Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

481 комментарий к публикации «Кричала от невыносимой боли»: история семьи, где родилась девочка с «прозрачными глазами» — ее мама болела ковидом
«Кричала от невыносимой боли»: история семьи, где родилась девочка с «прозрачными <nobr class="_">глазами» —</nobr> ее мама болела ковидом

27 апр 2021 в 11:12

Фотинии Антоновне Павлюк - крепкого здоровья и всего самого хорошего.
А уменьшительно-ласкательно как девочку будут звать?
Фотя?

27 апр 2021 в 12:03

Свой "крест" несешь сам! А что хотела донести сия публикация с фотосессией родителей, я так и не поняла! К сожалению, рождается много больных, а порой, и обреченных детей, о всех не напишешь и не расскажешь. Здоровья всем: и больным, и здоровым; и детям, и взрослым!

27 апр 2021 в 11:27

Фотиния Павлюк, говорите.. Это вам не Феофан Бздонский

Игорь Т
27 апр 2021 в 11:57

Когда ребенок болеет в любой семье это все равно страдание и печаль! Пожелаем здравия малышке,чтобы все было у ней хорошо! Не нужно всякие привязки делать,что не тем именем назвали и того подобное! Просто пожелаем выздоровление ребенку и счастье этой семье,чтобы все было в порядке!!!

27 апр 2021 в 11:37

Моя старенькая родственница говорит: "Человек воспринимает своими органами чувств только очень малую часть информации об окружающем мире. Ма видим мир через замочную скважину и не можем точно сказать, будто знаем всё о том, что происходит в "комнате". Ребёнок очень уязвим в период беременности матери и своего младенчества, а чужие мысли - вполне возможно, что они материальны." Она всегда говорит, что женщине лучше прятать свою беременность, насколько это возможно, и стараться скрывать от посторонних ребёнка до года.

Возможно, она - просто старая суеверная женщина. А если она всё же права? Для себя я решила, что, когда надумаю расплодиться, буду следовать её совету: никаких "беременных фото" и младенческих фото в соцсетях, никаких демонстраций своего состояния и младенца левым людям без острой необходимости.

скучно, девочки
27 апр 2021 в 11:23

я не понял из статьи - возможно восстановление зрения?
если да, пожелаем успехов. Врачи молодцы.
Сумма то не гигантская. 300 тыс на все про все это копейки. По знакомым можно собрать

Гость
27 апр 2021 в 12:03

Не понятно, почему операция платная. Почему не по омс? Вроде же срочно надо, почему не по квоте?

27 апр 2021 в 13:49

Стридор - это не сужение носовых проходов, а "шум". Шумное дыхание. Это особенность развития гортании. При сильной дисплазии стридор вообще не проходит с возрастом, и ничего страшного в этом нет. Никакого отношения к ГВ это не имеет. Про наркоз и стридор - простите, глупость не поддается критике. Либо мама выдумывает, либо анастезиолог сумасшедший. Журналисты, проверяйте информацию!

28 апр 2021 в 01:27

Ну и имя... Ребёнка жаль, конечно.
Но зачем статья? Деньги собирают? По кипрам кататься и на фотосессии деньги были?

27 апр 2021 в 11:36

Ребенок при доношенном сроке родился маловесный и многоводие в конце беременности- это ,конечно, симптомы неблагополучия, и чаще это следствие внутриутробной инфекции , генетической поломки , тяжёлого гестоза ( эклампсии)...Но мама,судя по её словам,считает,что все было хорошо...
А имя " Фотиния- Фотя- Светлана" очень даже симпатичное.Хотя сегодня редкое.

СовИнформБюро
27 апр 2021 в 11:07

мне одному не понятно - при чем тут упоминание ковида ?

тяжелый случай конечно , но врожденные патологии это не приобретенные заболевания . это уже увы гинетика , природа , наследственность . К сожалению риск есть всегда.

27 апр 2021 в 11:55

Ещё моя бабушка говорила, не называйте ребёнка в чью то честь, не давайте повторить чужую судьбу. Просто дайте имя, которое вам нравиться и подходит ребёнку на ваш взгляд. Пусть он проживёт свою жизнь.

27 апр 2021 в 11:19

а вот не факт, что ковид не повлиял, совсем не факт,

Дмитрий.
27 апр 2021 в 12:15

БУДЕТ СЫН, НАЗОВУ ЕГО ФИЛИП КИРКОРОВ! ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ.

Cat
27 апр 2021 в 11:48

Знаете, что мне резануло глаз? У девочки проблемы с дыханием, она не могла нормально есть, сопела, плакала, не набирала вес. Но мама КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывалась от того, чтобы кормить из бутылочки. Как можно было так издеваться над своим ребенком! А еще верующими себя называют. Сектанты грудного вскармливания какие-то. Ведь можно было сцеживать и кормить из бутылочки, раз так не нравятся смеси. Возможно она и наплакалась до отслойки сетчатки. Несчастный ребенок...

Гостья
27 апр 2021 в 11:31

К сожалению, причину болезней не знает никто. У меня тоже родился ребенок к серьёзными врождёнными проблемам, хотя все в роду здоровы как кони, мы с мужем к беременности готовились заранее по всем правилам, например, до зачатия сколько там месяцев вообще не пили алкоголь ну и т.д. , плюс всю беременность наблюдалась у хороших специалистов, УЗИ были в норме, и роды прошли хорошо. Что откуда взялось- вообще не понятно и врачи тоже разводят руками, нет явных причин. Поэтому здесь нужно не искать причины, а лечить ребенка. Родителям сил, малышке здоровья.

27 апр 2021 в 11:30

наличие страхового полиса должно было бы обеспечить доступность медицинской помощи, но в результате бесконечного реформирования, оптимизации россияне лишились даже не самых дорогих видов лечения. но виноваты в этом не правительство и лично Путин, а либералы, которых признали нежелательной организацией. аполитичные россияне- это то чего вы достойны.

27 апр 2021 в 14:10

Рассказ про без мамы в ночь после реанимации - просто бред, простите. Детей с дыхательной недостаточностью в реанимацию кладут))) в палате их никто не оставит))) мама психически не стабильна, потому и бегала там

Гость
27 апр 2021 в 19:09

Почему они просят у посторонних, а не потратят маткапитал?
Процитирую.
"Маткапиталом можно компенсировать затраты на товары и услуги, необходимые для социальной адаптации ребенка-инвалида".
Потому что капитал им нужен для погашения ипотеки
А на лечение пусть добрые люди накидают.

27 апр 2021 в 12:39

"для чего-то бог сделал им эти испытания"
да, да, прям кто-то свыше давай думать, какие бы им испытания сделать, с такими выводами точно так же можно утверждать, что бог сделал всему миру испытание короной
перед природой все равны
что до младенца, это один из сотен тысяч случаев рождаемости с патологиями

27 апр 2021 в 15:55

Счастье любит тишину...

28 апр 2021 в 14:54

Понятно, что подобные статьи анонсируются для сбора денег, то мамочка с десятью детьми сбор денег объявила на лечение заболевания по страховке ОМС, то ещё кто.

А давайте будем платить налоги и скидываться на уборку города от снега или мытья дорог от пыли шампунем!

Хлебушка
28 апр 2021 в 15:08

Ох, тяжело...
Многоводие - не болезнь, а симптом. Симптом внутриутробной инфекции обычно. И врач, который вел беременность, должен был пролечить инфекции, возможно антибиотики назначить.

Ром
27 апр 2021 в 11:08

Фотиния? Серьёзно?..

может
27 апр 2021 в 11:12

Отдыхать на Кипре хорошо, а на операцию и люди соберут, налогоплательщики насобирают.

27 апр 2021 в 11:19

Отслойка в раннем детстве это приговор, к сожалению. Может быть, останется остаточное зрение. Пускай учатся жить так.

27 апр 2021 в 14:53

Девочке можно пожелать только выздоровления! Родителям сил и терпения!

А вот тут возникает другой вопрос. Гарант Конституцию переписал и одним из пунктов было про детей... и ЧТО? как собирали по знакомым и смсками, так и собираем!!! Может сейчас у людей глаза откроются для чего был весь этот сыр-бор с Конституцией!!!! Только для того чтобы царь дальше на троне восседал!

Гость
27 апр 2021 в 11:38

Что то сильно не так в этом королевстве, Дворцы с ледовыми стадионами на побережье для батюшки царя есть, а детишкам на операцию нету. Сильно пора менять батюшку с системой.

Лия
28 апр 2021 в 08:55

И все таки мое мнение, что именами святых мучеников не стоит называть детей.....Должна быть своя судьба, свой выбор.

Гость
27 апр 2021 в 15:27

Кипр, конечно, дороже 120, но кто же знал. Ну, как же по квотам не делают, это же малышка такая маленькая. Ну уж для новорожденных, для малышей бы делали срочные квоты. Мама в декрете, времени нет, не накопить, это же срочное вмешательство.

Ольга Сергеевна
27 апр 2021 в 11:30

Малышке - здоровья💖 родителям - сил и мудрости. Не сдавайтесь, какая разница, как зовут девчушку, главное помочь маленькому человечку. Сидят комментаторы, как нелюди или недалёкие. Пусть девочка будет видеть, дай Бог медицина не стоит на месте!) лучше собирать деньги, бороться, работать на максимум, тем более семья верующая!) помощь будет!) Ребята, справитесь, это ваша кровинушка) про ещё детей это к тем, кто за пособия рожают. Красивая семья) держитесь. Увижу сбор для малышки с таким редким именем, с удовольствием буду участвовать🙏

Гость
28 апр 2021 в 07:13

Если мама будет в дальнейшем так пеленать ребенка (как на фото) ещё присоединятся проблемы с позвоночником и костной системой в целом.

Скептик
27 апр 2021 в 14:04

Доброта не знает границ у некоторых комментаторов.
У людей большое-большое горе. Внезапное. Непредсказуемое. Ещё и с ребеночком.

А товарищи комментаторы из-за того, что люди посмели заграницу съездить, готовы чуть ли их не камнями закидать. И имя товарищам комментаторам не то. И фото выкладывать нельзя.

А товарищи комментаторы не думали, что на медовый месяц часто копят, что доход семьи, когда оба работают, и когда женщина идет в декрет, разный, и что таких денег сходу ( 200-300 тысяч) обычно у людей с младенцем на руках в заначке нет? Причем, это же только операция. Без реабилитации, проживания и т.п.

Имя... Простите, но большинство имен связано с теми или иными мучениками и до сих пор жива традиция называть детей в честь кого-то из близких, у которых жизни тоже бывают разными.

А люди, у которых нашлись деньги на старенькую машинку в кредит тоже в тяжелой ситуации должны быть подвергнуты обструкции? А те, кто умудрился закрыть кредит или ( о, ужас!) накопить на квартиру? А список "неправильных" имен не приложите?

Ребеночку выздоровления, а его близким сил пережить эту черную полосу!

ГостьГость
27 апр 2021 в 11:33

Когда у людей прямо горе-горе в виде больного ребенка, им не до выкладывания своих умилительных фоток в беременном виде с обнимашками! В общем, типичная интсапиарщица, о болезни ребенка думает уже после того, как себя-любимую показала в нарядном виде.

27 апр 2021 в 20:20

Перелёты, смена климата во время беременности не остаются без последствий.

27 апр 2021 в 11:41

сил и терпения родителям! борьба за здоровье в любой стране - родительский героизм, в этой героизм вдвойне

Гость
27 апр 2021 в 17:52

Молитесь-молитесь, авось до чего -нибудь домолитесь, только от молитвы ни у кого болезни не исчезали, молитесь да побольше и подольше, если заняться нечем, господа верующие

Гость
27 апр 2021 в 11:38

экология плохая, дышим выхлопами бурого угля и пылью. питание суррогатыми продуктами, стрессы бесконечные. откуда здоровому взяться? ковид это ерунда, почему скрывают статистику по вич и онкологии?

27 апр 2021 в 12:28

Неужели такие операции не делают по квотам, 120 тыс. это не много, но странно?
Такая крошка, только родилась и уже столько операций. Сил родителям и терпения.☹

27 апр 2021 в 13:22

Скольких Кипр задел ... Это было до того как родился ребенок и обозначились проблемы. И вот и тут проявляются скрепы и духовность россиян. Теперь, я знаю как перевести на английский эти загадочные слова.

27 апр 2021 в 11:48

По-простому-Светка. Светлячок... Все испытания даются для чего-то. Не просто так. Желаю много друзей,которые вам будут помогать. Обычно в таких проблемах куда-то все пропадают. И врачей,опытных.И благоприятных прогнозов. Детки мужественнее нас,взрослых. Это нам плохо,а не им. Младенец еще не знает,что такое правильное зрение. Вот с дыханием проблемка!!! Интересно,решаема? От недостатка кислорода мозг страдает.

Ирина
28 апр 2021 в 10:33

Ребенок родился на норм сроке, но маловесный, многоводие, проблемы с дыханием- сосанием, набором веса. Как это состояние можно считать нормальным? Болезнь на 37 неделе не может быть причиной таких патологий. Ребенок уже сформирован. В том числе глаза и носовые проходы. При чем здесь ковид? Сумма не такая, что бы собирать по благотворителям. Почему только один доктор может делать такую операцию? Где он этому учился? Странная статья, не понятно для чего написана.

Noname
27 апр 2021 в 13:28

В этой стране люди не могут собрать пару тысяч долларов на срочную операцию, в штатах (NY) официант, лишившийся работы из-за ковида получает $4800 в месяц просто так. А фекалиееды с голубого экрана орут и извергают потоки слюней, доказывая как у нас тут скрепоносно... Но противно то, что основная масса им как-бы верит и ничего делать для изменения ситуации не готова.

27 апр 2021 в 11:33

как так получилось, что на всю страну есть только один Артур Баранов, способный хоть как-то помочь.... операция не самая сложная и высокотехнологичная... или это как с Путиным- если не Путин то кто? катастрофа в здравоохранении все очевиднее. да, она только набирает обороты. дальше будет только хуже. ожидаемое убытие населения около полумиллиона в год.

Ольга
27 апр 2021 в 11:25

О чем вообще думают родители, которые выкладывают на всеобщее обозрение собственного ребенка? И дело ни в каком не сглазе, просто вырастет человечек и узнает, что с самого детства мама и папа видели его как звезду какого-то непонятного шоу.
Малышке здоровья!

27 апр 2021 в 12:17

яжемать не умеет ни пеленать ни держать младенца

27 апр 2021 в 12:35

когда болеют дети это всегда плохо...а когда такие недуги так аще катастрофа

27 апр 2021 в 17:18

Фотиния Антоновна Павлюк, конечно, сильно неожиданное ФИО.
Надеюсь, что глаза ей, как таковые, сохранить получится. Вопрос зрения здесь даже не десятый. И, в конце концов, медицина действительно шагает вперед семимильными шагами, когда подрастет или вырастет девочка, вполне возможно, что получится у врачей научить ее и видеть.

28 апр 2021 в 11:00

Какая то мутная история с несостыковками по медицинской части.....не всем журналистам дано писать на медицинские темы, запутались в определениях и порядке действий.

Едро
27 апр 2021 в 11:09

Для тех кто в танке: Фотиния - это Светлана по церковному