Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

666 комментариев к публикации Как ножом по сердцу
Как ножом по сердцу

Василий Дроздов
23 сент 2016 в 10:39

Брак уже скончался, сейчас идёт гнилостное разложение. Зачем он вообще нужен? Вот, я, холостой мужик 34 лет, есть своя хата, неипотечная, зарабатываю очень хорошо. в конце октября поеду в путешествие по Чили за 7200$. Зачем мне в доме баба? Какой от неё прок? Даже тут комменты почитаешь, домом заниматься не хотят, готовить не хотят, ничего не хотят, только давай деньги и ничего не требуй взамен. Прекрасно! Не будет такого. Я живу один, всё хорошо, я не вижу никакого смысла заводить в доме бабу, т.к. качество моей жизни от этого только ухудшится. 80% мужиков из моего окружения уже разведены, а те, кто остались в браке, очень несчастны, и не разводятся из-за детей и имущества. Счастливые браки видел только в кино. Я закончил.

23 сент 2016 в 10:52

"Доходит до банального: оставшись без мужа, женщина осознает, что понятия не имеет, как и сколько платить за «коммуналку», где хранятся зимние шины от ее автомобиля и чем занять те длинные зимние вечера, которые обычно проводили вместе на диване в гостиной"
Чего??? Правда есть женщины. которое этого не знают?

Alex
23 сент 2016 в 10:55

Брак нужен что бы воспитать здоровое потомство, а для этого каждый в семье должен выполнять свои обязанности, если кто взял на себя обеспечение семьи то другой должен заботиться о доме и детях

Дочь человечья
23 сент 2016 в 10:58

да какая разница почему разводятся... не это главное...
Бабы, налетайте! Бред Питт свободен! Притом богат и уже не так уж и молод! Идеальный мужик!
Все-все-все в спортзал, к косметологу, в спа и на самолет!

Алла
23 сент 2016 в 11:00

После прочтения таких статей не хочется замуж(((((
Вывод статьи: Мужчина - не опора для семьи. Я правильно поняла?) Это уже прошлый век.

у меня было так
23 сент 2016 в 11:11

выходила замуж по любви,казалось что взаимной)он на 6 лет старше и есть кв машина и хорошая работа)классика жанра)легко забеременела ,замечательная дочка )живи и радуйся))так и было до того момента ,пока не переехала к нам жить его мама(((она лидер по жизни и как оказалось всю жизнь сыном рулила ...потом выясняется что всё что он имеет это не его заслуга (типичный маменькин сынок(мой статус резко !!!поменялся(((я НИКТО!!!всё делаю не так(((борщ не такой и тд(((мне это осточертело ,он не хотел как то решить ,скандалить не умею и не хочу,собрала сумку ,дочку и уехала назад в отчий дом)))месяц ПОРЕВЕЛА!!!поняла ,что назад не хочу ,пошла искать работу и нашла ...потом сняла кв и зажили мы с доченькой спокойно )))развели нас через положенное время ,он даже на суд не пришёл ,МАМА видимо не разрешила)))так и живут вместе(((а я встретила СВОЕГО !!!мужчину и вместе до сих пор ))дружно и его мама редко бывает у нас)))далеко живёт)))мой РАЗВОД пошёл мне и дочке на пользу,а то бы жили в вечных скандалах и склоках и разборках))))

Что делать,что делать?!
23 сент 2016 в 11:22

Так много вздохов "как же мало таких мужчин!!!", что "мужик мельчает" и т.п. Так все ж в наших руках девочки! Воспитывать надо таких,раз уж самим не повезло. Сама видела не раз как мамаськи сынков своих наставляют не дословно конечно,но смысл ясен " ты сынок самый-самый, нечего стелиться перед женщиной,а то на шею сядет" и т.п. Результат мы все с вами знаем. Да что далеко ходить,ситуация в ОТ. Заходит мама с сыном лет 12ти и что она делает?! садит его на свободное место,а сама стоит рядом,да еще сумки в руках держит тяжеленные. Как вы думаете в 25 он будет женщине место уступать в транспорте? я понимаю ," это же ребенок!!!!" ,это всего лишь непродолжительное время ребенок,а потом он уже мужчина,хоть и маленький.

Марго
23 сент 2016 в 11:34

Армяне мужчины настоящие))У них из 100 процентов 5 процентов разводов !!!

Незамужем
23 сент 2016 в 11:44

Нас в отделе было 10 женщин. 4 были незамужем, 2 потом вышли, 3 развелись. Одна привела альфонса, кормила-одевала. Двух мужья тиранили, одна - наоборот мужа изводила. Только одна жила с мужем хорошо. Но это были такие примитивные отношения. Что касается меня, то ни один мужчина не стал для меня таким, чтобы мне хотелось с ним жить.

женщина
23 сент 2016 в 12:02

Человек ко всему привыкает. Первое время после развода сложно, но постепенно жизнь входит в новую колею, всё налаживается. Думаю, главное - не нужно воспринимать развод, как трагедию. Изменился статус, изменился уклад жизни, домашних дел, работы, и не более того. В чем-то становится легче, а в чем-то сложнее. Это нормально, если проявить гибкость, и не цепляться за прошлое.

Вадим
23 сент 2016 в 12:04

Здравствуйте все.Во первых сколько много комментаторов проплаченных которые разрушают статус семьи и всячески пропагандируют одиночество. Это по моему всем заметно, цель от глобальной сократить количество населения планеты, а более узкая- количество русских людей,уничтожить руссский мир.
Семья это на всю жизнь...рядом в радости и в горе, бедности и богатстве, болезни и здравии...это девиз...это истина.
Если наше поколение не родит 3 детей минимум, то нашим детям надо будет рожать уже 5....
У меня трое детей, обычная зарплата, лада калина и счастье...
Русский миллиард в наших "Руках"...всем бобра...))

Det
23 сент 2016 в 12:05

Институт брака в традиционном виде устарел безнадёжно, а люди всё ещё хватаюся по привычке за вчерашний день. Брак идёт со времён доиндустриального патриархального общества. Сейчас в корне сменился общественно-экономический уклад, переходим из постиндустриального мира в мир информационный, который ставит новые задачи и предъявляет новые требования.

Стерва
23 сент 2016 в 12:13

Ну так пусть Маринка перестанет батрачить на своего муженька, пойдёт на работу, в спортзал, салон красоты и станет такая же красивая как любовница. А если кишка тонка бросить мужа, так и обслуживай его пока не помрёт. Ресурсы свои прокачивать надо, а не зависеть от мужика, тогда всё хорошо будет.

Семейный психолог
23 сент 2016 в 12:21

Хватит ныть, рассуждать и портить статистику!
Только совместно взятая ипотека дает 100% гарантию от развода!
У меня все!
Все в банк!

23 сент 2016 в 12:24

Над отношениями надо работать - а этому нас никто нигде не учит. Работать это значит общаться и обсуждать все все .. Все это значит ВСЕ! особенно то что не нравится, и что напрягает .. это нелегко, особенно когда тебе говорят о твоих косяках (неприятнее ничего в жизни не знаю), и при этом не уходить от контакта и не закрываться .. И принимать себя и другого, с теми недостатками которые обнаруживаются .. У отношений только два состояния - либо развиваются, либо разрушаются. Сейчас легче уйти из отношений - нежели делать все это для их сохранения и развития ..

23 сент 2016 в 12:53

У меня было два гражданских брака, где-то по году прожили и, в первом случае - я ушла, а во втором - меня ушли. Было тяжело в обоих случаях. К 33 годам я уже серьёзно думала, что не судьба мне встретить нормального мужчину, да ещё и замуж за него выйти. Купила квартиру, и начала искать ребёнка на сайте детдома. И, как-то, случился у меня отпуск, поехала в Европу к родственникам, на морях поваляться, на красоты посмотреть. Познакомилась с парнем чуть старше себя, и на третий день он сделал мне предложение... Живём вместе уже 4 года. И как я сейчас благодарю Бога, что в тех отношениях ничего не получилось. Ведь вся эта череда событий вела меня к моему мужчине. Всё что было раньше - это был опыт. Те, что были раньше - не были моими мужчинами, а я была не их женщиной. Всему своё время. Время жить в одиночестве и время жить в семье. И в том и в другом надо просто наслаждаться своим состоянием. Одиночество - это время саморазвития, самопознания. А семья... а не знаю я что такое семья, мы просто наслаждаемся каждым днём, вместе растём, вместе ставим цели, вместе их добиваемся... А если бы я, всё-таки, настояла на браке с одним из моих бывших, как делают многие девушки (любыми путями), то я заняла бы чьё-то место. А мой мужчина, возможно, нашёл бы себе женщину, которая, на самом деле, не его. А потом случились бы разводы.

Иволга
23 сент 2016 в 13:20

Увы, я в разводе. С мужем прожили долго и у нас трое детей. Муж не пил, не бил, работал. Иначе бы я ушла от такого. Правда дома он мне помогал редко! Бывший - скрытый лудоман! У него куча кредитов! И ему все по барабану! А я думала, что у него любовница и он деньги тратит на нее. Мне он так и не сознался, но куча кредитов на оплату которых, уже уходит вся его з/п говорит о многом! Я терпела и пыталась сохранить семью ок. 10 лет после того как первый раз обнаружила растрату кредита! Наркомана или алкоголика вы распознаете сразу, а вот лудомана? Я такой ужас пережила когда до меня дошло!! Но, я не стала больше изображать жертву и развелась. Спас меня психолог к которому я обратилась после развода.

Премудрая и Прекрасная
23 сент 2016 в 13:48

Испытание "штампом в паспорте" не прошли даже А.Джоли и Б.Питт, что уж говорить о нас(

НиХай
23 сент 2016 в 14:02

Как специалист в семейном праве скажу: кто подаёт заявление на развод, тот и обижен. Как ни странно, реальному инициатору разрыва плевать на последствия.

тот самый кефир
23 сент 2016 в 14:10

короче смысл один.
если почувствовал ( почувствовала ) что стал не ну жен ( не нужна ).

Всё.
спрашивать что случилось нет никакого смысла, лечиво в виде каких нибудь нелепиц, только загрузят ещё больше.
Нужно говорить ДО СВИДАНИЯ, и поблагодарить за то, что было хорошего.

АннаЯ
23 сент 2016 в 14:23

большая часть разводов от того что женились по дурости/глупости/молодости.
брак давно потерял ценность обществе, от теперь нечто этакое что можно оборвать по любому желанию.
Нет, я не против разводов, если ваш мужчина вас бьет или изменяет, надо бежать от такого по моему мнению. НО смысл выскакивать замуж за того с кем ты не готова прожить всю жизнь?
Мне 28, я не была замужем ни разу, и не потому что не предлагали, а потому что я мечтаю выйти замуж раз и навсегда

23 сент 2016 в 14:24

начал как обычно с комментариев, точнее с комментария - Кота. такое прочитаешь, и на статью времени не будет точно. количество плюсов на этот, явно написанный женской рукой, текст - наглядно и симптоматично.
какое начало: "Мужчины!!! Задумайтесь ! ! !", хм почти половина страдальческих тем на одноклассниках начинается с этого. что любопытно, но аналогичных "женщины!!! задумайтесь!!!" я ни разу не встречал.
а каков финал? "Только если до свадьбы вы полюбили добрую и лаковую девушку, а после свадьбы она стала занудой, то это ВЫ в первую очередь виноваты в этом! ...Мужчины, женщину нужно покорять и завоевывать ВСЕГДА! Всю жизнь!!!©"
ну во-первых, классика - перекладывание ответственности за становление занудой. женщина - не человек что ли и за себя никак не отвечает?
а во-вторых, мне кажется что не только мужчине надо что-то предпринимать, но и женщине стоит не тупо сидеть, и ждать пока её покорят и завоюют... прямо в халате, бигуди и тапках.
как тут не вспомнить про статью где сперматозоид за яйцеклеткой бегает

23 сент 2016 в 14:38

Свободу Бреду Питу!!!!

Гостья
23 сент 2016 в 14:46

разводы в основном по вине мужчин, я нахожусь в "гражданском браке" с мужчиной, у которого за плечами два развода, понимала, что этот человек ненадежный, но он содержит меня и нашего совместного ребенка, если а это вероятнее всего он нас оставит, то он обеспечит меня и ребенка.

Гостимы
23 сент 2016 в 15:46

Бред Питт совсем плохонько выглядеть стал, когда с Джоли начал встречаться. Мне сразу он разонравился) А так по теме:
Ну значит что, я замужем не была. Разводов, соответственно, не было. Сейчас работаю в компании, где почти все мужики по второму разу женаты. С чем связано? Говорят, кого гнобили, кого не любили, у кого только из-за денег жили (первые жены). Я слушаю и молчу, а сама думаю...нафиг за таких слезливых выходить замуж! Кстати, у двух-трех жены сошли с ума...но эти не в счет слезливых))))

23 сент 2016 в 15:56

Я не замужем. Но в историю про любовь с первого взгляда, страстные отношения, свадьбу и неминуемо скверную жизнь - не верю.
В историю, что некогда любящий мужчина может "похаживать налево" от скуки, а когда-то любящая женщина превратиться в сварливую, вечнонедовольную тетку. Я думаю, что связывает людей-то не только любовь, страсть и т.п. Я считаю дружбу, уважение, честность, желание дарить тепло и заботу, та же привычка и совместные обязательства гораздо более важными составляющими семейного счастья. От хорошей, веселой, очаровательной жены муж не уйдет, как и жена не бросит верного, ответственного, заботливого.
Не знаю, как будет у меня. Два человека должны быть счастливы вместе. Найдите друга и союзника в своей половинке, прежде всего, а не любовника.
А все это "Мужчины задумайтесь!!! и Женщины, одумайтесь", оставьте все эти призывы журналам, романам и горе-психологам. Истории об идеальных принцах и принцессах - только для книжек.

23 сент 2016 в 16:12

Я против разводов! Когда женщина жалуется .что муж стал пить и гулять,назревает вопрос - "Когда ты выходила замуж он пил и гулял?" ответ обычно- нет,он был хороший.. Значит..сами виноваты в том,что и кто рядом! Следующий муж у Джоли будет еще хуже Питта..следствием будет развод №2 ..3,4,5,6

злая из европы
23 сент 2016 в 16:31

В современном обществе, где люди достаточно обеспечены, имеют возможность получать достойную зарплату, хотят делать карьеру, имеют соответствующее их вкусу жилье, традиционное понимание брака будет себя изживать и на его место в итоге придет «гостевой брак».
Это неизбежно. Люди становятся все более финансово независимые, как в финансовом так и в личностном плане, современные технологии позволяют общаться «вживую» даже на расстоянии, поэтому необходимость проживания с кем то под одной крышей резко сокращается.
Кроме того ежедневный стресс на работе и высокий ритм современной жизни также не способствует ежедневному времяпровождению с кем то. Людям надо иногда побыть в тишине, в одиночестве.
Поэтому традиционный брак -это тупиковый путь. И колличество разводов будет только возрастать.

Правда жизни
23 сент 2016 в 16:43

Счастье любит тишину!

23 сент 2016 в 16:53

А все потому, что стало все лекгодоступно! Открыл сайт знакомств, максимум нелеля и уже с кем то дружишь! По ТВ, Интернет много разврата показывают, девушки молодые в стиле НЮ себя выкладывают и многие ищут другого еще в отношениях. Уважение пропало к женщинам, вот и все!

respony
23 сент 2016 в 17:20

А если жена - придаток? Вот у меня: Жена всегда дико занята чем-то дома (в декрете со вторым), но с ребенком мало (а я подозреваю, что и совсем НЕ) занимается. В доме часто не прибрано, порой приходишь как в конюшню (жена успела за весь день только приготовить что-то незатейливое). Старший сын на мне (в сад/ из сада), магазины часто на мне, коммуналка и машина исключительно на мне. По вечерам частенько я либо убираюсь, либо мою посуду, либо готовлю себе обед на работу, она при этом делает что-то другое (гладит например). При этом, она себя довольно сильно запустила, про фитнес я молчу. Все вопросы по выбору чего-бы то ни было, в т.ч. ассортимент салатов на праздничном столе, подарки для детей и родителей, и всё-всё прочее, кроме может стирального порошка и её гардероба решаю я ("что значит реши сама?! я хочу чтобы мы вместе это решили!!"). Подозреваю, что что-то не так. Я имею полнейшую автономию в плане обеспечить себя всей бытовухой (сам приготовлю, постираюсь, уберу за собой и т.д. и т.п.). Печально, но придаток - она. Мы это обсуждаем. Спрашиваю, а если что со мной, ведь весь дом и главное дети полетят в тар-тарары, запустишь их быстро и полностью? Говорит нет, справлюсь (подозреваю, что врёт). Бросать, а как с детьми? И что делать, ведь дети видят всё это и впитывают?

ЛУИ
23 сент 2016 в 17:32

Очаг, семья, огонь, и тд это чья тема? Женщины. Если первое разваливается кто виноват. Кому важнее семья, очаг, дети? Мужикам? Если мужчина в разводе, он легко найдет жену? а девушка после развода, легко замуж выйдет? второй раз. И кому надо сидеть и быть более смиренным:? задумайтесь

Olga
23 сент 2016 в 17:36

Самое забавно, что те, у кого в семье все хорошо, не строчат комментарии под данной статьей. Так что... высказанные мнения не стоит считать объективными.
А вообще ужасно- вы посмотрите сколько несчастных и обозленных друг на друга людей. Ну ладно те, кто уже пережил развод, в них говорит обида и разочарование.
Но люди, которые ни разу не были в браке, уже заранее крайне негативно настроены!!!!!!!
У них уже в голове не образ счастливый семьи, со смехом ребятишек-семейными ужинами-елками-поездками на отдых и др.
У них изначально в голове "никчемные и меркантильные бабы", "гулящие и почему-то всем должные мужики".
Ау, люди, очнитесь! Жизнь вообще- то лучше, чем вы думаете.

Дмитрий
23 сент 2016 в 19:06

Выше очень интересный пост написали, про то, что муж должен помогать жене и тд... Подписываюсь под каждым словом и разделяю мнение автора, НО(!!!) как быть, когда муж все это делает, а жена ищет повод за что бы еще попилить? На кошку не так посмотрел, машину не так завел, застрелил не так, подруг моих не ценишь и тд? Я по настоящему любил свою жену и старался максимально обеспечивать, помогать и тд, а потом началась бытовуха и все эти чувства были уничтожены. Это все при том, что и с либидо все в порядке и денег зарабатываю достаточно и тд. Я к чему это все... Далеко не всегда все проблемы в семье идут из-за равнодушия мужчины. Есть масса примеров, когда женщина сходит с ума и делает семейную жизнь невыносимой. Всем счастья и любви !

злая из европы
23 сент 2016 в 19:27

Современная жизнь - сама по себе достаточно сложная штука. Работа отнимает большую часть жизни и сил, дорога до работы еще одну часть, спорт , хобби - тоже требуют время.
А семья, дети - этотбольшой труд, как физический, так и эмоциональный. А еще родители, родственники, друзья - они тоже нуждаются в нашем времени, внимании, участии...
Жизненные силы (энергия) человека и количество часов в сутках не безграничны. Вот и наступает выгорание. Человек все время должен чему-то соответствовать: сложившимся в обществе представлением об успешности, обеспеченности, интеллектуальности и тп и тд.
От работы человек не может отказаться - кушать то хочется всегда)))
Вот и ищет человек способ сохранения энергии, путем снижения эмоциональной и физической нагрузки... и брак оказывается в этой ситуации самым слабым звеном. Всё-развод.
Считаю, что это главная причина, а непонимание, непомогание, измены и тп и тд - это следствие.

23 сент 2016 в 21:27

Разводится заяц с зайчихой. Судья спрашивает у зайца:
- Объясните причину вашего развода.
- А она косая!
- А что, вы до свадьбы этого не видели?
- А я думал, что она мне глазки строит

вот и правда,с лица воды не пить.

горожанка
23 сент 2016 в 23:32

И кто-то из женщин при такой статистике разводов рожает еще по 2-3 детей?!!!
По статистике 8 из 10 браков распадаются.
Теперь посчитает какова вероятность, что женщина останется с детьми одна???
А еще при ее полной финансовой незащищенности в случае развода...
Удивляюсь еще как вообще народ в новосибирске не перестал размножаться.

23 сент 2016 в 23:36

что в своем горе вы не уникальны
??????????????????
Время после развода - самое счастливое во всей моей жизни!!!!!!! Я блаженствовала! Это была эйфория! Счастье пронизывало от макушки до самых кончиков ногтей! Воистину "не было бы счастья, да несчастье помогло"!

без иллюзий
24 сент 2016 в 06:43

Наличие семьи означает, что день сурка вам обеспечен на многие годы. Не все отдают себе в этом отчет, регистрируя брак и рожая ребятишек.
Если обоих устраивает такой образ жизни, то создается крепкая ячейка общества.
Но чаще кто-то из супругов начинает чувствовать, что его обманули, что быт - это основное в семейной жизни, а не обнимашки на диване перед телеком, что все заработанные деньги надо отдавать в семью, а их всё время мало, что дети доставляют не только радость, но и проблемы и тому подобное.
И начинается тогда : жена пилит мужа, он заводит любовницу или вредные привычки, попозже приходит домой, хватается за командировки...в общем всё бесперспективно.
Поэтому мой сознательный выбор - это одиночество или по крайней мере отсутствие детей в браке.

24 сент 2016 в 08:59

Не объективно! Сразу видно, что писала женщина: в статье позиция, что все мужики - ну вы слышали выражение, а ведь не все женщины святые, личностно-зрелые и верные.

Камчатка
24 сент 2016 в 10:47

Все больше людей осознает, что брак вовсе не обязательная жизненная составляющая.

не в себе
24 сент 2016 в 13:36

институт брака стал не актуален еще в 1989 году из-за развода родителей. Когда сейчас родители спрашивают, когда я выйду замуж - смотрю на них с удивлением )))

Любовь
25 сент 2016 в 15:15

Займитесь собой! Вы еще столько всего не знаете о себе и о мире, столько всего еще не умеете делать! Начните узнавать новое!

юлия
25 сент 2016 в 23:35

Читаю комменты и в ужасе. логика понятна женщины хотят хорошо зарабатывающего любящего мужа который бы и с детьми помогал и цветы дарил, мужчине чтобы в оме было чисто и уютно и внешность модели при этом. Это нереальная картина. Люди впускайте в свое сердце любовь и веру в нее. бдьте терпимее и уважительней к противоположному полу. Есть конечно несправимые эгоисты и некорректно воспитанные озлобленные личности, но в конце концов взрослый адекваьный человек может себя воспитать сам. Откуда детям появлятся? кому растить? одиноким женщинам растить мальчиков, которые видят что женщина растит одно а мужчина может снять ответственность и гулять в свое удовольствие, девочку которая видит как тяжело матери одной и ненавидеть мужчин и впоследствии относящаяся к ним потребительски или с подозрением? Мужчины уважайте женщин с которыми живете, которые готовят вам убирают ваше жилье, рожают и растят ваших детей. Женщины уважайте мнение и амбиции Ваших мужей и думайте от кого рожаете! Счастья всем и любви!

26 сент 2016 в 11:28

ни в коем случае не рекламирую, но посмотрите старую передачу "Клуб бывших жен" Там был четкий алгоритм как забыть бывшего, и этот алгоритм работал на каждой женщине! 1. проплакаться таким же как ты, 2. уничтожить все вещи, напоминающие о нем (золото можно переплавить), 3. сделать ремонт дома, 4 поменять прическу, макияж, гардероб, 5. пойти на свидание с другим, 6 посмотреть на бывшего и понять что он не стоит ни чего.