Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

481 комментарий к публикации «Кричала от невыносимой боли»: история семьи, где родилась девочка с «прозрачными глазами» — ее мама болела ковидом
«Кричала от невыносимой боли»: история семьи, где родилась девочка с «прозрачными <nobr class="_">глазами» —</nobr> ее мама болела ковидом

27 апр 2021 в 13:49

Стридор - это не сужение носовых проходов, а "шум". Шумное дыхание. Это особенность развития гортании. При сильной дисплазии стридор вообще не проходит с возрастом, и ничего страшного в этом нет. Никакого отношения к ГВ это не имеет. Про наркоз и стридор - простите, глупость не поддается критике. Либо мама выдумывает, либо анастезиолог сумасшедший. Журналисты, проверяйте информацию!

Скептик
27 апр 2021 в 14:04

Доброта не знает границ у некоторых комментаторов.
У людей большое-большое горе. Внезапное. Непредсказуемое. Ещё и с ребеночком.

А товарищи комментаторы из-за того, что люди посмели заграницу съездить, готовы чуть ли их не камнями закидать. И имя товарищам комментаторам не то. И фото выкладывать нельзя.

А товарищи комментаторы не думали, что на медовый месяц часто копят, что доход семьи, когда оба работают, и когда женщина идет в декрет, разный, и что таких денег сходу ( 200-300 тысяч) обычно у людей с младенцем на руках в заначке нет? Причем, это же только операция. Без реабилитации, проживания и т.п.

Имя... Простите, но большинство имен связано с теми или иными мучениками и до сих пор жива традиция называть детей в честь кого-то из близких, у которых жизни тоже бывают разными.

А люди, у которых нашлись деньги на старенькую машинку в кредит тоже в тяжелой ситуации должны быть подвергнуты обструкции? А те, кто умудрился закрыть кредит или ( о, ужас!) накопить на квартиру? А список "неправильных" имен не приложите?

Ребеночку выздоровления, а его близким сил пережить эту черную полосу!

27 апр 2021 в 14:10

Рассказ про без мамы в ночь после реанимации - просто бред, простите. Детей с дыхательной недостаточностью в реанимацию кладут))) в палате их никто не оставит))) мама психически не стабильна, потому и бегала там

мухаха
27 апр 2021 в 14:18

В отслоении сетчатки у ребенка виновата мать, потому что не давала ребенку возможность сосать молоко без усилий. От чрезмерных усилий даже у взрослого человека сетчатка отслоиться может. Это вам любой офтальмолог скажет. Мамаше следовало сцеживать молоко и кормить ребенка через соску из бутылочки, раз уж у ребенка такие проблемы с кормлением были. Но ей элементарно лень было сцеживаться. Вот и угробила ребенку зрение.

Гость
27 апр 2021 в 14:20

Родители серьезно , смените доченьки имя и она поправится , это вам не шутки , простое мирское имя , и все наладится , вот увидите .

27 апр 2021 в 14:53

Девочке можно пожелать только выздоровления! Родителям сил и терпения!

А вот тут возникает другой вопрос. Гарант Конституцию переписал и одним из пунктов было про детей... и ЧТО? как собирали по знакомым и смсками, так и собираем!!! Может сейчас у людей глаза откроются для чего был весь этот сыр-бор с Конституцией!!!! Только для того чтобы царь дальше на троне восседал!

Ямси
27 апр 2021 в 15:18

Есть такое выражение "Счастье любит тишину". И, наверное, беременность тоже, а, может быть, еще скромность. В том смысле, что не выставлять напоказ живот, не демонстрировать свое состояние, не устраивать фотосессии. Есть в религии пониятие "священное таинство", вот и ребенок - это священно и это таинство великое природы.
Сочувствую детке, родителям. Но родители любят малышку, а значит, многое получится. Дай вам Бог!

Гость
27 апр 2021 в 15:27

Кипр, конечно, дороже 120, но кто же знал. Ну, как же по квотам не делают, это же малышка такая маленькая. Ну уж для новорожденных, для малышей бы делали срочные квоты. Мама в декрете, времени нет, не накопить, это же срочное вмешательство.

27 апр 2021 в 15:55

Счастье любит тишину...

27 апр 2021 в 17:18

Фотиния Антоновна Павлюк, конечно, сильно неожиданное ФИО.
Надеюсь, что глаза ей, как таковые, сохранить получится. Вопрос зрения здесь даже не десятый. И, в конце концов, медицина действительно шагает вперед семимильными шагами, когда подрастет или вырастет девочка, вполне возможно, что получится у врачей научить ее и видеть.

Девушка
27 апр 2021 в 17:43

Помоги Вам Господи.. Пусть все будет хорошо.

Гость
27 апр 2021 в 17:52

Молитесь-молитесь, авось до чего -нибудь домолитесь, только от молитвы ни у кого болезни не исчезали, молитесь да побольше и подольше, если заняться нечем, господа верующие

Физик ядерщик
27 апр 2021 в 18:48

Фотния похоже на фотон, т.е. частица котторая несет свет (образно говоря). Видимо накаркали именем, света теперь ребенок не видит из-за этого имени.

Гость
27 апр 2021 в 19:09

Почему они просят у посторонних, а не потратят маткапитал?
Процитирую.
"Маткапиталом можно компенсировать затраты на товары и услуги, необходимые для социальной адаптации ребенка-инвалида".
Потому что капитал им нужен для погашения ипотеки
А на лечение пусть добрые люди накидают.

27 апр 2021 в 20:20

Перелёты, смена климата во время беременности не остаются без последствий.

док
27 апр 2021 в 22:44

Кричала потому что не обезбаливали? Вопрос к Минздраву. И что дальше?

док
27 апр 2021 в 22:45

Папа болел, бабушка болела и что?

Юлия
28 апр 2021 в 00:08

У моей дочери ,то же был стридор,хотя в роддоме ничего не говорили,заметила уже дома ,началичь хрипы ,болеть таким детям конечно противопоказано,только ингаляции и спасали,но после 1 года все прошло.

Анонимка
28 апр 2021 в 00:21

Что Вы все прицепились губы, скулы, Кипр.... Люди просто жили, тратили, немного откладывали, следили за собой. Никто не мог предположить, что так получится.... В общем, не поймешь, пока в твой дом такая беда не придет...Печально, что у нас в стране нормальная медицина доступна только тем, у кого есть деньги....А у кого нет, отрезать , вырезать по ОМС и выдать бесплатные протезы, которые на помойку выкинуть можно сразу.

28 апр 2021 в 01:27

Ну и имя... Ребёнка жаль, конечно.
Но зачем статья? Деньги собирают? По кипрам кататься и на фотосессии деньги были?

Гость
28 апр 2021 в 07:13

Если мама будет в дальнейшем так пеленать ребенка (как на фото) ещё присоединятся проблемы с позвоночником и костной системой в целом.

Лия
28 апр 2021 в 08:54

Из всей истории меня просто поражает то, что родители лечат крошечного ребенка в государственной больнице, где врачи получают зарплату, и почему то должны еще заплатить деньги! Вот что меня удивляет и ужасает! Пусть от государства дают выплаты в таких случаях, может страховые какие то, или еще как то их обзовут! Но новорожденным детям государство, где поддержка рождаемости, должно помогать молодым родителям в лечении детей!

Лия
28 апр 2021 в 08:55

И все таки мое мнение, что именами святых мучеников не стоит называть детей.....Должна быть своя судьба, свой выбор.

Ирина
28 апр 2021 в 10:33

Ребенок родился на норм сроке, но маловесный, многоводие, проблемы с дыханием- сосанием, набором веса. Как это состояние можно считать нормальным? Болезнь на 37 неделе не может быть причиной таких патологий. Ребенок уже сформирован. В том числе глаза и носовые проходы. При чем здесь ковид? Сумма не такая, что бы собирать по благотворителям. Почему только один доктор может делать такую операцию? Где он этому учился? Странная статья, не понятно для чего написана.

28 апр 2021 в 11:00

Какая то мутная история с несостыковками по медицинской части.....не всем журналистам дано писать на медицинские темы, запутались в определениях и порядке действий.

Ирина Академгородок
28 апр 2021 в 11:51

Чё все докопались, кто до имени (по факту с самыми странными именами люди живут), кто до фотосессии беременной (их право так-то), кто до упоминания мученицы (совсем не в теме что ли? у нас все имена такие), кто до ковида (тут мы правда, не можем знать, есть связь или нет).
Вот ругаем-ругаем свою жизнь, а какая она еще она может быть, если к друг другу такое отношение?
Семье сил и мужества.

Гость
28 апр 2021 в 14:05

опять на первой полосе?

28 апр 2021 в 14:26

Почитайте кто была святая Фотинияи какая у неё была судьба.В мире случайностей не бывает.Девочке здоровья.Думаю будет обладать каким нибудь даром исцеления когда вырастит.Родителям терпения.

28 апр 2021 в 14:53

Это сглаз. Нельзя фотографироваться беременной, тем более - выкладывать фотографии во всякие инстаграммы.

28 апр 2021 в 14:54

Понятно, что подобные статьи анонсируются для сбора денег, то мамочка с десятью детьми сбор денег объявила на лечение заболевания по страховке ОМС, то ещё кто.

А давайте будем платить налоги и скидываться на уборку города от снега или мытья дорог от пыли шампунем!

Хлебушка
28 апр 2021 в 15:08

Ох, тяжело...
Многоводие - не болезнь, а симптом. Симптом внутриутробной инфекции обычно. И врач, который вел беременность, должен был пролечить инфекции, возможно антибиотики назначить.

Гость
28 апр 2021 в 15:51

Что за детский сад развели с обсуждением имени.
Оно, конечно, странно и непривычно звучит на фоне среднестатистических имен.
Но мы же не в саду и не в началке, чтобы акцентировать внимание на необычных именах/фамилиях. Тем более в теме про тяжелобольного ребенка.

Таня
28 апр 2021 в 16:22

Фотиния Антоновна, мда..))

Таня
28 апр 2021 в 16:31

120тыс сбер даст в приложении за 1минуту без всяких справок

Лара
28 апр 2021 в 17:10

Бред какой. При чем здесь ковид?

вап7
28 апр 2021 в 17:11

Плохая наследственность. Рады ковидом все объяснить. Но такой случай мог произойти из-за чего угодно.

28 апр 2021 в 23:51

А что, ещё пару детей сделать - не дешевле будет?

29 апр 2021 в 13:53

Так причем ковид то?!

ИФИ
29 апр 2021 в 18:39

Желаю малышке здоровья, она обязательно поправится! Родителям терпения, делать всё возможное для выздоровления доченьки.

Слава.КПСС.
30 апр 2021 в 12:28

Увы. Врач пытается сохранить глаза как орган- то есть глазные яблоки. О выздоровлении, т.е. наличия зрения речь пока не идёт. Надо начинать учиться (у специалистов) как ростить такого ребёнка. С другой стороны медицина развивается и может таким детям суперлечение придумают! Дай Бог?
Имя редкое, ну и что? Беременные по улицам ходят их тысячи людей видят и норм, фото в инстаграмме для узкого круга родных и друзей. Не за что абсолютно семью и их жизнь критиковать. Обычные молодые люди

Лиза
21 мая 2021 в 18:20

Да,от имени много чего зависит,нужно менять имя.А вообще имена надо выбирать по разъяснениям,какое имя что означает,это правда.