Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

452 комментария к публикации «Молча покупаю и не зазнаюсь»: 3 сибирячки, которые зарабатывают гораздо больше своих мужчин
«Молча покупаю и не зазнаюсь»: 3 сибирячки, которые зарабатывают гораздо больше своих мужчин

Арбидол
26 дек 2018 в 09:44

Ничего не понял. Какие могут быть стеснения - каждый зарабатывает сколько может. Обеспечивать себя - это ли не счастье? Независимо от того, мужчина или женщина

26 дек 2018 в 02:20

"Нельзя сказать, что материальная сфера вообще не влияет на отношения, но многим девушкам нужно снизить ее важность для себя. Или самим сделать успешной такую важную для них сферу. Знаю много семей, где запросы у девочек гигантские, но воплотить их в жизнь они хотят благодаря мужьям и погоняют их, как ослов. Называя это "вдохновлять"

Ключевой момент статьи. Гендерные стереотипы нужно изживать. Сейчас все равны и не важно кто зарабатывает больше, а кто меньше.

"Если девушка бежит, как только у мужчины пошатнулось финансовое состояние, ей долго придется по жизни бегать и, думаю, не успешно"

От финансовых проблем не застрахован никто. Из них можно выкарабкаться, но это лучшая проверка для отношений имхо. Если человека воспринимают как ходячий банкомат, то его трудности моментально станут лакмусовой бумажкой в проверке истинного отношения к нему.

26 дек 2018 в 09:38

у мэра москвы жена зарабатывала в тысячи раз больше чем муж. а одна актриса (жена губернатора дарькина) зарабатывала больше чем анжелина джоли

26 дек 2018 в 12:39

всё временно в этом мире, завтра кризис крякнет и снесет все эти бЮзнесы или интернет перекроют в "чебурашку" и пойдут по миру все инстаграмноВконтактные бырышни, а сантехник всегда будет нужен, а оголодавшего менеджера переучить в сантехника пара пустяков

Павел
26 дек 2018 в 08:33

От жён столько неприятностей в доме. Гораздо выгодней и рациональней жить без жены.

26 дек 2018 в 13:58

кстати, что значит "в моменте я могу больше заработать"? - это значит что ее доходы от случая к случаю.
тогда как она может говорить, что зарабатывает больше, мужа, получающего пусть и меньший но все таки стабильный доход?

Стоодиннадцать
26 дек 2018 в 10:25

Меня с детства бесили гендерные стереотипы, эти заранее предписанные роли: родилась с вагиной - мечтай о роли домохозяйки и не смей перечить, родился с членом - круши всё на своём пути, добывай, стучи кулаком по столу.
Люди имеют право быть такими, какими им комфортно быть, не оглядываясь на форму своих гениталий! В 21 веке пора уже отбросить устаревшие представления и просто жить. Тогда и пару будет найти проще: руководствоваться тем, как комфортно, а не тем, как якобы должно быть.
Я сама зарабатываю больше мужа. И что? Кто сказал, что это плохо? Бытом занимаемся вместе, а если не хотим заморачиваться - нанимаем кого-нибудь. Бюджет раздельный. Главное, что нам обоим норм.

26 дек 2018 в 10:25

Первая героиня оставила самое неприятное впечатление... со школы в поисках богатого мужика, читай - покупателя, считает себя премиум-товаром?

Худой
26 дек 2018 в 00:22

Нет жены - нет разницы в доходах.
Вопрос нужно решать радикально, а не посвящать жизнь непрерывной борьбе. )

Попугай
26 дек 2018 в 17:40

Что то ни разу не получилось найти девушку, желающую строить со мной любофф, у которой бы доход был выше моего. Я вовсе не миллионер. Даже до среднего класса не дотягиваю наверное (хотя как понять какой доход у среднего класса?). Но девушки в большинстве своем имели доход в 2-3 раза ниже моего.

Васякот
26 дек 2018 в 00:42

"сибирячки, которые зарабатывают гораздо больше своих мужчин" мне как раз такая жена нужна, жаль очень мало настоящих женщин осталось!

26 дек 2018 в 00:37

Я точно такой же как эти женщины, ложу болт на государство, гордость за страну и прочие штуки. Я гражданин мира и для меня нет границ, необходимости чувствовать себя русским и прочей дребедени.

26 дек 2018 в 10:16

Мне одно непонятно , зачем писать про них статьи ? Ну давайте напишем о судьбе каждого челнока из 90-х .. многие уже бабушки и дедушки . Но ..есть большое но ..большинство никогда не "кичелись" своими доходами в СМИ )))

Павел
26 дек 2018 в 08:38

Пусть девушка много денег в дом приносит. Всёравно весь бюджет в доме должен принадлежать мужчине. Поскольку он главный. А девушка не должна забывать о своих обязанностях по хозяйству в доме. Что бы всё было постирано и приготовленно. Что бы всегда продукты были закупленны, а полы помыты.

опа
26 дек 2018 в 09:49

А я понял, что не нужно напрягаться, нужно радоваться. Ну их все эти работы, карьеры и вообще. Я самый лутьший и красивай, а все остальные неудачники мне завидуют.

Анонимно из Канады
26 дек 2018 в 09:49

Первая женщина такая ужасная - у нее все по расчету, то есть вариант по-любви она даже не рассматривает. Держусь от таких подальше.

789456
26 дек 2018 в 10:36

Какой то бред! В семье должен быть общий бюджет, и не важно кто больше зарабатывает, иначе это не семья, а ООО какое то, у таких нет будущего! Сегодня муж имеет огромный доход, а жена дома, а завтра может оказаться наоборот, и что теперь мужа менять. Иначе это по сути какая то бытовая проституция получается!

Вика
26 дек 2018 в 09:23

Елена просто мужчина! Бедный ее муж. Последняя героиня самая разумная. А средняя - молодая хвастушка)

26 дек 2018 в 09:39

первая и третья девушка честно признались чем занимаются, а вторая как-то обтекаемо говорила, видимо какой-то сетевой бизнес?
И что получается, на весь Новосибирск только 3 женщины которые готовы мириться с тем что их мужчины зарабатывают меньше? И то вторая не понятно еще готова или нет так как не в отношениях, а с прошлыми не сложилось.

26 дек 2018 в 08:57

Вот сейчас было очень молча объявлено на весь город, что они зарабатывают много и молчат об этом со страниц НГС.

Женщина
26 дек 2018 в 01:04

Крах семьи ускорили... банковские карты, на которые теперь перечисляются зарплаты. Общих денег не стало, нет той кубышки, куда бы они кидали свои трудовые рубли и потом решали, куда бы их истратить. А семья, где есть его и её деньги - это ООО. Я незамужем, а на работе сотрудницы только и жалуются, что вот, например, она летом ребенка на море возила, так пусть он теперь все ему к школе покупает. А он (муж) согласен все купить, но не компьютер.

Главный сказочник страны "П"
26 дек 2018 в 10:24

Новость фейк, не одной реальной фото. НИ-ЧЕ-ГО.

Политкорректор
26 дек 2018 в 22:15

Осилил только начало. Но вопрос возник. К знатокам)
Вот скажите мне, местные гуру, кем должен работать человек чтобы зарабатывать меньше... косметолога(!)
"Елена, 30 лет, косметолог"
Насколько знаю, разнорабочий на стройке для этой категории "елен" просто Крез))

26 дек 2018 в 10:10

что то дамы специфичные....опять из серии "всего добилась сама" и т.д.....пока всё хорошо у мужа- он нужет типа и партнёр, а как проблемы- решай сам и до свидания.....уже в школе искала богатого мужика- дальше можно не продолжать....

Зимидоркин
26 дек 2018 в 09:13

У одной моей знакомой главбухши (47 лет) доход в разы выше, чем у любой девушки из статьи. К томуже у нее три квартиры по городу в разных районах. И есть муж 33 летов отроду, который мало зарабатывает и много болтает. Но я верю, что у них все по любви.

ага
26 дек 2018 в 09:38

"Муж все равно остается главным, последнее слово за ним, но в большинстве ситуаций мы действуем как партнёры."--Т.е когда мне надо,когда нужно взвалить на кого то всю ответственность, он главный, но в большинстве мы на "равных". Так вот никаких главных нет, есть баба и есть плётка под названием мотивация и хлещет баба плёткой приговаривая: надо больше зарабатывать, надо больше развиваться, нужно то, нужно это...Думаю не надо пояснять, насколько маразматичные и абсурдные бывают желания у бабы. И да, бабы действительно считают успешными тех, у кого деньги.Деньги для них, как гарант выживаемости,успешности,стабилтности.К сожалению мозг не понимает,что надеятся на деньги, это как надеятся на стабильность в тумане. И пускай бабы так думают. Самое главное, что бы мужчина не потдавался на эти нелепые провокации, главное, что бы мужчина, ощущал себя мужчиной и абсолютно не важно сколько он зарабатывает, это вообще никак не должно шатать его мужественность, маскулинность, его внутреннюю суть. Ваша баба может хоть в миллион раз больше вас зарабатывать, для мужчины это вообще не должно иметь никакого значения. Любая баба, она всегда ищет сильнейшего , сильнейшего в ментальном плане, того, у кого есть свои принципы, взгляды, внутренний стержень, того ,кто не будет прогибаться под любой абсурд, который случайным образом генерируется. Поверьте, будь вы трижды миллионером, но если вы закоренелый подкаблучник и бабораб, долго вас баба не вытерпет, скандалы только будут нарастать, а абсурдные желания только нарастать, в итоге уйдет баба к гопнику, в котором ещё сохранились некоторые черты маскулинности.

26 дек 2018 в 13:58

По-моему, если жена и муж хорошо зарабатывают, то проблемы, кто заработал больше, а кто меньше, не стоит (тем более, в статье как раз о таких!). Скидываются в общий котёл (для детей, если они ещё не взрослые), остальное тратят, как хотят. Всё равно в турпоездки ездим лишь 1-2 раза в год (кстати, ничего плохого нет в том, чтобы съездить на Алтай вместо Мальдивских или Мальвинских островов), здоровое питание не сильно зависит от денег - каша полезнее жирного гуся. Образование детей? "Обезьяне хоть корону напяль - всё равно макакой останется" (С). Если "ребёночек" не поступает на бюджетное отделение, может, и не нужно ему высшее образование? Квартира? Всегда договориться можно, какую покупать и кто может вложиться сразу, а кому - ипотеку платить. Проблемы чаще всего сами создаём себе.

Костя
26 дек 2018 в 09:03

Хорошо когда баба мне денег зарабатывает. А я могу руководить ей.

Игорь Т
26 дек 2018 в 11:54

Портрет типичной состоятельной обеспеченной дамочки от 30-35 лет! Её психология проста и шаблонна как три рубля! Вот такие мысли в голове у таких дамочек!
1) У меня,машина,квартира,хороший заработок пусть мне уже за 30,но мне нужен мужчина равный по доходу и желательно ровесник,мужчина ниже по доходу мне не интересен
2) Пусть мужчина будет без денег,но он будет младше меня,подкачанный и красивый,я согласно принять его с низким доходом,за то буду хвалиться таким красавцем при подругах,у которых старые обрюзгшие и некрасивые мужья!
Вот такие две крайности первая мечта найти ровню по доходам,вторая взять на содержание слащавого,накачанного мальчика! Простой мужчина с обыкновенным доходом таким дамочкам не интересен!

Без комментариев
26 дек 2018 в 09:04

Бизнес в 22 года, ну-ну)) Настало время удивительных историй! Одна удивительнее другой! А если по сути вопроса, то я сочувствую подобным мужчинам, т.к. они натянули по самые уши себе незавершенные гештальты этих барышень и не живут своими интересами. И я не думаю что наше общество поменяется в лучшую сторону. Пока в стране царит матриархат, и попустительство в отношении потребительского, и зачастую хамского поведения женщин, мы будем обречены читать такие истории про женщин которые пришли к успеху.

26 дек 2018 в 11:58

Проблема таких отношений одна: Это разные бюджеты, у неё свой, у него свой. Это разрушит даже любой брак, а не только сожительство. Гонял машины и хватало на жизть? во были времена, лихие перекупные времена: врагу не пожелаешь

рродитель
26 дек 2018 в 15:27

вот золотые слова про то, что наше поколение училось на менеджеров и теперь что-то не выходит.
потому что все достойны большего, и ну нельзя же себя унижать и обижать.
девчонки все молодцы!

Аналогично
26 дек 2018 в 17:03

Смешно, когда пишут, что получение денег каждым супругом на свою карточку или отсутствие всех заработанных каждым супругом денег в общей кубышке "подрывает семью".
Господа! Если вот такая мелочь - основной фактор распада семьи, то ценность такой семьи вызывает бооооольшие сомнения, а значит не о чем и жалеть.

26 дек 2018 в 00:58

Первоклассные руководители выбирают себе первоклассных сотрудников.
Руководители второго сорта любят, чтобы их окружали люди третьего сорта.

26 дек 2018 в 11:22

1 "по быту все расходы делим примерно поровну, он несет чуть большую часть."
" я .. покупаю мелочи нужные в дом", "я с удовольствием сама делаю и крупные покупки, перестав считать, кто, что и кому должен."
Значит все таки считала, но как то по женски - и поровну, и я по мелочи, а он большую часть, и я по крупному.
2. "Я в 22 года организовала бизнес, который начал приносить хороший доход почти сразу." Это необычно и сродни лотереи. У любого бизнеса есть провалы. Тем более первые шаги.
"Я его даже в бизнес звала, обещала помочь, научить. Даже вложить за него была готова" Слово "даже" сигнализирует о самой высокой ценности в жизни для неё.
3. "Все деньги общие", но "муж больше отвечает за (покупки и ремонт квартир, машин, дач), а я за заработок на ежедневные расходы".

Итого - Граждане женщины - все очень как то смутно. Нет конкретных доходов мужа и жены, нет конкретных расходов мужа и жены. И противоречия в показаниях.

113
26 дек 2018 в 13:40

мой парень, ага, получает меньше меня, ну ничего, живем, любим друг друга

26 дек 2018 в 00:04

Я тоже зарабатывала больше своего мужа, но в итоге ссор у нас не было по финансовым поводам, ведь в семье бюджет должен быть общий.

26 дек 2018 в 13:21

"За каждой успешной женщиной всегда стоит мужчина. О нём может никто не знать, но он обязательно есть."(с)

26 дек 2018 в 22:01

Сегодня она больше зарабатывает, завтра - он. Все меняется, особенно в нашей стране. Проблемы в головах сидят, вбитые не без помощи мамочек, которые учат своих доченек смотреть только на богатеньких (продавать себя красивую подороже). Если есть любовь и взаимоуважение, то разница в доходах не создаст проблем в отношениях.

26 дек 2018 в 13:32

Инна, напишите мне...познакомимся, буду Вам хорошим мужем и помошником по бизнесу. )))

26 дек 2018 в 12:24

извините, а в декрете титей тоже муж будет кормить?

26 дек 2018 в 11:44

"Со временем бизнес начал вести себя капризно — сейчас все в салоне машины покупают. " вот тут я и понял, в чем подвох. Прям таки "все".

Сам руковожу заводом. В подчинении 124 рабочих и 25 сотрудников административного персонала. С 1 января своих охранников убираю. Буду заключать контракт со сторонним ЧОПом.

26 дек 2018 в 10:34

Как-то случайно увидел кусок женской телепередачи, посвящённой Яне Рудковской. Так со слов телеведущей выходило, что когда Яна соизволила согласиться пойти замуж за Батурина-младшего, то её состояние было как бы не больше, чем у её избранника.

".....Раньше Костя гонял машины, денег хватало, а я не работала. Со временем бизнес начал вести себя капризно — сейчас все в салоне машины покупают...."

Косте нужно было вовремя сообразить, что праворульки себя изживают.

"..... что этот не очень богатый парень не хочет на мне жениться...."

Жениться на владелице салона красоты и косметологе?!
Бр-р-р....
Женщине с такой профессией и таким бизнесом лучше вообще тихо помалкивать о своей работе.

Виктор
26 дек 2018 в 15:15

Как с Вами познакомиться, Инна?

Элль
26 дек 2018 в 12:12

Есть два наиболее идеальных формата взаимодействия. 1. Кто-то один несет всю отвественность и принимает решения в определенной зоне, второму это нафик не надо, неинетресно и он с радостью принимает такую помощь. 2. Оба партнера хотят и любят участвовать в согласовании и принятии решений. Тут происходит взаимодополнение и все вопросы быстро ршешаются, оба партнера чувствуют себя комфортно. А вот все остальные варианты рано или поздно приходят к конфликту. Раньше думала, что у нас с мужем идеальное дополнение, но, увы, сейчас я точно знаю почему происходят конфликты по тому или иному вопросу.

26 дек 2018 в 10:21

Мужчина и женщина - либо семья, либо партнеры. Семья может вести себя по-партнерски. Партнеры по-семейному - никогда.

Она сильна и целеустремлённая и зарабатывает аж целых 25 тысяч, пока её муж сидит на окладе в 15 тысяч..