Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

414 комментариев к публикации Слишком близкие подруги
Слишком близкие подруги

2 дек 2015 в 00:17

никто так не поймет женщину, как другая женщина :-)
наверное, ей не хватало заботы, тепла, понимания... удивительно, но не все дамы спят и видят, как будут обстирывать и обслуживать мужчину круглые сутки. а что взамен? чтобы вытянуть в театр или на концерт, надо начинать морально готовить за пару месяцев. про романтику вообще забыть - а зачем, мы и так женаты.

2 дек 2015 в 00:20

« В общем это не самое приятное чувство: понимать, что твоей бабе с бабой лучше оказалось, чем с тобой. Я в растерянности, и мне очень неприятно, не знаю, как в себя прийти», — резюмирует Николай.

Ах вот же незадача-то (сарказм) , "бабе с бабой", а она (жена его) может впервые себя за долгое время Женщиной почувствовала , пусть и вот таким вот образом. И я тут не про секс. Конечно, мужчинам так трудно осознать, что кроме сексуального мотива - "с кем лучше, со мной или с "бабой", может быть еще личностное отношение, которе данный индивид, который относится к жене как к бабе, просто не может ей дать... Возможно, не будь этой подруги Жанны, жена все равно бы ушла. может быть к мужчине другому. но важно даже не к кому уходишь, а ОТ кого.

Наталья
2 дек 2015 в 00:24

До 25 лет встречалась с парнями,а потом влюбилась в девушку,с тех пор и поныне(почти 10 лет как) только с женщинами,вернее уже только с одной)И "возвращаться"обратно нет никакого желания))) А как зайдешь иной раз сюда,почитаешь,что мужчины пишут в комментариях,так и тем более.

Птичка Феникс
2 дек 2015 в 00:39

Ну... Мужчины так любят козырять тем, что их на всех женщин не хватит (берите, мол, какого "дают", да ещё и благодарите пожизненно), и не требуйте любви и внимания, а иначе вообще с кошкой в одиночестве состаритесь), что женщины находят другой выход - БЕЗ мужчин.
Как говорится в рекламе : "Если нет разницы, то зачем платить больше?"

пенсионерка
2 дек 2015 в 00:57

объясните мне а как возможны интимные отношения между женщинами?

2 дек 2015 в 01:13

Не стоит принимать как есть, тут понимать нечего, отклонение, постараться не думать и не заморачиваться, а с ней не общаться, тем более , что она сама не жаждет общения.

ААА
2 дек 2015 в 01:51

а мне непонятно, как можно бросить своего ребенка... вообще не понимаю этого, хоть и нет своего ребенка

2 дек 2015 в 02:02

Ну какая тут однополая любовь? Смешно же об этом читать. Героиня статьи - бисексуалка и только. К кому тут ревновать?
Подруга ей дала эмоции и новые ощущения. Муж оказался традиционалистом и упустил возможность сохранить отношения с женой. Ну жила бы она на две семьи, кому от этого было бы плохо?
Больше гибкости с его стороны и мог бы в сексе втроем поучаствовать ))
Рассуждаю как практик - встречался пару лет с девушкой би, только положительные впечатления.

P.S. Гомосексуалами рождаются, а не становятся. Природа ищет возможности рекомбинации ДНК, пусть даже тупиковые.

2 дек 2015 в 02:18

Так тут прямо все и написано - почему жена ушла к другой: с ней интересно, она начитанная, понимающая, видимо, и в сексе все хорошо. А плюсов больше - не надо обслуживать никого.

Витаутас Матонис
2 дек 2015 в 03:07

До 22 лет был с девушками, но знал в глубине души что не то.... Встретил своего мужчину,счастливы вместе уже 9 лет, у каждого по ребенку(донорство) от близких подруг.

Леся
2 дек 2015 в 03:12

Моя подруга детства увела вот так женщину из семьи пару лет назад. Это было шоком не только для брошенной семьи, но и для окружения моей подруги, включая меня. Я даже не подозревала, что она не по части мужчин, думала, что она просто непопулярна у них. Теперь только здороваемся и обмениваемся общими фразами, мне неловко с ней общаться, да и подруга её всех прежних подруг разогнала.

EkKondr
2 дек 2015 в 03:31

А по моему жена-кукушка просто слетела с катушек и решила пожить в своё удовольствие, а тут подвернулся (подвернулась) подходящий человек не только "в духовном плане" но и в материальном....и дело не в том, что она ушла к женщине (как говориться выбор каждого), а в том что она бросила свою маленькую дочку ...., Муж как говорится переживёт, и не такое проходит, забывается и притупляется со временем, а вот маленькую девочку очень жаль, которая не понимает почему и куда делась мама.......а спустя n-количество времени она снова захочет поиграть в маму, но психика ребёнка будет уже надломлена.

2 дек 2015 в 03:58

Между прочим, таких союзов немало. Некоторые из них существуют без секса. Но женщины живут вместе или рядом, воспитывают детей, поддерживают друг друга. У женщин общие интересы, общие заботы, иногда общие травмы. Без мужчин спокойнее, проще, не надо никого обслуживать в бытовом/эмоциональном/сексуальном плане. Я вообще полагаю, что чем больше мужчины буду давить на женщин, требовать исключительного внешнего вида, подвигов в домашнем хозяйстве, секса по первому требованию, чем сильнее мужчины будут уверены, что они этакие призы, тем больше будет союзов между женщинами, сильнее будет сепарация. Кстати, в Кении есть деревня Умоджа. Женщины отделились от мужчин и счастливы.

Живу Я Тут
2 дек 2015 в 04:30

Когда то давно, нам с подругой было до 30ти, в силу разных причин остались без мужчин. На протяжении двух лет, мы все делали вместе, работали, отрывались, отдыхали. Правда с мужчинами встречались порознь. И все как то у нас не складывалось с противоположные полом. Мы тогда все время с ней шутили говоря друг другу : " если бы ты была мужиком, я бы вышла за тебя замуж!" И вот надо сказать, в каждой шутке, есть доля правды. Мы тогда и детьми максимально занимались вместе, и помогали друг другу. И в горе, как говорится, и в радости. Я против гомосексуальных отношений, но жену героя, я понимаю.

Живу Я Тут
2 дек 2015 в 04:37

Я вот тоже хочу уйти от мужа! Надоело,то алкоголь, то друзья у него! Пока с детьми помогает, я и не собрала чемоданы. Как только перестанет обращать и на них внимание, уйду без предупреждения. Так что пусть герой задумается, может в нем все дело то?!

александр
2 дек 2015 в 05:49

За любовь тебя обнять
Не даёт причина:
Не могу с утра понять -
Кто из нас мужчина?

Павел
2 дек 2015 в 05:58

Странный мужчина...Он просто не знает женщин...
Да все дамы ну просто обожают такую любовь!
Это видно всегда и везде, нужно просто приглядется.
Целуются друг с другом, под ручку идут, по телефону готовы любые подробности обсуждать.
Ничего удивительного!

•••••••••••••••••••
2 дек 2015 в 06:08

Скорее всего, ей не хватало внимания и нежности от мужа. Может романтики какой.. Скорее всего, её подтолкнула сама Жанна.. "попробовать", а Ира могла подумать, что это "не измена". Но ведь еще какая измена... И до нее это дошло уже после. Потому что ситуация как бы, на первый взгляд, нестандартная. Хотя, я считаю, что разницы нет никакой - измена она и в африке измена. Что меня возмущает в этой истории, так это эгоистичность Иры. Ты попробуй сперва наладить отношения в семье, если хоть немного любви осталось, или ХОТЯ БЫ уважения к человеку, с которым столько прожила, потом уже сбегай! Она даже не удосужилась поговорить с мужем по душам... Просто сбежала и ребенка бросила, ипотеку на мужа повесила. И знала ведь, что один не потянет. Ужасная женщина, любит только себя и живет ради себя. Вот что мерзко.

человек-работник000000077777777
2 дек 2015 в 06:19

Я считаю, что проблема тут самая главная в неуважении. Бывшая супруга совершенно не уважает мужа. На ровном месте нельзя охладеть.. Наверняка были всякие причины мелкие, которые накопились. Говорить надо друг с другом всегда! Любую неприятную мелочь обсудить можно. Честно сказать, мол - "..мне не хватает ласки. Я знаю, что ты меня любишь, но вот хочется прям романтики какой-то.." (это просто пример, разговоры могут быть о чем угодно, о любых дискомфортах) Любящий человек всегда на ус мотает. Если грамотно объясниться с ним, это обязательно принесет плоды. А если нет, то он хотя бы знать будет почему от него ушли. А просто взять и сбежать - это инфантильно и низко.. особенно, оставив позади то, за что ты наравных несешь ответственность. В данном случае, ребенок и ипотека.

Рыжий Дьявол
2 дек 2015 в 07:26

Честно говоря я не считаю отношения между представителями своего пола естественными и нормальными. Но вот в данном случае я уверенна что виноват мужчина. От хороших мужчин не убегают, тем более вот так, в одном пальто

ЗаТридцать
2 дек 2015 в 07:39

Вообще ничего удивительного. Я лично понимаю, не осуждаю. Единственное что не могу понять-это то, что дочку кинула.

2 дек 2015 в 07:43

Очень стыдно за моральный облик таких девушек. Просто в том что они себя так ведут виноваты их родители, которые не смогли привить семейные ценности. Я как отец не смог бы смериться с таким поведением дочери.

2 дек 2015 в 07:54

Была у меня знакомая нетрадиционной ориентации.
Как только постарше стала, ориентация вдруг переменилась.

Катрина
2 дек 2015 в 07:59

Здесь уже появилось несколько комментариев (думаю, ещё таких будет немало, к сожалению), в которых женщины охаивают мужчин.
Может, не мужчины такие-рассякие, а вы, женщины, не можете выстроить семейные отношения?
Пока никто не написал, что этой женщине не только мужчина не нужен, но и собственная дочь.
Желаю ему встретить нормальную женщину, которая станет не только женой , но и матерью его дочке.

2 дек 2015 в 08:00

Нельзя пускать слишком близко в семью слишком близких подруг (в любых смыслах) жены. В этом была его ошибка, что вовремя не принял меры. Радушие мужа тут только враг делу. Хуже бы точно не стало от более жесткой позиции по этому вопросу.

Дюймовочка
2 дек 2015 в 08:08

Ну в общем-то после "бабе с бабой" удивляться ему нечему.
НЕ была она для него его Женщиной, удобная бабенка-соседка, это да.
Ай ишь ты какая театров и внимания хотелось.

Ленуля
2 дек 2015 в 08:19

Ничего удивительного. Скоро мужей на вибраторы будут менять. Кормить, обстирывать и штопать носки не надо. Батарейки меняй, и все.

Yfn
2 дек 2015 в 08:28

Ребенка в этой истории жаль больше всего...по-большому счету какая разница с Кем изменила, важно Почему. Значит были на то свои причины. Мужчине желаю поскорее все это забыть и отдавать себя дочке за двоих: за папу и за маму. Жизнь расставит все на свои места, главное не зацикливаться на этой ситуации.

Emma
2 дек 2015 в 08:39

Какая разница если женщина встречается с женщиной, или мужчиной. Главное это по взаимно обоюдному согласию и по любви. Всем добра

2 дек 2015 в 08:57

Любовь любовью, а ребенок в итоге оказался брошенным матерью и страдает от этого. Не понимаю я таких любовей!

111
2 дек 2015 в 08:58

Ну не знаю)... мне было бы не обидно, если бы мой парень ушел к другому парню) По крайней мере, это многое бы объясняло)

Гость
2 дек 2015 в 09:02

О ужас! Люди, кто поддерживает героиню в комментах и опять обвиняет во всем мужчин и те, кто их плюсует - Вы правда так считаете? Если да - то я уже ничего не понимаю. Вы правда считаете, что у нас так все плохо с мужчинами, что можно довести женщину чтобы она ушла к женщине?

goll
2 дек 2015 в 09:07

А разве корректно говорить о гомосексуализме в данном случае? Она ведь и с вашими, и с нашими. Но, то, что с ней не в порядке что-то, это точно - женщина бросила ребенка своего ради "бабы". Вот это страшно!!!

классик
2 дек 2015 в 09:09

Всё проходит, и это пройдет. И любовь угасает со временем. Розовый туман рассеется, мозги включатся. Баловство всё это...

Умная
2 дек 2015 в 09:12

Все женщины, что пишут о прелестях отношений с женщинами просто не встретили достойного мужчину, обижены в общем на мужской пол, комплексы появились и т.д. Природу не обманешь, создавать семьи должны женщины с мужчинами и рожать замечательных деток. А все остальное это отклонения в психики.

2 дек 2015 в 09:14

История у меня есть, жесть похлеще статьи:
Есть у меня друг, 25 лет, бармен - ветреный и беспечный. Мы лет так пять назад, а может и шесть, поехали в лагерь поработать вожатыми на сезон, развеяться. Он познакомился с другой вожатой, у них закрутилось и понеслось. Вожатая, назову её Полина, была девушкой своеобразной, тоже любила девушек и парней у нее не было. В общем, спустя 4 месяца они сыграли свадьбу. Все в шоке были. Родила дочку и мой друг от них ушел, но это предыстория.
Потом Полина нашла другого парня. Хорошего, работящего и любящего. Он вытащил её из депрессии и сказал, что возьмет отцовство над ребенком и будет любить их. Казалось бы, вот оно счастье, грудничок так никогда бы не узнал, что папка её слинял после свадьбы, но не в этой истории :)
Остается один вечер до оформления отцовства, завтра они утром идут в службу и вот, у ребенка появился папа! Но приходит с работы мужик домой и застает на одном диване свою невесту с другой девушкой. Что именно он сказал им, я не знаю, но отцом и будущим мужем он не стал.

катя
2 дек 2015 в 09:18

Наверное, понять уход к другому человеку можно и даже без оправданий, но как оставить ребенка и не общаться с ним так долго мне точно не понять. Ведь эти крошки не кошки, что бы их так просто вычеркнуть из своей жизни. Женщина став матерью как бы подписывает негласный договор об ответственности за ту жизнь, что дала. И в данном случае ребенку 5 лет, за это время формируется сильная привязанность, по крайней мере я так считаю, может и ошибаюсь. Короче я немного в шоке...

Люся
2 дек 2015 в 09:27

Ах, ну бедняжка-бедняжка. Только новую "маму" не забыл тут же привезти в дом.

2 дек 2015 в 09:34

Еще Фрейд сказал, что человек по природе своей бисексуал. Что такого шокирующего в том, что его жена задолбалась жить с ним и ушла к женщине?

Меня во всей этой истории единственное, что беспокоит, - это дочь. Мать как-то холодно поступила со своим ребенком - просто ушла и оставила его непонятно на кого. Девочке теперь предстоит эта потрясающая череда папиных женщин, каждая из которых будет заверять ее в том, что она мама Сони. Мужчине нужно взять себя в руки и поговорить с женой. Его гомофобия меня бесит.

Ira
2 дек 2015 в 09:37

В каждом втором сообщении, дамы себя обслугой у мужчин называют, да как так тооо. Фу! Ты сама выбрала этого мужчину, никто не заставляет его обслуживать (я бы сказала ухаживать), дело то добровольное. Но им тоже нужна забота, не меньше чем нам.
А с женщиной я бы не смогла, даже представить не могу. Что же может быть лучше больших и сильных мужских рук на теле.... Есть у меня подруга, которая живет с женщиной. Их отношения для меня как кино. Разборки какие то устраивают)))

Юрист
2 дек 2015 в 09:43

"После развода пятилетняя девочка должна была остаться с матерью, как того требует закон." Это, что ещё за новый закон!? Родители сами должны решить, с кем из них будет жить ребенок. Если им не удается мирно договориться, то место жительства ребенка определяется судом. Ребенка оставляют с тем родителем, с кем ему будет лучше и с кем он преимущественно проживает, а это как правило мать.
Юридическая безграмотность порождает иллюзию, что у нас все законы дурацкие.

Рио Рита
2 дек 2015 в 09:53

Не верю. История придумана. Ощущение окна овертона.

Захарка
2 дек 2015 в 09:53

Не знаю почему, но меня порадовало наличие положительных комментариев на тему однополых отношений. Я не считаю, что это деградация общества и разрушение каких-то моральных устоев. Никогда не осуждала таких людей. Ты любишь человека, а человек может быть как женщиной, так и мужчиной.

2 дек 2015 в 10:00

Мужчина зря заморачивается. Болезни иногда случаются с близкими людьми, кто-то теряет супруга из-за внезапного инфаркта или рака, у кого-то обнаруживается бесплодие и семья разваливается, у его жены вот такое (единого мнения пока нет, что это - гормональный сбой или генетические проблемы). Но вокруг столько замечательных женщин! Нужно просто отбросить старое и начинать новую счастливую жизнь.

2 дек 2015 в 10:01

Вот читаю комментарии и удивляюсь. Бедные девушки обслуживают мужчин и терпят, так может сами таких выбрали? сами на все это пошли? сами не настроили совместный быт? А теперь ровняют всех мужчин под своего=) А героиня из статьи похоже устала от обязанностей перед ребенком и семьей, решила развеяться. Очень жаль дочку, как у нее в голове отложатся все эти события. Герою не расстраиваться, все у него прекрасно будет

Художник
2 дек 2015 в 10:02

Да что париться, женщина с женщиной это нормально, это даже не измена...вот моя жена говорит что если я с мужчиной побалуюсь ,ничего страшного, главное чтоб по бабам не ходил!!!

2 дек 2015 в 10:03

То, что героиня этой повести ушла от мужа к подруге, так это её право. Да за пожалуйста, никому нет дела до её постели, с кем она там и как. А вот то, что дочь бросила это огромный минус! Ну ладно первую неделю крышу там снесло от свободы, но дальше то как живёт? И подруга её тоже хороша значит, нет чтобы подтолкнуть к решению, найти компромисс. Да хоть бы с отцом ребёнка встретиться и все решить по хорошему. А тут выходит так, что нагадила и в кусты. Малодушие, безответственность и трусость.
И кстати отец ребёнка тоже хорош. Так переживает что "баба на бабу променяла", что тоже не может настоять на принятии решения и взятии ответственности за своё поведение матерью дочки. Кстати стоит напомнить матери этой об алиментах. По закону если она с дочерью не живёт то обязана отчтслять ежемесечно алименты!

Люся
2 дек 2015 в 10:21

Не стоит относить этот случай к разряду типичных. Когда мама или папа уходит от заботы в воспитании своего ребёнка - это всегда боль для маленького человека. Но не надо смотреть на это через призму гомосексуализма. Папы-натуралы бросают своих детей сплошь и рядом. Равно как и женщины могут отказаться, вне зависимости от ориентации.
И так же есть случаи, когда лесбийские пары вместе растят детей.
Поэтому не надо говорить, мол, она незаботливая мать, потому что ушла к женщине. Она незаботливая мать по другим причинам, которые в данной статье не приводятся.
А мужчина удивил. Когда она ушла - он не впал в депрессию. Когда она оставила ребёнка - она не впал в депрессию. Когда они развелись - он не впал в депрессию. Отказалась платить ипотеку - не впал. Через год узнал, что она ушла к женщине - и впал-таки.

2 дек 2015 в 10:42

Николаю надо бы расслабиться, и перестать чувствовать себя виноватым и униженным, не самый счастливый эпизод, конечно, но у него ситуация далеко не патовая. А вот насчет женщины не знаю, во-первых, она столько лет жила по накатанной, как все, даже не осознавая, чего ей на самом-то деле хочется, не заглядывая в себя, а тут вдруг прорвало и еще не факт, что это окончательно, а не поиск себя, во-вторых, она родила ребенка и не реализовалась в материнской роли, а сейчас ей еще и надо справиться с тем, что она заменила дочь на подружку. Побег совершить нетрудно, сложно потом принять свой выбор и исправять наделанные косяки, причем не перед другими, а перед самой собой.

Возможно
2 дек 2015 в 10:50

"В общем это не самое приятное чувство: понимать, что твоей бабе с бабой лучше оказалось, чем с тобой".
Может, дело в том, что ей нужно было себя чувствовать женщиной, а не бабой? Терпеть не могу мужчин, которые называют женщин бабами! В этом столько неуважения к противоположному полу! Кому же нравится чувствовать себя ущербным в глазах близкого человека? Понятно, что в нем говорит обида, но все же не каждый обиженный человек станет так говорить!