Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

653 комментария к публикации «Было стыдно, что беременна». История мамы, которая хотела оставить дочь в роддоме, потому что так сказал муж
«Было стыдно, что беременна». История мамы, которая хотела оставить дочь в роддоме, потому что так сказал муж

Валентина
18 янв 2021 в 11:14

Молодец!!! Дети, когда вырастут, надеюсь оценят поступок матери. К разочарованию некоторых злых комментаторов хочу отметить, что при такой матери дети растут более целенаправленными. И обязательно в этой семье будет все материальное благополучие, а самое ценное у них уже есть-любовь. Счастья семье!

18 янв 2021 в 11:18

Лично мне всё равно кто и сколько нарожал. Осуждают не количество детей, а невоспитанность и вседозволенность. Когда дети ведут себя как дикие в общественных местах, а замечание сделают - мамаша начинает орать - это же ДЕТИ. Тогда и остается только осуждать.
У нас в новом доме дети такой же мамаши из "неблагополучной" семьи все стены в коридоре изрисовали.. куда дотянулись их ручонки. А ремонтировать дом будут и за мой счет в том числе. Так за что не уважать таких мамаш и их детей?

Гость
18 янв 2021 в 11:19

Как помочь этой чудесной женщине? Вышлите ее контакты! Думаю здесь будет очень много желающих пожертвовать даже последние средства ради этой семьи, которая безусловно является примером и гордостью России!!!

sdf1
18 янв 2021 в 11:21

Молодец!!! Все правильно сделала. Человек с живым сердцем, благословения тебе!

Пан Клюква
18 янв 2021 в 11:25

Очень хороший пример многодетной семьи. Вот такие семьи нужно поддерживать на государственном уровне! В эмиратах такая семья бы в роскоши жила! У нас, увы, очень много плохих примеров: нищета и неблагополучие. Родители пьют, дети гибнут в пожарах целыми семьями.

Борщ
18 янв 2021 в 11:26

Капитализм нам дал такое положение вещей, что сегодня иметь детей очень дорого. Вспомните советские времена. Нормальным было то, что человек получил образование, а следом работу и жилье. И в 20 с небольшим он готов создавать полноценную семью и способен ее обеспечивать. Сегодня люди брошены на выживание. И это заслуга капитализма. Отучиться в институте? Плати 200-250 в год. Купить отдельное от родителей жилье? тогда загони в ипотеку себя или родителей. Прокормить мужчине семью, пока супруга будет в декрете и родит двух-трех детишек? Где такие зарплаты? Буржуазная власть как будто не видит всего этого. Она занята накоплением капитала. Ну что же, будем деградировать и вымирать.
У меня у самого трое малолетних детей и ипотека. Знаю о чем говорю. Да бывают исключения, но если брать массы в целом, то сегодня каждый изворачивается как может. Не в ту сторону повернуло человечество в своем развитии. Нашим детям всё исправлять.

18 янв 2021 в 11:32

Судя по количеству злобных комментариев, очередной раз понимаю насколько общество, созданное существующим режимом, больно...

Гость
18 янв 2021 в 11:44

Дай бог, чтобы мне в жизни не попадались люди, которые сочиняют выше написанные комментарии. Ниже в статье мне нехватает ссылок на страницы и счета. Есть только контакт благотворительного фонда.

18 янв 2021 в 11:45

Молодец, что родила...заслуживает уважения! Это характер сильный, со всем может человек справиться, главное сила духа присутствует. Дети не брошены, растут в любви, более человечными будут когда вырастут. Многим не понять, так как материальные ценности и быт заменили человеческое!

Лика
18 янв 2021 в 11:45

Какие злобные и ущербные все-таки комментаторы на НГС. Дети красивые, здоровые, ухоженные. Матья выглядит отлично. Да, тяжело, но Дарья справится.

18 янв 2021 в 11:45

с одной стороны конечно очень глупо вот так нарожать и ютиться потом в комнате в общаге. что за детсво у делей. отстой, а не детство. от кого нарожать это тоже большой вопрос, есть такие русские, что похлеще узбеков, да... ну это как говорится, любовь зла. с другой стороны, они вроде одеты обуты, накормлены (вероятно).. так что не сказать, что в нищете и побираются. ну и в заключение - таких у нас много. что теперь, про каждую на НГС писать будем?

18 янв 2021 в 11:47

Статья полностью, от начала и до конца, как делать НЕ надо. Ни образования, ни мужа, ни квартиры адекватной, ни работы нормальной, ни перспектив образования у детей, одни только расходы. Пожелать могу старшему пацану: учись что есть сил! и Быстрее покидай эту "семью"

джон 2
18 янв 2021 в 11:50

Дети от смешанных браков имеют хорошее здоровье, трудолюбие и конкурентоспособность и забухать не должны

18 янв 2021 в 11:52

Кому помогать должно государство, как ни Даше? Родила и молодец, теперь вырастить и выучить самое главное, чтобы стали хорошими людьми.

Лубрикант резиновый
18 янв 2021 в 11:53

Мы все плОтим нОлоги. Почему администрация не выделит ей квартиру из резервного фонда. Здесь нарушение законодательства.

Гость
18 янв 2021 в 11:56

модераторы чистят комментарии . НГС окай , тогда в чем суть этой статьи??? Уберите этот недопример с главной страницы

Сова
18 янв 2021 в 11:57

Для чего статья?что это- подвиг какой то ? Реклама жизни такой? Ее личное дело и писать статьи такие не зачем

Лодка
18 янв 2021 в 12:05

Ну вот, подтверждение соседней новости про закрытие роддома - у нас только одни мигранты / от мигрантов и рожают.

дочка
18 янв 2021 в 12:05

Не хотела бы я родиться в такой семье. Нищета и безнадёга.

18 янв 2021 в 12:08

Очень возмутительно, что публикуют намеки, что дети узбекские и не надо помогать. А вот узбек Алишер Усманов, директор почты майл.ру, раздает почту и аську бесплатно всем желающим.

Олеся
18 янв 2021 в 12:15

Даша, надеюсь, вы не читаете комментарии. Тут всегда так - под каждой статьей куча г... на ;) Но если вдруг читаете, то знайте, я вами восхищаюсь - вы сильная, храбрая и очень красивая. Счастья вашей семье!

18 янв 2021 в 12:25

Статья действительно "не оставляет равнодушным". Но немного не в том плане как задумывалось видимо.

Очень грустная история про то как мигранты и выходцы из неблагополучных семей безответственно относятся к будущему (своих детей в том числе). Стране это ещё аукнется увы.

Ваха
18 янв 2021 в 12:27

Приходится мне общаться с гражданами из южных республик. Вот взять двух таджиков. Примерно одинакового возраста- первый где-то чуть больше 40, второму чуть меньше. У первого 3 жены, 11 детей. У второго одна жена - один ребенок. Замечу, таджики- граждане России. Что там с женами и гражданством, фиг знает. У первого относительно серьезный бизнес, свежий Прадик, собственный склад на Левобережке. Второй прямо попроще, сам пашет, крутится, ездит на Камри (любят они Тойоту трепетно).....
Что получается, прямо мощный естественный отбор. Самый лучший, активный, пробивной мужик в рамках их культуры может иметь несколько жен, много детей, мужик типа нашего АКакия, свои гены так разбросать не может. Для народа, нации, многоженство- выгодно. При условии, что для тех мужчин, кто могут....
Мой знакомый, русский, тоже имеет две семьи, в официальной трое детей, в другой двое детей. Обе семьи любит, детей и там и там любит. Решил в пандемию открыться жене и поселить свои семьи в одном доме....М-да....Не таджики мы...В общем не получилось...
ПыСы Как-то у многомужнего таджика спросил Как там жены не сорятся? Ответил Пока у каждой карта, на которой деньги есть, всё хорошо! Поэтому работать приходится много!

Гость
18 янв 2021 в 12:35

Увере, на этом количество детей она не остановится. Всего 30, какие ее годы! Не вызывают ни сочувствия, ни тем более восхищения такие яжматери.

18 янв 2021 в 12:38

Зачем переживать и кого то слушать?
Если родила, то ребенку не с кем лучше не будет, чем с тобой!
Если послушать половину населения, то это идиоты которые живут ради себя и не понимают счастья иметь семью и детей.
Так же эти идиоты считают, что жизнь этих детей будет бесперспективной.
А как оно выйдет, не знает ни кто?
К примеру у моего друга, очень богатого человека, сын стал нариком, хотя в него вкладывали кучу денег! И наоборот, товарищ который родился в бедноте седьмым ребенком, всю жизнь мечтал (пытался и действовал) стать богатым, в итоге к 30 годам он стал уже долларовым миллионером.
В общем дети нужны, без них нет смысла в жизни(это конечно дорого и реально тяжело, но зато потом это счастье)?

18 янв 2021 в 12:38

Даша, вы героиня! суметь через такое пройти, привести в жизнь четырех замечательных ребятишек, найти в себе силы любить, их несмотря на все обстоятельства, это подвиг души! Да еще смогла мужа поменять , с неприятия до любви к детям , это какую пропасть нужно преодолеть! Восхищаюсь Вами. Видно, что детям все необходимое вы умудряетесь дать. Детки на фото, видно, что счастливые и любимые, а это самое главное.

18 янв 2021 в 12:47

Все конечно хорошо, что благополучно так решилось, что дети с мамой и т.д. Но я одно не могу понять, если контрацепцию не признают ребята, ну есть в конце концов ППА - дешево и сердито, как говорится. Мужик не в силах себя контролировать что ли?

18 янв 2021 в 12:47

Если мама не будет бухать, то нормальные дети вырастут. Не хуже многих единственных в семье.

18 янв 2021 в 12:49

Она от узбека 3 родила? Так это она демографии Узбекистана поднимает

Гость
18 янв 2021 в 12:53

Почему она решает вопрос появления детей на свет в одностороннем порядке?
Мнение мужа почему не чего не значит?

Вера_77
18 янв 2021 в 12:54

Ой я смотрю на некоторые "умные " комментарии и удивляюсь. Женщина не хочет рожать-эгоистка и неполноценная. Женщина у которой 3-4 детей недалекая и рожалка. Вам господа не угодишь(( . Я считаю, о таких женщинах надо писать и помогать. Дети ухоженные, учатся, воспитанные и друг другу помогают. Мать не алкоголичка или наркоман. Молодец! Искренне рада за то, что не пошла на поводу у мужа и оставила детей. Удачи и счастья.

Лисенок
18 янв 2021 в 13:08

Иногда мне кажется, что природа несправедлива. Знаю семьи, хорошо материально обеспечены, здоровы, не предохраняются, а детей нет. И начинается поход по врачам и центрам. А есть малообеспеченные люди, кто и одного поднять с трудом, а у них один за другим рождаются.

Гость
18 янв 2021 в 13:08

Фу, узбек своих детей говорил из роддома не приносить, а она продолжала с ним жить. Поэмы из жизни маргиналов.

Йош
18 янв 2021 в 13:10

Женщина в 30 лет, с 4 детьми, без какого-то законченного образования и специальности.. Никакому образованному мужику не интересна. На то узбеки с таджиками и слетаются.Ничего удивительного - все закономерно.

Гость
18 янв 2021 в 13:12

Все так осуждают героиню, что она забеременела и родила... Как будто мужик участия в этом не принимал и вообще ему не надо думать о последствиях.

18 янв 2021 в 13:13

Я не осуждаю, но призываю женщин очень хорошо подумать, прежде, чем бросаться в объятия какого - либо мужчины.
Не каждый из них достоин стать хорошим отцом и мужем.
Нужно уметь тщательно выбирать.

Гость
18 янв 2021 в 13:22

Девушка молодец. Дети в любви, заботе. Но судя по комментариям, большинство считает, что надо иметь одно ребенка, с утра до вечера его развивать, всё ему покупать, одевать лучше всех, куча репетиторов, высшее образование, обеспечить потом квартирой, машиной. Лишь бы не в нищете рос.

Гость
18 янв 2021 в 13:23

Молодец Дарья, а те, кто пишут язвительные комментарии- просто несчастные люди! у меня тоже трое детей и последняя беременность была внеплановой, но я рада, что сохранила ребёнка, это самое большое счастье.

Berkov
18 янв 2021 в 13:26

Комментаторы, вымойте рот с мылом!
Маме и дочке счастья, а нам с вами нужно обустраивать страну так, чтобы у молодых россиянок не было мыслей "рожать или не рожать", чтобы да, это было сложным делом, но при желании - обязательно справлялись, обязательно были места в садиках, в школах, чтобы простые и необходимые детские вещи выдавали почти даром (в Швеции вроде до сих пор выдают ящик для новорождённого - сам ящик можно как дешманскую колыбельку использовать, а внутри куча необходимого от книжки "молодая мама" до ползунков, присыпок и памперсов. Простые, но качественные вещи и отличная штука!) Я не предлагаю яжематерей на руках носить, они должны понимать что ребёнок -
это их ответственность, труд и забота, но мы должны помогать таким, можно давать кредит под смешной процент на квартиру (даже пусть купят квартиру, до 18ти лет ребёнок в ней ростёт, а если платежи не вносят ипотечные - выселить после взросления ребёнка... ребёнок же не виноват, что маманька/папанька овощи)... и профессия учитель должна быть очень престижная, мы ОБЯЗАНЫ делать отличную медицину и образование, иначе у нас нет будущего. А вот коррупционеров мы кормить не обязаны... не обязаны удовлетворятся бессвязным бредом "пройдёмте, иначе к вам будет применена сила"... Да, я опять про "берлинского пациента", пусть даже он виноват - адвоката с ним почему не пустили?!

18 янв 2021 в 13:30

презики? не не слышали

18 янв 2021 в 13:34

"Муж был против рождения третьего ребенка и грозился уйти от нее — под давлением она почти согласилась отдать новорожденную дочь в другую семью, но вовремя одумалась. С четвертым малышом история повторилась..." - Дарья и муж, вы можете а) предохраняться, б) стерилизоваться, в) не заниматься сексом. Но вообще жду рассказ про повтор истории с пятым и шестым ребенком.

18 янв 2021 в 13:42

Настоящая Баба, имхо

18 янв 2021 в 13:42

Что то я не поняла.. а кому рожать то тогда? Если не этой девушке и ей подобным. У нас в России стремительно стареет население. Кто нас на пенсии содержать то будет? У каждого своя миссия, кто то рожает будущих граждан России, кто то делает карьеру

Кстати
18 янв 2021 в 13:50

А муж-то - гражданский муж (в смысле у них зарегистрирован гражданский акт брака в загсе)? Или просто так сожитель?

Я бы ввел что типа материнского капитала, только наоборот. Я б платил чтоб они не размножались

Гость
18 янв 2021 в 13:54

Откуда силы у нее!? Так она молодая, с чего не быть силам? Тоже мне геройство

789456
18 янв 2021 в 13:55

Муж ей высылает по пять тыщ в месяц, да на такую семь пять штук в день мало будет что бы нормально питаться и одеваться!

789456
18 янв 2021 в 13:56

Статья о том как не надо делать, что бы нормально жить!

789456
18 янв 2021 в 13:57

Ей всего тридцать, до сорока ещё четверых или шестерых успеть можно сделать!

789456
18 янв 2021 в 14:00

Мне одному интересно как дети будут дальше жить с родителями в одной комнатушке, ведь они подрастают, тем более разного пола дети.

Гость
18 янв 2021 в 14:06

Не факт, что она закончила рожать: с 20 до 30 родила четверых, так она ещё до 50 может рожать по пять детей в десятилетку.