Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

667 комментариев к публикации «Мама по рукам лупила»: сибиряки терпят неудачи в сексе из-за чрезмерной опеки и стыда
«Мама по рукам лупила»: сибиряки терпят неудачи в сексе из-за чрезмерной опеки и стыда

прпр
31 окт 2018 в 08:02

Погодите, так все таки не аист детей приносит?

инга
31 окт 2018 в 03:46

У разных детей совершенно разные сроки созревания, потому придерживаюсь мнения, что с ребенком надо наладить доверительные отношения и отвечать на вопросы честно и откровенно, а если пока не спрашивает, не лезть обьяснять потому что типа пора. И это не только темы секса касается

31 окт 2018 в 08:53

Позабавило вот это: "советское воспитание: секс — это грязно и стыдно. " Если в семье считалось, что "секс - это грязно", то зачем продолжать традиции семьи и говорить, что "советское воспитание - это плохо"? Не пойму этого. В советское время в журнале "Здоровье" был даже цикл статей "Гармония и дисгармония", и мы во дворе со старшими пацанами даже обсуждали иногда вопросы половой жизни - кто-то серьёзно, кто-то с пошловатыми смешками. :)) Журнал был в свободной подписке и продаже, никаких ограничений по партийности или возрасту не было. В учебнике "Анатомия, физиология и гигиена" (9-й класс) тоже всё было показано и рассказано с научной точки зрения, без лишних эмоций. А сейчас мне иногда смешно от всех этих лицемерных "16+", "18+". На кого эти метки рассчитаны, особенно в Инете? На умалишённых?

31 окт 2018 в 12:10

Про половое воспитание. Пришел мой семилетний тогда сын после экскурсии в зоопарк и рассказывает восторженно: "Мама, там были такие прикольные камышовые коты! И они спаривались". Я, медленно краснея, думала, что как-то поделикатней нужно эту тему разобрать. На всякий случай решила уточнить, как они спаривались. "Ну как-как?,-отвечает сын,-сидели на солнце и спаривались. Даже язык высунули, как им жарко было!".

31 окт 2018 в 01:05

Можно ли разговаривать с подростком о сексе? - Можно, если хотите узнать что-нибудь новенькое.

Анекдот в тему
31 окт 2018 в 00:37

Жена говорит мужу: "Пора тебе поговорить с сыном о том, отчего бывают дети. Начни хотя бы с пчел и бабочек". Отец идет к сыну и спрашивает его: "Сынок, мы в прошлое воскресенье в бордель с тобой ходили? - "Ходили". - "Помнишь, что мы там с тобой делали?" - "Помню." - "Так вот, пчелки и бабочки делают то же самое".

Красивый Мущина
31 окт 2018 в 10:30

Все это фигня полная! Мои родители мне тоже ничего никогда не говорили. Да и ни к чему было! Я, советский ребенок, вырос на улице, как крапива под забором. И там же всему учился, все узнавал....

Почему все эти "специалисты" не сказали про то, что у нас ТРЕТЬ (!!!!!) баб вообще никогда не испытывают оргазма?
Вот это реальный кошмар и катастрофа!

Сколько мужиков страдает от половой холодности своих дам - это уму непостижимо!

Лиса
31 окт 2018 в 13:58

Помню как будто вчера - мне лет 8, я пришла с тренировки по теннису, на которой мальчишки говорили непонятное мне слово...Захожу в кухню, мама что-то готовит и я "мам, а что такое пенис?"
И помню лицо мамы..не страх, не строгость, а глаза по полтиннику )))

Моей дочери не было и 4, когда она спросила как малыш попадает в живот беременной тёти? Мол вот я понимаю, что у неё в животе малыш, но как он там оказался?
Рассказали про семечку, которую дал папа маме. Больше вопросов не возникало.
Зато когда воспитатель в садике сказал, что малыша купили в магазине - моя была поражена, что такая взрослая тётя (воспитатель) не знает правды))))

31 окт 2018 в 00:18

Да, что то не согласен с психологом, что с четырех лет надо рассказывать ребенку о сперматозоидах и яйцеклетках, а с шести засорять мозги гомосексуалистами и лесбиянками.

31 окт 2018 в 01:31

Я не могу понять, для чего делается постоянный акцент именно на эти темы: половая жизнь, получение удовольствий, всегда думай о себе и прочее - век потребления. Противно, точнее просто невыносимо больно, что поколение взращивается на таких темах. Читать противно всяких там Як итд. Что за бред они несут в массы? Такое ощущение, что молодежь сейчас интересует только одно-удовлетворение половых потребностей, и все у них крутится вокруг этого. Перестаньте разлагать общество. Идя по этому пути-мы придем в тупик! Займитесь созиданием!

C той стороны
31 окт 2018 в 08:53

Шестилетний сын спрашивает папу: - Папа а откуда я взялся? - Аист принёс - А брантишка Ванечка? ... - Купили в магазине ......Вечером в дневнике появилась запись Сегодня попытался поговорить с отцом о сексе Дуб дубом..
а если серьезно - дети сейчас всё узнают в интернете ...и я даже не знаю к сожалению или нет.

31 окт 2018 в 15:49

У нас дома родители ничего не объясняли на эту тему, но зато была куча литературы в свободном доступе. И про строение половых органов и по психологии в этой области, взаимоотношения между мужчиной и женщиной при половом акте, камасутра с позами, энциклопедии где можно было найти ответ на любой вопрос. Теперь же, когда уже есть свои дети, ребенок в курсе что да как устроено у мальчиков и девочек.

31 окт 2018 в 00:14

Да, строгие мамаши были у героинь. Я, может потому что мальчиком родился, никогда к родителям с такими вопросами не лез. Все узнавал на улице и взрослел там же. А любовь к чтению, образованию, грамотности-здесь без родителей не обошлось.

andyyy
31 окт 2018 в 11:53

мы помолчали перед сексом
она сказала мрачно ну
еще немного помолчали
не торопи ответил я

31 окт 2018 в 07:48

в 6 лет рассказывать ребенку о мастурбации???????? здесь нет смайлика "Вшоке")))))))))))) да нормальному ребенку в этом возрасте данная тема вообще похрену!!!!!!!!!!!!!!

31 окт 2018 в 01:12

а зачем семилетке рассказывать про мастурбацию?

31 окт 2018 в 09:33

После того как мама рассказала сыну, что она нашла его в капусте, он стал подозрительно смотреть на тушеную капусту с мясом))))

31 окт 2018 в 14:10

В комментариях какой-то полный совок. А в чем смысл молчать до победного? Ребенок все равно узнает: или от более продвинутых товарищей, или в интернете прочитает. Не исключено, что нахватается бреда и будет потом всерьез считать, что забеременеть можно только будучи в браке или что ппа - это метод контрацепции (реальные случаи, между прочим!). Не лучше ли рассказать самим, упомянув при этом про зппп и про контрацепцию? Очень хорошо, что есть родители, способные вытащить язык, сами знаете откуда, и спокойно рассказать про такой важный аспект жизни.

))))
31 окт 2018 в 00:09

Жена говорит мужу- сыну уже 13 лет, пора тебе с ним поговорить как с мужчиной.
Муж- а о чем
О том чем отличаются мужчина и женщина и как появляются дети.
Ладно поговорю.
Жена через два часа заходит на кухню, муж сидит злой и плачет.
Жена- что случилось?
Муж- какой же я дурак, что не поговорил с сыном пару лет назад, я сегодня столько нового узнал и такие классные позы...

Что значит удача в сексе?

Марина
31 окт 2018 в 09:06

Если девушка к двадцати годам не научилась заниматься сексом, то уже навряд ли когда научится. Не умеют сейчас девчонки доставлять истинное удовольствие себе и партнёру.

31 окт 2018 в 01:16

"Я говорю с детьми открыто, никаких "писюшек", "это", "там"... вот у тебя есть ножки, есть ручки и есть ЭТА ЧАСТЬ, она такая же, как другие, — не грязная, стыдная, не тайная"

Какая продвинутая и раскрепощенная. а чего со взрослым человеком не смогла назвать ЭТУ ЧАСТЬ? :)))

Женщина
31 окт 2018 в 13:23

Странно, что одной из героинь стало стыдно за маму, которая одернула прижавшегося к ней в очереди мужчину. Уверена, что маме это показалось. А показалось ли? Сколько таких любителей поприжиматься в транспорте и прочих местах. Одна знакомая даже на своей одежде обнаружила "последствия" этого близкого контакта. Сколько раз в транспорте звучали женские голоса: "Мужчина, что Вы на меня легли?" или "Вы куда руки суете?"

qwerty
31 окт 2018 в 12:41

"Я говорю с детьми открыто, никаких «писюшек», «это», «там». Название половых органов без уменьшительно-ласкательных суффиксов. "

Как же она называет половые органы, заинтриговала. Все что приходит в голову цензурного с уменьшительными суффиксами вообще не употребляется.

Елена К.
31 окт 2018 в 00:14

Ребенку в 2-4 года рассказывать, отчего бывают дети? Сомнительный тезис. Знаю одну медицински образованную даму, которая из лучших побуждений стала таком вот малышам на детской площадке читать лекцию по вопросам пола. Откровенно и подробно. Прислушавшись, чья чья-то бабушка дала ей за это по голове сумкой с домашними заготовками. Не оценила.

Женщина
31 окт 2018 в 00:22

Я уже не молода. Росла с мамой и бабушкой. Обе вдовы. Я совершенно не была сексуально озабоченной. Знала половой минимум, этого было достаточно. Но мои мама и бабушка в сексуальном плане были настолько невежественны и безграмотны, настолько ничего не знали о собственном теле, об отношении полов, что это как-то... нездорово, что ли. Ну, если может человек разбираться во всем понемногу, то почему вопросы пола отсюда исключены? Совершенно спокойно, без ужимок и жеманства. Получается, что я была более взрослой и культурной в этом плане, будучи девочкой и девственницей.

ага
31 окт 2018 в 08:11

"Коллеги могут подойти приобнять — мне стыдно сказать им, что это противно. Отдёрнуть их руки и выйти на конфликт. [........]. ...
...Сейчас у меня подрастет трёхлетняя дочь..."--Видимо ребенка под наркозом делала, иначе бы не получилось, пошла бы на конфликт.

СеняN1
31 окт 2018 в 08:25

А мне на 4 год брака надоело искать решения для отсутствия оргазма у жены. меня это раздражает - как игра в футбол в одни ворота. Говорю ей - не умеешь кончать, нечего этим и заниматься и иду в гости к подружкам, у которых с этим полный порядок. в конце концов сколько можно уже! видимо уродилась такой.

ага
31 окт 2018 в 14:46

Помню мне в первом классе одноклассница подробно, в деталях мне рассказала "откуда берутся дети". Я ей не поверила, ну не могла я поверить что мои родители могли такое делать))

1 нояб 2018 в 09:10

Мелкой 4 года спрашивает откуда дети берутся, честно сказала из животика и показала шов! Еще спрашивает почему в садике мальчики писиют по другому, сказала, что мы по разному устроены и девочкам удобней сидя. А различия она тоже видит в садике так как у них бассейн и все в общей комнате переодеваются.
Мне же мамка говорила в детстве чушь , что я изо рта появилась, что папа разведчик и работает на севере. как же бесит!

Урфин Джус
31 окт 2018 в 08:10

Интересно, где журналисты НГС нашли эти двух мамаш? Я такого треша давно не читал. Ставлю твердую, заслуженную единицу за статью. Хотя, даже единица - это много. Статья тянет на минус пять.

Красные сапожки
31 окт 2018 в 00:58

Согласна со специалистом. Только в 10-12 лет нужно уже вообще всё рассказывать, потому что в этом возрасте детки уже активно мастурбируют)

31 окт 2018 в 21:15

эээ показывать половые органы нельзя, можно в тюрьму угодить надолго

Det
31 окт 2018 в 12:21

Странно, что героиня стестняется купить тест на беременность, а процесса, после которого нужен этот тест не стесняется )

Survivor
31 окт 2018 в 11:52

Самый прикол, когда дети, которым в 6 лет рассказывают о мастурбации будут блистать своими знаниями в детсадах )))))))))))))

девушка
1 нояб 2018 в 09:56

ой как обычно сделали проблему, да все с сада помнят различия, информации, что ребеночек растет у мамы в животике, для этого возраста более чем достаточно. акцент куда полезней сделать на отношениях папы с мамой, а не на процессе.

пы сы. нам тоже учитель биологии оставила эту тему на домашнее обучение и что? А мыться в трусах, то еще извращение))), неужели по очереди нельзя было пойти?
Дети без вас все хорошо узнают, тут главное не упустить момент, донести, что ранний секс это не вдрослость, умственная незрелость. Всему свое время.

Лещ
31 окт 2018 в 07:48

“Смеялась, хочется спросить у таких мамаш, а тебя там только будущий муж трогал, а чем докажешь?». (Смеется.)
Одна фраза может очень многое рассказать о девушке. А мама все правильно сказала.

31 окт 2018 в 13:06

Кассета VHS немецкого производства спрятанная неизвестно кем на верхней полке в нише, рассказала мне как и что там у мужчины и женщины, без лишних разговоров с родителями.

3 нояб 2018 в 20:29

С 12 лет самообразовывалась при помощи видеокассет и книжек про Эммануэль. В 16 объясняла маме непонятные слова )))

Мужик
1 нояб 2018 в 11:12

Я вам одно скажу, если ребенок занят делом, учится, занимается в кружках и секциях, изучает иностранные языки, то вопросы секса у него уходят на задний план и вспомнить о сексе ребенок может лишь в 22 года. А если ребенок предоставлен сам себе, сидит и скучает, то на первый план выходят другие потребности, а от них перейти к образованию практически невозможно. Интерес к сексу проснулся = конец желанию учиться.

Элль
31 окт 2018 в 14:59

"Слышала, что маленьким девочкам говорят, что тебя только мама, доктор в присутствии мамы и будущий муж может «там» трогать. Смеялась, хочется спросить у таких мамаш, а тебя там только будущий муж трогал, а чем докажешь?». (Смеется.) - а что такого не может быть, чем вызван смех? Личные комплексы затмевают здравый смысл. Мда.

Красные сапожки
31 окт 2018 в 21:04

Не потянул нск тему) все в хиханьки-хаханьки ударились, в ханжество и в да было племя в наше время. Ну что ж, остаётся только пожалеть и это поколение подрастающих сибиряков.

31 окт 2018 в 02:34

"Также важно помнить, что есть две главные причины большого количества сексуальных преступлений по отношению к детям: они не понимают, что это нарушение их границ и преступление, - или догадываются, но сказать стыдно, потому что мама с папой даже говорить об этом боятся"

Имхо, ключевой момент статьи. И это еще не говоря о подростковой беременности.
Но большинство будет уверено, что школа все должна всему научить. Самим то - сложнааа

11111
1 нояб 2018 в 16:56

А я то все думаю, зачем всем мальчикам поголовно, физиологический фимоз к 3-м годам вылечить пытаются? Это чтоб легче мастурбировать было в 3-4 года. Вот оно как бывает...

С той стороны
31 окт 2018 в 09:30

Была у меня как то одна "стыдливая " я спрашиваю....какой я у тебя ? она отвечает опуская стыдливо глаза ...второй ! (ей на тот момент было около 30) ... и только через месяц....погружаясь в те отношения я стал понимать что девушки считают не тех с кем был у них секс , а тех с кем (по их мнению) у них были до тебя - серьезные отношения ! ...после этой реальности я перестал задавать этот глупый вопрос , тем более стыдливым дамам. Так и наживался мой опыт ....сын ошибок трудных ...)))

незнайке интересно
31 окт 2018 в 13:44

лучше бы культуре взаимоотношений просвещали детей, подростков, и многих взрослых ...
а не про гениталии кричали.

А то у нас куча "ни разу ни замужем" ( с чистым паспортом или с одним штампиком ) а реально - по жизни, пробы ставить негде.

Всё время в неких поисках стреляющими глазками.

или я не прав ?

Ловец Удачи
31 окт 2018 в 20:16

Помню в 7классе к нам в школу какая-то врачиха приходила перед летними каникулами и чего то там предупреждала нас, цитирую: начнётся лето, девочки ". Признаться, об этом даже мысли ещё не возникало, да тогда я ещё и не понимал, в каком контексте шла речь! Сейчас вспоминаю и смешно, но дословно не вспомню что она там плела. Но у меня интереса к этой теме не было до 16 лет, не знаю как у других?!

2 нояб 2018 в 18:08

Вовочка прибегает из школы и кричит с порога:
- Мама! Меня научили писать слово из трех букв!
Мама его за ухо, настегала и в угол поставила.
Приходит домой отец.
- Что в углу стоишь?
- Меня в школе научили писать слово из трех букв, а мама в угол поставила.
- Какое слово?
- Дом.
Отец идет на кухню, задает маме леща:
- О доме думать надо!

3 нояб 2018 в 22:15

У нас врачи -"специалисты" вместо диагноза несут ахинею, поэтому их никто не слушает. А к какому-то абстрактному сексологу с НГС нужно безоговорочно прислушаться?
Или стоит своей головой подумать?
Выберу, пожалуй, второй вариант.

Светлана В-ва
31 окт 2018 в 06:42

- А правильно! Чего мы все стесняемся? В конце концов, секс - это такое же естественное отправление организма, как и... как и...
- Хватит! Это естественно, если каждый день. А если один раз в месяц, и то по большому одолжению.
проще надо быть проще)) У меня сын не спрашивал что откуда и куда, я не спрашивала, всегда было и есть кому рассказать окромя родителей)) а уж в век интернета набрал откуда дети и вперед ликбез в подробностях, сейчас любой ребятенок понимает в гаджетах больше родителей))