Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

505 комментариев к публикации Маменькин сибиряк
Маменькин сибиряк

27 янв 2017 в 15:06

Мама - это святое! У каждого мужчины есть мама. У него может быть женщина, может не быть. Может быть и не одна. А мама только одна. И если бы не мама, то и мужчины не было бы.
Мама не бросит сына в беде. Она приедет и тюрьму на свиданку, и в больницу - покормить с ложечки. А вот женщина - далеко не всегда.
Так что думайте, мужики. А не слушайте разных специалистов.

27 янв 2017 в 15:35

Уж сколькими поколениями проверено: чем дальше родственники - тем лучше отношения! В этом плане очень повезло со свекровью мне - она и живет за тысячи километры и вообще, своей личной жизнью занята. Строит свою любовь, так сказать.

27 янв 2017 в 15:38

Моя мама от нас с женой в 2.5 тысячах километров.
Мама жены от нас в 4 тысячах километров.

27 янв 2017 в 16:07

Господи, дай сил стать нормальной, мудрой свекровью. А еще лучше дай стать еще и тещей...нормальной )))
всем хороших родных 😜

Просто женщина
27 янв 2017 в 16:16

"4. Мы понимаем, что вам непросто примириться с нашей самостоятельностью, но наше решение нужно уважать"
Мой отец на такое очень саркастично отвечает: "Да что вы говорите, ох-ох-ох!" Иногда может сказать, что умная сильно стала.

Милая
27 янв 2017 в 17:06

Что душой кривить, мало у кого хорошо складываются отношения с родителями мужа/жены. У меня всегда было хорошее отношение к родителям мужа, приезжали к ним в гости иногда, я старалась им подобрать хорошие подарки на праздники (не на отвяжись, а от сердца). Что меня немного смущало - это любовь свекрови всех обсуждать, ругать, принижать заслуги посторонних людей. Пару раз я даже говорила мужу, что мне тяжело такое обсуждать о чужих людях. А потом мне муж рассказал, что его мама крайне плохо и неуважительно отозвалась о моих родителях, что вызвало у него не меньшее замешательство - наши родители до этого виделись на каком-то концерте минут пять! Сначала я была очень обиженна, но ради любимого человека приняла решение не разрывать отношения с его семьей навсегда. Но теперь смотрю на свекровь по-другому: стараюсь ничего ей не рассказывать (так как знаю, что это все будет обсуждаться в кулуарах с другими людьми потом), не давать поводов к обсуждению себя, держу чувство собственного достоинства немного выше. Ну и, конечно, нет у меня желания тесно с ней контактировать, обмениваться рецептами, гулять, принимать от нее советы и прочее. Я очень рада, что я независима от этой женщины и мне не приходится жить с ней. А мужа своего я люблю и всегда говорю :" это же твоя мама, я могу ее не прощать и не любить, а ты должен".

Хорошая
27 янв 2017 в 17:54

Надо так воспитывать детей, чтоб они с самого раннего возраста принимали решения. Пусть неправильные. Но сами. Пусть под вашим контролем набьют шишек в детстве. Но сами.
Но когда взрослое дитяте (М или Ж) просит совета у родителей по поводу своей жизни. Полный пипец. Или советуется как быть - это ещё больший пипец.
От такого дидяте надо бежать. И без восстановления отношений.)))
Взрослый, разумный, отвечающий за свои поступки человек, не побежит плакаться. Даже к родным.

Масикова
27 янв 2017 в 22:32

У соседа, умного и работящего парня без вредных привычек, на наших глазах распалась семья. Женился на принцессе, которая даже мусор не в состоянии была вынести (однажды праздничным утром обнаружили коробку с ее мусором на площадке у себя под дверью, до контейнера не дошла). Теща от них не вылезала (при наличии своей квартиры). Результат - развела их "маман", не помешало даже то, что в семье уже есть ребенок, девочка, к которой молодой папа был страшно привязан.
Но это все как бы привычно и всем понятно. А вот что бы сказали ваши психологи на нашу "страшную сказку" о попытке такого же поведения со стороны родного брата моего мужа??? Там даже была предпринята закулисная попытка помешать заключению брака, не говоря уже о комментах снохи с рекомендацией "поменять позу в постели" (к счастью, она не имела доступа к нам в спальню, живем отдельно). Добавлю в скобочках, что все фигуранты дела (включая нас самих) уже далеко не молоды. Просто есть такая порода людей - наглые и бесцеремонные. Десяток лет постепенно "стравливали на тормозах" общение, пока глава семьи не устроил собственным родственникам открытый разбор полетов, после чего они к нам вообще не вхожи. Во всяком случае она. А брата еще как-то терпим пару раз в год по большим праздникам, но без супруги. Не представляете, насколько стал чище воздух в доме в прямом и переносном смысле.

Горожанка-54
27 янв 2017 в 23:05

Нашему сыну под 30, пока не женат, живет отдельно, зарабатывает неплохо, звонит редко. Какую модель отношений с будущей невесткой я бы хотела ? Чтобы к нам с отцом относилась уважительно, называла по имени-отчеству, чтобы мы взаимно готовили друг другу подарочки на Новый год, 8 Марта, дни рождения... Чтобы 2-3 раза в год нас приглашали в гости, и мы, соответственно, так же (можно и почаще, но все же работают и некогда, да кроме нас есть еще друзья и другие родственники), если будет требоваться помочь-поводиться с ребенком- я охотно "за", если я что-то предложу или посоветую иногда по своей инициативе, чтобы меня "не посылали", а ответили как-то деликатно и необидно... Я многого хочу? Интересно мнение молодых женщин, да и мужчин. И немолодых тоже...

Сибиряк
27 янв 2017 в 23:31

Персонаж из первой истории - это жесть. Но не такая уж редкость,к сожалению.
Подозреваю,что многие тут зависают. Некоторые комменты уж очень характерные для подобных персонажей.

27 янв 2017 в 23:47

Да, похоже на мою маму! Это просто кошмар! Но бежать некуда жилья и денег нет!

MS Officer
28 янв 2017 в 00:09

У меня то же и мои родители и жены любят совать нос не в свои дела, но мы с женой как-то объединяемся и ставим их на место. Так что бы кто-то из нас встал на сторону родителей это просто не мыслимо. Это мы -семья, это наши дети, наши интересы всегда в максимальном приоритете.
Даже представить не могу как можно терпеть "маменькиных сынков", которые с мамой советуются или жену, которая ставит интересы тещи выше интересов мужа. Это 100% дефекты воспитания.

Лана
28 янв 2017 в 09:24

Моя свекровь очень сильно лезет в семью своей дочери. Она ей позволяет это иногда , так как свекровь много помогает с детьми. Там вообще до абсурда доходит. Она любит собой жертвовать ради их , а потом обвинять их всех в неблагодарности , когда ее поставят на место. Зять и старший внук уже тихо ненавидят ее и не любят когда она приезжает к ним. К нам с мужем она тоже частенько сует нос. Но на нас где сядешь - там вокзал. Сынок ее еще тот "грубиян" .Может не разбираясь "во фразах" поставить на место. Моя мама прирожденный преподаватель ( реально, много лет преподавательского стажа). Так у нас что не разговор , все нотации. По поводу и без....Сейчас особенно на всевозможное лечение напирает. "Надо пить то и то , мазать тем и тем" . Зятя пыталась приручить , но он много лет назад послал по известному адресу. ....и теперь он для нее лучший зять.

Хех
28 янв 2017 в 10:04

Для более-менее адекватных дам, сейчас расскажу как наладить взаимоотношения между свекровью и невесткой. Проблема большинства в том, что они пытаются поделить влияние на мужика. А всего-то нужно сесть и между девочками поговорить и понять. Что основное связующее звено - это не они сами, не их гордость, а мужчина, для одной муж, для второй сын, и дети. И если опять же более-менее адекватность есть, то очевидно, что цель у женщин одна - чтобы этому мужчине было хо-ро-шо, так как они его любят, а дети получали полноценный семейный опыт от всех поколений. А когда мать с женой ругаются мужчине совсем не хорошо, ему очень плохо, потому что выбирать сторону из двух любимых женщин - это издевательство. Мужчинам скажу так - мать, конечно, не выбирают, тут уж какая досталась, но если ты и жену выбираешь, которой на тебя только влияние нужно, которая тебя не поддерживает и спину твою не прикроет, то ты брат, попал.

Пэр Гюнт в пещере
28 янв 2017 в 12:37

Почему есть множество анекдотов про блондинок и ни одного - про блондинов? Множество анекдотов про феминисток и ни одного - про сторонников патриархального уклада? Множество анекдотов про тёщу и ни одного - про тестя?

Реальная
28 янв 2017 в 16:46

Наши с мужем мамы, слава богу, живы и живут с нами в одном городе. Так что отношения и с тещей, и со свекровью выстраиваем, абстрагироваться не получится. И как и в любых отношениях случается не только хорошее, но и плохое - обиды, и недовольства. Хотя в целом, мы живём дружно, друг друга уважаем. Проблемы возникают не у меня со свекровью или у мужа с тещей, а у каждого со своей мамой. Можно сказать, нам повезло) а ещё у нас двое детей - девочка и мальчик. Надеюсь, со временем ч стану и тещей, и свекровью. И уже сейчас понимаю, как это сложно! Скажу банальность, но терпимее нам нужно всем быть взаимно. Самые 'токсичные' свекрови и тещи тоже когда-то были снохами, и уж точно не думали, что превратятся во врага супругам своих детей. Не уверена, что со всеми и всегда можно договориться, но попытаться точно стоит. А если не получилось, плюнуть и простить. И уж точно нельзя никому мешать общаться - ни сыну с женой, ни мужу с мамой.

Умная девочка
29 янв 2017 в 15:08

У меня совсем другая проблема, можно сказать - диаметрально противоположная)) Как только я закончила школу, как по волшебству, налетели мамы молодых людей и наперебой стали расхваливать своих сыночков, сватать)) И продолжается это уже 10 лет без малого)) За это время я получила ВО, сменила несколько мест работы на более высокооплачиваемые, обзавелась собственной недвижимостью и движимостью)) Эти самые сыночки как сидели на материнской шее, так и сидят до сих пор, и всё "сватаются". Вот на кой мне такое счастье, а? И мам этих я теперь прекрасно понимаю: устали! И хотят свой ценный груз перевесить на более молодую и обеспеченную шею. И простое уважение к старшим с моей стороны принимают за что-то большее. Увы...

Инна