Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Модель из Новосибирска живет в абсолютной тишине — это не помешало ей стать королевой красоты
Модель из Новосибирска живет в абсолютной тишине — это не помешало ей стать королевой красоты

6 июля 2021 в 10:05

умница девочка! счастья тебе!!!

6 июля 2021 в 10:07

Хорошая статья. Героине статьи - успехов во всём! Ещё один пример того, что любой человек может быть счастлив и жить полной жизнью!

6 июля 2021 в 11:02

"...но на детской площадке у дома порой приходилось слышать обидные слова."

Товарищ журналист, это вы так пошутили в материале про девушку, которая НЕ слышит?

6 июля 2021 в 22:51

Глухонемая жена это просто песня. У меня у соседа по даче такая. Чувак наслаждается жизнью

6 июля 2021 в 11:43

с детства сталкивался с слабослышащими, ездил на всё лето в деревню, а там школа-интернат для слабослышащих, моя тётя там русский язык и литературу преподавала всю жизнь, ученики и ученицы часто прибегали домой её попроведать, не за всеми родители или бабушки могли приехать сразу по окончании учебного года, так что многие там жили практически круглый год. Я даже частично выучил язык жестов, хотя они прекрасно и по губам читали, только надо было помедленнее произносить слова или буквы в сложных словах, её выпускники даже в НЭТИ поступали и заканчивали, Озёрский интернат считался одним из сильнейших в Алтайском крае как минимум. Сейчас конечно без практики жесты подзабылись за прошедшие почти 30 лет, но фразу Я пошёл домой например я и сейчас покажу влегкую. А девушка эта молодец, причем большой большой молодец! Счастья тебе и удачи во всём!

6 июля 2021 в 10:40

12 млн глухих - это же практически 10 процентов населения страны. Не многовато ли?

Qwerty
6 июля 2021 в 10:11

Никогда не слышала Киселева и Соловьева. Вот везет же некоторым!

5 авг 2021 в 21:57

Надеюсь у героини репортажа дети будут слышащими.

гостья
6 июля 2021 в 13:47

Славная такая девушка. Счастья ей.

Гость.
6 июля 2021 в 10:19

Там выше писали, что быть глухой не так страшно, как быть слепым...
У меня товарищ лет двадцать назад полностью потерял зрение..
Но более жизнерадостного человека редко встретишь..
Работает, играет на гитаре, сочиняет песни...
Вот правда с личной жизнью не повезло...
Жена ушла через год...
А вот насчет глухих и глухонемых- обедал я как то в одном баре, там была компания таких людей..
Между собой общались жестами, а с офиком при помощи телефона( писали и показывали)..
Веселые люди, постоянно над чем то смеялись..
И кстати- выпить они тоже не дураки, на компанию 10 человек приговорили 4 бутылки вискача...

Диванный эксперт
6 июля 2021 в 10:33

Мне кажется, что если бы в нашем мире была тишина, то все мы жили бы в раю, так как не было бы столько агрессии и негатива со стороны окружающих. Не было бы этих псевдо певцов типа Моргенштерна, Марлоу и подобной нечисти изливающий понос из своих уст в уши молодого поколения. Не было бы всех этих шоу со стирающими нижнее белье участников. Мир однозначно был бы другим. Одно только жалко, что невозможно будет насладиться шумом природы (птиц, шелеста листьев деревьев, ветра, морского прибоя, водопада, треска дров в костре и т.д.).

Гость
6 июля 2021 в 10:21

Заниматься секосом можно и без слов.

7 июля 2021 в 10:16

Прекрасные люди. Вот у кого-то нет мозгов, и жить это им не мешает никак, а тут всего -навсего один из органов восприятия мира.

6 июля 2021 в 10:26

Кстати, почему основам жестового языка не учат в школах?
Типа плевать на глухих, это их проблемы?

Эникен
6 июля 2021 в 10:19

Практически идеальная жена. Все время молчит. Руками только много размахивает, но на это легко закрыть глаза.

6 июля 2021 в 10:35

Детей завести будет весьма сложно - заболевание наследуемое, причем наследование доминантное, хорошо если героиня статьи гетерозиготна по данному гену, тогда еще есть возможность рождения здоровых детей. Но это генетическое исследование, ЭКО с предимплантационной диагностикой эмбрионов. Делают ли у нас такое по данному заболеванию, еще вопрос.

6 июля 2021 в 17:51

Приложение, о котором сказано в статье, теперь называется «Адаптис», в нем по видеосвязи можно позвонить переводчику РЖЯ, а также расшифровать голос в текст. Вдруг кому-то пригодится ;)

6 июля 2021 в 14:16

По нынешним временам наверное так даже лучше.

Гость
6 июля 2021 в 10:47

А она высокая.

6 июля 2021 в 13:40

Королевы и принцессы есть только у королей, запомните, бабёнки.

Гость
6 июля 2021 в 17:30

Красивая и сильная девушка! Удачи вам!

Noname
6 июля 2021 в 10:55

Героиня молодец, но на её месте я бы усыновил ребёнка, а не рожал ещё одного глухого. Нет, конечно, можно говорить, что "это нормально" и что можно жить и так. Но зачем? Раньше-то этим естественный отбор заведовал, а теперь уже своей головой думать надо.

Ляля
6 июля 2021 в 10:05

Глухой быть не трудно, слепой сложнее в разы. Себя обслуживать проблемы, а если еще и деньги зарабатывать, то очень большие проблемы

6 июля 2021 в 12:44

Она в третьем поколении глухая.Глухие бабушка и дедушка,папа и и мама .Она вот теперь. Тоже глухих родят? зачем? это эгоизм какой то.

Guest
6 июля 2021 в 12:37

Несколько удивился, прочитав про Сурдофон.
Всё равно ведь речь нужно распознать, так не проще ли распознанный текст напечатать в виде текста, а не в виде жестов?
Зачем эта анимация?

Красивый Мущина
6 июля 2021 в 16:05

Все хорошо, но одно маленькое замечание. В общественном месте лучше вообще не обниматься,. Особенно- держа даму за зад.. и уж тем паче не надо выкладывать это в СМИ. Это неприлично.

Антипсихолог
6 июля 2021 в 10:37

Для женщин это не проблема, а даже плюс,вот для мужчин проблема, уверен у мужчин без слуха девушки нет

Шкодовод
6 июля 2021 в 10:34

Идеальная жена, и плюс еще в жару обдувает

6 июля 2021 в 12:24

Извините за крамольную и немного пошлую (нет, не в ту сторону) мысль - но, если она не пользуется наушниками по понятной причине, то по факту их отсутствия и не была лёгкой "глухой" приманкой для грабителей. Что касается поездов, автомобилей и других опасностей, где люди без подобных проблем должны ориентироваться в том числе и на слух - тут эта дама явно ощущает колебания и направление их источника "кожей" или иначе.

Гость
25 мар 2022 в 10:39

ИСТ находится в НГТУ, я учусь именно в нём на соцработника. У меня есть глухая подруга, моя бывшая одногруппница. Она отучилась только полсеместра и отчислилась, но мы общаемся в ВК.

6 июля 2021 в 10:58

Зачем нам об этом знать?

Гость
6 июля 2021 в 10:29

какое достижение выйти замуж. Да все выходят замуж и женятся! вопрос в том удачно ли? Свадебные фото в метро, какой ужас!