Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

639 комментариев к публикации «Я не собираюсь снабжать»: мужчина требует от бывшей возлюбленной вернуть подарки на 400 тысяч рублей
«Я не собираюсь снабжать»: мужчина требует от бывшей возлюбленной вернуть подарки на 400 тысяч рублей

13 мар 2020 в 10:45

как ни стремно, но со мной была подобная история, когда бывший начал предъявлять претензии, что потратился на меня на отдыхе еще на самом отдыхе, хотя у меня были свои деньги и он сам говорил, что у него же есть деньги, я могу свои не брать. по итогу, когда они закончились, началась мужская истерика несостоятельности. по прилету домой за стоянку в аэропорту сказал мне заплатить, я это молча сделала и после этого наши отношения ухудшились. начался период подлизывания и попытки реанимации, но уже не то пальто. я у него ничего не просила, просто его мужское эго не вывезло программу. позже также с барского плеча давал деньги, хотя не просила, взяла в долг потому что нужна была валюта как раз на пике ее внезапного удорожания. долг пыталась вернуть долго, он не брал и находил всегда отмазки, что его нет в городе. потом когда начались видимо трудные времена он начал меня шантажировать (мы уже давно не были в отношениях). при этом он не знал, что мы находимся в одном городе (не в Нске)))) я просто купила валюту и и спросила где он находится. к его нескрываемому удивлению и как это так он был не в курсе моей нынешней жизни, привезла и отдала эти деньги, и также красиво свалила. только я на своем авто, а он с валютой пешком до метро. есть такая порода мужиков, где происходит подмена одной буквы в слове и они обретают другую сущность. это просто манипуляция.

13 мар 2020 в 10:48

– Я не хочу жить с таким с таким жмотом как ты, вот твое обручальное кольцо.
– А где коробочка?!

Олег
13 мар 2020 в 10:50

"А вы бы вернули 20 тысяч рублей за отдых бывшему?"
Я бы для начала не брал.

444
13 мар 2020 в 10:51

Он передарит сковородку и дома на романтическом ужине скажет: - Вот раньше бывшая готовила на этой сковородке, а теперь эта честь досталась тебе!! А она такая- вот мне повезло, сковородочка моя пока я с ним)))

Ваня
13 мар 2020 в 11:02

Шкура

13 мар 2020 в 11:09

а все почему? потому что одна частьнаселение россии финансово безграмотное а второе так и наровит обмануть всех и кинуть...был бы парень финансово грамотным он бы оценил риски и не стал бы инвестировать свои средства и время в данную девушку и ее родственников, либо нужно было заключать договор, где были бы прописаны некоторые гарантии, а у нас привыкли все на честном слове... хотя по правде инвестиции это всегда риск не только не получения прибыли но и вовсе их не возврата...поэтому как говорится сам дурак... договора надо читать...

Чужой
13 мар 2020 в 11:09

Сам же тратил и получал удовольствие так что все по честному. А вообще вкладывать в девушку это деньги на ветер.

13 мар 2020 в 11:12

весеннее обострение + пятница13-е = местные жадины опять в истерике )))

Гость
13 мар 2020 в 11:16

ооо как знакомо, мой судился за шкафы, бытовую технику, кухонный гарнитур...

попробуй поймай меня
13 мар 2020 в 11:22

Эх девчонки,девушки и женщины,самое приятное это дарить подарки своему законному супругу и получать конечно.А ещё лучше поехать и купить что нибудь своим деткам.

13 мар 2020 в 11:26

Вот ведь умеют некоторые девушки поправить свое материальное положение!!!!!😂😂😂😂

13 мар 2020 в 11:26

Подарки не возвращаются, ты сам подарил, тебя никто не тянул. Взяли моду я дарил, хочу забрать, что за бред. Не дари и всё тогда. А вообще это не "мужик" какая бы там не была эта девка, глаза нужно иметь.

Антиваха
13 мар 2020 в 11:28

У моего знакомого была ситуация. Прожил с дамой 20 лет, из них 5 в законном браке. Мадам постоянно имела проблемы с работой, и , соответственно, с доходом.Но никогда не испытывала проблем ни в финансовом, ни в других смыслах- знакомый всем обеспечивал, жена же. В одно прекрасное время вдруг жена решила, что всё может сама и достойна большего. В итоге забрала всё "своё", машину и т.д. и т.п. и свалила в поисках адреналина. Включила режим "ты ж мужик и тебе должно быть стрёмно делить нажитое" и хочет быстро развестись, типа обоюдных претензий нет. На справедливые слова бывшего мужа о разделе совместно нажитого истерит.Наблюдаю со стороны, интересно чем кончится.

вот это да....
13 мар 2020 в 11:29

"За четыре месяца их отношений больше 400 тысяч рублей...."

я теперь понимаю, почему не могу найти достойную девушку - вот они супер-пупер мужики... павлиньи хвосты облезлые тратят все до последних трусов - создавая конкурентное преимущество ...

13 мар 2020 в 11:30

ААААА!!!!! Тёще на наушники!!!! Так ещё никого не разводили умело!😂 Как же сильно надо хотеть понравиться😂!

Аннушка с охрененным телом
13 мар 2020 в 11:31

Ибо нефик было сожительствовать, теперь ничего не докажет.

Human no ID в костюме Add ID us
13 мар 2020 в 11:32

Женщину и её родственников вообще не осуждаю в этой ситуации.

Human no ID в костюме Add ID us
13 мар 2020 в 11:34

Ввёл её в заблуждение, что его подарки безвозмездные. А это статья, мошенничество.

Human no ID в костюме Add ID us
13 мар 2020 в 11:37

Короче, дядька просит назад деньги за свои подарки. Это как сходить на День рождения к другу, отдохнуть, поесть, повеселиться. А потом попросить назад подарок, потому-что друг теперь на него не так смотрит и его родственники.

13 мар 2020 в 11:40

Подарки -не отдарки!!! Мужчины-жлобы.

Анонимно из Канады
13 мар 2020 в 11:46

Потому что нормальные люди сначала с мамой знакомят, потом свадьбу играют и только потом вместе жить начинают . И тогда не возникает вопросов нужно ли подарок возвращать , так как нормальные люди то знают, что подарок это такая вещь, которая не претендует на возврат исходя из своего определения, но нормальные люди и не живут в сожительстве.

Елена
13 мар 2020 в 11:49

В предыдущих отношениях меня не просил вернуть кольцо, цепочку, парфюм и сапоги. Значит остался благодарен за общение со мной.

Гость
13 мар 2020 в 11:51

Девки поберушки, иногда посмотришь, противно. У одного наушники, у другого айфон. Нафига унижаться и просить. Мужики жлобы, за три копейки задавятся.

Адекват
13 мар 2020 в 11:51

Однажды дал девушку 100 рублей, чтобы купила жевачку. А она потом вернула только 50 рублей, а 8 руб 40 коп нет. На следующий день мы расстались - ненавижу мелочных.

Helen
13 мар 2020 в 11:55

Чувак, где тебя можно найти?

Гость
13 мар 2020 в 12:17

Дык она счет на обслуживание выставит и попухнет требователь-возвращатель....

Елена К.
13 мар 2020 в 12:49

У меня была знакомая. Содержанка. Находила "покровителей", которых называла "друзьями", сожительствовала с ними или просто оказывала интим-услуги за вознаграждение - не знаю подробностей. Но жила она все-таки с мамой и бабушкой. Не знаю, какие там условия, но на Кипр один её возил, а шуба норковая была напрокат. И дорогое белье она должна была покупать за собственный счет, а он в порыве страсти на ней это белье периодически рвал. Были лихие 90-е, и на одной "деловой встрече" ("стрелка" иначе называется) его убили. Такие вот неприятности в раю. Но финансовых проблем, кроме как с бельем (а оно тогда было только на барахолке), не было. Хотя что я там знаю.

13 мар 2020 в 12:53

Ой, а киньте мне кто-нибудь 3 тыщи на бензин за очками...

Теребул
13 мар 2020 в 12:53

Прожил 25 лет в браке, отдал Всё, ни о чём не жалею, живу один на 350 , Яка прилетай повеселимся!

Ира
13 мар 2020 в 13:03

Я на стороне мужчин, уж больно женщины сейчас меркантильные. В наше время мы ничего не просили у парней и подарки наши были скромные. Опыт жизни показывает, что чаще с голой опой и без жилья остаются мужчины, кому то удается начать все сначала, кому то нет. В реалиях современной жизни наверно так и надо делать, пусть вернет все, что в нее вложили.

С Богаткова
13 мар 2020 в 13:26

Только лещей дарю женщинам, они очень быстро отвыкают от подарков и всега говорят что ничего не нужно.

123456789
13 мар 2020 в 13:28

Если я правильно поняла, парень жил у девушки 3 года? Предлагаю выставить встречный иск за аренду жилого помещения. 400 000 руб за три года, что он якобы потратил на подругу это 11 000 руб в месяц. А нормальную квартиру снять это тысяч 15 в месяц. Так что 540000-400000=140000. Короче, еще должен останется) Не дай Бог такого "мужика" встретить...

13 мар 2020 в 13:33

Мужик видно не особо и бедствует, просто обижен. Я вот так с ходу не могу выложить 30 или 50 тысяч для девушки.

злой
13 мар 2020 в 13:35

Ооо, мужик, ты похоронил свою личную жизнь этой выходкой.

Серега
13 мар 2020 в 13:45

Дело Алексея Поднебесного живёт, помогите ему передачами после операции

Инга
13 мар 2020 в 14:00

Все мы в начале отношений вкладываемся. Некоторые дамы годами живут в демо режиме в надежде, что женится. Им тоже в суд подавать?
Мужик решил вложиться много, риски подвели. Не вкладывайся много

Ирина
13 мар 2020 в 14:06

Женщина не была женой. Она просто оказывала сексуальные услуги мужчине. За это принято платить. Мужчина добровольно оценил так высоко данную услугу, что одаривал даже родственников))) В противном случае, были бы расписки о займе... Думаю, в будущем парень будет осторожнее.

Петюня
13 мар 2020 в 14:55

— Требование вернуть деньги он аргументировал так: «У тебя теперь новый хахаль, пусть он и заплатит»
Все правильно сделал! Мужик мы с тобой. Только вот боюсь не выбьешь ты ничего назад. Дискриминация никуда не делась.

Ваха
13 мар 2020 в 15:05

Что-то акашно-ржачных помоев под этой статьёй не видно. Неужели лечение начало работать?

13 мар 2020 в 15:36

Выводы элементарные: имейте мозги и не забывайте их включать в нужные моменты, не ведитесь на "разводы" девушек " сиськи-губы". И - цените настоящих, умных, преданных, самодостаточных! Кто то "очень грамотный тут про Штаты вспомнил и их справедливые суды в вопросах взаимоотношений: 23 года Вайнштейну при полном отсутствии фактических доказательств домогательств и изнасилований -вам это больше нравится?

маруся
13 мар 2020 в 15:37

По мнению адвоката Новосибирской городской коллегии адвокатов Татьяны Щербаковой, у автора письма есть шансы отсудить вещи, если он сможет доказать факт их оплаты
------------------------------
факт оплаты еще не все!
Бывшая может написать встречное -"подарки в обмен на секс" "ласку" "домохозяйку" Задолбается доказывать

San
13 мар 2020 в 16:33

Не пойму в чем проблема, он подарки добровольно покупал или по принуждению?? Если тебя конкретно разводили на деньги ты этого не понимаешь, то это твоя проблема, раз ты такой недалёкий дурачек. А если были хоть какие-то отношения с девушкой и ты САМ из симпатии ее одаривал, ухаживал, и была хоть какая то взаимность, эмоции, то очень глупо и мелочно после расставания просить все отдать и предъявлять претензии. Или надеялся , что поводит по ресторанам, подарит подарки, причем на добровольной основе и все, она его навеки.
Позор такому мужику.
А вообще , если мужчина не рисуется, а действительно нормально зарабатывает, щедрый, заботливый, то очень странно что дама его бросила, значит есть в нём существенный изъян и действительно ничем кроме денег он удержать женщину не может.

все хуже и хуже
13 мар 2020 в 16:41

Это правильно, женщин нужно приучать к равенству и ответственности. А то - равенство, равенство, а на самом деле пропаганда навязывает идеал несчастненькой и обижаемой всеми подряд дивы, которой нужно все прощать.
Эту проблему можно в значительной мере снять введением обязательного заключения брачного договора.. Но Госдума занята сохранением "самой большой ценности России"( (С)Володин) у власти.

Гость
13 мар 2020 в 16:44

Видимо нищеброд обыкновенный, который решил рисануться перед девушкой. Обычно когда действительно мужчина хорошо зарабатывает, ему не жалко потраченных на девушку денег. А если получает три копейки и знает про себя что не способен заработать, деньги трудно достаются или ещё хуже, берет кредиты или пенсию мамы, то конечно потом "на овно изойдет" и обвинит в меркантильность.
Не надо корячить из себя того, кем ты не являешся на самом деле - проще жить будет.

13 мар 2020 в 18:01

Если бы в статье заменили фигурантов с мужчины на женщину, и приплели бы брачного афериста.

То женщины бы с пеной у рта гнобили бы того, кто занимал деньги и получал подарки.

А так как у нас потерпевший - мужчина, то лицемерное общество будет гнобить его.

CyberArmy
13 мар 2020 в 18:35

Все беды от женщин - факт. Даже смерть женского пола.

13 мар 2020 в 18:42

горькая правда состоит в следующем: мы имеем дело с совершенно наглыми, оборзевшими лживыми меркантильными алчиными женщинами.
доминантные матриархальные самки

и никак этот факт ни изменить ни оспорить.
хотите - женитесь.
стройте эти ваши отношения.
но потом не говорите, что вас не предупреждали.
женщины, вы очередной раз зашкварились.
дно.

Медвед
13 мар 2020 в 21:40

А с каких пор, деньги в долг стали подарками?
Все правильно, пусть эта женщина низкой социальной ответственности все возвращает.

маруся
13 мар 2020 в 21:53

у акашки пятница удалась!

14 мар 2020 в 00:18

Недалёкое поведение со стороны М...Содержанок и иждивенок сразу можно распознать и принять для себя решение-готов ли ты её "спонсировать" или нет, если уж идёшь на это, то будь готов к последствиям. По-хорошему, в шею таких дам нужно гнать, в большинстве своём ничего из себя не представляют, ни к чему не стремятся и, вооружившись упрёками типа "жмот", "не мужик" и тд дрейфуют по-жизни в надежде на то, что их подберут и пригреют!
ps не путать с реальным жлобством, когда на нормальных хороших девушках экономят каждую копейку.

Путти
14 мар 2020 в 08:15

с "бабы" сдачи не бывает..терпила