Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

822 комментария к публикации Надоел за 5 минут
Надоел за 5 минут

8 февр 2018 в 00:11

Отсутствие совместного увлечения способно убить любовь. У меня с мужем таким увлечением была дача, потому и брак у нас был крепким.

Скарлетт
8 февр 2018 в 00:11

Да уж, если сыночка слушает мамочку во всем - это печаль беда...

случайно2
8 февр 2018 в 00:17

На что надеялись эти девушки? Я не понимаю.

8 февр 2018 в 00:21

Одно мне непонятно... В ЗАГС то зачем? По линии профкома за аморалку давно не гоняют, сексом и без штампа не запрещено заниматься

8 февр 2018 в 00:22

"23-летний Илья приехал отдыхать вместе с мамой на Алтай."
я в 18 уже без родителей ездил....с друзьями или подругами...

сарко цзы
8 февр 2018 в 00:35

"Самый короткий брак, по данным регистраторов загсов Новосибирска, длился всего один день."

- так может, это просто бизнес, который называется "фиктивный брак"? Например, чтобы какие-нибудь миграционные законы обойти? Такими браками должна прокуратура интересоваться, по идее.

Валерон Отвинтю
8 февр 2018 в 00:54

"в девушках ценит ум". Ценить нада не умных а разумных девушек. Умная будит бесконечна деманстрировать свой интелект. Разумная--будит знать точна когда это нада делать, а когда нет. И во што ей обайдется деманстрация ума.

8 февр 2018 в 01:26

Благодарю за честную откровенность.

Журналиста за статью.

8 февр 2018 в 01:52

Одно верно - женщинам нельзя верить. Ужасно то, что в своей лжи они могут убедить даже сами себя, не говоря об окружающих. А потом хлопать ресничками...

8 февр 2018 в 01:56

Жену для создания семьи надо выбирать гораздо младше себя в силу психологических и физиологических особенностей и разницы между М и Ж и с перспективой ближайших нескольких лет брака, чтобы жена не "постарела" раньше времени в глазах М и не была ещё истребителем 6-го поколения по взглядам и т.н. опыту жизненному, что порой женщинам самим и вредит, если у них вдруг поставлена задача замужества уже в не совсем молодом возрасте.
И ныне крайне желательно без ЗАГСа обойтись - лишняя канитель (очень упрощённо говоря).

Да, и обязательно смотрите, что с отцом предполагаемой вашей невесты, какая у него судьба в контексте семьи избранницы, и какое отношение к нему дочери и её матери. И знайте, первое впечатление часто может быть обманчивым. Вы с большой долей вероятности можете в той или иной степени похожести повторить узнанное, если не подумаете наперёд. Но для всего этого нужна холодная голова, часто с первой попытки этого всего не учитывают)) Всем счастья и здоровья!

8 февр 2018 в 02:04

как в песне слепакова
Ты должна меня понять, я не в праве рисковать, я ж не мог предугадать такую мать.

8 февр 2018 в 04:05

"Жениться молодой человек теперь не спешит"

Научился на своей ошибке.
Я же предпочитал учиться на ошибках других. Насмотрелся как однокурсники и однокурсницы женятся/выходят замуж, рожают, разводятся и т.д. Плюсом недоумение относительно самого института брака, которое у меня было всегда.
Мне несколько раз девушки предлагали взять их замуж, но я вежливо отказывался.

Самый оптимальный вариант - гостевые отношения. И тогда никакой быт не заест )

8 февр 2018 в 04:08

Браки нужны женщинам по большому счету. Покрасоваться в свадебном платье, почувствовать себя "принцессой", на память останется свадебный альбом и всё - галочка поставлена - замужем побывала. Выше в женской иерархии котируется только "состояться как мать".

Мужчине никакой выгоды в браке нет. Одни минусы.

М-дф
8 февр 2018 в 05:12

"Не нашел фото в интернете"... А разрешил ли второй участник так сказать событий использовать его фото? Парня, например, в первом случае. На западе за такое засудить могут. Да и вообще, зачем выставлять свое грязное белье напоказ? Развелись и развелись, вынесите из этого урок и живите дальше, не повторяя глупых ошибок.

8 февр 2018 в 06:04

Девушки разучились беречь очаг. Нет хозяйской жилы и умения вкусно готовить. Вот поэтому браки и рушатся. Вся беда в том, что девочек не воспитывают с детства и они вырастают в офисных работниц, а не в достойных жён.

8 февр 2018 в 07:11

а где Нелли то? Стоило того? Надо проверять.

8 февр 2018 в 07:22

Что у Екатерины с ножкой?
Почему на фото она так подогнута?

александр
8 февр 2018 в 07:44

Мужьям один вопрос не ясен,
Который я сейчас задам:
- Допустим, тёщи есть на Марсе,
Но есть ли жизнь сегодня там?

8 февр 2018 в 08:16

Всё-таки хорошо, что сейчас можно сначала "пожить" вместе без упреков и косых взглядов....а то весь паспорт в печатях бы был.

Элль
8 февр 2018 в 08:23

Катя очень добрая девушка, я вот не даю вторых шансов. А Илье просто не повезло, так бывает :(

113
8 февр 2018 в 08:27

"Сейчас я снова замужем, за другим молодым человеком, и у нас всё хорошо"
Не может быть все хорошо у таких, кто говорит - свадьба прошла шикарно; он достал красивую коробочку, подобрал правильные слова; и все это прочее. У людей, для которых главное шикарность свадьбы, красивые коробочки и прочая мишура, она не сказали ни одного слова о чем-то стоящем. Типичный портрет современной женщины, непригодной для отношений, в голове одна мишура. И это в 30 лет!! Раньше, когда в 15 лет рожали, в это время уже внуки были, а тут такой детский сад.

8 февр 2018 в 08:30

Где головушка буйная была до свадьбы? В каком месте?

113
8 февр 2018 в 08:33

"В 2005 году 23-летний Илья приехал отдыхать вместе с мамой на Алтай."
А это пример современных мужчин, которые не могут стать мужчина и остаются всю жизнь мальчиками при матери, когда мать умирает будут мальчики при жениной юбки. Какой блин отдых с мамой в 23 года?! В терминах американских психологов типа Гловера и его книги No more Mr. Nice guy! это моногамные отношения с матерью, ну как-то так в переводе. В терминах отечественных психологов это отсутствие сепарации с матерью. Результат всегда печален.

8 февр 2018 в 08:45

Ой, да ладно, он -весь из себя городской, она из деревни ,не сошлись, прям...)))

Да городские спят и видят мужики -как бы себе из деревни выловить бабца.)))

Знаю о чём говорю, все знакомые так попереженились...

8 февр 2018 в 08:51

Детский сад))) Кстати что за бабушка 27 лет на фото первом? Интересно, редакция сама такую фотку взяла из соцсети или девушка им дала?)))

8 февр 2018 в 08:57

Это еще ладно, если свадьбу за свои деньги играли. У моей родственницы сын с женой меньше года жил после свадьбы, а кредит за эту свадьбу она 5 лет платила

Вальс
8 февр 2018 в 08:58

В первом случае жених отказался за 3 дня, а она ещё через какое то время снова приняла его предложение, первая ошибка. А вторая, что согласилась на одной территории проживать с мамой. Ну, а беда второй пары -все бегом, сгоряча.

8 февр 2018 в 09:08

Какие-то инфантилы и маменькины сынки.

гуляйте дальше если не нагулялись
8 февр 2018 в 09:21

как то грустно с постоянством сейчас ...

в первом случае гнать в шею такого "мужа".

во втором ... сейчас повсеместно ... " мы пьёсто ддузья " а на самом деле бывшие или будущие любовники ...

Верить некому.
Внимания одного всё время мало, всё время нужно чьё то ещё ... какого качества !? ... Думаю и так понятно, чай не дети.
А взрослые типа.

8 февр 2018 в 09:24

А проблема у всех этих и миллионов подобных историй одна - так называемая любовь...состояние, которое отключает критическое и рациональное мышление, что приводит к ошибочным решениям и действиям....впоследствии эти браки распадаются либо очень быстро (более благоприятный исход), либо люди живут вместе и ненавидят друг друга...но живут ради детей, материальных благ и т.д...Поэтому вывод один - брак надо заключать только между двумя здравомыслящими людьми, в нормальном, адекватном состоянии,которые понимают, что их жизнь вдвоем станет комфортнее и богаче...а иначе какой смысл?

Вова
8 февр 2018 в 09:39

Делать людям нечего. Видимо забот и приключений не хватает. О чем думают - непонятно. Ветер в голове.

8 февр 2018 в 09:39

Первая героиня фактически наступила второй раз на те же грабли. Не пойму, чем девушка думала... По поводу второй истории... Мне кажется, что нельзя вступать в брак столь скоропалительно, ведь это одно из самых важных решений в жизни. Сколько они там знакомы были? Две недели? Разве это срок, для того, чтобы узнать человека и определить, хочешь ли провести с ним всю оставшуюся жизнь. Дело ведь не только в любви. Сексуальное удовольствие лет через 10-15-20 сойдет на нет, и что останется? Останется ли дружба, уважение, общие темы для разговора, желание поддерживать и дальше близкого человека? Ведь именно на этом должен строиться и держаться брак. А любовью можно заниматься и без штампа в паспорте.

Дарья
8 февр 2018 в 09:44

Ой, у меня брак 5 мес длился, потом на развод подали. Всякое бывает, уже поняла, что слишком быстро замуж лететь не стоит, хотя в мои тогда 27 как бы возраст и все такое. Сейчас не тороплюсь - ну нафиг

8 февр 2018 в 10:16

Негативный опыт это тоже опыт. Иногда он тоже нужен

8 февр 2018 в 10:18

Да уж! Замуж надо за проверенного человека, а не вот так с бухты барахты. Мы с будущим мужем пожили вместе 2 года, поняли что не противны друг другу, все устраивает и хотим всю жизнь вместе прожить и только тогда решились!

Красивый Мущина
8 февр 2018 в 10:32

Настоящая причина развала семей - эгоизм, выросший из гордости... Муж и жена должны уметь смирять свою гордыню.. Чему трудности как раз способствуют - безденежье, квартирная теснота, рождение детей и их болезни...
Сильные духом мужчины и женщины от этого только сильнее сплачиваются, становясь в итоге единым целым...

А малодушные инфантильные эгоисты - одиночки в браке хотят только кайфовать. Поэтому и ломаются сразу же, на первых испытаниях.

Кстати говоря, чем дольше женщина живет одна, тем сильнее в ней разрастается эгоизм, тем меньше она хочет и может "притираться" к мужу. Поэтому невесты всегда и везде ценились юные - 15-17 лет, максимум 20-22.
В 25-30 лет это уже не "невеста", а засушенный гербарий.

С парнями тоже самое, но с поправкой на более позднее взросление. В 35 лет - он уже не "жених", а маринованный огурец.

8 февр 2018 в 10:51

В первой истории что-то с годом знакомства напутано. Ну как они могли познакомиться в 2016 году, когда ей было 27. Если сейчас ей 30.
Ну и вообще как-то странно делать материал только из двух историй.
Хотя бы три написали.

8 февр 2018 в 10:52

Да и вообще (это для фейспалма у некоторых остронуждающихся) нафига это "взамуж"? Отметится? Колечко на пальчике заиметь?

Кольцо можно купить себе. А паспорт-то зачем портить?

Не, ничо хорошего во "взамуже" - нет. Это я вам, как дважды подорвавшаяся на мине, говорю. Авторитетно.

реальная
8 февр 2018 в 10:56

истории, извините уж, не столько грустные, сколько смешные. детей не родили и на том спасибо. взрослые люди вполне способны пережить последствия своих поступков. это даже полезно. кого-то даже просветление в результате настигнет, а кого-то, естественно, нет.

8 февр 2018 в 10:56

А уж жить со свекровью - это вообще мазохизм.

-Ты вытерла пыль? (презрительно)
-Сыначка не любит борщ с чесночком, не клади
-Что это? Оладушки? (с таким лицом, как будто в тарелке кот нагадил)
-Полы у тебя грязные. Нет ,не надо ,я сама помою (гордо и неприступно)
-Почему мой внучок так плохо одет???? (с угрозой)
-Я устала, мне нужны деньги на курорт! На грязевые ванны! Я сына растила, теперь внуков ращу, мне надо отдыхать! ( с визгом)

Одиночка
8 февр 2018 в 11:12

Да все равно никто ничего не знает. Почему через месяц разбежались, почему 50 лет вместе прожили - да потому. Начинают это объяснять всякими причинами, как вот древние славяне объясняли гром шумом колесницы, на которой Перун (или Илья-пророк?) по небесам разъезжает. У нас в женском коллективе разошлись те пары, которые, как мне казалось, были самыми прочными. И быстрые разводы тоже были. Наш знакомый - капризный, эгоистичный, избалованный мальчик из богатой семьи женился точно на такой же девочке. Все им родители обеспечили: сняли квартиру, обставили импортной мебелью (в суровое советское время), всей бытовой техникой оснастили, деньги давали на прожитие, какие-то бабушки-тетушки ходили к ним убирать и готовить... Разбежались через пару месяцев. Вот будете говорить, что им не для чего было жить, не к чему стремиться. Но цель купить холодильник - это что? Залог семейного счастья? Другие тоже быстро разошлись, но как раз "наоборот" - потому, что материально трудно было.

8 февр 2018 в 11:22

Считаю, что эта статья содержит пропаганду развода, популяризирует культ - разрыва брака.

8 февр 2018 в 11:29

Это еще что! Мама рассказывала, как 40 лет назад их знакомые поженились, и спускаясь в ЗАГСе по лестнице, жених наступил на платье невесты, та на него закричала, начался сыр-бор, жених со психу порвал свидетельство о браке, и на следующий день они пошли разводиться. Вот такой короткий был брак.)

8 февр 2018 в 11:31

Позабавила статья "После непродолжительного брака Илья сделал вывод, что женщинам нельзя верить.Сейчас в девушках в первую очередь ценит ум. "

8 февр 2018 в 11:38

Ой я знаю Илью) И год назад он расстался с другой девушкой. Наверное решил попиарить себя на нгс)

8 февр 2018 в 11:49

ну блин,конечно.если после трех дней знакомства тащить в загс-ничем хорошим не закончится

8 февр 2018 в 12:12

Институт брака себя изжил, это точно...Ну зачем мужчине жениться?! Ну хоть одну причину кто-нибудь может назвать? Бытовой комфорт обеспечивает техника и приходящая раз в неделю домработница. Периодическая потребность в отношениях с противоположным полом сегодня тоже не проблема...Дети и так, если что будут твоими, да и не всем мужчинам они нужны, по большому счету..., а если вдруг родились, то всё равно будут твоими...В холостой жизни, напротив, одни плюсы, ни с кем ничего согласовывать не нужно, захотел купил, захотел поехал, занимаешься чем хочешь и как хочешь, хочешь работаешь без выходных, а хочешь балду пинаешь и т.д. и т.п.

8 февр 2018 в 12:24

Меня Бог отвел от подобного поступка. Спустя полгода знакомства согласилась выйти замуж. Перед предложением расставались, сходились. Мне тогда после расставания надо было отказаться от примирения и отпустить мужчину. А я наивная, была вся в чувствах к нему. Свадьба не состоялась и сейчас я понимаю, что к лучшему. Мужчина не сдержал ни одного обещания, я тогда сильно переживала. К прошлому отношусь спокойно, было и было. Живу настоящим и будущим. Многообещающих мужчин- болтунов теперь определяю сразу в общении и обхожу таких стороной.

8 февр 2018 в 12:49

Между строк невооруженным взглядом можно прочитать, что мамы не отпускают своих сыновей в самостоятельное плавание, пусть они уже далеко не подростки.Это и сыграло роль в обоих случаях.

8 февр 2018 в 12:50

Помню у меня сестра в 18 лет замуж вышла.
Вся родня очень удивилась.
А у нее установка была: нужно замуж.
Чтобы все по закону.
Свадьба, все дела.
Через месяц развелись.
Ровно через год после первой свадьбы была вторая.
Еще через несколько лет третья.
Уже без праздника.
Потом четвертая...

Каждый новый брак длится дольше :)

Теперь надеюсь уже навсегда.