Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

481 комментарий к публикации «Муж подруги — мой парень»
«Муж подруги — мой парень»

18 окт 2016 в 11:34

Я все больше начинаю верить в легенду о "Содоме и Гоморре"...

natik76
18 окт 2016 в 11:37

А про детей вообще молчу - случайный залет и где гарантия, что муж поймет, простит и будет чужого ребенка воспитывать? Или типа поверит, что его, а сам всю жизнь гнобить его будет?

18 окт 2016 в 11:44

сексуальная свобода нужна всем. потому что реализация инстинкта,который у всех есть дает счастье. придумали глупость про моногамии,чтобы всегда нарушать и обладать тем запретным,в чем большинство себе отказывает. Ни один вменяемый человек не моногамен. если он кричит о своей моногамности,то ему просто не досталось секса и он свой невроз другим навязывает. Потом в 40 лет жалеет,особенно,если это женщина и начинает наверстывать упущенное. но хуже,если начинает мучить окружающих своей неудавшейся личной жизнью и быть поборником "морали"

18 окт 2016 в 11:47

но наши психологи,как всегда,биологию в школе не учили и не в курсе,что полигамность есть характеристика человеческого вида. И тот факт,что мужчины себе разрешили секс,пользуясь силой,а женщинам запретили,никого не сделал моногамным! ну только если Дельта-самца,которому размножение не позволительно)) Фрейд давно всё на эту тему сказал,уважаемые психологи,читайте отца-основателя

18 окт 2016 в 11:49

Интересная подмена понятий - не сексуально озабоченные, а "сексуально раскрепощенные", ггг.

куку в руку
18 окт 2016 в 11:51

хех, а так интересно))многие мужчины оправдывают свою полигамность природой мужчины и стремлением оплодотворить как можно больше самок, мол так заложено природой, но при этом панически боятся чтобы хоть одна залетела))))

Реальная
18 окт 2016 в 11:54

А я в шоке от тех, кто в шоке. Это всегда было. Когда-то скрывалось, когда-то не особенно. Какая вообще разница, с кем спит 'сосед', если не с вами или вашим мужем, конечно🙃. А с кем спать самому, думаю, все и без советов и мнений абстрактных (или выдуманных) людей из интета разберутся.

veritas
18 окт 2016 в 12:01

принцип продвижения какой-то идеи в массы от "неприемлего" до "нормы" описан Д.Овертоном. такие принципы, конкретные механмзмы широко применяются и в политике.
иными словами, практически любую идею можно постепенно сделать из полностью неприемлемой довести до состояния нормы. для этого используются и сми, и мнения "британских ученых" и отсылки к историческим, литературным факторам, а также к медийным и просто известным персонам
данная статья, а также комментарии к ней демонстрирует один из этапов внедрения свингерства -в данном случае имеет место общественное обсуждение данного факта, обмен мнениями, в ходе которого у части общества меняется вектор взгляда по данному вопросу с "совершенно неприемлемо " до "имеет место быть" ( как минимум)
п.с коммент скорее всего не пропустят.но на удачу

18 окт 2016 в 12:12

Как все запущено. Вот так будешь переписываться на сайте знакомств, а это, оказывается, скучающая дамочка из шведского промискуитета ищет себе развелечений. И где же найти себе порядочную спутницу жизни, пока все вокруг извращаются?

наталья
18 окт 2016 в 12:17

каждый выбирает сам женщтну, религию, дорогу...

Люблю Олега)
18 окт 2016 в 12:17

Кошмаааар, просто ужас, люди вы что несете. Какая же дикая статья... После прочтенного еще больше не хочется за муж, уж лучше одной жить чем "нарваться" на какого нибудь извращенца из статьи. Фу фу фу, как же гадко. Интересно, а Анна в свои 32 осознает, что со своим "богатым" прошлым ее может принять только такой же отчаявшийся извращенец и не создаст она уже никакую нормальную семью

18 окт 2016 в 12:21

очередная подвижка окна Овертона

overgamer
18 окт 2016 в 12:23

Да полгорода так живёт. А вторая половина города живёт так же, но тщательно это скрывает! Ничего нового. Подобные конструкции устойчивы временно, потом распадаются по причине что кому нибудь из участников это надоедает. Я ещё не слышал чтобы дед встречал старость с двумя бабками... - не жизнеспособно.

18 окт 2016 в 12:24

Всем любви! Всепоглощающей! Вечной! И пусть никто не уйдет обиженным...

18 окт 2016 в 12:26

Допишу, т.к. нужно. Любовь -нацелена на жертвенность. Похоть - это стремление использовать человека в своих целях, для удовлетворения низменной страсти, половых потребностей, сиюминутных желаний. О каком же уважительном и трепетном отношении к партнеру тут может идти речь? Человек, идущий за похотью, потакает своим желаниям, не умея или просто отвергая любую попытку их сдержать. Страсть погонит его в поисках новых наслаждений, при этом растоптав, унизив дарованные партнером чувства. К похоти можно отнести вожделение всего, что в данный момент не принадлежит конкретному человеку, и оно так велико, что ему становится все равно, какими способами он добьется исполнения своего желания.Позволив этому развиться, человек вязнет в возможности получать сиюминутные наслаждения, постепенно опускаясь к извращенным потребностям и порой даже не понимая, почему его так тянет к малолетним и.т.д. Похоть может одолеть каждого, но не всех она делает рабами. Любовь и похоть - это состояния души, находящиеся по разные стороны границы, проведенной общепринятыми понятиями о духовности, морали, культуре. И они противоречат друг другу. А поэтому задайте себе вопрос, чтобы проверить: ваше чувство - это любовь или только вожделение? Сможете ли вы отдать себя партнеру? Цените ли вы его как личность? А может, он лишь объект, который должен удовлетворить ваше желание половой близости?

tyr
18 окт 2016 в 12:26

В истории человечества всегда были периоды расцвета разврата и культа семьи. Расцвет разврата (однополые, групповые, беспорядочные отношения) как правило сопровождается вырождением расы из-за болезней, эпидемий и образа жизни чайлдфри - то есть без детей. Похоже наступает очередной период вырождения...

Кошка
18 окт 2016 в 12:28

У людей, похоже, много свободного времени, что бы тратить его на многочисленных партнеров, их поиск, их склеивание и последующее стряхивание с хвоста. А так же на продолжение общения с уже не интересным мужем.

18 окт 2016 в 12:57

Мдааааааа ужж...
Миром правят секс, чувство голода и жажда власти (вроде по Фрейду)
Из-за душевной неустроенности и дисгармонии готовы иллюзией "нужности" раскрасить свою никчемную жизнь.
Мерзко...

лайки страйк
18 окт 2016 в 13:00

"Появление в таких условиях людей, чье сексуальное поведение будет противоположно биологическому, неизбежно"

- психолог господин Утюжанин, как всегда, порадовал новостями науки. Дорогая редакция, расспросите его о "биологическом поведении", нам, читателям, очень интересны научные открытия. )

18 окт 2016 в 13:11

Свободные отношения, конечно, имеют право на жизнь. Но какое отношение они имеют к браку? Вообще никакого! Этот как вегетарианец, у которого "свободные отношения" с мясом.

N//
18 окт 2016 в 13:19

Мне кажется, главное тут - никого не обманывать. Чтобы все были в курсе, иначе это уже не "свободные отношения". Наверное, есть люди, которых это устраивает (мне как-то тоже предлагали подобное, от таких предложений подташнивает и перестаешь доверять человеку, но по крайней мере знаешь ему цену...). Их все устраивает - и они ищут и находят таких же, как они сами. Тогда проблемы, наверное, нет. Отношения, основанные только на сексе.

Коша
18 окт 2016 в 13:26

Взрослые люди по обоюдному желанию - да хоть вдесятером (одновременно или по очереди), только другим навязывать (распростроняться об этом на право и налево) не надо. И как заметил кто-то из героев - главное предохраняться!

моё мнение
18 окт 2016 в 13:45

вот если в идеале взять:2-3 жены,хорошие,дружные,легче большой ДОМ содержать,хозяйство вести и учится друг у друга ,например рукоделию или кулинарии,или каким то экономическим и финансовым вопросами помогать своему МУЖЧИНЕ))опять же детки ,разные ,интересно ,не надо никакой дет сад ,все дома и кто то есть из взрослых...если приболеешь или беременность МУЖ не побежит искать первую встречную или по барам и клубам.всегда дома есть ещё жена,своя родная и надёжная,никакой ревности и скандалов,все живут под одной крышей,в домах-усадьбах и друг друга поддерживая и помогая)))что в этом плохого???конечно лучше сидеть в клетках-студиях ипотечных,годами ждать место в дет.сад,таскаться украдкой к любовницам и содержать тайком внебрачных детей.потом скандалить из за денег-кв-машин и прочего барахла((а было бы всё общее и не пришлось бы этим заниматься)))жаль что люди стали хуже,злее.жаднее,эгоистичнее и завистлевее,невозможно моногамную то создать хорошую семью,а уж полигамную тем более....

Дмитрий С.
18 окт 2016 в 14:15

В Новосибирске, как и в любом крупном городе, существуют сотни таких пар, которые практикуют секс с более чем двумя партнёрами. Около 100 человек, в составе в основном пар, но и мужчин, и нескольких женщин, являются костяком этого "движения". Они довольно хорошо знакомы между собой, по крайней мере на уровне "темы", регулярно проводят городские и выездные закрытые мероприятия с участием людей из других городов. Все они сидят на нескольких тематических сайтах, основной возраст 25-40, и многие имеют детей и нормальные семьи.
У каждого из нас свои особенности - один лентяи, другие трудоголики, жестокие и добрые, анорексички и любящие пожрать, гиперрелигиозные и законченные циники. Дак давайте же позволим маленькой части общества жить в ладу со своими тараканами в голове, ведь в во всём остальном они (т.е. мы), совершенно обычные и социальные люди и семьи.

Кэти
18 окт 2016 в 16:28

Это все с Америки, для того чтобы разрушить институт брака. Подмена понятий.

ВАСИЛИЙ Ф.
18 окт 2016 в 16:36

речь не о том, есть это или нет этого
это понятно что это было в том или иной мере всегда
речь о том что это муссируется сми!!!
с начала статья, обсудили
потом передача у малахова .обсудили
потом напишем научный доклад о смене партнеров
потом лекции в институте введем
прибавьте сюда абсолютно неокрепшие умы новых поколений и вы получите новые модели отношений
я не против- спите хоть вдесятером, но зачем об этом писать и рассказывать?
я вот может дома голый хожу .зачем этому статью посвящать вот в чем вопрос

Илья Муму
18 окт 2016 в 17:15

Подобные развлечения - это для богатых, кому не приходится особо напрягаться ради денег и на всё хватает: квартира, машина, женщины, развлечения, подарки, поездки. Иначе быт очень быстро заедает, становится не до полиамории.

Поэтому осмысленную критику могут выдать только люди соответствующего социального уровня, остальные не знают, о чем говорят даже.

18 окт 2016 в 17:24

Это лучше и честнее, чем тайные измены. Что бы ни говорили моралисты.

18 окт 2016 в 18:55

"Из ста опрошенных мною участников психологических тренингов примерно треть женщин и четверть мужчин - счастливы в моногамном браке. ... А половину вообще можно назвать извращенцами"

Извращенцами? Как мило ))
Извращенцами принято называть девиантов, а тут половина (50%). Скорее тогда уже моногамный брак - извращение ))

А вообще, имхо, к этому стоит проще относится. Хотят жить втроем/вчетвером/вдесятером? Да ради бога, это их личное дело.

Моногамия свое отживает (статистика разводов, процент детей не от мужей, процент обоюдных измен и т.д.).

Лично мне ближе жить самому по себе и встречаться периодически с девушками.

V_V
18 окт 2016 в 19:46

Всё правильно написано: главное - честность. Саму измену я простить (или почти простить) бы мог, а обман (сокрытие факта измены) - никогда, поскольку обман - это предательство, а предательство нельзя прощать в принципе.

18 окт 2016 в 19:52

без слайдов реальных персон - ни очем

18 окт 2016 в 21:43

Когда нет уже желания друг к другу, в ход идут такие извращения...

Злюка GTT
18 окт 2016 в 21:48

Потом носы проваливаются, и появляются прочие прелести полигамной жизни. А потом все виноваты: подруга, что не чистая, врачи, что не лечат неизлечимые или трудноизлечимые болезни, ученые, что не могут создать вакцину, бизнесмены и политики, потому, что дорого. А мальчик который сует свой причинный инструмент куда попало у нас потерпевший в этом круговороте несправедливости.

18 окт 2016 в 21:57

Если к человеку не испытываешь влечения , то наверное нормально изменять, раз другие привлекают! Но меня мой муж очень привлекает, прям капец! Хотя уже давно за тридцать, прям как всем написавшим героям:)!

Ольга
18 окт 2016 в 22:24

Мы так прожили несколько лет. Я + муж + еще один муж. Всех устраивал такой расклад. Парень мне давал впечатления, эмоции, была сильная влюбленность и страсть. Муж давал уверенность в завтрашнем дне, дружбу, отцовство ребенку... Оба мужчины - хорошие, каждый в своем хорош.
Но все это - лишь этап перед разводом. Мы втроем хорошо проводили время, общались, занимались сексом, строили дачу, ездили отдыхать. Но все равно чего-то не хватало. Я стала разрываться между ними. Каждый день выбор: кому уделить внимание, с кем пообщаться. В итоге решила закончить все, ухожу сейчас от обоих. Хочется найти одного, с которым будут и интересы общие и к которому будет влечение. Зажралась, наверное я )

19 окт 2016 в 00:50

Из серии "интересно девки пляшут" или затейливо господа и дамы живут:)))