Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

935 комментариев к публикации «Маме не рассказывай, как мы с тобой играли»
«Маме не рассказывай, как мы с тобой играли»

13 июля 2016 в 15:17

Уважаемый НГС, эту тему нельзя бросать, ее однозначно нужно поднимать снова и снова, очень важная тема, очень!
Из буквально недавнего: сидим компанией друзей 15 человек, одна девушка поднял эту тему. Из 15 человек 4- мужчины, 11 женщин. Это давно знакомы друг с другом люди, 36-42 лет. Так вот, после одной женщины, каждая. КАЖДАЯ подтвердила, что с ней была либо попытка, домогательство или насилие в чистом виде. Боль настолько глубоко похоронена, что ни одна из нас не проронила слезинки, все говорили спокойно, от того и ужас. Нашим мужчинам стало плохо, в прямом смысле этого слова, 3 из них присутствовали со своими женами. У двух пар- дочери. Это я к чему, к масштабам. Кстати, истории были практически у всех, не о подростковом возрасте, а с 7 до 13.
комментаторы, которые пишут о провокациях и прочее. Это дети. Девочки. Подумайте над этим. Я вот в 7 летнем возрасте возвращалась из музыкальной школы в 11.00 утра! Не помешало это в подъезд мужику войти. Я понимаю, что принять правду сложно, страшно, но это реальность, о которой кричать нужно, чтобы слышно было всем: родителям, учителям, самим детям, чтобы не вздумали умалчивать и думать о стыде. Всегда виноват насильник. Всегда виноват он.

Анонимус
13 июля 2016 в 15:22

Все поражаются комментариям мужчин. Я мужчина. И поражаюсь комментариям женской половины читателей. Мне почему вдруг после чтения всей этой информации стало стыдно, что я мужчина? Что это за сексисткие рамки и правила, которые вы здесь пытаетесь установить?! Мне что, теперь нельзя с подростками женского пола в лифте ездить? Или не смотреть на выпяченные грудь и попу 15 летней соседки? Не дай бог кто то подумает что я насильник или педофил. Чтоб не дай бог у девушки негативного воспоминания не осталось. Бред!
Каждый мужчина хоть раз попадал в ситуацию когда с него выкачивали деньги/вещи/помощь под предлогом возможного секса, это не насилие?
Я никого не оправдываю, сам ни одну женщину даже пальцем не тронул, но тут на лицо феминизм чистой воды и двойные стандарты. По вашему получается, что женщина в праве "развлекаться" с мужским мозгом, тратить мужские деньги и т.д., а когда с ней поступают пусть не таким, но схожим образом, катастрофа и трагедия. Нечестно.

13 июля 2016 в 15:48

Есть насилие. И есть клевета на мужчину. Как результат - разрушенная жизнь. Встречается всё чаще. В сети - достаточно примеров.

13 июля 2016 в 15:52

Если практически каждая девочка/девушка подвергается сексуальному насилию и все это помнят, знают, что делают эти выросшие девочки со своим знанием. Женщины, матери, спросите себя в первую очередь, как вы обеспечиваете безопасность своим дочерям, чтобы убереь их от того, через что прошли сами. Все комменты только о том, что вот мол со мной это было, другие вторят - ну вам надо сходить к психологу, параллельно отбиваясь от мужских комментов в стиле "сами виноваты". Если вы привели в этот мир девочку, в котором тысячи лет женщины терпят насилие, то вы же знали, что делали, вы же понимаете, что это ваша задача недопустить насилие над ней, а не разговоры разговаривать. Что конкретно вы делаете, чтобы спасти от этого своего ребенка?

Мама девочки
13 июля 2016 в 15:56

А нефига смотреть "на выпяченные грудь и попу 15 летней соседки". Как раз потому, что ей 15!!! (и вы это знаете) лет.

Werewolf
13 июля 2016 в 16:39

Под насильниками, наверное, стоит понимать личностей, как раз получающих удовольствие от внезапных нападений, криков, стонов жертвы, насильственного проникновения в нее, избиения, повреждения ее одежды, имущества. Жертва должна получить боль и страдания - они то и возбуждают насильника. Все остальное "не вставляет". В широком смысле - как это понимается в статье и бол-ве комментариев к ней - все случаи неудовлетворения женщиной партнером и сексом в целом. В еще более широком - все случаи излишнего (по мнению женщины) - внимания к ее персоне как таковой.

13 июля 2016 в 17:23

Милые женщины? О чем речь? Комменты мужской части населения предсказуемы и ожидаемы. Это для нас - ужас, кошмар, исковерканная жизнь, страх, и травма. А мужчины у нас не отличают игру от реальности. Животные умеют не насиловать и играть, а мужчины не могут! Не доросли до контроля и ответственности. Поэтому проблема не решится, пока мужчины смеют оправдывать свое насилие.

lora
13 июля 2016 в 17:43

Здравствуйте,
Вот прошло почти 20 лет с того случая, в памяти конечно стерлась боль,постаралась того мужика по прозвищу СПикулянт из кемерова забытьстереть простить, тогда и пришло смирение и боль прошла, но если вспомнить то помнится все до мелочей, особенно больно то, что не могла завести семью и переболела инфекциями после такого недобровольного акта, никто ничего не понял из знакомых, просто стала замкнутой, и ущла в себя, меня он еще наведовал и угзожал что если расскажу то он придет и такое сделает что мать не узнает когда опознавать станет. Угрозу восприняла реально. Мама сама догадалась что случилось но пролечившись просто забрала меня к себе подальше от города, в деревню. Вот так закончилась моя еще не начавшаяся жизнь после универа. А сейчас не огладываюсь назад, мужчины нет со мной, все что было после это мужики желающие просто секса без обязательств, жесткого аналсекса.

Баба Лиза
13 июля 2016 в 17:45

В полном шоке от комментариев со стороны мужчин некоторых. Что значит "сама виновата"? У вас кукушка съехала? А если бы, это ваша сестра, дочь, племянница была. Вы ей тоже самое сказали бы? Или вы сейчас сами себя пытаетесь оправдать? Что в большей степени при виде женщины, думаете не головой ,а нижнем местом. Читала одну статью, где была также посвящена теме изнасилования. И была там история, где девушка возвращалась домой ,была одета в джинсы, куртку (т.е никаким образом она своим внешним видом не провоцировала мужчин) и ее все равно изнасиловали. Что на это скажете? На самом деле, касаемо насилия над женщинами проблема зарыта очень глубоко и корни растут еще с прошлых веков. Когда женщин продавали, делали их рабынями. Собственного говоря, обращались с ней как с вещью. Многие мужики до сих пор живут, в той цивилизации.
Послесловие. Мне кажется, этот мир делаем мы люди. Неужели его так сложно сделать другим? Не знаю кто как, я уже устала от всей агрессии и равнодушия со стороны людей. Что с вами не так? Где ваша доброта? Видите мужчина пристает к девушке, ну подойдите узнайте может ей действительно нужна помощь. Давайте уже сделаем так, чтобы добро все победила зло. Как в сказках, которые нам читали на ночь. Неужели, вы хотите чтобы ваши дети росли в мире где правит зло и равнодушие? Лично я не хочу. Поэтому, призываю быть все же отзывчивыми.

13 июля 2016 в 19:11

Вот, поговорила с мужчиной. А он и говорит: "в чем проблема-то? Пошарить по девушке руками приятно! Причем здесь домогательства?"

13 июля 2016 в 22:24

Большинство женщин тут совсем с логикой не дружит (изза перенесенной травмы возможно) либо намеренно против логики идут, чтобы поддержать соплеменниц. Их большинство тут, понятное дело -заминусят кого хочешь, какие доводы не приводи. Им говоришь -берегите себя, а они в ответ -насильник виноват. Единицы конструктивно могут диалог вести.

Вшоке
13 июля 2016 в 23:02

Читаю все это и думаю, что мир сходит с ума. Мать оправдывает отчима и не верит ребенку, мужчины обвиняют женщин, женщины жалуются на мужчин за то,что они проявили к ним интерес. Люди, здесь говорят про ИЗНАСИЛОВАНИЕ! Не про как кто-то кого-то хлопнул по попе, не так посмотрел или несправедливо обвинил, а про реальные случаи. Я не хочу копаться в детстве насильника и искать ему оправданий, не хочу советоваться как мне одеваться, улыбаться или где ходить. Многие женщины действительно провоцируют, но дети?! Не все, но многое зависит от родителей. А если стыдно рассказать, то это говорит об отсутствии доверия. Создается впечатление, что все приукрашивают или сочиняют.

расскажу секрет
13 июля 2016 в 23:49

одну нашу приятельницу изнасиловал товарищ, который нам совсем не товарищ, но правда оказался знакомым наших товарищей. девчонку было жалко и мы решили посоветоваться с умным человеком, как быть, надо этого знакомого очень сильно вразумить.
И что бы вы подумали? Этот умный человек влюбился с девчонку без памяти и женился на ней, уже лет 5 живут, счастливы по уши, нам благодарности, про знакомого нехорошего вообще забыли случайно )))
а вы говорите )))

14 июля 2016 в 00:04

К флэшмобу не имеют отношения дамы, коорых напугали, дамы, которых не изнасиловали, но они пишут и спешат всем рассказать. Вы тут при чем? Как вы вообще можете лезть туда, где у людей существует реальная боль, сломанные жизни, надорванная психика? Оспаде, уймитесь уже и поболтайте с подружкой, а то туда же - ой, и меня потрогали за попу, я так напугалась... вас и вашей "трагеди" и рядом не должно стоять с теми несчастными, кому реально не повезло.
Ради справедливости, насилие над мужчинами тоже есть, но уж если реально изнасилованные женщины предпочитают молчать, то с мужиками все еще печальней, эти наверное вообще только под дулом пистолета заговорят (

Регина
14 июля 2016 в 01:51

Вот ниче не скажу о насильниках. Тут все понятно и так. Но женщины. Вы думайте иногда головой. Буквально сегодня пошла с ребенком гулять. Идет дама в платье, которое заканчивается сантиметров на пять ниже ягодиц. Не преувеличиваю нисколько! Если она просто решит взять что-то с нижней полки в магазине, например, всем откроется шикарный вид. Вот это зачем? А потом удивляются, чего это мужики считают таких дам доступными, со всеми вытекающими. Я не призываю, конечно, ходить в парандже, но рамки приличия стоит соблюдать.

14 июля 2016 в 11:12

Почему у женщин всегда мужчины виноваты? Посмотрите на одиноких мамочек, живущих без секса, и их маленьких сыновей. Их игры имеют явно эротический характер. Это норм? И кто потом из этих мальчиков вырастает?

Заря Зарениться
14 июля 2016 в 12:43

Читать ничего не буду!! Может потом? А все дело в том, что меня, в дошкольном возрасте снасильничал ОТЕЦ! Я тоже тогда ничего не поняла. И все забыла. На время. Просто стала бояться прикосновений. Причем, от всех отбивалась! Даже врачей не подпускала. А потом понеслось. Повзрослевшую, меня пытались изнасиловать,безчисленное количество раз. Запах жертвы? И каждый раз я с остервенением отбивалась. Даже от толпы. Только в 80-е годы меня два раза пытались на улице изнасиловать. Однажды в Октябрьском районе, а второй раз в Кемерово. Как то уже была подобная здесь тема о девушке избившей насильника. Так вот, мои истории, вы, модераторы на НГС не пропускали тогда. А почему? Как я поняла,что меня изнасиловали в детстве? А все просто. Когда в 19 лет, я наконец то, после года ухаживаний и уговоров допустила до себя своего парня, я вдруг поняла к своему ужасу, лежа под ним, что у меня все это уже было! Так как эти все движения , ощущения ,звуки и даже запахи были знакомы! Тогда то до меня дошло, почему меня мама водила в детстве в странную больницу, куда меня усадили на высокое кресло. И почему она отвезла навсегда мою младшую сестру своей маме в другой город. Выходит она догадалась? И все эти ужасные сцены ругани между родителями, и отца просившего почему то на коленях у меня прощения! Все это было. Иногда я просто не понимаю, почему я ненавижу мужчин! До сих пор. Даже своего мужа.

14 июля 2016 в 15:24

В сети ходит фото, как гламурная киса целует свою дочку в губы. А если бы это делал папа? Или отчим? Сколько истерики было бы от женщин! Двойные стандарты.

14 июля 2016 в 15:25

Классика мировой психологии. Эрик Берн "Игры, в которые играют люди". Описывается, как женщина вовлекает мужчину в игру "изнасилование".

14 июля 2016 в 15:39

А также https://otvet.mail.ru/question/9724304. Там почему-то говорится не о 98%, а о каждой второй. С обоснованной долей сомнения.

14 июля 2016 в 15:52

А также http://menalmanah.narod.ru/rnet/frape.html.

Королева Синдел
14 июля 2016 в 16:41

Что за бред про внешний вид? Не нужно оправдывать насильников, кто как хочет, так и должен одеваться, исключаем места, где требуется дресс-код. Изнасилование происходит не потому что девушка одета красиво или слишком вызывающе, по мнению маньяка и остальных, а потому что страна: области, республики, края,- полностью беззащитна, как и жертвы. Не хватает контроля и закона. Но мне кажется, что главное тут - это увеличение количества полицейских - постоянное патрулирование города и днем, и ночью(кто решится на изнасилование, когда полиция на каждом углу?); камеры видеонаблюдения по всему городу(кто решится на изнасилование, когда его могут заснять камеры?) и разрешение обычным гражданам на оружие(кто решится на изнасилование, когда есть знание, что тебя просто убьют?). Государство должно защищать граждан, и граждане должны защищать себя.

14 июля 2016 в 20:09

И главный вопрос. Откуда взялись 98%? Кто-нибудь укажет надёжный источник информации?

14 июля 2016 в 22:35

"Статья 131 в российском уголовном законодательстве, пожалуй, самая многогранная. Это что-то наподобие рогатки с тремя концами. Один типичный: есть насильник, потерпевшая и справедливое наказание. Два других можно назвать "нюансами": когда трудно или невозможно доказать факт изнасилования (нет кричащих синяков на теле, а свидетели утверждают, что парочка находилась в приятельских отношениях); и наоборот, осудить невиновного, если все доказательства сфабрикованы "потерпевшей". Только 30% всех осужденных по 131-ой статье действительно сидят за совершенное преступление, остальные из них по сути невиновны, считают многочисленные оперативные работники милиции." Статья "Изнасилование понарошку". Автор статьи - женщина.

Гость
19 нояб 2022 в 09:31

Мне 45 Только сегедня ра