делом требовал график выплат, там сразу видно сколько тебе выдают, срок, суммы ежемесячных платежей и итоговую сумму! Если всё так как написано в статье, то ей еще можно сказать повезло, так как сейчас набирает обороты тема "опционного" договора. К стоимости машины навязывают не только кредит, но и опции, которые могут составлять до 30% стоимости авто, их вшивают в тело кредита, но всё что указано в опционном договоре возврату не подлежит! Т.е. вы купили авто, вам навязали опционный договор, сумму этого договора включают в тело кредита, сотрудники автосалона "намариновали" вас на то, что вы в течении 5 дней сможете прийти в банк и он пересмотрит ставки, платежи, отменит сумму опциона и т.д., всё это не так! Даже если наступает страховой случай и машина не подлежит восстановлению, страховая выплатит вам только стоимость машины. Возьмите за правило - ПОКУПАЯ ТОВАР ИЛИ УСЛУГУ ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР ПОЛНОСТЬЮ, ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ИЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЕТЕ, НЕ СПРАШИВАЙТЕ У ПРОДАВЦА, КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЮРИСТОМ И ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ УБЕДИВШИСЬ В ТОМ, ЧТО ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ, ПОДПИСЫВАЙТЕ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ - "ТОЛЬКО СДЕСЬ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС", ЕСЛИ УСЛОВИЯ СТАВЯТСЯ ТАК, ЗНАЧИТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ВАС ХОТЯТ ОБМАНУТЬ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ.

8 сент 2021 в 11:04

По-существу только один абзац в котором сказано, что сама согласилась и на кредит и на машину с возможным рефинансированием. Но рефинансирование не одобрили.
На уровне государства поддержка банкам, которые такие схемы мутят.
Ничего она не добъется.

8 сент 2021 в 11:27

По общей машине хотелось бы услышать и другую сторону- сначала продать, а потом помогать выплачивать кредит за новую как то мутно это.....и почему она решила покупать именно за лям, а не что то попроще, учитывая её положение?

8 сент 2021 в 10:46

"Реабилитации". Ну, не очень грамотная мама больного ребенка еще может так говорить. Но журналист, который пишет статью...
"Реабилитация — это система лечебно-педагогических мероприятий". Т.е. девочка должна не проходить последовательно через систему мероприятий, а получать систему за системой, и их ну вот так много...
Стыдно за людей, которые называют себя журналистами.
Стыдно за такую статью, где ошибка женщины вся в "розочках" одинокого материнства, больного ребенка - все в одну кучу.
Именно такая работа СМИ укрепляет людей в неприятии "яжематерей", которые по факту наличия ребенка требуют каких-то особых благ.
О чем статья? О том, что маму с больным ребенком нельзя при подписании договора вводить в заблуждение? Или все-таки о проблеме внимания в момент подписания договоров и возможных уловках продавца, на которые стоит обращать внимание всем гражданам, вне зависимости от количества детей и "реабилитаций"?

8 сент 2021 в 11:31

Хотела купить простую машину... но что-то пошло не так))

Qwerty
8 сент 2021 в 10:05

Все им рассказала, ахаха)) Так и вижу радостное лица сотрудников автосалона с мыслью "Ну тут будет просто"))

8 сент 2021 в 10:29

так это вам надо было фита покупать ну или там нота. и не выпендриваться

8 сент 2021 в 10:55

Дочитал примерно до половины. Слеза упала на веко, дальше не смогу. Чем закончилось то?

8 сент 2021 в 11:42

Конечно, сочувствую... Однако причем тут машина? Трудно на ОТ ездить, потому надо купить машинку за МИЛЛИОН? ВСЕГО 18 тысяч в месяц выплачивать? Боже ж мой, дорогуша, люди ЖИВУТ месяц на эти деньги... А кому очень-очень нужна машина, покупают подержанные или чего попроще, даже лада гранта новая куда дешевле...
Вот дочитала до этого места, а дальше и не стала. Голову ей заморочили, впарили не то, что хотела?
И ПРИЧЕМ ТУТ ЕЕ ДЕТИ?
И, главное, причем тут читатели НГС?

8 сент 2021 в 10:13

"Обманутые покупатели ищут юристов"
Это когда петух уже клюнул... а раньше чем думали? Такие мошенники как раз и существуют потому, что люди идут к юристам, когда уже все случилось, а не перед сделкой!

8 сент 2021 в 23:39

Не понял, у неё нет дохода, двое детей и она машину "попроще" (рав 4) берёт в кредит?))) Люди с доходом такие машины позволить не могут, а её ещё страховать надо, заправлять, обслуживать и пр. Не такая уж бедная, похоже, как притворяется. Опять же где и на что живёт в Новосибирске? Сказки какие то.

8 сент 2021 в 11:19

Какая связь между больным ребёнком и подписанием бумаг не читая?

8 сент 2021 в 10:45

матери-одиночке с двумя детьми, один из которых больной - никак не прожить без автомобиля ценой млн+?
детей только жалко(

9 сент 2021 в 00:50

Противно.
Либо носишь как флаг свое "одиночество", ребенка-инвалида толкаешь впереди себя, тогда надо одеться победнее и выглядеть погрустнее, чтоб люди пожалели.
Либо красуешься и хорохоришься на дорогой тачке, показываешь успешный успех, тогда не надо жалостливых историй.
А то и на елку залезть и на люстре покачаться.

8 сент 2021 в 10:39

Те, на чью совесть надеется Буратино, всегда очень надеются на его глупость. Можно было бы хотя бы предварительно для себя записать на бумажку верхние планки кредита и ежемесячного платежа, как безусловные ограничения - без фокусов с рефинансированиями, и проч. В договоре превышены ограничения - досвидос.

8 сент 2021 в 10:18

"пока едешь с ней на общественном транспорте, такого наслушаешься, и от кондуктора, и от пассажиров, ". Люди у нас добрые. И образованные.

9 сент 2021 в 00:08

Интересно, хотела авто, которое не будет ломаться, и купила в кредит машину 7 летнюю, где логика? Не понты ли впереди разума у дамы? Там явно пробег за сотню, а то и две. Почему бы не пойти в салон и не купить новый, например, солярис, на гарантии и значительно дешевле? Продавай скорее, а то ещё угонят, наверняка во дворе стоит, совсем будет Ж...

8 сент 2021 в 10:43

Она обратилась не в официальный автосалон, а там, где людей разводят. Раньше они разводили на напёрстках.

8 сент 2021 в 10:35

Совесть... Сейчас нет таких понятий. 😞

cerb
8 сент 2021 в 10:43

по городу шныряют сотни б.у. логанов, витцев, фитов, цивиков, короллок по цене 250-400 р.
не видел прям чтобы из них ободранные бомжихи вылезали - бабы как бабы (одна тут вон на девятке рассекает - всё ок..)
ну возьми ты за 300 с помогайкой, раз сама не шаришь, еще полтос в мелкосрочный ремонт вложи и катайся.. остальные 700 при тебе останутся..
но нет, не наш метод - пудровый костюм из плюша кагбэ намекает..

Светлана
8 сент 2021 в 10:54

Я работаю на приличном предприятии, зп выше среднего, один ребенок. Захотела новую машину, приехала в салон Рено, а там - сандеро миллион триста. Вздохнула и поняла, что новая машина мне не светит, буду гонять на стареньких. А тут дамочка на каптюр замахнулась и говорит - да мне скромную машинку. Я в каком то другом мире живу?

«Понадеялась на их совесть»

Откуда Вы такие беретесь-то?

8 сент 2021 в 11:23

Как так то,пол страны с айфами последними на машинах,в инсте прям племяши алигархов,а по сути в долгах и в них виноваты другие.Живи по доходам и не надо придумывать оправдание своим игрушкам.
Со всем пониманием к ситуации,но блин,табличка "не влезай,убьет! "это не просто слова.

Инженегр
8 сент 2021 в 14:17

У нас средний доход семьи 90 тысяч в месяц. Есть кредит на квартиру -13 тысяч в месяц. Машина 2017 года, брали за 800 тысяч в кредит - выплатили. И у меня даже мысли нет взять машину за 1,6млн, именно за столько она купила рав4!!!А не за миллион, как некоторые подумали из статьи. У жены бывают замашки, типо мол давай купим машину получше, но я их сразу пресекаю, потому что считаю, что машина дороже чем сейчас нам не по карману. А здесь просто, без дохода практически, с 2 детьми, пошла и машину за лям. Ну оформила бы потребительский тысяч на 400-500, нашла бы фирму, которая занимается подборов авто, за 10 тысяч подобрали бы хороший бу вариант, и без выпендрежей. Ну а лучше, мужа бы попросила, или ещё кого помочь с выбором бу авто.

9 сент 2021 в 00:41

Нам тут поплакать или что?
Сначала нытьё о том, какая она бедная и несчастная, а потом она покупает довольно недешёвую машину.
Была бы той, которой себя выставляет - купила бы в Японии Марч тысяч за 500 и горя бы не знала.
Да, кстати! Этот Рав на 90 % серьёзно битый. И реклама эта ни к чему... не ведитесь!

Маша унд Медвед
8 сент 2021 в 10:21

"В итоге вышло так, что мне оформили кредит".
Ага. Само вышло.
Без Надиного участия? Оормили кредит сами за нее, подписали за нее, машину ей выдали, да?
Ох эти кредитоманы.

Генерал диванных войск
8 сент 2021 в 10:15

По поводу мошенничества у этих мошенников всех автосалонов и дилеров - да, пока госдурство не поднимет пятую точку со стула на своей очередной яхте в топе форбс и не станет это регулировать - лохи будут страдать дальше.

По поводу девушки, я не сильно вдавался в подробности, но Toyota Rav4 для матери одиночки которая по сути не работала нигде это как то жирновато, есть машины попроще и раза так в 4 подешевле, которые ровно так же исполнять свою роль - перевезти себя и детей с точки А в точку Б ....

crry
8 сент 2021 в 10:39

Мать одиночка, расставшись с мужем, с двумя детьми понадеялась на совесть продавцов ПРОСТЫХ машин.
Как она замуж то вышла? На передаче у Гузеевой что ли???

8 сент 2021 в 15:23

Они пишут статьи, я одна не догоняю почему в статье нет названия этого горе салона. Для чего писать, если неизвестное Х так и остается неизвестным. Горе журналисты

мозгОправ
8 сент 2021 в 10:13

да да за миллион авто, в кредит, мама одиночка вспомнила что она одиночка мама..
не простенькую, а здоровенную машину

8 сент 2021 в 10:24

"Реклама обещала скидки и приятные бонусы" Ну, это как обычно: народ не понимает, что хочет купить: товар или скидку. Купила скидку, а дорогая машина - бонусом.

8 сент 2021 в 14:01

Которая статья уже похожая и всех их там в салонах прям гипнотизируют...

Депутат
8 сент 2021 в 10:13

Почему она не купила новую Ладу Гранту за 500 тысяч?

8 сент 2021 в 12:05

Совесть и режим в современной России - две вещи не совместимые...

Вася
8 сент 2021 в 10:06

От безысходности машины за миллионы не покупают. Что-то недоговаривает.

8 сент 2021 в 10:33

Надежда, ну как же так? В банке работали и с условиями кредитования не ознакомились?
И вообще, почему вы дали согласие на продажу автомобиля? У вас же дети, вам нужна машина, супруг пусть деньги на квартиру зарабатывает.
Да и почитайте ст. 90 СК РФ. Советую вам ею воспользоваться!

8 сент 2021 в 18:11

Бред какой-то. Одной рукой продавать семейное авто, а другой лезть в кредиты, чтобы купить другое.

Новосибирск
8 сент 2021 в 10:17

Возвращайся в Барнаул к родителям, зачем этот длинный рассказ, про детей, развод и тд. Женщины, думайте головой всегда, а то потом сразу детей впереди себя толкают, мол обидели. Аж неприятно. Купила бы дешевую машинку и всё, нет, нужны хоть какие, но понты.

Гость
8 сент 2021 в 10:26

Нормально так прибедняется мадам купив тачку почти за 2млн. А на обычной тысяч за 300 статус не позволяет ездить или селфи не такие красивые получаются?

8 сент 2021 в 11:01

"я сама работала в банке, почему я им поверила, не знаю" - фраза огонь!

Гость
8 сент 2021 в 10:40

человек, у которого финансовое положение безвыходное, не будет рассматривать к покупке машину за 1 млн.р. ну давайте реально смотреть на вещи. если тебе нужны колеса как средство передвижения, ты возьмешь что-то адекватное за разумные деньги. красиво жить не запретить.

8 сент 2021 в 13:38

Чтото история пахнет разводом ....... Для чего вообще эта статья ? мы все должны скинуть ей на РАВ 4 потому что ее кинул муж и 2-е детей ?
Сколько еще таких? живут же, не жалуются.... а тут прямо Бедная такая вся........

8 сент 2021 в 10:15

история о том, как один мужик настрогал детей и бросил жену решать в одиночку все жизненные проблемы своих детей

Лисенок
8 сент 2021 в 10:43

Что то я в этой жизни не понимаю. Семьи, где два работающих взрослых, дети уже скоро работать пойдут - берут простенькие б/у пузотерки, чтоб подешевле было, а женщина без работы с двумя малышами - решила купить авто за миллион.

НГС, зачем вы печатаете похожие истории раз за разом? Про таких людей в сказке про Буратино все сказано!