Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Тебе 5-й десяток и на тебя перестали оборачиваться на улице?»: интервью с эпатажным бухгалтером, которая живет в Малайзии
«Тебе 5-й десяток и на тебя перестали оборачиваться на улице?»: интервью с эпатажным бухгалтером, которая живет в Малайзии

24 дек 2019 в 11:17

"2000 рингит (примерно 60 000 рублей) плюс 300 рингит (4500 рублей) "
На все в начальной школе освоили арифметику и таблицу умножения....................

Мимо проходил
24 дек 2019 в 11:18

И? О чём статья то? Смешались в кучу люди, кони...

санек
24 дек 2019 в 11:24

Недавно из Малайзии.2000 ринггит-это не 60 тысяч рублей,а 30.1 ринггит-15 рублей.Или опять статью сочинили журналисты??

Альбирео
24 дек 2019 в 11:50

Это про что вообще? Про моду-стиль, бухгалтерию или "историю успеха"? Или про что-то еще между строк?
Я ничего не вынесла из статьи, время на прочтение потеряно.

...
24 дек 2019 в 11:20

Всего один 🍊 на такую статью - непростительно мало. А женщина, если фото без ретуши, выглядит не хуже вчерашней королевы красоты. Интересно, с чем связано

24 дек 2019 в 11:53

Статью надо было назвать по другому - «Муж-специалист IT,мы переехали в Малайзию, муж-основной добытчик. Ну а дальше уже про бухгалтерию и теплицы..

Житель Либерти Сити
24 дек 2019 в 11:20

Как ухаживать за этими афрокосами, как голову мыть? Завшиветь же можно, и голова чешется. Или они на ночь откручиваются?

МужичОк
24 дек 2019 в 11:17

Господи, как же хорошо, что я этой осенью стал холостяком в свои 50 с лишним лет, после 17 лет брака!🙏
Моя бывшая чем-то напомнила эту женщину из статьи.

Гость
24 дек 2019 в 11:14

Посмотрел на фото и вспомнил старый анекдот: "Встречаются два приятеля.Один хвастается:"Ты знаешь, все говорят, что моя новая жена похожа на Божью матерь!" Второй заинтересовался:"А фотка есть?" "Конечно, смотри!" "Ой, матерь божья..."

евгений
24 дек 2019 в 12:12

И не введи во искушение, но избавь нас от лукавого

24 дек 2019 в 11:43

Это новый главный редактор что ли заставляет искать эту муть в инстаграме?)
это НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО) 😉

Студент
24 дек 2019 в 12:34

Я эту дамочку частенько вечерами видел в Арене на Крылова.

24 дек 2019 в 13:47

А "вшивый домик"-это красиво?!?!

24 дек 2019 в 12:34

Ехать в Малайзию, чтобы получать, как в Н-ске, да еще отдавать $1000 за жилье, когда здесь было собственное?

ghost
24 дек 2019 в 11:02

я тоже хочу "закрыть" ипотеку, не хочу выплачивать

24 дек 2019 в 11:11

это что за индивидум такой?))) с вейпом и книгой работаю в айпаде ахахах. судя по тату на ключице и внемнему виду сразу поймень что с новосибирска барышня

24 дек 2019 в 12:15

Есть тут на НГС знакомства одна дама. Ей 44 года, она красит волосы в фиолетовый цвет и все пытается молодиться, но при этом выглядит лет на 60-70)) То же все никак не смирится с тем, что на нее перестали оборачиваться, если вообще оборачивались)

24 дек 2019 в 21:53

Прожить три месяца в стране и делать выводы о житье-бытье в ней-это дилетантизм.Любой эмигрант начинает толком понимать,куда он попал,не менее,чем через год постоянного прожития в стране.А первые три месяца - это сплошное вау и розовые сопли.Общался со многими эмигрантами - это их вывод по факту своей жизни.Через год большинство из них начинает замечать всё больше минусов и проблем.Кто-то адаптируется,а кто-то раскисает и уезжает.Но в Малайзии всё не так просто.Страна мусульманская,народ хитроватый и прижимистый на оплату труда(для чужаков особенно).Знал программиста,проработавшего там более года.Он уехал,когда заметил,что за его работу платят меньше,чем местным коллегам,хотя тянул основной объём работы,а те лишь использовали его разработки.А хозяин ему заяснил,что он из "понаехавших",а местные - это свои...Мораль:хорошо там,где нас нет.Возможно,эта эпатажная афро-бухгалтерша через год это поймёт...

Житель Либерти Сити
24 дек 2019 в 11:46

Взрослая женщина, которая в 45 выглядит старше своего возраста, с этими странными верёвками на голове, у меня вызывает только недоумение. Вообще, все эти эпатажныее поступки, когда отчанно молодятся, делают какие то татуировки, африканские причёски, носят одежду не по возрасту, скорее вызваны страхами состариться. Возможно, я не прав, это моё субъективное мнение.

24 дек 2019 в 11:10

Мои претензии к статье:
1. Нет, фото в купальнике.
2. Не раскрыта тема меритократии (кто знает, тот поймёт).

мне только 12, а на меня уже никто не оборачивается :(

НЕ ДАОС
24 дек 2019 в 11:43

Женщина повторяет часто "привет, теплицы". Видимо наши теплицы все же лучше !

вадим
24 дек 2019 в 11:27

С 12 лет за компьютером. Представляю какой был в 1986 комп. Микроша?

Из погреба
24 дек 2019 в 11:54

45 бабка-ягодка опять!

24 дек 2019 в 12:15

нафига вы подсовываете залежалый товар :))))))

нет ничего хуже молодящейся старушки

накрасятся погуще и поярче, толстый слок штукатурки, поверх нее рисует новое лицо, реснисы наклеить, губы раздуть и вперд на поиски лоха

Статья вредительская, и её автора надо привлечь к ответственности по статье за вредительство. В стране нехватка специалистов, а НГС, публикуя подобные статьи, подстрекает последних уезжать за границу. Кто останется Родину поднимать? Переселенцы из Средней Азии? Не патриотично. Путин это не одобрит.

Мыша
24 дек 2019 в 14:10

Мама героини работала в налоговой, и сказала дочери, что Нархоз и Сельхоз одно и то же? Ну что же, источники странностей понятны, есть в кого.

24 дек 2019 в 11:58

Выглядит старше своего возраста. Не ягодкой,однозначно. Странно смотрятся эти афро на женщине с большим пробегом по жизни. Очень странно! Я не зануда,сама не люблю возрастные одежды (типа уже надо надевать ЭТО),но...с прической перебор.

умный трезвенник
25 дек 2019 в 01:13

Вот уж, действительно, пятый десяток, а ум, как у подростка: пирсинг, афрокосы...
Как говорится: вперёд, назад на дерево. Скоро точно будет подражать обезьянам.

Вот тогда будут ВСЕ оглядываться на неё и исполнится её желание!

24 дек 2019 в 12:56

Всё просто - с Малайзии её правоохранителям тужело выдернуть. Вот и не боится принимать "сложные решения" за денежку.

Справедливая Алина
24 дек 2019 в 11:31

О чем статья? О профессии бухгалтер,или о том что ей 50.Непонятно,если о бухгалтере,так нет таких сейчас в ,,крошках,,.Женщина выглядит на 50, или даже постарше.Закрыла три ипотеки,какая неведаль.На фото видишь смешную женщину с уставшим лицом и носогубными морщинами и глаза тоже возраст выдают.Так и не поняла смысл этой статьи.

24 дек 2019 в 12:34

на фото какая то измождённая женщина с потухшим взглядом

24 дек 2019 в 14:04

«Я живу по принципу — если тебе нечего рассказать внукам у камина с трубкой и клетчатым пледом, ты зря прожила свою жизнь»
Камин, плед и трубка- это хорошо, но стесняюсь спросить, внуки-то откуда у Вас возьмутся?

24 дек 2019 в 15:09

Хорошая статья, только мандаринов нет, всегда относился к подобным людям с уважением, которые любят своё дело, умеют зарабатывать, а не ныть и выклянчивать премию у босса.

Facebook.
24 дек 2019 в 11:15

дно..
но, то что надо публике либеральной 😂
какое сми, такие и новости 😁😁

24 дек 2019 в 11:42

)А чего мандаринов так мало?)

Бабушку как не крась, всё равно бабушка!

сэр
24 дек 2019 в 12:34

можно вообще ипотеку не брать и купить три квартиры..просто надо знать как...)))

Уровень как бы
24 дек 2019 в 20:21

"Девчонки с отдела".... Я граммар-наци, ага. Ну а сумбур с запятыми - это уже к журналисту и редактору

Гость
24 дек 2019 в 13:22

Моя подруга детства)) очень умная, с чувством юмора, трудяга, пахала как папа карла, наконец может отдохнуть наслаждаясь жизнью. Счастья тебе!

24 дек 2019 в 14:12

Про компьютер с 1986 года улыбнуло. В то время были только большие машины ЕС и СМ, так что папа не мог притащить их с военного завода. Это я со знаем вопроса пишу. В 1991 начали завозить персональную технику через Кузбасс.

24 дек 2019 в 16:13

А вообще, конечно, некрасиво, когда взрослый человек под молодых подстраивается (в данном случае татуировки и афрокосы). Вызывает улыбку

24 дек 2019 в 12:57

Не увидел ягодку на фото. Плюс бухгалтер, не умеющий считать, это дно.

Елена
24 дек 2019 в 13:32

Как у нас некоторые женщины любят "Я"кать... Я закрыла три ипотеки, я то-то, я другое.. Второй раз замужем, муж единственный получать зарплаты... и все равно "я", куда ж без этого.. якалка ))) И с афро перестали обращать внимание? Так вот же НГС есть...

24 дек 2019 в 11:36

Если честно, я бы не стала доверять такому бухгалтеру. Но не из-за кос и тату, а из-за того, что пошла в вуз - не разобралась в какой, в налоговую порулила за романтикой, с мастером тату аналогичная фигня произошла. Не, не! А вдруг она так же с документами напортачит? Я бы не стала рисковать.

Электроник
24 дек 2019 в 11:51

😨 Сейчас же есть много уходовой косметики, в том числе вокруг глаз. В Малайзии она тоже есть.

refgh
24 дек 2019 в 12:46

а вот стала бы она технологом теплиц под Кольцово, о которых был репортаж недавно, многие бы фукали: "ну, какая-то несерьезность. У нее поди и огурцы странные". Всем не угодишь...
И помните, на свете есть человек, который ходит на работу вашей мечты и люто ненавидит ее

24 дек 2019 в 17:40

«типичным бухгалтером — в строгой рубашке и юбке-карандаш и с кружкой чая в руке» что за шаблонное мышление. А типичный журналист - это тот, кто мыслит стереотипами?

виза
25 дек 2019 в 01:49

Лучше бы честно написала про свою визу - dependant visa, о шансах поменять на рабочую, о студенческой визе, и о МАЛАЙЗИЯ - мой второй дом визе.

IT в Малайзии
25 дек 2019 в 02:00

15 лет назад платили 15-25 к МР в месяц, сейчачс - 5-7 к МР месяц. Это 1-2 тысячи баксов в месяц. Поэтому огромная текучка кадров и иностранцу получить работу легко. Для индонезийцев это хорошие деньги, для европейцев - нет.