Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

714 комментариев к публикации «Однажды браки умрут»: эмоциональная колонка о том, почему современной женщине не нужно замуж
«Однажды браки умрут»: эмоциональная колонка о том, почему современной женщине не нужно замуж

10 авг 2021 в 09:13

Чтоб ростить-воспитывать чадо брак не нужен точно. Примеров в жизни масса. И родители счастливы-спокойны и дети уж точно не в накладе

10 авг 2021 в 09:20

"Вовремя замеченная обида", да. Я обижусь, но не скажу, ты должен сам заметить, а ещё угадать, на что именно я обиделась. Ведь говорить о том, что не устраивает - это слишком просто, интриги не хватает. Нужно устраивать представления с молчанкой, косыми взглядами, "все в порядке" и ожиданием, что партнёр включит опцию телепатии и все угадает без слов.

мухаха
10 авг 2021 в 12:06

Годный вброс на вентилятор - аж почти 600 комментов!

Винс
10 авг 2021 в 12:47

А вот очень скоро скоро наш мир окунется в исламское средневековье и если женщина не принадлежит мужу и то она будет принадлежать всем желающим.и все мужчины не будут против такой постановки вопроса ибо это вернет им заслуженный статус.

10 авг 2021 в 14:04

Да ее тупо никто замуж не берет :)))

133
10 авг 2021 в 14:24

брак нужен,чтобы получать пособия от государства в случае чего и дележки нажитого имущества, чтобы дети были защищены законом. а так , да, это устаревшее понятие. многие годами живут без походов в загс.

Марфуша
10 авг 2021 в 14:45

Я ни к чему не призываю, но, когда девушка заводит отношения с девушкой)), всё гораздо проще) Обязанности по дому все делятся: кто любит больше готовить - готовит, кто убирать - убирает. В этом плане всё прекрасно) И никто в паре не мнит себя какой-то королевой, почесывая пузо, лежа на диване, пока другая вкалывает на кухне и по дому. Всем любви!)

Пермь
10 авг 2021 в 15:20

В городе муж не нужен, и даже не уважаем, а вот в частном доме,да за городом она бы совсем другое написала. Жить надо в своих домах, тогда и семья и дети НЕОБХОДИМЫ, жестко необходимы

10 авг 2021 в 15:50

Добавлю свои пять копеек. Но вот сейчас вижу одиночек с одним ребёнком, и просто по ребенку видно, какой нежный, мягкий (про мальчиков), со мной такого а детстве не было, отец всегда учил быть смелым, мама умным, вырос достаточно бойким мужчиной считаю). П. С. Женат

Алиса
10 авг 2021 в 16:08

Брак должен строиться на любви и уважении, тогда в нем вырастут счастливые дети и будут кайфовать муж и жена. Но Сейчас мало кто способен на эти чувства в паре, много потребительского отношения - что со стороны женщины, что со стороны мужчины. По сути женщина способна жить одна, тем более, если зарплата отличная - она сможет Многое себе позволить и обеспечить, даже ребёнка) другой вопрос: это скучно и грустно - тупо за все платить((( хочется той самой любви, уважения, сознания собственной ценности для любимого человека.. потому что деньги можно заработать и купить на них Все, а вот искренние чувства, эмоции партнёра, которому ты нужна - Нет. Это счастье найти и сохранить отношения с любимым человеком.

Гость
10 авг 2021 в 17:00

Так много комментариев о том, что если ребенок рос в неполной семье, то он сразу ущербный, как будто нет детей, которые вроде как в полной семье выросли, но при этом ничего из себя не представляют, потому что семья в которой есть мама и папа еще не значит счастливая семья, и в полной семье ребенок может вырасти с искалеченной психикой.

10 авг 2021 в 20:15

щедрые жесты? звучит как из оперы, я такая раз такая, мне все должны, а она вокруг никому. Молодуха без уха. Мужчина он и опора и защита и глава семьи. Испокон веков. А если у этой молодухи детская травма что росла без отца, так это к маме вопросы. И еще, что значит эмоциональная колонка? кому она что кричала и эмоции показывала?

10 авг 2021 в 22:16

Елена, мне вас очень жалко. Я вам сочувствую...

Клоун не смеется
11 авг 2021 в 00:17

Штань права но это не новость. Эта тенденция постиндустриального общества давно уже развивается в Скандинавии. Прогресс и независимость женщин от мужчин идут нога в ногу

Tuu
14 авг 2021 в 21:24

Очень содержательная статья. Могла просто комментарий написать

Счастливая
6 нояб 2021 в 17:39

Все верно. Если женщина самостоятельная, ей не нужен спонсор..Она ищет Уважение, заботу. Часто в наше время уже мужчина дать это не может, поэтому мы можем существовать и в одиночку. Ребенка родить и также его обеспечивать. Все таки брак нужен 1. Бедным девушкам 2. По любви (редкость и то, пока розовые очки).

Счастливая
6 нояб 2021 в 17:51

Автор молодец!!! Я думаю вам угнетенные женщины в браке, завидуют вашей независимости. А мужчины, чувствуют себя ущербными, ведь никому не нужный мужчина - страшно! И, детей мы тоже растим сами!!! 😊☺️ Брак - это уважение. Если нет уважения друг к другу и взаимопомощи, делать там нечего! Справишься сама!👍✊👏🏻

Гость
9 февр 2023 в 14:55

Мало таких, которые вы описали. Я видела за жизнь пару раз и то снаружи.

Гость
3 июня 2023 в 00:11

Вся причина в том что она воспитывалась в неполной семье,что подразумевает не обязательное,постоянное присутствие мужчины в семье .Для соития и до свиданья,а постоянное для нее это нонсенс!!!