Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации «Развод родителей — это всегда катастрофа»: семейный психолог о том, нужно ли сохранять брак и почему распадаются семьи
«Развод родителей — это всегда катастрофа»: семейный психолог о том, нужно ли сохранять брак и почему распадаются семьи

Лена
14 мар 2021 в 19:28

"Развод родителей — это всегда катастрофа для ребенка" - это неправда. Мои родители развелись, когда мне было 8 лет и я совершенно спокойно перенесла это событие, вообще не переживала. Отец уехал в другой город, и мама буквально заставляла меня писать ему письма, я сама не хотела почему-то, говорила - напиши текст, а я перепишу. Родители развелись из-за того, что часто ругались на фоне отсутствия взаимопонимания и любви. Я как-то сразу поняла, что их развод - это верное решение. Когда повзрослела, часто навещала отца, до самой его смерти.

14 мар 2021 в 20:01

Катастрофа - это не развод родителей. Катастрофа случилась гораздо раньше, когда мужчина пошёл в проклятый ЗАГС.

Алексей
14 мар 2021 в 20:09

Стaтья выглядит устаревшей лет эдак на *цать. Прежде всего, ведущая роль женщины в заботе о ребенке - это стереотип. Второе - почему обошли стороной гомосексуальные пары? Мышление в терминах "мужчина и женщина" зaгоняют автора в угол, заставляют его смотреть на проблему однобоко и не дают раскрыть ситуацию во всей ее полноте. Конечно, растить ребенка вдвоем проще и лучше. Как минимум, у того будет больше примеров для подражания, больше диверсити во взглядах и действиях. Однако, в семье, сдерживать разрушение которой приходится каждое утро и дается это тяжким трудом, как пишет автор, социальный климат не позволит ребенку развиваться в позитивном ключе. Скорее, наоборот - он быстро заучит, что жизнь - борьба, и для победы все средства хороши. Такие, с виду полные, а на деле, наиболее неполноценные семьи из всех возможных, дают миру людей, наименее приспособленных к жизни в здоровом современном обществе.

Fireheart
14 мар 2021 в 20:11

Бeзотносительно детей, муж с женой должны быть на одной ступени развития - морального, социального, физического, интeллектуального. Если один в паре вырос в чём-то, то вторая должна также подтягиваться до его уровня, а не быть цeллюлитной толстухой рядом с подкаченным шестикубиковым джентльменом.

14 мар 2021 в 20:40

нет женщины. идите вы подальше со своими браком

14 мар 2021 в 20:42

при данном антимужском и антисемейном законодательстве мужчины должны и
решительно отказать женщине в официальном браке.
брак сейчас это Рабство

Анонимно из Канады
14 мар 2021 в 22:46

Разводятся все эти сожительствующие.
100 раз говорил - семья должна быть официальная. И никакого сожительства до брака.

Гость
14 мар 2021 в 23:00

Практически все разводы, очень бьют по психике детей! Знаю по себе! Сейчас вспоминаю детство с содроганием! Конечно женщины виноваты и в разводе, и в том что дети не чувствуют после развода себя счастливее без отца!

14 мар 2021 в 23:50

Ну ладно, мы это давно знаем. Дальше-то что?
Может быть какие-нить курсы или брачное ПТУ нужно молодоженом оканчивать перед браком?

маруся
14 мар 2021 в 23:52

лучше напишите почему и как вымирает Россия

Нет
15 мар 2021 в 07:51

Меньше психологов надо слушать, а жить в реальности

Доброжелатель
16 мар 2021 в 20:16

Кто не в курсе Инсайт это секта, там ещё Толоконская состоит

Гость
22 мар 2021 в 03:00

Природа женщины легка, но вечна склонна к укоризне.
То в жизни нету мужика, то есть мужик, но нету жизни.

Евгений
25 мар 2021 в 16:41

семья перестала быть необходимым условием для массового выживания? Что???? Автор вы сами замужем ??

Гость
13 июня 2023 в 21:38

Друзья мои, измена - это детские комплексы и отсутствие уважения. Хоть сто детей- развод.