Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

822 комментария к публикации Надоел за 5 минут
Надоел за 5 минут

Ума бы им всем. Побольше.
Но на нет и суда нет.

8 февр 2018 в 10:56

А уж жить со свекровью - это вообще мазохизм.

-Ты вытерла пыль? (презрительно)
-Сыначка не любит борщ с чесночком, не клади
-Что это? Оладушки? (с таким лицом, как будто в тарелке кот нагадил)
-Полы у тебя грязные. Нет ,не надо ,я сама помою (гордо и неприступно)
-Почему мой внучок так плохо одет???? (с угрозой)
-Я устала, мне нужны деньги на курорт! На грязевые ванны! Я сына растила, теперь внуков ращу, мне надо отдыхать! ( с визгом)

Скарлетт
8 февр 2018 в 00:11

Да уж, если сыночка слушает мамочку во всем - это печаль беда...

8 февр 2018 в 13:43

Что сейчас за мода у мужиков спрашивать "зачем мужчине жениться"? Если вы сами не знаете, зачем вам это надо - логично предположить, что вам это не надо. К чему вообще такой вопрос, чтобы вас уговаривали что ли?

8 февр 2018 в 04:08

Браки нужны женщинам по большому счету. Покрасоваться в свадебном платье, почувствовать себя "принцессой", на память останется свадебный альбом и всё - галочка поставлена - замужем побывала. Выше в женской иерархии котируется только "состояться как мать".

Мужчине никакой выгоды в браке нет. Одни минусы.

misterf
8 февр 2018 в 15:16

Жить с родителями - самое первое что стоит сделать, если хочешь развалить брак. Отделиться от родителей - первое что стоит сделать после свадьбы, если еще не сделал этого раньше.

Вальс
8 февр 2018 в 08:58

В первом случае жених отказался за 3 дня, а она ещё через какое то время снова приняла его предложение, первая ошибка. А вторая, что согласилась на одной территории проживать с мамой. Ну, а беда второй пары -все бегом, сгоряча.

8 февр 2018 в 15:09

"В понедельник я влюбился.
Весь я вторник прострадал.
В среду я в любви признался,
А в четверг ответа ждал.
В пятницу мы поженились,
А в субботу подрались.
В воскресенье в суд подали.
В понедельник развелись"

Красивый Мущина
8 февр 2018 в 10:32

Настоящая причина развала семей - эгоизм, выросший из гордости... Муж и жена должны уметь смирять свою гордыню.. Чему трудности как раз способствуют - безденежье, квартирная теснота, рождение детей и их болезни...
Сильные духом мужчины и женщины от этого только сильнее сплачиваются, становясь в итоге единым целым...

А малодушные инфантильные эгоисты - одиночки в браке хотят только кайфовать. Поэтому и ломаются сразу же, на первых испытаниях.

Кстати говоря, чем дольше женщина живет одна, тем сильнее в ней разрастается эгоизм, тем меньше она хочет и может "притираться" к мужу. Поэтому невесты всегда и везде ценились юные - 15-17 лет, максимум 20-22.
В 25-30 лет это уже не "невеста", а засушенный гербарий.

С парнями тоже самое, но с поправкой на более позднее взросление. В 35 лет - он уже не "жених", а маринованный огурец.

8 февр 2018 в 02:04

как в песне слепакова
Ты должна меня понять, я не в праве рисковать, я ж не мог предугадать такую мать.

8 февр 2018 в 10:51

В первой истории что-то с годом знакомства напутано. Ну как они могли познакомиться в 2016 году, когда ей было 27. Если сейчас ей 30.
Ну и вообще как-то странно делать материал только из двух историй.
Хотя бы три написали.

8 февр 2018 в 00:21

Одно мне непонятно... В ЗАГС то зачем? По линии профкома за аморалку давно не гоняют, сексом и без штампа не запрещено заниматься

8 февр 2018 в 10:52

Да и вообще (это для фейспалма у некоторых остронуждающихся) нафига это "взамуж"? Отметится? Колечко на пальчике заиметь?

Кольцо можно купить себе. А паспорт-то зачем портить?

Не, ничо хорошего во "взамуже" - нет. Это я вам, как дважды подорвавшаяся на мине, говорю. Авторитетно.

8 февр 2018 в 10:16

Негативный опыт это тоже опыт. Иногда он тоже нужен

8 февр 2018 в 08:45

Ой, да ладно, он -весь из себя городской, она из деревни ,не сошлись, прям...)))

Да городские спят и видят мужики -как бы себе из деревни выловить бабца.)))

Знаю о чём говорю, все знакомые так попереженились...

Элль
8 февр 2018 в 08:23

Катя очень добрая девушка, я вот не даю вторых шансов. А Илье просто не повезло, так бывает :(

александр
8 февр 2018 в 07:44

Мужьям один вопрос не ясен,
Который я сейчас задам:
- Допустим, тёщи есть на Марсе,
Но есть ли жизнь сегодня там?

реальная
8 февр 2018 в 10:56

истории, извините уж, не столько грустные, сколько смешные. детей не родили и на том спасибо. взрослые люди вполне способны пережить последствия своих поступков. это даже полезно. кого-то даже просветление в результате настигнет, а кого-то, естественно, нет.

8 февр 2018 в 11:49

ну блин,конечно.если после трех дней знакомства тащить в загс-ничем хорошим не закончится

8 февр 2018 в 11:31

Позабавила статья "После непродолжительного брака Илья сделал вывод, что женщинам нельзя верить.Сейчас в девушках в первую очередь ценит ум. "

8 февр 2018 в 08:57

Это еще ладно, если свадьбу за свои деньги играли. У моей родственницы сын с женой меньше года жил после свадьбы, а кредит за эту свадьбу она 5 лет платила

8 февр 2018 в 12:24

Меня Бог отвел от подобного поступка. Спустя полгода знакомства согласилась выйти замуж. Перед предложением расставались, сходились. Мне тогда после расставания надо было отказаться от примирения и отпустить мужчину. А я наивная, была вся в чувствах к нему. Свадьба не состоялась и сейчас я понимаю, что к лучшему. Мужчина не сдержал ни одного обещания, я тогда сильно переживала. К прошлому отношусь спокойно, было и было. Живу настоящим и будущим. Многообещающих мужчин- болтунов теперь определяю сразу в общении и обхожу таких стороной.

///
8 февр 2018 в 13:11

Знакомый в апреле 15г по интернету познакомился, отношения так себе, не любви, ничего, просто два одиночества, в ноябре 15г расписались, свадьба, всё по- минимому, но свадьба. жених за 2 дня говорил не знаю жениться или нет? Может после свадьбы отношения лучше станут. (На полном серьезе, 32 года мужику). После свадьбы начались претензии друг к другу. отношения ухудшились, еще и бедность, жилья нет, на съемной. Вообще в марте 2016г развелись. Как и у героев истории причина одна - не нужны они друг другу, НЕ НУЖНЫ.

8 февр 2018 в 11:29

Это еще что! Мама рассказывала, как 40 лет назад их знакомые поженились, и спускаясь в ЗАГСе по лестнице, жених наступил на платье невесты, та на него закричала, начался сыр-бор, жених со психу порвал свидетельство о браке, и на следующий день они пошли разводиться. Вот такой короткий был брак.)

Вова
8 февр 2018 в 09:39

Делать людям нечего. Видимо забот и приключений не хватает. О чем думают - непонятно. Ветер в голове.

8 февр 2018 в 07:11

а где Нелли то? Стоило того? Надо проверять.

8 февр 2018 в 06:04

Девушки разучились беречь очаг. Нет хозяйской жилы и умения вкусно готовить. Вот поэтому браки и рушатся. Вся беда в том, что девочек не воспитывают с детства и они вырастают в офисных работниц, а не в достойных жён.

8 февр 2018 в 11:38

Ой я знаю Илью) И год назад он расстался с другой девушкой. Наверное решил попиарить себя на нгс)

8 февр 2018 в 14:38

Первая ситуация показывает, что стоит иногда думать головой. Свадьба отменилась из-за мамы мальчика (мужчиной как-то сложно назвать). Наверно, стоило сразу сделать выводы? Еще и жить после свадьбы с мамочкой... Капец. Вы возомнили себя взрослыми? Решили создать семью? Так живите отдельно! Исходя из истории, сомневаюсь, что там мама - немощная старушка, требующая ухода. В чем необходимость совместного проживания?
Вторая история вообще трэш. "«В один прекрасный день я пришёл домой и не обнаружил её вещей, — вспоминает Илья (это было примерно через 4 месяца после брака). — Я не стал звонить или ехать за ней. Ушла и ушла». И это после трех месяцев идеального брака? Ушла и пофиг? Серьезно? Явно товарищ что-то недоговаривает. Ну начали они ссориться на четвертый месяц, но чтоб так...
В общем, здорово было бы услышать обе стороны.

Гостья
8 февр 2018 в 21:41

А мы живём 7 лет вместе. Собирались 4 года назад пожениться. Но «не получилось». И слава Богу. Потому что за это время я купила не одну недвижимость на свои честно заработанные деньги и собираюсь и дальше улучшать жилищные условия. А сожитель только все свои доходы на пиво и всякую херь спускал, кредитов понабрал. Жду, конечно, что исправится, но уже начала осознавать, что нет. И что бы я делала в случае свадьбы? Или терпеть или отдавать половину своего? Извините, когда ты пашешь без выходных и отпусков, а он на диване валяется и спит до обеда. И всё общее, все пополам.... Нет уж...

8 февр 2018 в 01:56

Жену для создания семьи надо выбирать гораздо младше себя в силу психологических и физиологических особенностей и разницы между М и Ж и с перспективой ближайших нескольких лет брака, чтобы жена не "постарела" раньше времени в глазах М и не была ещё истребителем 6-го поколения по взглядам и т.н. опыту жизненному, что порой женщинам самим и вредит, если у них вдруг поставлена задача замужества уже в не совсем молодом возрасте.
И ныне крайне желательно без ЗАГСа обойтись - лишняя канитель (очень упрощённо говоря).

Да, и обязательно смотрите, что с отцом предполагаемой вашей невесты, какая у него судьба в контексте семьи избранницы, и какое отношение к нему дочери и её матери. И знайте, первое впечатление часто может быть обманчивым. Вы с большой долей вероятности можете в той или иной степени похожести повторить узнанное, если не подумаете наперёд. Но для всего этого нужна холодная голова, часто с первой попытки этого всего не учитывают)) Всем счастья и здоровья!

Одиночка
8 февр 2018 в 11:12

Да все равно никто ничего не знает. Почему через месяц разбежались, почему 50 лет вместе прожили - да потому. Начинают это объяснять всякими причинами, как вот древние славяне объясняли гром шумом колесницы, на которой Перун (или Илья-пророк?) по небесам разъезжает. У нас в женском коллективе разошлись те пары, которые, как мне казалось, были самыми прочными. И быстрые разводы тоже были. Наш знакомый - капризный, эгоистичный, избалованный мальчик из богатой семьи женился точно на такой же девочке. Все им родители обеспечили: сняли квартиру, обставили импортной мебелью (в суровое советское время), всей бытовой техникой оснастили, деньги давали на прожитие, какие-то бабушки-тетушки ходили к ним убирать и готовить... Разбежались через пару месяцев. Вот будете говорить, что им не для чего было жить, не к чему стремиться. Но цель купить холодильник - это что? Залог семейного счастья? Другие тоже быстро разошлись, но как раз "наоборот" - потому, что материально трудно было.

М-дф
8 февр 2018 в 05:12

"Не нашел фото в интернете"... А разрешил ли второй участник так сказать событий использовать его фото? Парня, например, в первом случае. На западе за такое засудить могут. Да и вообще, зачем выставлять свое грязное белье напоказ? Развелись и развелись, вынесите из этого урок и живите дальше, не повторяя глупых ошибок.

Шляпа
8 февр 2018 в 22:29

Узнать, будет ли брак успешным, можно по формуле:
a-b=x, где a - количество занятий любовью в месяц, b - количество ссор в месяц. Или в неделю, как удобнее. Если значение x больше нуля - брак будет успешным. Если меньше нуля - увы.
Более широкий и точный прогноз вычисляется по этой же формуле, только учитываются все положительные и отрицательные взаимодействия: не только занятия любовью и ссоры, но и поездки, разборки с родственниками, праздники и подарки, разговоры, случаи совпадения и несовпадения взглядов и пр.
Идея не моя, вычитала в книжке нобелевского лауреата Канемана))

9 февр 2018 в 10:17

Многие мужчины крайне негативно комментируют сам факт брака...Ведут разговор про гостевой, про выгоду только для женщин.
Видимо не повезло сильно, жаль людей, надеюсь все у них еще будет.
У меня пока норм. 6 лет до брака, 4 в браке, полет нормальный, хотя 10 лет уже...
А по героям статьи - сейчас сексом можно заниматься и без брака, можно подольше пожить вместе, обвыкнуться, и в ЗАГСе уже точно знать кого ты держишь за руку, с кем тебе идти по жизни и делать детей.
Брак с моей точки зрения это для рождения детей, для полноценной семьи.
А встречаться и жить без цели рождения детей можно годами, поспешность не всегда на пользу в данном вопросе.

8 февр 2018 в 00:22

"23-летний Илья приехал отдыхать вместе с мамой на Алтай."
я в 18 уже без родителей ездил....с друзьями или подругами...

8 февр 2018 в 00:11

Отсутствие совместного увлечения способно убить любовь. У меня с мужем таким увлечением была дача, потому и брак у нас был крепким.

8 февр 2018 в 08:30

Где головушка буйная была до свадьбы? В каком месте?

сарко цзы
8 февр 2018 в 00:35

"Самый короткий брак, по данным регистраторов загсов Новосибирска, длился всего один день."

- так может, это просто бизнес, который называется "фиктивный брак"? Например, чтобы какие-нибудь миграционные законы обойти? Такими браками должна прокуратура интересоваться, по идее.

8 февр 2018 в 07:22

Что у Екатерины с ножкой?
Почему на фото она так подогнута?

8 февр 2018 в 01:52

Одно верно - женщинам нельзя верить. Ужасно то, что в своей лжи они могут убедить даже сами себя, не говоря об окружающих. А потом хлопать ресничками...

9 февр 2018 в 16:45

Муж щас увидел форум, и спрашивает: а зачем на женском форуме пишут мужики? XDD

8 февр 2018 в 09:39

Первая героиня фактически наступила второй раз на те же грабли. Не пойму, чем девушка думала... По поводу второй истории... Мне кажется, что нельзя вступать в брак столь скоропалительно, ведь это одно из самых важных решений в жизни. Сколько они там знакомы были? Две недели? Разве это срок, для того, чтобы узнать человека и определить, хочешь ли провести с ним всю оставшуюся жизнь. Дело ведь не только в любви. Сексуальное удовольствие лет через 10-15-20 сойдет на нет, и что останется? Останется ли дружба, уважение, общие темы для разговора, желание поддерживать и дальше близкого человека? Ведь именно на этом должен строиться и держаться брак. А любовью можно заниматься и без штампа в паспорте.

8 февр 2018 в 04:05

"Жениться молодой человек теперь не спешит"

Научился на своей ошибке.
Я же предпочитал учиться на ошибках других. Насмотрелся как однокурсники и однокурсницы женятся/выходят замуж, рожают, разводятся и т.д. Плюсом недоумение относительно самого института брака, которое у меня было всегда.
Мне несколько раз девушки предлагали взять их замуж, но я вежливо отказывался.

Самый оптимальный вариант - гостевые отношения. И тогда никакой быт не заест )

9 февр 2018 в 12:11

" Я человек из мехгаполиса" - а чо звучит. Законопроект предложили: 5 лет просожительствовали - считай официальный брак со всеми разделами имущества. Родился ребенок -2 года. Мужики начинайте думать головой

8 февр 2018 в 19:05

Пара должна жить отдельно. Ник то не будет мешать развитию отношению и лезть носом не в свои дела.

113
8 февр 2018 в 08:27

"Сейчас я снова замужем, за другим молодым человеком, и у нас всё хорошо"
Не может быть все хорошо у таких, кто говорит - свадьба прошла шикарно; он достал красивую коробочку, подобрал правильные слова; и все это прочее. У людей, для которых главное шикарность свадьбы, красивые коробочки и прочая мишура, она не сказали ни одного слова о чем-то стоящем. Типичный портрет современной женщины, непригодной для отношений, в голове одна мишура. И это в 30 лет!! Раньше, когда в 15 лет рожали, в это время уже внуки были, а тут такой детский сад.

Ирина
8 февр 2018 в 17:18

43 года назад моя двоюродная сестра вышла замуж

А наутро после свадьбы ---развод

Причин никто не знает

Валерон Отвинтю
8 февр 2018 в 00:54

"в девушках ценит ум". Ценить нада не умных а разумных девушек. Умная будит бесконечна деманстрировать свой интелект. Разумная--будит знать точна когда это нада делать, а когда нет. И во што ей обайдется деманстрация ума.

8 февр 2018 в 08:16

Всё-таки хорошо, что сейчас можно сначала "пожить" вместе без упреков и косых взглядов....а то весь паспорт в печатях бы был.