Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации «Всё катилось к чертям»
«Всё катилось к чертям»

6 июля 2017 в 08:34

Лет через 6 напишите нам как дальше живут героини статьи ! Как здоровье их детей и их самих , может тогда поверю что бывают бывшие и здоровые физически и психически ! Жаль не взять интервью у тех кто ни один раз бросал начинал и снова бросал - пока не оказался в могиле!

6 июля 2017 в 08:54

Статья полный бред, автору наверное самой лет 25, 10 лет на героине- ну я видел таких(их единицы)-это прям герои в 30 выглядят как узники Дахау, остальные просто умерли. Особенно девушки, жила в подобном районе, кто повесился, кто в окно вышел, но в основном сердечко у всех( по сути передоз).
И 10 лет на героине - в последние годы попробуйте его найти, нарики стали как Уолтер Вайт из любой аптечки сварят, поэтому героин это дорого. И синтетика китайская заместила все, дешево и очень сердито.
Что бы писать статью, просмотра фильма "На игле" не достаточно.

6 июля 2017 в 08:57

Очень опасная статья.
У подростков может сложится впечатление, что начав употреблять дурь, можно всегда соскочить. Ну, как сесть в рейсовый автобус, и выйти на любой остановке.
Нет. Только единицы становятся бывшими наркоманами. Все остальные - быстренько умирают. Каждая остановка этого автобуса - кладбище.
Об этом надо знать.

6 июля 2017 в 09:09

Интересно, после 10 лет употребления героина насколько изувечен организм? Мне кажется, там уже все органы в той или иной степени повреждены, невозможно безнаказанно травить себя столько лет и остаться здоровым физически человеком. А они еще и рожать собираются......

6 июля 2017 в 09:12

Бывают бывшие наркоманы или не бывают...соскакивают с наркоты на алкоголь - вот это 100%. Видела, знаю , общалась- все мы рядом с другими людьми живем, а такие личности на виду. "Бывших" все равно видно- манера "чухаться" остается, походка, повадки, разговор, речь, особенно когда забываются и перестают контролировать себя. Заболеваний куча, здоровья нет, нет и образования и как следствие, нормальной работы и заработка, социум опять же прежний, те же дружки-подружки, менять жильё - уезжать? а есть ли смысл?, таких кругом и всюду, новых друзей заведет. Да есть кто завязал, НО сбивают алкоголем, ну у кого поддержка сильная из близких - те, да - более менее держатся. Но увы, все до поры до времени

Иван Иваныч
6 июля 2017 в 09:24

У меня 2-юродная сестра сидела на героине около 10 лет, из дома вынесла всё, кололась в одного закрывшись в туалете, была в полной...яме. Лечили ее и не раз, потом увезли к бабушке в деревню, там перекумарила и самв бросила. Прошло уже 11 лет, муж, две дочери, всё хорошо, работа в налоговой, поезки за границу. Но она одна из тысячи вокруг кого уже нет на земле и тех кто до сих пор в этой яме сидит.

грамадас
6 июля 2017 в 09:33

После тяжелых наркотиков вроде героина или всякой там "синтетики" люди никогда больше не бывают прежними. Даже если им удается соскочить, что-то из них уходит навсегда. Они как будто "блекнут". Но даже это редкость, чаще всего уже катятся вниз без остановки.

НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ В ЖИЗНИ НЕЛЬЗЯ ПОПРОБОВАТЬ. Примерно как нельзя попробовать выстрелить себе в голову. Самое потрясающее, что это простая и очевидная идея, как она может не доходить до людей - непостижимо. Даже если взять случай очень глупого подростка, это слишком очевидная истина, чтобы не понять.

скумбрия
6 июля 2017 в 09:53

живу в частном секторе в Дзержинском районе. . соседний дом сдали хозяева под реабилитационный центр. там живут больные наркоманией и алкоголизмом. а через забор от них цыгане живут. Так вот пока руководителей центра нет- цыгане продают спирт и тд. находящимся на реабилитации. вот тебе и реабилитация

велла
6 июля 2017 в 10:36

как-то не раскрыта тема здоровья - вич, гепатиты обычно тесно связаны с наркотиками и не способствуют рождению здоровых детей.

максим
6 июля 2017 в 10:56

я кололся с 14лет в 20 посадили дали два года освободился начал опять бится,опять приняли за кражу дали условно,бросил колотся благодаря маме она верила что я смогу и попросила меня поклястся ее здоровьем что я больше не буду я поклялся,в этом году в сентябре будет 12 лет как не травлюсь,дай Бог маме здоровья,пока она жива я точно не буду,дальше не загадываю все может быть...

6 июля 2017 в 11:04

Знала одного бывшего наркомана. Всё началось как шалость, в 90х по пьяне на др у знакомого позвонили ночью в больницу и сказали, что там заложена бомба, и уже к утру за ними приехали. Посадили парня на 1,5 года, там и начал колоться, ему тогда 22 было, на свободе осталась жена и грудной ребёнок. Вышел, и давай из дома всё выносить, жена ушла, он к матери вернулся и там давай из дома всё продавать за дозу, однажды пока все были на работе продал собаку (породистого спаниеля). В итоге, спустя 3 года такого веселья собственная мать, по профессии врач, не выдержала и сдала в реабилитационный центр. Помогли, смог слезть, жену вернул с ребёнком, устроился на работу и с виду - тишь, гладь, благодать. Только спустя 5 лет такой жизни жена как-то вернулась домой, а он повесился на кухне и в записке - не могу больше так жить.

Анонимка
6 июля 2017 в 11:06

У меня уже несколько знакомых (все мужчины), которые отправились на тот свет из-за наркотиков.

Причем до этого я даже не подозревала, что они это делают. Я жалостливая, мне жалко всех. У одного вообще история. Жена изменила с лучшим другом и коллегой. После развода товарищи предложили ему забыться и дали наркотик. Попробовал первый раз. Передозировка. Не было и 30. Жалко.

НО! Многих предают, но не все наркотик пробуют. У нас просто не развита псих. помощь. Со своими проблемами человек остается один на один. Кто-то и выбирает этот ужасный путь. Хотя и психологи не всегда помогают. Судя по США, можно просто подсесть на антидепрессанты или всю жизнь к психологу ходить. Что тут делать? Риторический вопрос.

6 июля 2017 в 11:06

реабилитационный центр - это и секта и рабский труд одновременно ,
никого там не лечат, а заставляют насильно работать грузчиками, копщиками транщей ,и огородов ,зимой уборщиками снега , а деньги за рабский труд этих реабилитантов забирает себе начальство,
девушек меньше, чем мужчин, но девушки там готовят ,стирают ,убирают ,могут на уборку урожая повезти на поле осенью,
у моей жены бывший муж находится в так называемом, реабилитационном центре уже года 3, реабилитантов часто перевозят в разные города считается ,что в не родном городе не родной обстановке ими легче управлять
и вот бывшиий муж моей жены заслужил доверие и его стали свободно отпускать по городу и даже небольшие деньги давать на новый год 1 января он приехал к нам и .... конкретно стал выпивать в магазин за добавкой ходили не раз вообщем он конкретно напился ( он не наркоман , но бывший алкоголик), потом он от нас уехал и ... пропал месяца на 2 телефон его был недоступен в соц.сети он не заходил , потом он нашёлся и сказал, что он был в Омске , мы ему так и сказали ,мы знаем что тебя наказали, за то что ты сорвался и увезли в другой город чтобы сменить обстановку ,сейчас он опять где то вкалывает на стройке рабским трудом

6 июля 2017 в 11:13

Очень жалко родителей чьи дети на игле. Жалко смотреть на них, как они верят сначала обещаниям и как вера из них уходит. И как они пытаются помочь, но всё бестолку. Мне кажется они мысленно готовы к тому, что потеряли ребёнка, хотя он еще жив.

6 июля 2017 в 11:14

как бывший муж моей жены попал в реабилитационный центр : ,
в принципе человек он был не плохой , работал водителем ,моя жена вышла за него замуж когда ей было 18,у них дочь родилась, но через 4 года они развелись , так как он ушёл к другой женщине , вот в этом его беда, девушек он менял постоянно , изменял моей жене все эти 4 года ,она об этом даже знала ,
и в конце концов он вернулся жить матери, а к этому времени его младшая сестра вышла ,замуж родила двоих сыновей и все они жили в 3-х комнатной квартире, он естесственно начал выпивать устраивать скандалы , и мать его сдала в этот реабилитационный центр , естесственно , чтобы не делить с ним квартиру , и в итоге человек остался просто без жилья , и он находится в этом центре, потому что ему просто некуда идти , на вокзале быть бомжом он не хочет ,
в эти реабилитационные центры ушлые родственники и упекают своих родственников, чтобы не делить с ними жилплощадь

6 июля 2017 в 11:20

эти реабилитационные центры занимаются тем , что заставляют насильно людей заниматься тяжёлым физическим трудом ,плюс с людьми ведётся психологическая обработка , чтобы они верили что им это нужно , и не хотели оттуда сбежать, никакой медицинской помощи в избавлении от зависимости там не оказывается ,
читал как-то историю одной девушки , наркоманки-реабилитантки как их там насильно удерживали , заставляли насильно работать , применялась физическая сила в качестве наказания за провинности ,
ей удалось сбежать , когда они поехали осенью на поле для уборки урожая, ей удалось отпроситься в лес в туалет и сбежать, и добраться на электричке до города , и она пошла прямиком в полицию и после этого эту секту прикрыли , а организаторам данного реабилитационного центра дали сроки , за похищение людей и незаконное лишение свободы

6 июля 2017 в 11:23

"Юлия 33 года менеджер " -не верю ни единому Вашему слову , если два раза были срывы, то и третий срыв не за горами,
хотите дочь ? зачем? , чтобы ещё одному ребёнку жизнь искалечить ?
хотя бы одного ребёнка если вырастят и воспитают достойно и то хорошо будет

6 июля 2017 в 11:30

вот почему у меня в 20 лет не было желания пробовать наркотики почему у моей жены такого желания не было ?! да потому что ,голова на плечах есть ! и осознавали в 18-20 лет что попробовав раз ,это будет на всю жизнь , а сколько финансовых затрат это требует ,
у меня бывший одноклассник ещё в 2004 году пристрастился к наркотикам ,
у него под окнами шприцы валялись постоянно в 2006-2007 году , а потом как то я к нему в дверь позвонил для прикола ( выпили в тот вечер прилично) и спросил могу ли я его увидеть , было это уже в 2011 году , его мать сказала , что он сидит в тюрьме , потом как то раз видел его на улице,вышел видимо ,но взялся "за старое",а недавно мне рассказали ,что он уже умер,
потому что наркоманы долго не живут ,33 года и нет человека.....

6 июля 2017 в 11:36

уважаемые Юлия 33 года менеджер ,Анастасия 33 года уборщица и Ольга 30 лет менеджер ,
я вам не верю сейчас
и не поверю никогда ,
не рассказывайте сказки , что так просто у вас всё наладилось , не бывает бывших наркоманок , и человек попробовавший раз к нормальной жизни уже не возвращается ,
не нужно рассказывать сказки про счастливые семьи , мужей автомобили , и второе высшее образование , этого у вас нет и уже не будет !

девушка
6 июля 2017 в 11:37

чтобы понять, что это говно, вовсе не нужно пробовать. и здоровье не посадили, и жизнь наладили, прямо чудеса.

Наркотики, татушки, пирсинг, цветные волосы - все это признаки дна жизни....

6 июля 2017 в 12:17

В родительском доме соседка есть, наркоманка. Лет в 18 еще начала (сейчас ей под 40 должно уже быть) . 5 раз сидела в тюрьме за хранение, каждый раз в тюрьме рожала ребенка от таких же наркоманов. Как только она появлялась дома - весь подъезд был в шприцах. ЕЕ старые родители тянут всех пятерых детей. Сейчас она сидит 6-ой раз. А ее старший сын сейчас сам употребляет и продает.

Крик
6 июля 2017 в 12:45

Года два назад в Областной библиотеке проходило мероприятие "Живая книга". Одной из таких книг был парень - бывший наркоман. Он рассказывал о том, что еще мелким парнем попал во дворе в плохую компанию, начал употреблять, крал вещи из дома, ругался с матерью, занимался воровством, был карманником по автобусам, а потом попал в какой-то реабилитационный центр, где его выходили и дали новый смысл жизни. Вроде бы руководитель центра дал ему работу и теперь он знает, зачем живет, помирился с матерью и все у него хорошо. Эта история звучала очень позитивно. Но сама его эмоция- была очень тяжелой для меня. Почему? Да потому что, когда он рассказывал о "прошлой" жизни, он весь приободрялся, рассказывал все это с какой-то бравадой, гонором, мол, так вот я жил туда-сюда и мне казалось это круто. А когда он рассказывал о новой жизни, огонь в глазах затухал и он как под копирку начинал говорить "правильные" слова о стабильной работе, о том, что теперь может помогать матери и т,д. Кто-то спросил его, жалеет ли он о том, как прожил часть жизни, он задумался и сказал, что скорее, нет, потому что чувствовал себя крутым тогда. На вопрос, стыдно ли ему за то, что он крал у людей деньги на наркотики, он сказал, что понимает, что делал неправильно и так нельзя, но стыда не испытывает. Тогда мне так и не удалось убедить себя, что в "правильной" жизни он - навсегда.

сновая
6 июля 2017 в 13:25

у меня тоже была плохая компания-бывший муж с двумя ходками и его окружение. Но, к слову, он никогда не употреблял наркотики,а вот его друзья умирали от передоза. У меня желания пробовать не было никогда. Не в компании тут дело,а в собственном внутреннем стержне. Девушки нашли себе таких же бывших нарков из этих реабилитационных центров, которые чаще всего обычные секты. Подменили одну зависимость на другую. Я даже не знаю, что страшнее-принимать героин или быть адептом секты, которая полностью подчиняет человека себе. И да, бывших не бывает.

6 июля 2017 в 13:31

Каждый человек от чего то зависит и люди, которые этого не понимают -невежды. Высказывание про то, что бывших наркоманах не бывает - не имеет смысла потому как все люди наркоманы (зависимые).

6 июля 2017 в 13:48

впечатление от статьи :
из-чего же, из чего же ,из чего же сделаны наши девчонки?
из героина, из дезоморфина ,
из "ягуара", и из "страйка" ,
а потом типа дом , семья, дети ,хорошая машина , образование ?
ой не смешите,не бывает так в этом мире

Мася
6 июля 2017 в 13:52

Употребляя 10 лет героин от здоровья ничего не останется, увы. Моя сестра умерла в 24 года, кололась 8 лет. Был целый букет смертельных диагнозов, в итоге не выдержало сердце. Так что, даже если бросить после такого опыта, к сожалению жить полноценно с такими жалкими остатками здоровья невозможно.

Золотая
6 июля 2017 в 13:52

Статья как будто недоделанная, какие-то сырые наброски... вроде по заголовку предполагается, что должна мотивировать, мол, смотрите, даже наркоманы с приличным стажем нашли в себе силы наладить жизнь! Но как-то уж слишком сказочно: кололась в вену 10(!) лет, потом в один миг поняла, что хочет все изменить, завязала и вуаля - и муж у неё прекрасный, и машина, и работа приличная, и мотивация быть красивой... ну не верю.

толькоправда
6 июля 2017 в 16:16

дорогая редакция, вы написали очень опасную статью. получается, что все можно исправить и выход есть всегда. это ложь! и молодые должны это знать. я в молодости видела начинающих наркоманов в так называемой творческой среде. Это дети из вполне благополучных семей, будущее у них было, не от безысходности употребляли. писали стихи, музыку, картины, надежды подавали. но в итоге не сбылось ничего, плохо кончили почти все. (марихуана не в счет) истории очень грустные: повесилась, сел, зарезали, стал бомжом и далее судьба неизвестна, отобрали ребенка, ребенок погиб в детдоме, у большинства гепатит с (ничем не лучше вич).есть и один завязавший с таким вот реабилитационным центром. похож был на адепта млм в самом худшем смысле тогда (10 лет назад). исцелением это назвать было сложно. как сейчас, не знаю, ни с кем из тех людей по понятным причинам не общаюсь. наркотики - это зло, разьедающее тело и душу (уж извините за пафос, но тут он уместен). одна дальняя знакомая недавно умерла от передозироаки синтетики, вскрытие показало, что критически изношен весь организм, откачали бы тогда, завязала бы, все равно умерла бы в мучениях. остался сын и неходячая мать, которая пролежала с телом досери в одной квартире пости неделю. представили? хорошо, сын был у родственников. все понимает пацан уже, кстати. вот вам история из жизни наркоманки. а то, что написали вы, извините, полуправда и розовые сопли.

6 июля 2017 в 16:50

"Страшнее всего была мысль, что это никогда не кончится и итог будет один - могила".
Девушка просто описала любую жизнь.

6 июля 2017 в 18:53

Кстати, не так давно я был на дне, там торгуют амфетамином и курительными смесями.

6 июля 2017 в 19:14

С наркоманами мне "повезло" меньше, чем с алкоголиками, но кое-какие наблюдения есть. Посмотрела я как мужиков косит енто дело и поняла, если попробую хоть раз, мне уже, пожалуй, не выкарабкаться с моим-то хилым характером. Насчет "бывших наркоманов не бывает", я честно хз, смотря что вкладывать в этот смысл, типа все, кто наркоманил рано или поздно к этому возвращаются и заканчивают плохо? С этим пока не согласна, знаю примеры, когда люди завязывали, но на 100% сказать не могу, так как какой у меня еще возраст, после 40+ всякое может быть, мейби и вернутся, посмотрим, алкоголики завязавшие раз и навсегда точно бывают, а вот наркоманов сильно старшего возраста я просто не знаю.

6 июля 2017 в 20:28

Спасибо автору за статью. Знаю очень много людей, которые после наркотиков вернулись к нормальной жизни. Сейчас у них семьи, бизнесы, работы... . Они обычные люди. Назвать их падшими сложно, так как некоторые из них успешнее в жизни, чем те, кто никогда не употреблял наркотики. Все они прошли христианские реабилитационные центры (протестантские).

"Они выходят замуж, воспитывают детей" - становятся причиной распространения ВИЧ инфекции..

Инга
7 июля 2017 в 00:04

Что-то истории звучат надумано. Был у меня раньше пациент один, героиновый наркоман с 10-летним стажем. Он выглядел как из Бухенвальда, имел сопутствующие внутривенным инъекциям заболевания и хвастал, что из своих корешей с ним начавших он один живой еще. Причем человек по деньгам обеспеченный, в 90-е поднял капитал, тогда же и колоться начал. Это я к тому, что под забором он не жил, комфортно употреблял))
И про какую работу и будущие роды говорят девушки из статьи, я не понимаю. ВИЧ инфицированных детей они рожать хотят?

сосиски
7 июля 2017 в 00:39

Какая чернуха

40+
7 июля 2017 в 09:19

Недавно я услышала фразу "Качок торчку не товарищ".
Так-то звучит совершенно понятно, но действительно ли это так?
Здесь не промелькнуло ни слова о спортсменах: ни в смысле "занимаюсь спортом, поэтому дурь не интересна", ни в смысле "занимался, но потом все равно подсел".
Есть у кого-нибудь знакомые, истории на эту тему, тп?

Стася
7 июля 2017 в 11:34

Бывшие наркоманы бывают и это факт!!!Познакомилась с парнем оказался наркоман, после общения в течении месяца посадили. дали три года!! Помогла тюрма, и круг общения и смена обстановки!! Сейчас уже как 9 лет человек не употребляет наркотики, жена, ребенок, работает на двух работах и старается все сделать для семьи!! Так что если есть желание больше не возвращаться в этот ад, то не вернешься!! Все зависит от самого себя!!!

Вячеслав
7 июля 2017 в 11:52

Не совсем понял из комментариев, бывают бывшие наркоманы или нет?

7 июля 2017 в 12:05

Знаю много людей, которые так же лет в 15-20 имели проблемы с наркотиками, потом смогли победить эту болезнь.. Только вот до 40-а лет что то ни кто не дожил, 35-36 лет и все, моменто море..

Хорошая
7 июля 2017 в 12:49

Девушки безусловно герои. Они не победили в общепринятом смысле, т.к. это борьба длиною в жизнь. Они борются теперь всю жизнь за право быть собой, личностью.))) Вот с таких надо брать пример. И очень важнО их окружение.
Я вот выросла в той местности, где наркотики были, как дышать.
И ни разу даже травку не курила. И только потому, что мой папа меня предостерегал. То Булгакова "Морфий" подсунет, то беседы ведёт со мной, то ещё какие книжки.
А главное, что я понимала в подростковом возрасте - что самый мой лучший друг - это отец. А не дворовая компания. С ним можно говорить обо всех своих дурацких подростковых фобиях. И он слушал эту глупость. Направлял.
И я точно также себя вела с сыном.
Так, что, родители, не ведите себя так, что ваши дети будут вынуждены искать утешение на "улице", т.к. вы сами лично своих детей каждый день посылаете в игнор.

Анна
9 июля 2017 в 22:43

У каждого свой путь.... вы, комментаторы, все зависимы от чего то.
Вот и наркоманы (бывшие) по жизни находят другой костыль- веру в Бога (реаб. центра, как правило, прививают эту веру), работу, материальный стимул (хорошо выглядеть, машину и пр...). Когда это получаешь, то уже не хочется обратно в болото. И людей хочется других вокруг.
Кто выбрался- очень сильные люди.... Респект, ребята, это был правильный выбор!