Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Все беременные были мне противны»
«Все беременные были мне противны»

Xxx
21 апр 2015 в 10:14

Попробуйте по беременности сегедину в сердолике на Иванова!!!подружка у нее забеременела хотя года два мучались с мужем!

21 апр 2015 в 10:41

Ой, как я понимаю, упроценно и схематично. Если мы чего-то боимся (страх - это прогноз опасности), то срабатывает центр неудовольствия, выделяются гормоны стресса, организм оценивает ситуацию как "опасно" и поступает сигнал приготовится к опасности, а раз опасно, значит защищаемся - в результате организм находится в напряжении, как говорят - страх парализовал. Когда желаемое НЕ получилось - страх начинает расти (потому что прогноз сбылся), гормонов стресса еще больше выделяется, у нас и дальше не получается... Причем эта оценка "опасно" происходит ДО разума, до интеллекта, которым мы можем управлять. Как только сняли блоки на уровне подсознания - это как раз и помогают сделать психологи, начали получать удовольствие от жизни, все, заработал центр удовольствия - вуаля беременность. Это упрощенно, критериев, чтобы оценить ситуацию как опасно очень много (страхи то есть) и они у всех разные, поэтому кому-то просто хватает в отпуск съездить (это если система буксует из-за напряжения на работе, к примеру), а кому-то надо поработать над собой (когда система конкретно оценивает продолжение рода как опасность, там страх быть плохой матерью, страх не выносить, страх что с мужем отношения испортятся, ну и так далее, у каждого свое). Не, я могу ошибаться, вы поправляйте, я только учусь :)

Lust
21 апр 2015 в 10:46

Я тоже хотела-хотела второго ребенка, он появился (разница с первым в 10 лет)...
И тут я поняла, что счастье в жизни не только в детях...

21 апр 2015 в 10:59

Не верю в "психологические" причины, поскольку причинно-следственная связь не очевидна, вразумительно психологический механизм бесплодия никто объяснить не может.
Считаю, что врачи отправили к психологу просто для того, чтоб не говорить "ну не знаем мы ответ на Ваш вопрос", после того, как им отгрузили кучу денег, просто для того, чтоб что-то сказать.
Понятно, что в медицине есть белые пятна, но уж если называть причины бесплодия без научных объяснений, то, если на то пошло, причина не "в голове", а в отсутствии Божьей воли на то или иное событие.

Мама одного ребенка
21 апр 2015 в 11:02

"Моя мама говаривала: один ребенок — это не ребенок, два — это полребенка, а три — уже целый ребенок." - вообще на понимаю, как ТАК можно говорить??!! Что значить полребенка? Недочеловек, что ли? Как это вообще по отношению к уже существующему ребенку?Почему он "полребенка", если у него нет братьев и сестер? Какая вообще связь? Сколько детей родить - это вообще личное дело каждого. Одного, двух, троих.. Сколько есть сил и потребности любить - столько и надо.

21 апр 2015 в 11:12

Статья так себе, странноватая история. А вот это меня вообще ужаснуло: "один ребенок — это не ребенок, два — это полребенка, а три — уже целый ребенок". Реально, эти люди вообще не видят личности в маленьком существе?? Вот пачка - это хорошо, а 1 - так, разминка... фшоке

21 апр 2015 в 11:33

"Пока мы занимались беременностью, жизнь будто бы замерла. Была работа, были отношения, рос старший сын, но все это отходило на второй план. За годы борьбы с бесплодием я ничего толком вспомнить не могу"

Хах, и еще после этого говорят что дети рождаются от любви? Желание детей - чистый эгоизм и больше ничего.

Летняя невеста
21 апр 2015 в 11:35

Знаете, многим интересно было бы почитать статью о том как справиться с бесплодием тем, у кого нет детей совсем!!!
Понятно, что можно говорить о психологическом бесплодии если у они здоровы и есть уже ребенок.
А если здоровы, а ребенка нет?! вот как это все отпустить. Я хожу к психологу- конечно помогает, напряжение сильно снимает, ни слез ни истерик нет... Но!!! Отпустить - во многом принять тот факт, что детей нет и не БУДЕТ!!! Вот попробуйте взять и примерить это на себя? А многие ли готовы??? Я - нет.
А еще многие подгоняются из за того, что возраст тоже не уменьшается, часики то тикают... и несколько лет бесплодия не дают возможности так легко расслабится и пустить все на самотек.
а может надо наоборот что то предпринимать и не расслабляться, то же ЭКО или просто своего врача, психолога найти...
Трудно это все..

Спб-Ньюс
21 апр 2015 в 12:19

Надуманная история. Женщина когда хочет еще детей так к первому не будет относиться.

54321
21 апр 2015 в 12:29

есть такое понятие фертильность, не каждый менструальный цикл сопровождается овуляцией, у каждой женщины это свой срок и влияние на эту фертильность очень разных факторов, влиять может все что угодно включая обычные таблетки, питание, стресс. А еще все в силах всевышнего, иногда бывает усыновляют отчаявшись, а после и свои детки появляются ))

котлетка
21 апр 2015 в 12:43

могу вам точно сказать, что ооочень много женщин теряют своих детей на разных сроках беременности и даже, когда он уже родился. Смертность очень высока, только об этом мало пишут и говорят! И на самом деле очень неприятно смотреть на беременных:(
а вы знаете, что думают такие женщины о детях, фотографии которых вы выкладываете в инстаграмме и различных соц.сетях? Ответ: ничего хорошего! НОУ КОММЕНТС!

21 апр 2015 в 12:44

Конфликт - это когда "мое важно никто не уважает, а все занимаются пустяками" :) Вот соберем мужиков и спросим, что главное в жизни? :) Один скажет - главное материальный достаток, надо работать, работать, приумножать капиталы, расширять жилплощадь, жена - фу, она может и отсудить половину моих трудов; второй скажет - да что материальное, важна семья, любовь, на еду я заработаю, надо жену найти, детей родить да побольше :) третий - да что материальное и семья! самое главное память и впечатления, что вы в старости вспомните? надо путешествовать, культуры разные смотреть. И вот каждый будет предлагать другим свою стратегию, свое важно и психовать, что его ВАЖНО не уважают, а занимаются :) пустяками :) Да? :) Это мы такие? :)

Яна
21 апр 2015 в 13:06

"Один ребенок - не ребенок и тд" - очень расхожая фраза у старшего поколения. Тогда было нормой рожать несколько детей. Чего возбудились то так? Умнее всех?

ттн
21 апр 2015 в 13:39

Вот все говорят нужно отпустить ситуацию, если не получается забеременеть. Но КАК это сделать? Нет-нет,да мелькают эти мысли в голове и тревога возвращается. Не получается ни отпустить, ни расслабиться

было дело)
21 апр 2015 в 13:49

У нас с мужем аналогичная ситуация) 4 года хождений по врачам и общений на грани " о будущем ребенке" при том что у нас у обоих есть от первых браков по сыну. Очень хотелось общего. Когда мы уже мысленно смирились с тем что - не случается - и ладно, отпустили ситуацию. И все! через 6 месяцев - беременность! ЙЯхууу! сейчас растет карапуз)))))
Так что ДЕТЕЙ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА! И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ!

Лили
21 апр 2015 в 14:36

В голове у женщины точно не в порядке,что это за чушь такая, треть,полребенка... Каждый ребенок - это счастье, а сколько их будет, это никому не дано знать. Первому ребенку то каково такое слышать и осознавать, что раз он один, так он и не ребенок. Называется, имеючи не ценим...

Яяя
21 апр 2015 в 15:06

Психологи - это хорошо, но дорого, а хороший психолог еще дороже :((

чукча не читатель
21 апр 2015 в 15:24

Тут многие спрашивают, как отпустить ситуацию. Поделюсь тем, что неоднократно помогало мне.
Сперва на небольшом листке бумаги (неплотной и нежёсткой) очень честно написать то, что больше всего волнует именно сейчас и как оно задолбало. Можно с матами, не стесняясь в выражениях и грамматических ошибках. Единственная сложность на этом этапе - чёткое и краткое формулирование проблемы и эмоций: бумажка-то маленькая! Сложить листок в несколько раз.
Затем найти точку, где продаются шарики и тут же надуваются гелием. Выбрать любой понравившийся, осторожно положить туда листок и только потом попросить надуть шарик!
Выйти на место, максимально свободное от проводов и деревьев (по возможности, конечно). Как следует рассмотреть со всех сторон шарик, вспомнить написанное на вложенной бумажке. Разжать пальцы.
Улыбнуться и сказать себе: "У меня всё будет хорошо, несмотря ни на что!"

Манко
21 апр 2015 в 17:23

тут видимо еще и от совместимости зависит, с 1ым мужем не получалось никак 5 лет , потом развелись по другим причинам, от второго мужа забеременела на 3 месяц попыток. 1 муж все нормально у него с анализами было и никак.

hdh
21 апр 2015 в 18:39

Вот тут пишут " отпустить ситуацию"... планирование, как оно понимается врачами, не позволяет забыть и отпустить. Разве что когда организм совершенно здоров, что сейчас большая редкость. Скажем, нужно воздерживаться от алкоголя и медикаментов (банально, от цитрамона), принимать фолиевую, заболел зуб - а можно ли рентген, или я уже, может, беременна? Кому-то нужно колоть перед зачатием фраксипарин - не думаю, что это можно делать как бы между прочим. Ну, наверное, когда долго нет результата, так и забьешь на все это поневоле...

111
21 апр 2015 в 20:10

Неоднократно слышала, что детей из отпуска привозят, лучше всего на море, в теплые страны.

Добро
21 апр 2015 в 22:39

Бесплодие от прививок , курения, алкоголя и продуктов которыми завалены супермаркеты .