Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

367 комментариев к публикации Сорок слабаков! Колонка разгневанной женщины о мужчинах, молящихся против закона о домашнем насилии
Сорок слабаков! Колонка разгневанной женщины о мужчинах, молящихся против закона о домашнем насилии

www
25 дек 2019 в 00:08

Как только тетенька начала приводить аргументы в виде криминальных случаев, дальше можно не читать. Уголовные преступления были и будут независимо от закона о домашнем насилии.

24 дек 2019 в 23:29

если мужчины так боятся, что женщины будут их шантажиовать новым законом - а зачем вы живете с теми, кого подозреваете в подлости?

я111я
25 дек 2019 в 09:13

Столько ныли про вмешательство парткомов и месткомов в семьи, а тут вдруг понесло: вынь-положи этот "закон оксаны пушкиной" для подружек? Для "рублёвских брошенок"? Что с вами, люди? Зачем вам закон, по которому в семьи будут влезать незнакомые люди от нко-иноагентов, местные соросята? Есть УК РФ - там мер для защиты граждан и гражданок вполне достаточно!

24 дек 2019 в 19:37

Поднял руку- уходи. Вот и весь разговор. Не надо все доводить до прихода третьих лиц. Ну неужели мужик,озлобленный обращением в полицию,курсами по укрощению гнева,вдруг,раз и изменится? Смешно,ей богу....

барабинец
24 дек 2019 в 21:42

не хочешь терпеть насилие, так не терпи. это твой выбор. А любителей садо-мазо не запретишь никаким законом. Были, есть и будут.

карл
25 дек 2019 в 07:34

"классифицирует виды насилия от психологического до финансового" - прочитал закон раза 3 - не нашел. Половина фактов, приведённых в статье - вообще мимо этого закона, т.к. попадают под уже действующие. Моя основная претензия к данному закону - как раз именно расплывчивость определений. Непонятно, что и как можно к нему отнести.

Bom
25 дек 2019 в 08:56

Миллионы манипуляшек за такой закон (если принимать формат заголовка статьи). Зачем отдельный Закон, как такой Закон поможет от ненормального, который преследует девушку (была здесь статья) если он не родственник?И главное, по моему введение в УК, будет против жертв насилия.Уголовная статья родственнику, это закрытая возможность ребенку попасть например в Прокуратуру, судьи и другие должности.Объяснять такое женщине и не пойдет она садить дебошира.К тому же посадив обывателя, мы получим маргинала, не работающего и не имеющего потом возможность куда нормально устроиться.Не вижу вообще плюсов для сомодостаточных и зрелых людей в этом законе. выгоден он только тем кто желает манипулировать и запугивать.

24 дек 2019 в 21:01

Закон против насилия в семье,сам по-себе странный.Уже в УК РФ есть масса статей наказывающих за насилие хоть над кем.Какая разница, где это насилие было применено??Есть действие-есть статья.И разумеется они относятся к людям обоих полов.

24 дек 2019 в 22:08

А смысл придумывать закон на закон? Допустим, у нас убийство карается законом. Давайте теперь введём закон за убийство в выходной день, потом за убийство в трамвае, ну и за зловещее убийство на крыше отдельный закон. Умножая количество законов, мы не улучшаем выполнения уже существующих.

24 дек 2019 в 21:54

Жениться вообще всякое желание отпадает.

Миллионер
24 дек 2019 в 19:28

Почему мой комментарий с мандаринами удалили? Модератор слопал?)) На тебе ещё.. кушай 🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊

25 дек 2019 в 02:48

Кто этой Маклаковой оптические оси так неаккуратно протёр?

24 дек 2019 в 21:57

Дааа Ну лучше совсем не жениться... Дальше только хуже будет

Слава
25 дек 2019 в 09:29

Непонятна паника. Побили тебя - пошла в суд и развелась, выгнала мужа из СВОЕЙ квартиры (она ведь до брака женой была честно куплена?) В чем проблема? Или не хотим с голой попой на улицу?

гость
24 дек 2019 в 23:17

Оксана, снимите уже розовые очки, все текст закона читали, и именно поэтому против. Размытые формулировки типа "есть основание полагать, что БУДЕТ нанесен ущерб физический или психологический" - Вы их вообще понимаете? Ваше заявление, про то, как закон работает, есть практика - так изучите полностью вопрос! Практика США и некоторых стран Европы показывает, что именно насилия, которое в УК, убийств, меньше НЕ СТАНОВИТСЯ от таких законов. А вот разрушенных семей с отнятыми детьми (потому что вашей соседке снизу послышалось, а полицейский пришел и имеет право выписать предписание БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ) масса. И да, это очень по взрослому - дать право посторонним людям разбираться кому с кем можно созваниваться, а кому нет. А женщины как забирали заявления, так и забирают, потому что им нравится роль жертвы и манипуляции - вот с чем действительно нужно работать! С существующими законами (их достаточно) и с невозможностью забрать заявление при причинении вреда здоровью.

24 дек 2019 в 19:59

Интересно, а они правда думают что прислав вместо Тихона другого, и прислав новых активистов народ забудет Задою и историю с его сыном? А ведь она есть на НГСе.

Упс!
25 дек 2019 в 08:29

Очередная статья за этот нелепый закон. Похоже, прошел конкретный заказ от либеральных "кругов" - закон должен быть протащен при любых условиях. Причем, дамочка сама, видимо, не читала проект этого закона, либо сознательно все мешает в кучу. То начинаются стоны про несметное число замученных женщин в семье с примерами про изнасилования, то вдруг заявляется о том, что законы, защищающие против физического насилия уже существуют... Дамочка бы сама определилась, против какого насилия этот закон.
Ну, и, еще один очень забавный момент: судя по это статейке, в качестве тиранов в семьях выступают исключительно мужчины, а женщины - исключительно жертвы и бедные овечки. То есть ежедневный вынос мозга к насилию (психологическому) дамочка априори не относит. Интересно, а что же тогда она понимает под психологическим насилием (против которого, в том числе, кстати, вроде бы должен выступать этот закон)?

Мизандрички вымрут без мужчин, просто мозгов не хватает им это понять. Так задумала природа.

24 дек 2019 в 19:42

а с чего православные активисты считают что они имеют право вмешиваться в жизни других людей? С чего они решили, что имеют на это право? Смею напомнить что РФ светское государство и церковь и подобные активисты пусть правила устанавливают внутри своих церквей, приходов и внутри своих семей

Анонимно из Канады
24 дек 2019 в 22:47

Если муж бьет жену - очевидно, что любви там нет. Мне одному не понятно зачем жить вместе в такой ситуации? Она может сколько угодно рассуждать про "абьюз" (что за слово вообще такое?), но лучше бы она рассуждала в рамках здравого смысла, любви и семейных ценностей. Неужели она думает, что закон что-то изменит в ее семейной жизни если она сама такую жизнь себе выбрала?

Анечка
25 дек 2019 в 00:16

Глупость это все, если на нездорового нарвешся не поможет. Кретинов много.

25 дек 2019 в 10:16

Если бы не эта мадам, никто бы так и не узнал об этой коллективной заявке в вышестоящую инстанцию. Приспичило же ей пропиарить акт поклонения мифологическим сущностям.

Amterka
25 дек 2019 в 11:50

Ну а если помечтать... Просто представьте мужики судебное постановление о неприкосновенности вашей зарплаты... или запрет на психологическое (словесное) насилие со стороны жены на пару месяцев... как по мне так идеально было бы. А по факту кучка (достаточно приличный процент) женского пола они же вечные жертвы которым все должны будут сворачивать кровь своим мужикам еще больше... не достаточно зарабатываешь, ничего не делаешь и тп так еще и добавится я тебя засужу/в тюрма упеку и тп.... Собственно и пугает в этом законе количество неадекватных барышень....

24 дек 2019 в 19:49

А это уже интересно - феминистки против верующих. Предлагаю сделать еженедельное шоу с их разборками в прямом эфире.

tktr
24 дек 2019 в 20:09

Среди домашних насильников встречаются и женщины. Бьют мужей и детей.

Светлана В-ва
24 дек 2019 в 21:36

против потому что те кто реально бьет, ничего не будет, у этих пар как говорится горшочек нашел свою крышечку. Бегут заявления забирают, особо как протрезвеют)) А вот нормальные мужики от примитивной бабской мести как раз и пострадают.

24 дек 2019 в 22:28

Вся разгневанность этой женщины улетучится с появлением в ее жизни хорошего мужчины. И думать забудет злобные пасквили строчить и источать скрежет зубовный! Или мож по жизни стерва и они бегут от нее как черт от ладана.

МДшник
24 дек 2019 в 22:44

Тут вопрос денег нежели борьбы с якобы насилием. Поясню свою точку зрения. Называют сумасшедшие цифры от 15 до 60 тыс жертв домашнего насилия ( без уточнения жена вызвала полицию потому, что с мужем посралась и решила нагадить ему, или все же это реально жертвы, побитые, покалеченные, убитые). Другие же источники говорят о 300 (человек, а не тысяч) убитых на почти 150млн человек населения и те по большей части связаны с употреблением алкоголя (по мне так на покупку алкоголя надо от врача справку брать, о психическом здоровье, справки нет иди кури бамбук, а коли такой алкашь и напьешься какой гадости и кони двинешь, то твои проблемы). Но, это все мечты и лирика. Так вот зачем придумывать еще какие то там законы когда все давно уже прописано в УК РФ? А все тут ребятки просто, состричь бабосиков за счет государства (т.е нас). До кучи с этим законом продвигается открытие центров по защите жертв насилия, (расписано там все так кстати, что если вы не женщина, но подверглись насилию, то вас отправят на 3 буквы от туда по половому признаку) естественно частными лицами, но на гос.деньги (идею активно продвигает одна фемка, не из простых смертных). А теперь угадайте с одного раза, кому и зачем придумывать этот велосипед и кто на этом отлично покормиться за счет всей страны. Так, что подумайте девочки и мальчики, которые с плакатами скачут за, что вы на самом деле митингуете.

24 дек 2019 в 21:29

Закон -- бред. Сама поставка вопроса -- бред бредовый! "Запрет домашнего насилия". А другое насилие, что, разрешено?
Все нужные законы уже существуют, их просто не применяют, не хотят и не умеют. Такой же будет этот. И очевидно, направлен против мужчин, отому что считается, что, мол, мужчины насилие творят, (читай пару раз дал оплеух). А ежедневное и планомерное высасывание мозга будет считаться насилием? Ведь оно таковым и является -- психологическим насилием.

Мимо проходил
24 дек 2019 в 20:27

Кто такая Оксана Маклакова? Я её до сегодняшнего дня не знал и завтра о ней даже и не вспомню. Её мнение мне не интересно от слова "совсем".
ЗЫ: Женщины сами выбирают себе мужей. Их насильно никто не заставлял выходит замуж за тиранов. А закон реально направлен на разрушение института семьи. Считаю, что если его примут - девушки вообще не смог замуж выходить. Парней просто не заманишь в ЗАГС, т.к. штампом в паспорте они полностью развязывают руки второй половине и ставят крест на своём будущем.

24 дек 2019 в 22:12

Если в семье есть согласие, и никто никого не бьет и не притесняет, то никакой закон не нужен. А если наоборот - то никакой закон и не поможет. Забитая сторона никогда никуда не обратится, потому что она запугана.

24 дек 2019 в 20:43

Нормальной закон для имбецилов, которые только и запрограммированы на совокупление. Только вот нормальные, адекватные мужчины воспримут его по другому и будут у нас в стране преобладать гражданские браки, все больше будет матерей одиночек, больше будет уголовных дел. Самодостаточным мужчинам это не надо.

24 дек 2019 в 20:45

"Замолвили ли эти рыцари в своем молебне словечко о неприкосновенности многодетного отца из Ленинградской области, который семь лет насиловал свою дочь, а всех остальных детей и жену держал под страхом расстрела?"

Для таких субъектов вполне хватает действующего Уголовного кодекса.

Прямые ссылки не пропускают, но антиконстиуционность данного законопроекта показана в документе:

«Правовой анализ проекта Федерального закона “О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации”», подготовленный Аналитическим Центром «Семейная Политика.РФ»

(гуглится)

24 дек 2019 в 23:55

И безрадостен дом, и каток на одном - ну, а тёщин язык на другом. Кто тут на арматурщиков поволок, или почудилось??

25 дек 2019 в 07:50

женщины, вы разучились жить как люди, разучились вкладываться в отнлшения, разучились любить.
потому вам и нужны законы, которые регулиоующ ваши отношения, скоро вам нудно будет прописывать законом поведение в семье, законы для вас будут как заборы, ограничивающие ваше поведение
женщины, вы перкстали быть мягкими, ласковыми, любящими. вы стали грубы, наглы, злы, агрессивны, надменны, хамоваты, грубите как мужыыки, сквернословите, курите и бухаете как мужыыыки, вы утратили женские черты. и разучились любить и уважать мужчину. вы возвысили сами себя, а значит будете унижены.

черт с вами!
вы все равно ничего не поймете, пока не повторите историю блудного сына. пока не упадете на самое дно разврата и порока, пока не нажретесь рожков из свиного корыта, понимания в вашу голову не придет.

Точняк
24 дек 2019 в 19:33

Директор нам читал как-то выдержки из конституции, где сказано что мужчина и женщина равны.
И лишь женщины считают, что они всегда жертвы насилия, но зачастую оно наоборот.

25 дек 2019 в 12:35

Я однозначно ЗА принятие закона. Надеюсь, он хоть немного оградит мужчин от того ужаса финансового и пищевого насилия, который творится сейчас.
Почему моя зарплата - это семейный бюджет, а зарплата жены - ее личные деньги?
По неофициальным данным только за 2018 год от пищевого отравления в РФ погибло 825 952 человека, из них 92% - мужчины!
- Попробуй, не пропало?
- Съешь, а то испортится!
- Пусть папа доест, оно давно лежит...
Эти фразы звучат в российских семьях ежедневно. Мужчины каждый день рискуют жизнью, пробуя просроченный творог, сомнительную колбасу и "второй свежести" борщ.
Пора остановить это тихое, ежедневное убийство!

24 дек 2019 в 19:40

Оксана сама и сделала хайп этому молебну. Нормальным людям нечего, конечно, этого закона бояться. А вот гнилые места он в семьях вскроет, причем с обеих сторон. Я думаю, что больше станет мужчин, которые не захотят жениться да и вообще семьи заводить. Ну и больше станет брошенок. По крайней мере, на первых порах.

Black Oasis
24 дек 2019 в 22:12

А если мужик бьёт и жену, и любовницу, то за какую из самок ответственность серьёзнее?

25 дек 2019 в 00:01

Пока Герман Геринг рейх строил - еврей, у которого он зАмок снимал, Герману трёх а может больше наследников настрогал, работая как папа Карло. Геринг со злости разбомбил Польшу, Прибалтику, Белоруссию, Молдавию, Украину и пол- России

"_"
25 дек 2019 в 10:12

Вывод: молящиеся мужчины на стороне домашнего насилия... очень очень печально. Пойду помолюсь ЗА Закон.

24 дек 2019 в 20:44

в нашей стране женщина и так защищена со всех сторон, куча пособий, льгот, катайся как сыр в масле.
и за уголовные преступления получает куда меньшие сроки, хотя убийств и тяжкий вред здоровью в отношении родственников и близких, женщина свершает больше мужчин.
а уж по психическому насилию, абьюзу и манипуляшкам - ей равных вообще нет

24 дек 2019 в 21:20

тем временем, где то на нгс.знакомства приуныли женщины и рспхи, все эти любимые, наташи ,алены, алины, ласковые верные и прочий инкубатор с тысячамииразных ников, поисках заботривого ответмвенного обеспеченного мужчины...
понимая как стремительно тают их шансы.
нгс, с расрушением семейных институтов, брачного и сексуального рынка, сайт нгс.знакомства придется закрыть, прикиньте сколько потеряете на рекламе, да?

Гость
24 дек 2019 в 19:35

половина ботов с нгс приходят что бы насилие увидеть на себе

25 дек 2019 в 08:19

Сколько таких женщин как автор ежедневно выносят мозг мужчинам? Именно из-за тирании женщин мужчина на пенсии живёт 7 лет, а женщина 22 года.

Тоже против. Потому что существующих законов достаточно.

24 дек 2019 в 19:26

Одно непонятно ,зачем бабье раздувает закон именно о домашнем насилии и именно к ним , если есть законы касающиеся всех независимо от пола и вероисповедания ...( Правильно мужики молятся ,у нас в стране мало что умного придумывается ... молитесь ребята .. я с вами !!!

24 дек 2019 в 19:26

Наталку низзя бить. Кричать на ниё низзя. Она жи дефочка.😐 Иди луччи на улицэ проорися, попинай столб напримэр иле угол гаража, ну тока нинада бить Наталку. Она жи терпеть не буит. Вызовит маЛчеков-полиционэров, и сдаст тя на 15 суток ф каталажку.😁👍

Гость
24 дек 2019 в 22:38

Закон -конечно просто очередной заработок для сферы услуг и шантажа со стороны нехороших дам.

Печaльная
25 дек 2019 в 10:48

А сaмое печальное что у дочерей этих пaтриархов и выбора то нет. Они ж ничего другого не видели. Выдут замуж за тaких же уродов как их папаши и будут думать что именно так и надо жить.(