Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

678 комментариев к публикации Бум разводов в Новосибирске. Разбираемся почему (8 неожиданных причин и вердикт психолога)
Бум разводов в Новосибирске. Разбираемся почему (8 неожиданных причин и вердикт психолога)

31 окт 2019 в 19:44

а нефиг после первой палки в загс бежать!а то еще не все прибабахи друг у друга не знают,но уже колечки выбирают!

31 окт 2019 в 19:46

Разводятся потому что заняться нехриеном...
Всё траблы в жизни - от скуки и тупости.
Ага.
вот как у Пашки. Или у Акашки. Ага.

31 окт 2019 в 19:47

Мужика надо держать в ежовых рукавицах. Что бы даже пикнуть не мог ваще. Из под каблучины.

Знаю о чём говорю - 11 лет замужем.

31 окт 2019 в 19:47

Отчасти проблема в том , что здоровых людей все меньше , с каждым годом все больше и больше больных . Это создает сложности , не хотят продолжать жить в браке с больными или ребенка не могут зачать или отцы бросают женщин с больными детьми . Однако про это не принято говорить , я сомневаюсь , что психологи про это не знают .

31 окт 2019 в 19:57

Воспитано общество потребления. Всегда есть выбор в магазинах. Надоела эта тряпка. взял другую . Надоел. не нравиться ( и не важно "почему"), этот супруг - найду другого. Потребляй и радуйся ! Женщине еще остаются дети и плюсом приятный бонус - алименты. Потом уже. в статусе "РСП", найдет себе "Аленя". который будет содержать и ее и ее детей. Жизнь удалась. Моя родственница развелась с мужем. жизнь свою личную так и не устроили. "Бывший" уже давно живет с другой (оказывается с ним можно жить). Сама не признается, но видно, что жалеет,но не вернуть. Раньше говорили "Первый супруг - от Бога, второй - от народа. третий - от черта."

31 окт 2019 в 19:58

А насчет семейных психологов я столько всего насмотрелась в американских или западных фильмах... Там над ними только издеваются. "Окончательный анализ", "Цвет ночи", "Анализируй это", "Даю год", "Любовь с риском для жизни"... Или наша "Самая обаятельная и привлекательная". И ещё старый с Софико Чиаурели - "Несколько интервью по личным вопросам". И вот во всех проходит мысль, что у самих этих психологов, психоаналитиков и психотерапевтов в личной жизни не все в порядке. Только вот в комедийном английском сериале "Тонкая голубая линия" с Роуэном Аткинсоном психотерапевт хорошо на его героя повлияла. Она была такая противная, что он согласился на все требования жены, лишь больше к такому специалисту не ходить.

падающий вверх
31 окт 2019 в 20:00

а как же наш вождь и повелитель стерхов, он наш рулевой

31 окт 2019 в 20:01

Семейная жизнь - труд , порой тяжелый. А вы как хотели?
СЛАБАКИ не должны идти на этот серьезный, но такой приятный шаг.

По сути.... это личное дело каждого.
Хочешь любить только себя - живи один и радуйся. Это нормально.
Хочешь семью - будь добр, неси полную ответственность.
Короче- это личное дело каждого. Я - за семью.

Мама мий
31 окт 2019 в 20:06

Не уверены-не окольцовывайтесь.
Вот и вся причина!

31 окт 2019 в 20:11

Больше всего при разводе страдают дети, а потому развод это катастрофа, берегите детей и их психику.
И не нужно писать что - А если отец изверг, или мать дура...
Вы сами выбрали себе партнера.

роплроп
31 окт 2019 в 20:13

начнем с того что жениться в этой стране мужчине экономически не выгодно и есть риск потерять имущество, если у вас несколько объектов недвижимости вы можете что то потерять. Мы живем с девушкой, воспитываем совместного ребенка, но жениться в этой стране я не буду. Даже детей заводить оч. большой риск (алименты и тд). В этой стране законы таковы что даже брачный договор не принимается во внимание.

31 окт 2019 в 20:14

Да кому какое дело? Сошлись, разошлись. Главное, чтобы всем было комфортно и радостно.
Если вместе тяжело - зачем мучиться и мучить детей?
Кстати, самые стабильные семьи те, где жена капризная и властная, а муж - тихий преданный подкаблучник. Сказка Золотая рыбка - всем в подсказку о любви и прочной семье.

Survivor
31 окт 2019 в 20:17

Потому что многие женятся не на человеке, а на своем личном представлении/мнении о нем (и про любовь тоже самое можно сказать). А расхождения между реальным человеком и твоим мнением о нем, зачастую очень катастрофические.
Посему, до официального брака нужно минимум пару лет пожить в браке гражданском. Именно в браке, а не в отношениях.

отец Фуфел
31 окт 2019 в 20:22

Что за глупый опрос про развод с богатыми? С богатыми разводятся с удовольствием, потому что есть что делить! К тому же развод может быть конечной целью заключаемого брака с богатым супругом, если конечно раньше смерть не разлучит.

31 окт 2019 в 20:23

Если подытожить все написанное выше, то инфантилизм всему виной :)

31 окт 2019 в 20:24

пипец... опять "пузырьковая" молодежь пытается внести ясность в проблему отношений...

31 окт 2019 в 20:26

я 100 раз называл причины.
в подавляющем большинстве случаев, виновница разводов - женщина.
я правда устал объяснять отдно и тоже.

психолог врет.
специально вводит в заблуждение

31 окт 2019 в 20:28

женщины, фертильного возраста: к вам тот же вопрос, на который вы мне так и не ответили.
вы от кого зачинать собрались?
вы осознаете последствия разрушения семейных институтов?
вас кто замуж то брать будет?

31 окт 2019 в 20:35

статистика показывет, что с богатыми тоже разводятся. жеещины разводятся и уходят от олигархов, спортсменов,актеров, депутатов госжуы, и даже, прости господи, от президента российской федерации.

чем богаче тем выгоднее для женщины развод.
шаромыги, мошенницы, брачные аферистки.

для жещины брак стал аферой, цель которой отжать у мужчины ресурсы.

даже если она искренне хочет семью - в процессе она все равно бомбанет и разведется и станет обычной мошенницей-брачной аферисткой, отнимающей у мужчины все его инвестиции и ресурсы включая самое ценное - его потомство.

31 окт 2019 в 20:38

"без жены ничегь бы не имел"

не верно
это с женой ты ничего не будешь иметь: ни свободного времени , ни денег, ни здоровья, ни сил, ни друзей.
зато в полной мере будешь иметь манипуляшки, отжатие ресурсов, шантаж, "болит голова", нервотрепку и истерики.

31 окт 2019 в 20:38

Главной причиной разводов в России является влияние "традиционное сознание" общества и пропаганда ранних браков. Вот эти вот "надо выйти замуж, а то не полноценная, и до 30". И тянут наши барышни под венец тех, кто не годен для брака или совсем туда не хочет, иногда тянут тех, кого не любят, "шоб был". Часто российские девушки уперто прут в брак, потому что не способны содержать себя самостоятельно и живут с уверенностью, что им все должны. Жизнеспособность таких браков так себе.

Добавим сюда завышенные ожидания супругов друг к другу, (например, очень частую жертвенность барышень и ожидания, что "он изменится" или "она его исправит".

И по мужчинам проедемся. Инфантилизм российских мужчин — это просто офигеть какой груз и охренеть какая актуальная проблема. Инфантилы зачастую могут быть только сыном для жены - а такие браки тоже не долговечны.
---
Вот вам и все причины разводов. Не бином Ньютона, однако.

31 окт 2019 в 20:39

"вдвоем проще"

опять вранье, проще одному, в сто раз.
по причинам указанным выше.

да уж
31 окт 2019 в 20:42

проблема вся - в мужиках, выходила замуж за "богатого", а по факту - оказался павлин с облезлым хвостом.... мужики - только и умеют понты колотить - НИЧЕГО не представляют ИЗ СЕБЯ.... ничегошеньки...

31 окт 2019 в 20:43

женщинам нужен уже не просто психолог. им нужен психотерапевт, или психиатор. симптомы психопатии обнаруживаются у каждой второй.
повторить симптомы? вы убедитесь сами.

депрессивные мужененавистницы, не способные любить ни себя, ни мужчину ни детей.
Они не умеют любить своих детей, они не умеют промолчать когда это надо, они не умеют верить в своего мужчину, более того они все повально продажны, вопрос лишь в перспективе и её стоимости!

Никчёмность у таких баб, перерастает в озлобленность, понимая своё жалкое существование и слабость они подобно шакальим стаям формируют свои кучки ненавистниц. Эпицентрами такого зла и бабской агрессии являются, больницы, детские сады, школы, соц. учреждения. Куда бы вы не пришли там всегда сидит злобная, русская баба.

31 окт 2019 в 20:50

"не получится с этим - найдем другого"
разумеется!

брак для женщины - временный проект, это называется "сходить замуж" - с последующим разводом.
развод выгоден женщине. отжатие ништяков и законная возможность менять половых партнеров.
искалеченные судьбы детей и их отцов -- женщину не парят совершенно, о разводе она не очень то горюет, вперед, на нгс за новым папой!

некотрые женщины сейчас уже и фамилию мужа не берут - и то верно - переделывать документы каждый раз через 3 года - слишком муторно.
предлагаюввести в паспорт дополнительные старнички типа вкладышей - с новой фамилией, чтоб не менять каждый раз документы: "в связи с замужеством, гражданку петрову временно считать ивановой".

Красивый Мущина
31 окт 2019 в 20:52

Трудно нынче найти жену. Не половую партнершу, а именно - ЖЕНУ!
Практически, невозможно..

Если современной бабе сразу, честно сказать: за секс платить не буду! все расходы - пополам.
С вероятностью 0,8 она сольется сразу, на следующий же день.
Мужчины, хоть как то узнавшие жизнь, подтвердят мои слова...

31 окт 2019 в 20:58

женщина разводится после рождения ребенка не из за заботы и трудностей, а из за того, что брачный тур завершен. сценарий обезьян бонобо - овуляция, поиск самца, спаривание, беременность, рождение детеныша, и пшел вон, ты большетне нужен.

женщина, в отличии от бонобо пошла еще дальше: она не просто изгоняеттотца детей, а по пути отжимает ресурсы на содержание ее детеныша, тут определенно у женщины случилась эволюция.
если древняя самка обменивала секс на ништяки и заботу самца, то современная товарка древней самки вовсе не собирается обменивать секс на ништяки, а она тупо отжимает ништяки и ресурсы в разводном суде - в виде дележа имущества и отъема денег в виде алментов, не предлагая в обмен ничего.
зачем утруждаться и обменивать секс на ништяки, когда можно просто торговать детьми!

природа требует генетического разнообращия, значит в следуюший брачный тур - с новым папой.

31 окт 2019 в 21:01

неоправданные ожидания от партнера.

класс! фрустрации - составляют 42% причин всех разводов. кто фрустрирует и крайне нестоек к фрустрациям?
"не видел во мне женщину"
"не уделял внимания"
"не сделал меня счастливой"
"не оправдал мои ожидания"
"не спас меня от моих драконов"
и тому подобные бабские маниупляшки.
их миллион.

31 окт 2019 в 21:09

Три девицы под окном Размечтались вечерком. (Хоть сейчас век двадцать первый, Те остались же проблемы,- Мужика как заманить, На себе скорей женить, Чтоб с женой одной он жил И по бабам не ходил). Кабы я была царица,- Молвит младшая сестрица,- Было б мне царя не лень Ублажать и ночь,и день. Я давно читала в прессе - Браки держатся на cекcе. Нету cекcа нет и брака, Вот зарыта где собака. Я уже про это дело Кучу фильмов просмотрела. Мужа так я зацелую - Не посмотрит на другую. Кабы я была царица,- Вторит средняя сестрица,- Мужа б своего одела От Версачи и Кардена. Будет он другим примером, Самым стильным кавалером. Никогда бы не слезал он Со страниц газет,журналов. Слава Зайцев ему б шил Носки,майки и трусы. Коль одет ты лучше всех,- Вот супружества успех. Сестры,что это за бред!- Кричит старшая в ответ,- Одна мужа одевает, А другая раздевает. Я-то вот о чем мечтаю - Если я царицей стану, Нам с супругом не мешает Осмотреть земной весь шарик. Мы б отправились в круиз. Поначалу,знать,Париж, Сен-Жермен и Нотр-Дам, Затем Вена,Амстердам. Далеко от нашей хаты Гималаи и Карпаты. Мы б такого повидали, Что не снилось Хейердалу. Только отдохнем немного, Как опять пора в дорогу. Будут узы Гименея С каждым местом все прочнее. Лишь собрались сестры спать, Как домой вернулась мать. Свет наш,матушка,скажи, Да всю правду расскажи, С мужиком что надо делать, Чтоб налево он не бегал?

31 окт 2019 в 21:10

Ублажать иль одевать, По Европам,что ль,катать? Мать их так им отвечала, - Я гимназий не кончала, И не спец по этой части. Я-то больше по хозяйству. Но проживши много лет, Могу дать один совет. Чтобы пес ваш не кусался, На людей бык не кидался, Чтоб мышей ловил ваш кот, А не чтоб наоборот, Чтоб петух топтал исправно Кур налево и направо, Чтоб козел,такой урод, Не лез в соседский огород, Чтоб хозяйство жило дружно,- То КОРМИТЬ СКОТИНУ НУЖНО!!!

31 окт 2019 в 21:17

Секс на заре цивилизации жета касильда:

В обоих случаях, как описано в общепринятой схеме, человеческая сексуальная предыстория характеризовалась обманом, разочарованиями и отчаянием. В соответствии с ней, и самцы, и самки по природе лгуны, шлюхи и мошенники. На самом базовом уровне, говорят нам, гетеросексуальные мужчина и женщина эволюционировали, чтобы искусно дурачить друг друга, преследуя противоположные, взаимно антагонистические генетические планы – пусть это и включает предательство тех, кого, как мы клянёмся, мы любим больше всех на свете.

31 окт 2019 в 21:19

Акашка, ты так классно и много сублимируешь. Отдайся уже мне, а?
/с тоской/

31 окт 2019 в 21:22

Неправда, что женщины - дуры
мужчины умней их едва ли,
домашние нежные куры
немало орлов заклевали.

31 окт 2019 в 21:23

Снова дождь рисует мне!
На зАКАканном окне!
Твой печальный силуэт!
Акашка!

31 окт 2019 в 21:27

А нефиг девок портить своими грязными потными ручонками. И не только ручонками.

за всё надо платить😁😁😁

религиозно чувствительный патриот
31 окт 2019 в 21:28

Надо уже прекратить позорное разделение государства и церкви. Вот главный развод - государство ушло от церкви, и причина всех остальных разводов. Вернуть запрет разводов и все будет хорошо. Все истинно верующие согласятся.

зоолог
31 окт 2019 в 21:30

Только установленный законом промискуитет спасет нас от бракоразводных дел.

31 окт 2019 в 21:31

в гроб с семьей вбили еще один гвоздь.
давайте еще закон о домашнем насилии примем 1 декабря?
ну что окончательно, раз и навсегда прикончить семью.

31 окт 2019 в 21:31

Мужчина — хам, зануда, деспот,
мучитель, скряга и тупица;
чтоб это стало нам известно,
нам просто следует жениться.

31 окт 2019 в 21:33

психолог - женщина.
а женщины - они же никогда не врут, не так ли?

31 окт 2019 в 21:38

Прожив уже немало лет.
Пришёл к одной нелепой мысли
То в моей жизни бабы нет.
То баба есть , но нету жизни.

31 окт 2019 в 21:39

Был холост — снились одалиски,
вакханки, шлюхи, гейши, киски;
теперь со мной живет жена,
а ночью снится тишина.

маркетолог от бога
31 окт 2019 в 21:43

Надо на НГС сделать отдельный раздел посвященный гендерной войне, АК будет экспертом вроде Стаса или автожурналиста, рупором маскулизма. Осталось найти рупор феминизма.

31 окт 2019 в 21:43

"А институт брака в современном мире вообще уже изжил себя."
Так сказал местный пророк выше, не помню кто.
Есть возражение: институт брака не изжил себя; и не в современном мире.
Институт этот всего лишь проходит адаптацию к новым условиям.
И не" в мире", а в отсталой РФ и в ее сателлитах. В других странах пик кризиса уже давно пройден.

31 окт 2019 в 21:45

теперь идем на нгс.знакомства
делаем выборку по возрастным группам и по "есть дети" "есть дети и хочу еще"

выбираем анкеты, читаем описания и громко ржем: "ищу заботливого, любящего, без материальных и квартирных проблем, мужчину, который станет отцом моему ребенку.
ищу того, кому я могу довериььс вое сердце и душу.
ищу приятного внешне мужчину с деньгами" (*)

смешно же.

(*) - подборка фраз из реальных анкет, и это еще не самые ржачные.

31 окт 2019 в 21:48

Другое поколение, другие нравы, у нас всё было чище, искреннее, никаких ресурсов не было, которые бы надо было делить в случае чего, поэтому и живём более 40 лет.

31 окт 2019 в 21:52

Как сказал синьор Жванецкий: Одно неловкое движение – и вы отец.
Думаю, именно это (и + трусость инфантила) поддерживает сейчас положительную динамику браков. Чуть позже, поняв, что ничего страшного и жизнь продолжается, бегут разводиться.
О большой и чистой любви речи давно уже нет; все же стали грамотные потребители. И "деньги решают".
Так ведь, господа либералы?

31 окт 2019 в 22:14

"позицию инфантильного ребёнка, у которого одно желание: «Чтобы меня любили»"
О как.
1.А я представлял инфантилизм - как перекладывание ответственности на чужие плечи. Герасим тоже муму любил )))
2. А мороженко? мороженко дети уже не хотят? )))

Анонимно из Канады
31 окт 2019 в 22:29

Все просто. Молодежь думает только об удовольствиях. Многие начинают совместно жить чуть ли не через 2 дня после знакомства. Многие живут без регистрациии семьи. И таких примеров масса. Это формирует потребительское отношение в обществе. Потом, даже если и регистрируют брак, отношение потребительства все равно остается. Отсюда и результат.
Быть честым, порядочным, они не научены в большинстве своем.

31 окт 2019 в 22:34

женщины, те которые незамужем и хотят семью и детей:
вам не страшно?

Гость
31 окт 2019 в 22:39

Да потому-что родители помогают свадьба там лимузины в долг вот и невечно такие браки пыль все нужно сердцами прорости душами живите гражданским браком вообще брак от слова брак кто его придумал?