Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

767 комментариев к публикации Что не так с отцами в России. Колонка о мужской суперсиле и о том, почему не от кого рожать
Что не так с отцами в России. Колонка о мужской суперсиле и о том, почему не от кого рожать

Это только мужчина может принять чужого ребенка. Растить, воспитывать, как родного. Женщина не способна на такое. Она никогда не примет чужого ребенка. Это в ней заложено природой.

6 окт 2019 в 11:29

а вот тут было смешно:

"Альфа-самцовость должна двигаться в сторону развития нормальных человеческих качеств — реальной поддержки, договороспособности и вовлечения в воспитание детей."

это вообще не про альфача. альфачу плевать на чтотон должен, точно ткк же как нормальные человеческие качества - ему незнакомы.

и тут тоже смешно
"Иначе — с учетом уровня жизни и зарплат в России — остается совсем мало мотивов, для чего женщине нужен мужчина."

1) эта женщина рассматривает мужчину только как денежный ресурс.
2. для мужчины мотивов, для чего мужчине нужна женщина - еще меньше.

александр
6 окт 2019 в 11:30

Приличных женщины мужей,
Вы повстречаете едва ли!
- Увы, но этих кобелей,
Ещё щенками разобрали...

Угрюмый
6 окт 2019 в 11:37

Здесь присутствует обоюдная вина, сначало барышни ведут себя как самки-потребительницы,а потом ждут от мужчин благородных порывов.Ну и всегда приходится выбирать либо кувшинчик-либо дудочку,а барышням надо и рыбку съесть и посидеть.

6 окт 2019 в 11:44

Замечательных отцов много . Если дети от ЛЮБИМОЙ женщины, мужчина никогда их не оставит.
Детей нужно рожать только в ЛЮБВИ, а не на эмоциях , временных и быстропроходящих. Устала уже это повторять.

6 окт 2019 в 11:48

Ржунимагуатвичяю

6 окт 2019 в 11:50

И какой итог? Сядет такому папаше жена на шею и начнутся упреки. Мол, в сексе хлюпик, на работе размазня. Денег мало приносит, выглядит стрёмно. И будет его постоянно гнобить, чтобы не было времени и сил подумать, на фига ему такое счастье.

6 окт 2019 в 11:51

Хочешь стать нормальным ментом - смотри " Рождённая революцией " до одури и пойми тебе это надо , хочешь стать военным - смотри фильм " Офицеры " ... хочешь стать честным и принципиальным - смотри " Премия " с Леоновым , а хочешь познать жизнь во всей красе -" Москва слезам не верит " ....Это так по простому на пальцах ...

у нас в чопе нет альфа самцов,кроме директора.

Мама мий
6 окт 2019 в 11:54

Мамы сыночков так воспитали, воспитывают и будут воспитывать. Самое интересное, что когда у взрослого сынишки рождаются дети, его мама тут же активизируется и неистово напоминает, что он же брутальный мужщина, онжеработает, так пусть и не лезет к детям вообще, есть же декретница в отпуске, чем ей еще заниматься в ее отпуске.

Не связываюсь с Россиянками.
6 окт 2019 в 11:55

Ну нафиг этот хомут на шею вешать. Женщины в России лживые, отвратительные и лицемерные. Они смотрят только на твой карман, как бы отжать да по больше,сами при этом ничего не хотят делать. Живу один и наслаждаюсь.

6 окт 2019 в 11:56

инстинкт велит женщине первого ребенка рожать от альфача. это древний инстинкт, избирательность самок делает свой выбор в пользу таких качеств, которые миллионы лет обеспечивали выживание: злоба, сила, агрессия, доминантность.
по этой причине первый брак у женщины как правило "по любви": вот он мой альфач, люблю его хочу от него детей"

но в ее планах случилась ошибка. альфач для семьи как правилот непригоден. это часто психопат, социопат, алкаш, тунеядец, потенциальный зэк или уже сидевший зэк. ясно что вкладываться в отношения и заботиться о ней и о детях - в его планы не входят. диван, телек и пиво - вот его увлечения.

женщина быстро понмает что ошиблась и разводится. далее ее путь - на нгс.знакомства, искать нового мужа и нового папу.

во второй брак - она ищет "бету" - заботливого, мягкого, доброго мужчину (такой мужчина легко попадается на крючек сексуальной провокации и попадает в ловушку, в женщинах он вообще не разбирается) - и функционирует женщина в таком браке только по программе бытовой проституции.

хотите обижайтесь сколько угодно: это образец репродуктивной программы у бонобо и других высших приматов.
древние программы поведения за короткий срок антропогенеза не меняются.

6 окт 2019 в 11:57

Если в Европе сейчас модно быть счастливым отцом, то рано или поздно это будет модно и в России, я бы на месте автора за это не переживал. Ну а женщина с мужчиной никогда не будут делить обязанности пополам - женщина кормит грудью и в принципе гораздо больше биологически привязана к младенцу. Плюс мужчины больше ориентированы на соперничество в социуме и карьеру, а выгодная эволюционно стратегия - оплодотворить как может больше женщин и заняться другими делами. Поэтому одиноких женщин с детьми во всех странах всегда больше, чем одиноких отцов.

Мама мий
6 окт 2019 в 11:59

Это она хочет, чтобы ее партнер помогал ей в воспитании детей.
Другое дело, еслм речь зайдет об ее сыне, который теоретически скоро женится. Представляю что будет если сноха тоже захочет, чтобы ее муж 24/7 был полноценным родителем. Автор тут же вспомнит что сын у нее жеработает, нельзя переутомлять человека и вообще где это видано, чтобы сынишку кто-то так посмел нагружать. Надо не детей ему малых подсовывать, а пироги, испеченные к 7 утра, а то как же на работу сын пойдет не накормленный и не выспавшийся из-за детей.

жига
6 окт 2019 в 12:10

Большевики уничтожали самых лучших русских мужчин, джугашвили продолжил дело. Слишком мало времени прошло, чтобы генофонд успел восстановится, если вообще он теперь сможет это сделать.

Всё-таки бабы-странные существа.Сначала сами хотят альфача и бегают за ним,а потом ноют,что тот их не уважает и в итоге сбежал куда-то в даль.Потом и появляются всякие унылые митинги типа "Против домашнего насилия".Вот взяли бы омежку офисного,который её любил бы и ценил-и не было бы ничего.

vlad
6 окт 2019 в 12:14

Дамы, может вы все-таки замолчите наконец?
Надоело наблюдать как каждая, при малейшей возможности что-то сказать прилюдно, начинает все ту же песню с уверенностью что говорит нечто новое и оригинальное.
Неужели вы никак не поймете что мужчины все это уже миллион раз слышали, и если ничего не меняется то И НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!!! И есть этому причины - все те же банальные причины, по которым вы остаетесь одни и по которым вам всегда всего мало.
Кто виноват в распаде семьи - неочевидно порой, а тот кто пытается отобрать заработанное другим - всегда того же пола!!!
Не надоело постоянно выпячивать свой материнский инстинкт не как данность от природы а как то что вы в поте лица в себе развивали и невероятным усилием получили?
Не надоело постоянно ныть что вы с одной стороны на все, как и мужчины способны, а с другой что мужики вам все-таки всё должны?
Мужики разве пишут статьи о том что женщина плохо стирают. варят и плохо уборку делают?
Вы правда надеетесь что нам когда-нибудь станет стыдно и всё враз поменяется? Да никогда! И все по той же причине - что вам все равно всего будет мало - найдутся другие претензии.

6 окт 2019 в 12:15

Вы, глубокоуважемая женщина, выглядите как красавица и рассуждаете как мудрец. Но рожают не те, кто красивы и мудры, а те, которые этим делом занимаются. И не ноют потом со страшной силой, что "мужиков нет"

Марк
6 окт 2019 в 12:29

Когда моя дочка стала рсп, я выгнал её из родительского дома. Коли стала такой самостоятельной, то пусть сама находит своё место в жизни. Может ктонибудь её подберёт. Мы с матерью её в доме видеть особо не желаем.

Распределитель
6 окт 2019 в 12:33

Да ни кто и ни чего не собирается делать. Россиянство это развод на что то и понты.
Просто фантазии и рассуждения россиянки, что бы занять чем то свои мозги. Процесс деградации пройден успешно. Дальнейший этап моральное разложение.

Гость
6 окт 2019 в 12:52

А зарабатывать деньги 50 на 50 женщина согласна?

Артур
6 окт 2019 в 12:58

ЕЯсли женщина хочет рожать, то пусть кормит отца своих детей и приносит деньги в дом. Если барышня зарабатывает меньше ста тысячь, то и не стоит её оплодотворять. Она не способна содержать семью.

вова
6 окт 2019 в 13:09

Бабы совсем с ума посходили. Скоро потребуют чтобы мужики за них рожали и грудью кормили.

Гоген
6 окт 2019 в 13:09

Я люблю девушкам детишек делать. Мне нравится сам процес. Это приятное времяпровождение. Но вот потом я сразу теряю всякий интерес к девушке и сразу забываю её имя.

Гость
6 окт 2019 в 13:16

Рад, что понятия РСП, аленяки, альфачи и прочие стали известны широкой публике.

Яна
6 окт 2019 в 13:22

Ну, собственно, по комментам и видно, что действительно, рожать не от кого.
Одни инфантилы, которые мечтают пристроится к женщине, чтобы она обхаживала и ухаживала за ними, как за еще одним ребенком. Сами же инфантилы, вкладывать ничего не хотят, потому что, они паразиты.

Гость
6 окт 2019 в 13:26

опять создание, которому все должны, потому что она Женщина.
и не просто должны, а с радостью!!
попробуйте не пилить и не давить своих мужчин, дамы.и они прекрасно справятся с детьми.в моем окружении только настоящие отцы, если говорить словами автора.но и жены им под стать-без бубнежа.
удачи вам, женщина.начните с себя.

6 окт 2019 в 13:30

Статья - крик души женщины о том, чтобы мужчина не был статистом в воспитании своего же ребёнка.
А местные завсегдатаи в очередной раз воспользовались случаев облить женщин- матерей помоями...
Интересно, осознают ли эти люди своё моральное уродство?
Ведь реально - чудовища.

6 окт 2019 в 13:34

10 лет - принц с замком
15 лет - рок звезда
20 лет - красивый умный богатый парень
25 лет - умный богатый мужчина
30 лет - хозяйственный мужик
35 лет - мужик
40 лет - кот.

А ещё тема логично перетекла в сторону #яжемать.Думаю,им следует напомнить,что государство не просило их рожать и вообще оно им в принципе ничего не должно.Так что денег нет,но вы держитесь.Удачи,здоровья,хорошего настроения.

Крик3
6 окт 2019 в 13:35

Ау ау ау......
Мы услышали Тебя..,
Не можешь найти богатого и отчаялась...
Какое горе....
Вспомни, что ты сделала полезного в этой жизни для людей....
..... Не всчет, польза сомнительна и не доказана

прожектор долгостройки
6 окт 2019 в 13:41

Надо вместо ЛДС строить здание международного женского центра по обсуждению проблем альфачей.

альфаботан (да, такие тоже бывают)
6 окт 2019 в 13:46

Для Ольги Куликовой. Кому вы все это пишите и с какой целью? Просто чтобы была статья типа на злобу дня или изливаете личную неприязнь к бывшему? Попробуйте хотя бы личную жизнь устроить, вместе попытки переделать мир в этой области.

6 окт 2019 в 13:51

Он надеется, что время её не изменит.
Она надеется, что время его изменит.
Ни того, ни другого не происходит.

кэп
6 окт 2019 в 13:59

Для того, чтобы не было массовых проблем с семьями в стране, нужны нормальные экономические условия прежде всего, а не парады с "международными достижениями".

Елена К.
6 окт 2019 в 14:05

Я в 1980 проходила преддипломную практику в суде. Две недели - одни разводы. И ещё два дела, тоже связанные с семейной жизнью: одна с мужем поссорилась и ушла ночью из дома, найдя в результате много приключений, которые потом и рассматривались в суде, а вторая ушла от мужа и дочери к бомжу, который вскоре её и прирезал. А разводы - как под копирку: слабый, молчаливый, забитый маменькин сынок, несмотря на возраст, и крикливая мамаша рядом. Ни один из них на детей не претендовал. Наоборот, старались у детей побольше отжать. А сейчас... Смешно читать мнение автора, что нынешние молодые отцы более ответственны. Это при том, что число разводов стремится к 100%?

Paul
6 окт 2019 в 14:12

Ольга, у меня из пяти коллег все пятеро такие отцы. Меняют памперсы, играют, возят по врачам, уходят в декрет, кому финансы позволяют. Но они не россияне. Российским женщинам я сочувствую.

6 окт 2019 в 14:20

Есть такие мужчины и их не мало (в моем окружении). Просто автор не умеет их "готовить", ей бы уже готовенького найти, да? А делается это просто: сначала оставляешь папу с ребенком на час, потом пару часов, потом пол дня и т.д. по необходимости. Главное при этом не забыть отключить телефон. Жестоко но действенно.
И со временем в мужчине проснется "желание переживать опыт родительства, быть важным человеком для своего ребенка" )))

бггг
6 окт 2019 в 14:44

Просто надо мужчину старше себя искать, а не ровесников и уж тем более не младше, как некоторые на сайтах знакомств...

Вячеслав
6 окт 2019 в 14:48

Женщин от которых мне хотелось бы родить ребенка просто нет. Сплошной Дом 2 вокруг. Они считают что им все и всегда только что- то должны и постоянно чем то обязаны.

Гость
6 окт 2019 в 15:15

"Иначе — с учетом уровня жизни и зарплат в России — остается совсем мало мотивов, для чего женщине нужен мужчина." - ты расскажи это тем ... не русям, с которыми так сладко жахаетесь на курортах ...

Что за ересь я сейчас прочёл ...

Фофан
6 окт 2019 в 15:28

“Для меня шансы найти такого партнера почти равны нулю, и, значит, я, пожалуй, больше не буду рожать.”

Да плевать

Гость
6 окт 2019 в 15:48

И ещё ...

При всём том тексте что я прочёл ...
Возник единственный вопрос - А где там мама ???

Она вообще , есть ?

( наккой ? с подобной заводить деток если везде суёт мужика а про саму ни слова ... )
чпокаться если только.

На маму точно не тянет.

6 окт 2019 в 15:53

Интересно, что патриархальное отношение у мужика осталось не только к роли женщины в семье, но и к своей. СреднестатистиЦский мужик рассуждает так: "Я - добытчик и кормилец, а она пущай за детЯми какашки убирает. Тем более что на руках стирать на надо - машинка есть, печь топить не надо - мультиварки-скороварки есть, пелёнки менять не надо - памперсы есть". Всё, конечно, так, да ведь только и "кормильцы-добытчики" сегодня не все ходят по тайге на медведя, не все водят баркасы в поисках косяков рыбных и вообще далеко не все РАБОТАЮТ в высоком смысле этого слова. Сидит такой "добытчик" с девяти до шести в офисе, половину рабочего дня кАменты долбит, потом приходит домой, делает измученное лицо и падает на диван типа без сил: "Кормите меня... Устал...Памперс у дитя поменять сил нету. Щас в танчики порублюсь и спать". Не все, конечно, такие, но думаю, что добрая половина отписавшихся "адептов церкви блаженного обиженного АК!ашки" под описание подходят...))

6 окт 2019 в 15:55

я был заботливым отцом, я уже писал: все купания начиная с роддома были на мне, стирки, глажки детского белья (по советской книжке - с 2х строн) прогулки, кормежка, прикорм, лфк, развивашки всякие. уклыдывания спать ночные бдения когда бетеныш орет по ночам.
помогло ли мне это в сохарнении семьи?
нет и еще раз нет,
наоборот. чем больше делал тем хуже было отношение.
глупая женщина неспособна быть благодарной мужчине. и это всегда приводит ее к предательству. она мгноченно выставит неуд - не альфач, не "мужик"
а умных женщин - ты пойди поищи.

какой вывод?
вкладываешься ты в семью или не вкладываешься -от тебя вообще ничего не зависит. баба все равно бомбанет. все зависит только от того какое у нее эмоциональное состояние и какие гормоны вырабатывает ее мозг. вырабатывает он дофами и эндорфин - у нее любовь.
перестала любить - вместо гормонов любьви она начинает вырабатывать эстрогн и глюкокортикоиды и у нее меняется эндокринологияина агрессию и депрессивное состояние.

ничего бабе не доказывай, не борись за нее, если она уже бомбанула - ничего тебе не поможет.
просто не трать время

6 окт 2019 в 16:03

привильнее задать вопрос, что не так с женщинами в россии.

воспитанные в неполных семьях и мужененавистницы, они ненавидят других своих товарок, они ненавидят мужчин с которыми живут и которые их содержат, они ненавидят своих детей.
Имея завышенные требования, они не умеют ничерта!
они вообще ненавидят умных развитых мужчин.
они не умеют любить своих детей, они не умеют промолчать когда это надо, они не умеют верить в своего мужчину, более того они все повально продажны, вопрос лишь в перспективе и её стоимости.

никчёмность у таких баб, перерастает в озлобленность, понимая своё жалкое существование и слабость они подобно шакальим стаям формируют свои кучки ненавистниц.

вы тупо стали непригодны для брака.
неумехи, истерички, манипуляторши, блудницы. и так далее.
с молодлсти прыгаете с "мужика" на "мужика" вместо того чтобы развивать в себе качества и характер необходимые для семьи и брака.
у меня для вас совет: хотите быть пригодныи для мужчины? делайте все тоже самое, только наоборот.

cjdf
6 окт 2019 в 16:06

За свои 32 года брака, я накопила достаточно претензий и вопросов (без ответа) к своему муже. Муж он((((так себе, а иногда даже очень так себе. Но зато он ОТЕЦ. Настоящий отец. Вот в этом не то что упрека- могла бы- орден бы дала. Потому как посмотрела по сторонам за свою жизнь...грусть печаль. Даже мой отец- не отец по сути..ну как оказалось и брат мой- не отец, а жаль((( Тема отцовства в России- вообще больная тема. Может, конечно не только в России- но за своё как то переживательней.

Фывап
6 окт 2019 в 16:17

Ребёнок должен быть самостоятельным и как можно раньше. Для этого его нужно предоставить самому себе. Это и есть оптимальное воспитание. Бабы это понять не способны. Они мучают детей, а данная статья - пример того что они считают, что и отец должен так же мучить детей, как это делает мать.

6 окт 2019 в 16:29

Женщина, взрослее, вначале становится самкой, а потом матерью. Зрелость наступает раньше развития мозга.
Это нужно учитывать. Кто ж виноват, если ребёнок появился раньше ума.

6 окт 2019 в 16:51

... что не так с людьми в Мире!?
Отцы-это следствие.

6 окт 2019 в 18:05

Вспоминаю сценку из КВН НГУ.

Пелагея (ей тогда было лет 10) - Дуде:
- Когда я вырасту, то выйду за тебя, дядя Володя, замуж.
Дуда:
- Когда ты, Пелагеюшка, вырастешь, у тебя будет молодой красивый парень.
Пелагея:
- Ну, это само собой...