Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Дорога — мой дом: сибирячка нашла мужа в горах и путешествует с ним по миру
Дорога — мой дом: сибирячка нашла мужа в горах и путешествует с ним по миру

Вопрос?
10 нояб 2017 в 00:32

Мы с женой тоже попутешествавали по миру.Но есть одно но? Мы путешествовали когда уже дети подросли и был устойчивый достаток.А вот путешествовать автостопом с минимом денег, жить в палатках? Увольте! Я люблю комфорт, вкусно поесть.
Ну а так конечно молодцы.Нравиться им такая жизнь, ну и слава Богу.

межгалактический диван
10 нояб 2017 в 09:20

Где губы уточкой? где татуировки? где попа? где случайное попадание швейцарских часов на руке в кадр? где фломастерные брови? где реклама средств для похудания? где цитаты великих? и в конце концов - где хоть один вейп? где это все?! куда мы катимся?

10 нояб 2017 в 01:52

А мне понравилось. В отличие от предыдущих блохгеров эта пара смотрится органично и не вызывает отторжения.

А денег... Деньги приходят и уходят. Чтобы прожить вдвоем тем более с такими, разумными, потребностями, денег много не нужно.

10 нояб 2017 в 00:30

а на что живут то?))

Ха-ха. Я тоже говорила, что ребенок не помеха.
В первый раз потащила семью поблизости на Обское, когда доче было 3 месяца. Чтобы ребенок заснул, с ней надо походить, держа на ручках, а потом нужно выполнить трюк - залезть в походную низкую палатку с ребенком, не разбудив ее, и растолкав братца и папу, отвоевать себе место и улечься. Получалось раза с третьего :)
Сейчас 3 года, но все равно с ребенком по-другому. Взрослым и подростку надо бы в музей, малышка после природы, как одичавшая кидается в детский городок на горку; нам бы погулять по городу - ей надо спать. Таскаю до сих пор ее в рюкзаке на пузе, но уже тяжеловато. Путешествовать-то можно, лучше чем сидеть сиднем, но тяжеловато и ребенок через несколько месяцев не помнит ничегошеньки - какое там показать мир!

елена
10 нояб 2017 в 09:09

вдали от цивилизации можно жить...пока со здоровьем хорошо

Я сам бы так хотел - уехать подальше от города и жить на свежем воздухе. Пороху не хватает...))))

Элль
10 нояб 2017 в 09:51

Путешествиям автостопом, ночевкам в палатках и жизни в неблагоустроенных условиях, вдали от цивилизации, ребята, ребенок помеха. А если у него будут какие-то проблемы со здоровьем, и необходим будет стабильный режим и специалисты, к примеру, это деньги и время, сейчас немало деток с неврологическими проблемами рождаются, я не говорю, что так обязательно будет, но чисто в теории важно быть готовыми к разным ситуациям. А потом школа, перевести на семейное образование и учить самим - нелегко. Короче, рекомендую, продумать все эти моменты заранее.

Белка N1
10 нояб 2017 в 00:15

Поглядела на свой зеркальный фотоаппарат Nikon. Может пора бросить работать на заводе и перейти в полуголодное путешествие

гостья
10 нояб 2017 в 10:14

Фото шикарные! А Алтай конечно волшебное место)))))

10 нояб 2017 в 02:38

Разница в возрасте всего 11 лет? Эка невидаль. Было было хотя бы 20 лет разницы - было бы интересней. А если бы 30 - статья вызвала бы массу комментов )

10 нояб 2017 в 03:57

До чего приятные молодые люди.
Сама бы так не смогла, но восхищена свободой от комфорта (физического, финансового и т.д.)

10 нояб 2017 в 13:40

Вот это я понимаю - семейная жизнь у людей! детей выращу, выгоню из дома и поеду тоже автостопом по горам и весям)))

Элль
10 нояб 2017 в 08:01

Симпатичные :) В чем смысл споров о религии? Доказать, что твоя религия верная? Так это невозможно, вера на то и вера, что не подкреплена никакими фактами, это область представлений о том, чего мы НЕ знаем. Когда появляются факты, какие-то доказательства и тэ дэ - это уже наука. Я по этому не понимаю, как наука может спорить с религией, если это две взаимодополняющие области по сути: то, что мы знаем и можем объяснить и то, чего мы не знаем и пытаемся хоть как-то объяснить.

10 нояб 2017 в 07:20

у людей тяга к бродяжничеству

sdvdf
10 нояб 2017 в 07:10

а что, 10 лет разницы это так много?

10 нояб 2017 в 07:53

Если применительно к себе- то увы такой отдых не для меня, хотя дважды год выбираюсь в другую страну и путешествую не в стиле я лежу в отеле и на пляже, а действительно стараюсь изучить культуру страны. Вот например в августе 17 дней из путешествовала по Италии с друзьями и изучала архитектуру итальянского сицилийского барокко. Но все ж таки спали мы в квартирах, ездили на машине, кушали что хотели. Но ребята молодцы, выглядят счастливыми и красивыми, очевидно что имеют эстетическое восприятие окружающего, творческие задатки тоже на лицо. И то, что ребенок вырастит у них без планшета в руках, но с пониманием красоты- это тоже прекрасно. Удачи в жизни)

10 нояб 2017 в 00:04

Я в Союзе тоже в горы ходила, но никого там кроме мозолей не находила, а мужа в библиотеке нашла, он у меня начитанный очень был.

реальная
10 нояб 2017 в 12:58

классные ребята, приятно почитать. но про 'открывать детям мир' - все может выйти не совсем так, как ожидаешь. денег на детей надо существенно больше, чем на двоих. работать придется напряженнее. и болеют дети иногда пугающе и внезапно. даже закаляемые дети у спортивных здоровых родителей. не хотела бы я оказаться с ребенком с температурой 39-40 и подозрением на пневмонию в палатке на укоке или в монголии посреди степи. хотя такой отдых лично мне импонирует куда больше отельно-пляжного. но детей придется для этого подрастить.

10 нояб 2017 в 09:49

Это девушка сейчас так поет-ребенку мир открывать. До 7 лет с ребенком столько ночей бессонных, бесконечные сопли,ангины, простуды ,ушки,животики...Какие тут путешествия по горам то.а кормить она их тоже консервами да галетами собирается:) насмешила. Чудные бабы пока детей нет и запазухой у мужика живут:) а родит, мужу тоскаться надо будет ибо душа свободы требует и бродяжничества, посмотрит как с ребенком одной остаться. Путешественники, насмешили

10 нояб 2017 в 15:11

Как может пугать разница в 10 лет?

11 нояб 2017 в 17:02

лишь бы не работать

Мыслящая
10 нояб 2017 в 00:06

В мире построенном на финансово-денежной системе невозможно не бояться отсутствия денег, а кто так говорит просто нагло врет

Cерая кошка
11 нояб 2017 в 11:22

Успела прочитать заголовок "Их не пугает отсутствие денег и крыши над головой — а также разница в возрасте в 10 лет" и подумала: наконец-то история про счастливый союз свободных людей, не боящийся косых взглядов, где женщина постарше))) Ибо истории про браки где мужик старше на 5-10-в три раза больше жены стары как мир и уже оскомину набили) Ан нет, все банальненько))))

Светлана В-ва
10 нояб 2017 в 08:31

Какая дремучесть писать про разницу в возрасте. Люди схожи по интересам. если вы домосед, а жена любит горы то вы и ровесниками вместе не будете.
Любовь к тайге это видимо навсегда) Уехав с Бама где сопки, я то же постоянно мужа таскаю в автопутешествия по Алтаю, Хакасии, Саянское кольцо до Тывы и т.д в дикие места. Хорошо разделяет мои интересы подшучивая над любовью к " дальневосточной природе") Хотя я его старше на 10 лет, но кто об этом вспомнил бы если бы не ваша статья?)))

10 нояб 2017 в 09:28

Вот который раз тут статья про людей-мотыльков, не обремененных семейными заботами. Мол, вона они какие, и фотки у них красивые, и полмира обьездили...
А чего им не ездить и тусоваться , когда им собраться - только подпоясаться?
Вы давайте статью про обычную семью с двумя-тремя детьми, чтобы родители работали, и мама и папа, умудрялись каждому ребенку уделять внимание, кого в школу,кого в сад... Одевать,обувать,кормить, воспитывать и конечно путешествовать и выкладывать красивые фотки !
Вот тогда действительно статья будет приближена к реалиям.
А так, репортаж из жизни бездетных мотыльков - это не интересно даже

10 нояб 2017 в 11:21

Все , вроде бы и ничего. Но в этой жизни ничто не вечно. Если будет ребенок, то хоть они и говорят, что это не помеха путешествиям, но это поверхностный взгляд. А его учеба, общение со сверстниками, детские доктора, дальнейшее образование? А что с ними будет лет через десять? Ладно, если все нормально со здоровьем. А вдруг? Не вижу в них зрелости.

Туристка
10 нояб 2017 в 12:22

На Канарах, в Лоро-парке, такую пару встречала. С двумя маленькими детьми. Загорелые, худые, в живописных лохмотьях. Русские. У них уже образ жизни такой. Одно не нравится - перестаешь удивляться и радоваться, когда каждый день что-то новое.

с богаткова
10 нояб 2017 в 00:07

лично я мечтаю найти барышню которая согласится уйти со мной вдаль от цивилизации, будем отшельниками.

10 нояб 2017 в 14:21

Ребята, вы классные! Лена, если ты это читаешь, привет тебе от твоей австрийской подруги :)

10 нояб 2017 в 12:41

Мне конечно по душе коменты, в которых пишут и про 40-летних сказочников, и про болезни к 50 годам ,и про невезможность у дороги ночевать в палатке с детьми и т.д. я со всеми согласна на все 100
но
1. нравиться им так жить-пусть так и живут
2. опыт совместной семейной жизни они будут получать постепенно - понимая и отказываясь от чего о чем раньше говорили как о ерунде - типа ребенок может путешествовать с ними и т.д. (да - на Алтай на машине, да - до обского моря...но не автостопом и не в палатке у обочине...)

желаю им вместе быть в старости ( просто по тому, что их мысли, мысли людей полных сил, а вот когда появляются проблемы...уже не так запоёшь ...и главное выходов, из сложившейся проблемы бывает много ...главное выбрать правильный)

как сказала О. Аросьева -Жизнь дается всем, старость не многим...

С современными информационными технологиями мир окружающий можно и из собственной уютной, теплой квартиры (или дачи) не вставая с мягкого кресла в ярких цветах и красках по телевизору во всех ракурсах посмотреть.
И не нужно никуда ехать, лезть, пробираться, трястись, мерзнуть, есть консервы на ходу, думать гда набрать воды или заправить автомобиль..
Теплая, ухоженная квартира со всеми благами цивилизации, ласковая жена под боком, мягкое кресло, большой экран телевизора..
Что еще для счастья нужно?))))

С той стороны
10 нояб 2017 в 09:42

113- й вы где ? давай снова о жизни потрындим , попутешествуем так сказать на примере героев статьи о разной жизни в разных мирах ....что то мне скучно стало ...)

Игорь В.З.
10 нояб 2017 в 11:17

Ребята молодцы!!!

Лейла
10 нояб 2017 в 23:08

Какая же прекрасная пара, какие же вы молодцы! Это невероятно большая удача, найти человека со схожими интересами. Ваш пример вдохновляет и я верю, что тоже найду своего любимого, с которым рука об руку буду идти по жизни. Не обращайте внимания на ядовитые высказывания комментаторов на тему, зачем выходить из зоны комфорта и и прочее. Я вот сижу в офисе каждый день с 9 до 18 и мечтаю тоже поехать хотя бы за город и побродить по лесу

???????
10 нояб 2017 в 08:41

Я думал она его старше на 10 лет! Нашли, блин, проблему... Понятно, что он тянет всё физически и машина его. Она как вишенка на его торту. Да и по фоткам видно, он в обычной одежде, она с прибамбасами, типа красного платья с красными кедами. Ой, не мало она его тормозит походами по магазинам... )

10 нояб 2017 в 11:17

завидую... Алтай обожаю! сам бы уехал, НО! мужику 42! ни угла - ни ребёнка. Он думает - он бессмертный. после сорока начинается ... ребята, к этому возрасту дети уже школу должны заканчивать

11 нояб 2017 в 05:04

Ну-ну, давайте с грудничком автостопом...
И если Вы всякую чушь можете есть, потому что денег нет, но с ребенком этот номер не пройдет

10 нояб 2017 в 11:51

Ага.... с детьми в палатке на трассе особо не поночуешь, сказочники сорокалетние)

10 нояб 2017 в 11:58

Позитивный репортаж, спасибо!
Лёгких рюкзаков вам, ребята, и интересных дорог : )

Емеля
10 нояб 2017 в 10:58

"Я думаю, каждый человек сам для себя расставляет приоритеты: кто-то выбирает стабильную работу и стабильную зарплату, а для кого-то важная часть жизни — путешествия..." - цитата. Наивная девочка, ну , выбрал я профессию с рюкзаком, только по работе и приходилось таскаться с ним, а про дальние страны только мечтать..Что я не так в жизни сделал? Не на что мне путешествовать по миру, денег нет..семья, дети, расходы.

Olya
10 нояб 2017 в 14:12

Хорошие ребята! Счастья им!

МКВ
10 нояб 2017 в 14:26

Алёна снимала нашу свадьбу. Она супер-специалист, уровень съемки растёт и растёт. Алёна и Женя -- одна из тех редких пар, по которым видно -- настоящая любовь есть. Ребята, вы классные и снимки ваши тоже.

Да я думаю они лукавят насчет денег. Некоторые места, где они были "на халяву" не доберешься никак.

Время фотографов. Заводы стоят, каждый сейчас фотограф с зеркальным, японским фотоаппаратом за десятки тысяч рублей. А профессионалам уже и не платят, да и вакантных мест нет, пробиться в какой-нибудь журнал или редакцию, выпускникам ВУЗа - счастливая случайность.

злая из европы
10 нояб 2017 в 00:11

Они вакцинируются перед поездками? Как доктор говорю это необходимо.

Игорь
10 нояб 2017 в 10:23

разница в 10 лет и выше, больше вероятности рога получить, а если еще дама была любовницей, то еще больше шансов

Принц
10 нояб 2017 в 10:09

Молодцы! Они в отличие от большинства населения этой страны, именно живут, а не существуют.

ГостьГость
10 нояб 2017 в 10:14

О, да! Алтай и Таиланд с ещё более убогими окрестностями - это уж точно мииир! Многие вообще уверены, что мир состоит из Новосиба, Алтая и Таиланда, и если побывали на Алтае и в Таиланде, то это уж точно - поездили по миру! Да! Еще Китай же! Ну тогда точно просто всё на свете повидали! :-)

10 нояб 2017 в 10:36

Особенно молодожены мне фраза понравилась в конце. У меня язык бы не повернулся такое сказать. 41 и 31 . Какие Вам это молодожены. Уже пора собирать камни, а они их не разбросали даже.

Просто надо писать супруги.