Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации «Ты жила в шоколаде, я отниму у тебя все»
«Ты жила в шоколаде, я отниму у тебя все»

Дмитрий С.
5 сент 2014 в 00:14

Женщины, золотую середину, когда он и она во всём (финансах, уборке, воспитании детей) друг другу помогают, вы не хотите. Возможен только вариант, когда или вы содержанки, или у вас альфонс. Распишитесь, и получите то, что хотите!

5 сент 2014 в 00:24

ну а что такого? хотите красивого мужчину - платите. хотите, что бы что-то из себя представлял - надо тоже этому соответствовать.

Kiraz
5 сент 2014 в 00:37

Девушку жаль, но теперь это и правда "бесценный опыт", если она что-то извлекла для себя из этих отношений. Родители молодцы, что позволили человеку самой решать, не стали вставать на пути. Да, может уберегли бы от этого всего, если бы костьми легли, но нужно позволять человеку делать свои ошибки, тут они были правы. Но вот финансировать уже взрослую, работающую женщину, всё-таки не нужно. Я понимаю, свой ребёнок, хочется дать ему всё, особенно если есть средства. Но это редко приводит к хорошему.

Ольга
5 сент 2014 в 00:54

можно только посочуствовать героине и сказать, что она еще легко отделалась, в планах то у него была именно квартира, а не какая-то там машинка....

5 сент 2014 в 01:05

И ещё есть гражданки, которые говорят о каком-то неравенстве и борются против ущемления прав женщин. Вот почему, я спрашиваю, мужчина-альфонс считается явлением постыдным и общественным мнением порицается, а например женщина-альфонесса (альфа центавра?) - это, в общем, явление вполне себе нормальное? Какая то прямо дискриминация и шовинизЬм...

5 сент 2014 в 01:45

Надо выбирать жениха/невесту из своего социально-финансового круга, тогда не будет таких проблем с альфонсами и содержанками.

5 сент 2014 в 02:43

У меня сестра на подобного молодого человека потратила 5 лет своей жизни. Всё ей рассказывал, какая она неказистая, и как ей крупно повезло, что такой неотразимые молодой человек, как он, снизошел до ее уровня. А сам гол, как сокол, ни образования (три года подряд последовательно поступал в три разных вуза, отовсюду отчисляли после первой же сессии), работал от случая к случаю, как правило "просили по собственному желанию". А сестра у меня умница-красавица (чтобы он там о ней не говорил, она красивая, душа любой компании, и специалист хороший, на работе на нее нарадоваться не могут), правда из-за его постоянных придирок тоже здоровье пошатнулось у нее тогда. Слава Богу до свадьбы у них так и не дошло, появился у моей сестры ухажер настойчивый, для которого она была самой красивой, умной... самой лучшей в мире. Что-то там "пыркался" её "альфонсик", а во всех отношениях (кроме внешности), он новому ухажеру проигрывал. Так и вышла моя сестра замуж за замечательного мужчину, с которым счастливо живет уже 6 лет, ребеночку уже 3 годика. Мораль сей басни: девчонки, не тратьте время на кого попало!!!:)))

5 сент 2014 в 07:01

Так, оказывается, это мужчины-альфонсы говорят, что мы не хотим платить алименты - мы таким образом будем содержать бывшую... Или говорят, что женщину не нужно содержать в браке... Печально - весьма печально...

5 сент 2014 в 07:01

хорошо, хоть не родила никого от него. а то бегала бы алименты взыскивала

Альфа-Красавчег
5 сент 2014 в 08:28

А мне парня жалко, 3 года жизни угрохал и машину даже не отдали, что за жмоты??? И с кем после такого встречаться???

5 сент 2014 в 08:29

Интересно, много у кого так, в хозяйстве, квартиры водятся, чтобы одну можно было без проблем подарить?

5 сент 2014 в 08:29

В одном хорошо героине, она в молодости урок такой получила и в будущем может не допустить подобной ситуации, будет более серьезно относится к выбору спутника жизни. Вся жизнь впереди... А ведь бывает, когда 30 лет вместе проживут, а итог в точности такой же как в этой истории... Это реально страшная ситуация, когда находишься в ней, когда приходится в этом участвовать! 5 лет судов, мама уже пенсионер, а папа все старается ее на улицу выгнать. Он всю жизнь совместную не гнушался подарками и помощью маминых родителей (так же как и в статье, машина, две квартиры, денежная помощь), а за глаза подтрунивал над ними, стыдился их, мол простаки деревенские, жизни не знают и ножом с вилкой есть не умеют. Зато теперь папа всем показал как можно жизнь городскую прожить, как куш урвать и мозг всем вынести. Стыдно и горько.

???????
5 сент 2014 в 08:54

Доходы должны быть равны расходам. Тогда всё встанет на свои места. )
Встретились два альфонса, блин. Причём она "альфонс" ещё больший чем он.
Поэтому её сразу это и не резануло. Она так всю жизнь жила.
Родители, думайте прежде чем содержать своих совершеннолетних детей.

5 сент 2014 в 08:56

Читаю все это и благодарю небо, что жизнь уберегла от таких людей. Выбирайте пару по себе, только так получится полноценная семья. Что бы там не говорили, а обеспеченным нужно выбирать в пару только обеспеченных и наоборот.

5 сент 2014 в 09:08

Ну альфонство у нас справедливо осуждается, а "наоборот" гораздо более частая ситуация, - когда многие девушки из "деревни" или, скажем, просто очень необеспеченные, действуют аналогично, целенаправленно и отнюдь не по любви (это важно) хотят захомутать "городского", причем побогаче. И, вроде, это не стыдно. И как раз осуждают тех, кто открыто говорит об этом.

ВС
5 сент 2014 в 09:10

Был у меня такой жизненный опыт. К счастью, ограничилось все только 20 тыс. руб (не считая расходов на еду, проезд и пр.). Первый звоночек был для меня, это когда мч начал оправдывать свою финансовую несостоятельность тем, что он не в то время родился: что, мол, если бы он был в рабочем возрасте во времена лихих 90-х, то он конечно бы стал богатеньким, обеспеченным бизнесменом, ну а сейчас времена не те, чтобы зарабатывать. Степень влюбленности резко снизилась, и я сразу начала замечать другие тревожные признаки. Не буду все описывать, но последней каплей было то, что я узнала, что 20 т.р., который я заняла ему на учебу, были благополучно растрачены непонятно на что. Два года прошло, учебу он так и не закончил, и я до сих пор не получила обратно эти деньги. Года полтора назад я спросила про них, но мч сделал вид, что не понимает, о чем речь. Значит во столько он оценил свои услуги.

знаю такую
5 сент 2014 в 09:16

знаю лично женщину, которая тоже жила с альфонсом порядка 10-15 лет. ее богатые родители содержали "молодую семью". потом развелись, двое детей осталось (их отец алименты не платит - денег нет). но жизнь ее ничему не научила - сейчас содержит молоденького. и вот что самое страшное: детям игрушку или вкусняшку отказывается купить - "денег нет!", а любимому на алкоголь всегда хватает О_о

5 сент 2014 в 09:17

Девушка редкого непонимания людей. Любовь глаза занавесила? Можно было бы на это списать, если бы он умело притворялся, но ведь он даже не пытался это делать, постоянно унижал её, откровенно требуя себе благ за то, что находится рядом с ней. Кого она пытается предостеречь? Каких других девушек? А что такие ещё есть?

Оксана
5 сент 2014 в 09:18

Согласна, что идеальный союз возможен только в одном социальном кругу, в противном случае финал всегда предрешен!

Колобок
5 сент 2014 в 09:22

Дабы не попасть в подобную ситуацию купил квартиру до брака, жена никогда не работала и не собиралась - на жизнь хватало Я не запрещал а наоборот говорил найди по душе чтобы дома не киснуть.. Стало ей скучно и решила она развестись. Я это как предчувствовал и новенькую свежую иномарку поставил на учет на отца. Вы бы видели ее глаза когда она через суд пыталась отсудить у меня квартиру и машину - а судья ей сказал что она свободна. В суде началась истерика. А ведь маячила половина квартиры и машины.

5 сент 2014 в 09:41

Молоденькой девушке простительно так нарваться.

Я, зрелый человек, повелась на подобное. Мой одноклассник попросил взаймы приличную сумму денег (не буду говорить сколько, но на море схездить хватило бы).Я просто верила в его порядочность, с детства ведь знакомы были. Результат - деньги не отдает и, скорее всего, не отдаст. Тревожные звоночки были, но отказать не смогла, - когда просил деньги, у него руки дрожали от страха, что скажу нет.

Обидно очень. Но я привыкла всегда и во всем искать плюсы. Это был для меня определенный толчек в жизни - сделала себе загранпаспорт и все равно еду на море!!!!!!
Всем - счастья!!!

Главной героине - мудрости и любви!

Мама
5 сент 2014 в 09:45

Девушки, любовь любовью, а все имущество записывайте на маму и никакой альфонс ничего не отсудит.
Желаю вам любящих, щедрых и порядочных мужчин!

Демон
5 сент 2014 в 09:46

Та редкая ситуация, когда на женщину сваливаются чисто мужские проблемы.
Когда муж покупает машину и не хочет после развода делить пополам, все копья летят в него. Когда жена покупает и не хочет делить пополам, снова виноват муж - он альфонс.
Где справедливость, где логика?

Александр
5 сент 2014 в 09:48

Это жизнь.
Ничего такого, что не было бы частью современного общественного уклада.

2222
5 сент 2014 в 09:49

Говорят, женщины корыстные. По моему опыту, это очень полезное и правильное качество. У меня в жизни было 2 мужчины, первый в 20 лет, безумная любовь. Зарабатывала в 2 раза больше его, одевала его, платила за ремонт его старого жигуленка, бежала к нему на свидание на другой конец города, после учебы и перед работой, покупая суши на вынос, чтобы порадовать. В ответ слышала критику, что суши невкусные, я потолстела, и вообще он в выходной хочет в комп поиграть, и уезжала на работу, чувствуя себя помойной тряпкой. Попала в какую-то страшную психологическую зависимость, он убедил меня, что никому я не буду ТАКАЯ нужна, и как мне с ним повезло. Требовал выйти за него замуж и жить с его родителями и братом в двухкомнатном деревянном доме. Моя мама плакала и просила одуматься. Как-то он перегнул палку, и я сорвалась, ушла. Он так плакал, и я плакала, мне было его очень жалко, но не вернулась.
Второй мужчина, пылинки с меня сдувал. Купил мне фотоаппарат зеркальный, узнал, что я хочу его, хотя я его не просила и не намекала, сама копила. Зарабатывал для меня и тратил на меня все, что у него было, и получал от этого удовольствие. Возможно, если бы у меня не было первого печального опыта, я бы так не ценила сейчас своего мужа. Любовь к нему спокойная и крепкая.
Я думаю что бескорыстность до добра не доведет. И нельзя делать серьезный выбор в порыве страсти, думать надо.

5 сент 2014 в 09:54

а где папа у мужа альфонса? с такими парнями без пап нужно вести себя очень осторожно

Плюшка
5 сент 2014 в 09:57

История поучительная во всех смыслах. Девушка была влюблена, но была ли это настоящая любовь? Ни слова не сказано, что они признавались друг другу в любви. Встречались, созванивались, на волне всеобщего веселья решили пожениться - ясно, что думать и принимать взвешенные решения героиня была не способна, а парню только это и надо было. Родители промолчали - но понимали, что он не пара. Хорошо, что хоть дарственную на дочь оформили, а то бы и без квартиры остались. Девушка еще легко отделалась, и хорошо, что не родила ребенка. И дело даже не в алиментах. А в том, что такому мужчине дети не нужны.
Героине - не терять веру в любовь, в себя, и иногда слушать лучших подруг.

Маришка
5 сент 2014 в 09:57

Опыт - лучший учитель. Родители виноваты в том, что продолжают содержать уже взрослых детей. Девушке было все равно как они и на что будут жить, родители ведь помогут. Я начала зарабатывать еще в 10 классе, ведя тренировки и работая в спортивном клубе, поэтому мальчиков, которые говорили, что не на что купить билет в кино - просто не воспринимала))) Проработав год после института купила первую машину. В моем окружении нет альфонсов)))

5 сент 2014 в 10:04

забавная ситуация.
странно, что столько возущенных женских отзывов-альфонс, да как он мог, да куда она смотрела...
когда жены отсуживают половину не только имущества, но и денежных средств на счету после развода, ни разу не работая-это считается нормой (по поводу раздела счетов повезло столкнуться с такой ситуацией... и ладно бы, там сотен 4-5 тысяч лежало...)
вообще, категорически не понимаю парней, которые могут позволить себе такое поведение. ладно, женщины-у многих из них "при полном отсутствии меркантильности" это обычное дело.
но мужик: как он потом своим друзьям, родителям будет хвастаться, что бывшую жену пытался на деньги развести после развода??? или вообще самоуважения нет никакого...

йфяцыч
5 сент 2014 в 10:11

"Было заметно, что он тебе не пара. Но ты была такая счастливая, что мы с мамой решили — это твой выбор, и мы будем с ним считаться"

А вот зря родители не попытались открыть дочери глаза. Конечно, если бы она настаивала на браке - не надо влезать, но просто поговорить можно было. В конце-концов, у них и жизненного опыта поболее, и со стороны виднее.
У одной знакомой был парень, родители не препятствовали, но и в восторге не были. Потом в разговорах ненавязчиво стали намекать что он ей не пара, говорили о недостатках. Знакомая прислушалась и рассталась с этим парнем. И как оказалось правильно сделала. Потом выяснилось, что у него и ребенок на стороне был, о котором он не сказал, и судимость, правда, погашеная. но оно тоже ее скрыл.

5 сент 2014 в 10:18

я не понимаю,как можно себя так не любить???
Милые девушки!!!прежде всего,полюбите себя сами,так как если таковой любви нет-никто,слышите,никто вас любить не будет.А дальше все обиды,горести и куча комплексов!!!

Макросс
5 сент 2014 в 10:25

Девушка повелась на внешность, парень на деньги.
По моему они стоят друг друга!

Юля М.
5 сент 2014 в 10:29

Ага, попробуйте прожить без поддержки родителей на зп 28 000, без мужа с ребенком и на сьемной квартире. Рассуждать то мы все мастера.

5 сент 2014 в 10:33

и еще забавнее:
соседняя статья: 192 девушки из Новосибирска заявили, что хотят выйти замуж за богатого мужчину и готовы бороться за это право
уверен, что все по любви, а не из-за денег богатого мужа. и ни одной альфонсихи среди них найти не удастся!

С той стороны
5 сент 2014 в 10:52

Сколько людей столько и мнений )) , я вот иногда задумываюсь ... есть жена , бывшая, все делал для семьи и для нее лично до развода , машина ей новая, квартира, одна, другая , детей по моей инициативе рожали, образование получила , сейчас делаю ремонт в ее новой квартире, точнее оплачиваю , в которую тоже вложил деньги, хотя хата ее , но там мои дети жить будут, детей одеваю обуваю , в отпуск вожу , она , может по привычке ... постоянно с меня что то требует , я не отказываю . Просто по другому не умею, а иногда проще отдать , чем ругаться от чего я уже устал, иногда напрягает меня это , чаще нет . При этом моя личная жизнь пока в стабильно никаком состоянии , а уже хочется и о себе подумать )) вот и задумываюсь - а не дурак ли я ? )) только сильно не ругайте , если не прав ... и где знакомиться ? сайты знакомств это реальный базар , как на витрине , противно )

5 сент 2014 в 11:11

У меня вопрос!!!! Куда смотрели ее родители??? Если ее разум затуманился напрочь...Родители что куда смотрели, очевидные вещи.

Я-то?
5 сент 2014 в 11:35

Жениться решили спонтанно, жених тут же переехал к папе с мамой невестиным, а папа с мамой решили промолчать, не портить девочке удовольствие. Квартиру подарили, потому что всё понимали, чем это закончится. То есть: "чем бы дитя не тешилось..."
Но ведь могло появиться действительно дитя. Не говоря уже о чувствах девушки. Папы и мамы! Давайте будем ответственнее! Нередко молодёжи нужен наш совет в вопросе "жениться или нет?" У меня лично так было: если бы папа-мама сказали "не стОит", то и не было бы ничего. Мне жаль, что они тогда не вмешались, повели себя, как посторонние. 25 лет прошло. Всё могло быть по-другому

5 сент 2014 в 11:54

А у моей подруги было еще смешней. Выбрала пару по себе - оба обеспеченные. Только она верила, что они "умрут в один день" и оформляла все купленное на семью, а он покупки оформлял на своих родственников. Вот и получилось что при разводе она ему выплатила 50 тысяч долларов!

5 сент 2014 в 11:55

Я тоже всё на родителей записываю, что более ли менее ценно: в квартире только прописан, даже вклады на них, с доверенностью на меня. Ибо если "мужчина"-альфонс всё-таки явление относительно редкое и руконеподаваемое, то женщина-содержанка - явление рядовое и вполне обычное. Плюс женщины умеют лучше симулировать весь спектр своих чувств.

Хорошая
5 сент 2014 в 11:56

Сейчас все говорят, мол, девушкам только денег подавай, все хотят богатого, меркантильные стали. И что нужно искть по себе, из своего социального круга. Это я к чему. Расскажу о себе. Я из небогатой семьи, окончила школу с отличием, получила хорошее высшее образование, работаю. Но зарабатываю не очень много. Я не курю, не пью, по ночным клубам не хожу. Очень хочется семью, детей. Очень вкусно готовлю, люблю в доме чистоту и уют, все умею делать, на первом месте у меня семейные ценности. Я не пытаюсь себя рекламировать , не подумайте. Просто мне бы хотелось, чтобы мой мужчина хорошо зарабатывал и обеспечивал семью всем необходимим. Разве это странное или плохое желание? Хочется, чтобы дети ни в чем не нуждались, чтобы была возможность покупать им хорошую, качественную еду, лечение, дать хорошее образование. Чтобы, сидя в декрете с детьми, не ломать голову, как оплатить ипотеку и как накормить детей. И мне не нужны ни виллы, ни яхты. Просто хочется, чтобы самым необходимым семья была обеспечена. Так вот, получается, раз я зарабатываю немного, то не могу даже надеяться на хорошего мужчину, готового всем необходимым обеспечить семью? Получается, я этого недостойна?

В 2002 году мой бывший коллега занял у меня 1 000 руб. и не отдал. Для меня, студента, в то время это были приличные деньги. Запомнил этот урок, с тех пор никому никогда не занимаю. Принцип. Соблюдаю его твердо и никаких исключений не делаю.

5 сент 2014 в 12:05

В общем-то хорошие люди. Только денежный вопрос их испортил.

5 сент 2014 в 12:34

Не уважаю таких людей, вне зависимости от пола. Одно дело, когда делят имущество, реально вместе заработанное, другое - когда халяву отхватить хотят. Мужчины чаще становятся жертвами такой дележки.

odinudorogi
5 сент 2014 в 12:35

Девушка, миленькая, отпишитесь, пожалуйста, какое настоящее имя этого героя. Очень, очень нужно.

астра
5 сент 2014 в 12:40

все персонажи этой истории уже много раз были описаны в подобных историях. уже стали типажами: влюбленная девушка, красавец-альфонс, любящие родители девушки. а вот МАМА альфонса- это новый персонаж. :) что за женщина такая, почему она-то сама так свою жизнь выстроила, и сына воспитала так, что считает, что все верно?

5 сент 2014 в 12:40

Женщины такие странные... Даже лучшие из них.
А нам остаётся наблюдать вблизи или издалека, как они совершают ошибки, и слушать ничего не хотят.

Елгина
5 сент 2014 в 12:56

А я ушла от мужа, который на меня не жалел денег, покупал одежду, продукты, оплачивал долги, не было любви и было совестно пользоваться его добротой. Ушла к любимому мужчине , у которого я четвертая, иногда оплачиваю телефон, кредиты, на ДР - подарки, не считаю, что он альфонс, работа у него такая- то пусто, то густо, мне нравится, что он никогда не жалеет денег на дочь от бывшего брака, сделал ремонт в их новой квартире..мне помогает с участком, строим вместе дом.
Жаль женщин меряющих отношения цветными фантиками..

Петрович
5 сент 2014 в 13:13

Молодые люди, сидящие у монитора, с усмешкой читающие комментарии и восхищающиеся своим совершенством и хитростью. Вы хоть раз попробуйте почувствовать себя мужиком, оплатив счёт в ресторане за свою даму или хотябы подарив ей открытку купленную на вашу кровную стипендию. Это такой кайф. Попробуйте.

Елгина
5 сент 2014 в 13:27

У многих женщин сформирован обществом стереотип содержанки, если мужчина на нее тратит свои деньги, это хорошо и я его тогда люблю, а если ему нужны деньги, то он плохой и я его не люблю..вот и сидят годами на сайтах знакомств в поиске альтруиста..или тут плачутся за потерянные 3 рубля..

5 сент 2014 в 13:35

Деньги, деньги, дребеденьги...
Разве проблема в них?! - Неа. Проблема - в людях.
Одни считают что могут купить человека, другие считают, что имеют право себя выгодно продать. Чем первые хуже вторых?
Базар. О чувствах речь и не идет.
Героиню статьи не жаль. Она купила за свои деньги, точнее за деньги родителей, то, что хотела. Не удовлетворена качеством приобретенного "товара"?! Так сама же выбирала!

чукча не читатель
5 сент 2014 в 16:07

Прочитала статью и подумала: если девушка в своем молодом небогатом человеке, желающим на ней жениться, заподозрила альфонса, можно поставить ему условие. Брачный контракт, в котором особо ценные предметы собственности, принадлежащие ей, будут закреплены именно за ней. И понаблюдать за его реакцией.