Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

536 комментариев к публикации Тайна сибирских многоженцев
Тайна сибирских многоженцев

Надя
30 июля 2014 в 09:39

Не надо малевать чертей из любовниц и неверных мужей. Это просто жизнь.
Мужчины часто изменяют женам, но не разводятся, т.к. боятся делить имущество и платить алименты. Материальная часть для них очень важна. (Изменяют не только альфа-самцы-олигархи, но и инженеры). Жены, понимая, что их муж не любит, не бегут от него в поисках новой любви, им важен статус и пресловутая материальная составляющая.
Любовнице просто нужен мужчина. Для секса и любви, но по каким-то причинам не ищет мужа, хотя людей на планете достаточно.
Вот такой треугольник из людей, которым не нужны идеалистические журавли в небе (нормальные отношения), а достаточно синиц в руке (вечная ложь при соблюдении своих интересов).

30 июля 2014 в 09:49

Какая-то антимужская направленность у статьи - дескать, мужчины и "менее эмоциональны" (откуда ж тогда берутся композиторы, ученые и поэты?), и "более ленивы" (делать что-то рационально, не тратя лишних усилий - это лень, да?). А бедные женщины (вникните!) даже РАБОТАТЬ согласны, чтобы "обеспечить мужчину". Сколько ни встречал в Инете и в реале женщин, которым кажется, что они содержат семью - всегда на поверку оказывалось, что они просто имеют зарплату на 2 руб. больше мужской. Или даже одинаковую (чаще всего временно). Что касается реальных "альфонсов", то их мало. Для этого надо быть или безработным, или уж совсем никудышным человеком.

тра-та-та
30 июля 2014 в 09:50

На самом деле и жена и любовница - обе не в завидном положении. После появления любовницы Жена- это обязательство, а любовница от слова любовь! Каждая из них завидуют в какой-то степени друг другу. Любовница думает, что с ней играют и ей обидно, что там жена, а она никто. А жена понимает, что раз появилась другая, значит она стала не нужна не интересна не любима и ей хочется быть тоже пусть "любовницей" ну лишь бы любимой для этого человека.

Нафанька
30 июля 2014 в 09:57

Девушки, женщины! Сколько бы Вам не было лет. Уважайте себя! Любите себя! Мы разбаловали мужчин, раз они позволяют такое поведение, сами разбаловали! Мужчин много, нужно только посмотреть по сторонам. Найдите своего, свободного!!! И Будьте счастливы. Никто не отменял поговорку "На чужом несчастье, счастья не построишь"!!!

30 июля 2014 в 09:57

Диву даюсь как люди себя оправдывают в любых ситуациях:
- Завел мужик себе вторую жену - это все первая виновата - родить не может, склочная и т.д. И вообще мужику положено много теток.
- Смирилась с тем, что мужик на две семьи живет - да это ж ради ребенка, а вдруг больше никто не полюбит, а если уйду самой ведь семью тащить придется.

Каждый ставит в приоритет свое. Кому-то просто лень наводит порядок в своей жизни, а проще портить ее окружающим, ломать психику, бросать детей, учить детей,что своему искаженному видению и т.д.

тра-та-та
30 июля 2014 в 10:05

А ведь на самом деле, в такой ситуации когда жена знает и ее еще и устраивает такое положение - аморальна именно она, потому что устраивать такое может только в случае нелюбви к мужу и жила она с ним только из корыстных и эгоистичных побуждений - любящая женщина никогда не сможет оставаться в такой ситуации. А любовница она заведома знает про существование жены - однако вопреки всему и всем с ним поддерживает отношения- вот это и есть настоящее чувство! так что мужчины задумайтесь....

30 июля 2014 в 10:07

а как уйти из семьи, если ипотека на купленную студию 20 квадратов держит?

30 июля 2014 в 10:10

Поэтому я живу одна, красивая, свободная и самодостаточная. Пострадала, попереживала и хватит. Чем ждать двоеженца.) Лучше носить корону на голове, чем рога. А счастье придет. Всему свое время. Мужчин. которые могут содержать 2 семьи, этакие альфа-самцы, молодцы, конечно, но это слабость перед женой. Легче врать и изворачиваться, чем признаться жене и сказать, дорогая. это Катя она будет жить с нами. Жалко, что официально двоеженство у нас не разрешено официально.

Сибиряк
30 июля 2014 в 10:30

Это скорее наоборот: женщины ради удовлетворения своих потребностей физ. и духовных готовы терпеть всю эту ситуацию. А мужики ленивы, как было правильно написано в статье - все все устраивает зачем менять ?

Не скажу кто я
30 июля 2014 в 10:35

Знакомая моя любовница,уже как третий год пошел.Служебный роман,встречаются в машине после работы))))вечерами и в выходные муж примерный семьянин,жена и не догадывалась,пока любовница от того, что сил уже нет терпеть треугольник,позвонила жене и сообщила о своём существовании.Жена оказалась то ли мудрой,то ли дурой,и простила мужа,а любовница немного попсиховала и опять всё стало на круги своя,так и встречаются... Как же и одной и другой больно я представляю(сама была в качестве жены неверного мужа).Как там можно мучить двух женщин?он и той и той обещает ,что вот-вот скоро он определится.А ,кстати родить хочет и не может и жена и любовница(обе молодые по 25 лет).Возможно самец ждет ,кто первая родит,т.к он оооочень хочет ребенка и тогда определиться.Вот такая история печальная .

30 июля 2014 в 10:36

Мне не понять, честно) Ни мужей, которые ходят туда-сюда, ни жен, которые терпят, ни любовниц, которые ждут. Есть тысяча более интересных вещей, чем подобное изматывание!

александр
30 июля 2014 в 10:44

Любовниц больше или меньше,
Но всё равно мужик плохой,
Поскольку слишком много женщин,
А силы воли - никакой...

катя
30 июля 2014 в 10:53

мужчина, который бросил свою семью, это уже настораживает.
моя знакомая сожительствует с мужчиной, родила от него, который состоит в браке и у него в той семье есть ребенок.
Как-то это не нормально всё выглядит, не понимаю я такого сожительства, не муж, а всего навсего сожитель.
Вступать в отношения с женатым, зная, что там семья распалась не без её участия, это как говорят на "чужом несчастье, счастья не построешь".

Лавелас
30 июля 2014 в 10:53

А что в этом плохого?! Если женщина не может родить ребенка, то почему мужчина должен быть бездетным. Пусть ему родит другая женщина.

Оксана
30 июля 2014 в 10:58

Я живу в статусе "любовницы". Когда начали встречаться, он скрывал, а когда узнала, то уже не смогла отпустить. И не отпущу, хоть весь мир меня будет проклинать!!! Когда мы вместе, я самая счачтливая на свете!!!! Не знаю, как будет дальше.
Не ройтесь в чужих душах и не стройте из себя святых, если люди так живут, это их выбор!!!!

Alicia
30 июля 2014 в 11:09

В день развода, любовница бывшего мужа написала - извини, что сыгала такую роль в твоей жизни. На что я ей ответила - на моих слезах и слезах моей мамы счастья не построишь.....

JD
30 июля 2014 в 11:16

Ну вот, извечный спор жен и любовниц. И у каждого своя правда!

мужчины, что вы делаете?
30 июля 2014 в 11:19

еще бы почаще мужчины говорили о своем истинном статусе женатого человека, так проблем было бы меньше!

Ира
30 июля 2014 в 11:20

.... не отпущу... , а может он сам бросит, страсть, это временное чувство, а потом быт,
конечно это ваш выбор, быть всего навсего "любовницей", но это не - счастье, а не счастье для женщины.
Очень и очень редко, когда мужчина бросает семью ради любовницы,
мужчины, очень много знакомых , после своих "похождений" возвращаются в свои семьи, не возвращаются те, которых жена не простила за предательство семьи.
А, вообще, как можно строить семью с мужчиной, который бросил жену, детей, он не только не надежный, но ведь он уже однажды "предал" !

30 июля 2014 в 11:25

Мужчины заводят вторую семью по той же причине, что и женщины: не смогли справиться с проблемами в первой.

30 июля 2014 в 11:41

"очень сложно убедить бывшую любовницу, которая стала нынешней женой в том, что мужчины не изменяют своим женам" :)

Ольга
30 июля 2014 в 11:49

Знаю одно, что нельзя делать больно другому человеку, всё вернется к самому

-хХх-
30 июля 2014 в 11:53

Чтобы снизить вероятность такого события, совет всем - не женитесь/выходите замуж после месяца знакомства. Как минимум - 2 года общения (конфетно-букетного периода) плюс 1 год сожительства (совместного быта). Никогда не вступайте в брак из жалости, по залету, "потому что все так делают" или "пора уже".

Солёный
30 июля 2014 в 12:12

А почему мужчина не может любить двух женщин, заботится о них и т.п.? Двух детей любить можно, двух родителей тоже, а вот двух женщин никак. Где такое прописано, кем определено? Или же это все идет от женского эго и собственничества?

30 июля 2014 в 13:39

может быть я так рассуждаю пока в силу своего 25летнего возраста, но, мне кажется, убогим терпение жен, которые в курсе похождений своих мужей.
это ведь так унизительно улыбаться ему, когда он приходит с очередного свиданья. это так низко, шарить в его телефоне, натыкаясь на новые записи женских имен и читать милую переписку. это так противно, находить в карманах бирки от украшений, которые он подарил своей любовнице. и это очень стремно пытаться разными способами удержать этого мужчину, вплоть от нарядов из секс-шопа до любимых компотов.
да, возможно, там, где есть дети - сложно принять решение оставить такого мужчину. и в данном случае терпение женщины вполне объяснимо.
но мне не понятно, какого черта женщины позволяют себе топтать о них ноги. к чему ждать, пока мужчина не влюбится серьезно и сам не уйдет из семьи?
неужели неясно, что походы налево уничтожают уважение к жене, с точки зрения мужчины. а уж тем более, если об изменах жена в курсе. для него это становится обыденностью, образом жизни.
в общем, не нужно давать вытирать о себя ноги. каждая женщина заслуживает своего счастья. пусть не с этим мужчиной. но с другим.

30 июля 2014 в 13:45

Любовниц заводят когда у супруги "голова болит". В общем хочется пожелать всем женам что бы "голова не болела".

30 июля 2014 в 13:45

"Во-первых, это материально обеспеченные мужчины, - описывает портрет возможного тайного двоеженца психолог Юлия Кроха"

Юлия Карагодина: "Практика показывает, что женщины готовы сами работать, брать кредиты и обеспечивать мужчину - лишь бы он был"

Психологи рисуют диаметрально противоположные портреты двоеженцев )))

Андрю
30 июля 2014 в 13:51

Мне даже одну семью заводить не хочеться! Не то что две! Предпочитаю легкие отношения!

30 июля 2014 в 14:05

а еще бОльший бред, на который идут женщины - это дележка мужика.
жена начинает, как ищейка, собирать инфу о любовнице, регистрироваться в соц.сетях, искать ее телефон, писать и звонить, мол "отвали от моего мужика".
это тоже убого выглядит. будто за палочку в море хвататься.

Галина
30 июля 2014 в 14:15

мужчина и любовница начинают свои отношения с лжи и обмана, так как мужчина вначале скрывает это от жены. Любовница сознательно идет на отношения с женатым, надеясь, что мужчина бросит свою семью. Когда отношения строятся на лжи из этого ничего хорошего не выходит.
Мужчины уходят очень редко из семьи к любовницы, а которые и уходят, скорее для таких мужчин семья не главное, а нужен ли такой ?!

Взрослый совет
30 июля 2014 в 14:18

Почитала комментарии и прямо удивляюсь: да чего вы все так сугубо зациклены на этой верности? Видимо, все совсем молодые женщины пишут, переживают, бьются за своих самцов аж смертным боем: я должна быть единственная! Я не прощу! Я-а-а-а!... Да подождите, станете постарше - поймете, что все это не имеет никакого особого значения. По мне бы так лучше у мужа была бы любовница, и он уходил бы к ней иногда, и я могла бы отдохнуть: не готовить, не гладить, не слушать поучения, и т.д. И уж поверьте: не бывает никакой любви до гроба, через несколько лет брака совсем уже не важно, изменяет тебе муж или нет, вот увидите!

Попугай
30 июля 2014 в 14:22

Все просто - надо чтоб кроме любви и совместного быта, у супругов были общие хобби и увлечения - тогда не придется искать отдушину на стороне.

30 июля 2014 в 14:26

Мой дедушка женился в 18 лет. В браке детей не было. В почти сорок лет развелся и женился на моей бабушке. Родились несколько детей. Но мой дед сохранил с бывшей женой очень добрые отношения. В маленьком возрасте заболела моя тетушка - туберкулез костей. Эта женщина (она профессор от медицины) забрала ребенка к себе. Год выхаживала. Тетушка поныне жива. Потом моей маме в детском возрасте ставят - менингит. Опять эта добрая женщина выхаживает мою маму. А в те времена эти два диагноза почти смертный приговор. Через несколько лет попала в сложную ситуацию эта женщина. Мои бабушка и дедушка первые и почти единственные ей помогли. Вытащили.))) Хоронили её также мои бабушка и дедушка.
Я очень хорошо помню эту женщину. Думала, что она наша родственница))) Всю эту историю мне рассказала бабушка после похорон.
И вот такие бывают отношения.)))

Валерия
30 июля 2014 в 14:31

Уважаемые читатели, не могу понять одного, меня окружают сплошь и рядом какие-то верные своим женам, девушкам мужчины!!! На работе, в спортзале. Никто никогда со мной флиртовать не пытался, чтобы это довело до подобных отношений, просто приятное общение, звонки или смс, но прям приглашение пообщаться в ресторане, в кафе не скажу что часто слышу от коллег, например. хотя я (поверьте на слово) привлекательная, с хорошей фигурой, ухоженная, неглупая, харизматичная девушка! Но при этом я свободна (или одинока). Может я на работе не замечаю подобных знаков внимания, может просто они мне нужны от несвободных мужчин, просто не припомню, чтобы на работе кто-то активно ухаживал. Что касается других мест знакомства-как-то тоже особо активных мужчин не припомню, либо если попадается мужчина достойный, у него кто-то уже есть. и я как-то отпуская, не держусь, и он особо не активничает, так звонки, смс.

30 июля 2014 в 14:31

Почему то, если у мужа есть любовница, то это называют предательством. На мой взгляд, если муж бросает семью и уходит, это и есть предательство. Да и то, не факт. Может ему невыносимо жить в этой самой семье,

Был и знаю
30 июля 2014 в 14:34

"Хороший "левак" усиливает брак" - народная мудрость. Кто понимает о чем я знает, что только стоит одеть кольцо на правую руку человека любого пола, как через некоторое время все вдруг становятся .....одинаковыми )) и бывшая любовница вдруг один в один - бывшая жена. Берегите тех кто рядом с вами. Лучше все равно не найдете.

Мысль
30 июля 2014 в 14:37

Обычно любовница знает только парадную сторону мужчины. В то время как жена - реальную. Знаю несколько случаев - как только любовницы заступали на место жены и узнавала мужчину не только в парадной стороны - просили забрать обратно ))) Одна моя знакомая, счастливо отправившая мужа к полюбовнице, на просьбу забрать обратно сказала: "Нет, что ты, милочка. Сама несколько лет ждала, пока на него какая дура клюнет. Так то разводиться и расходиться парень несогласный был, едва отвязалась от него". А вы - битва, битва....

Живу им
30 июля 2014 в 14:45

А что делать, если этот мужчина - самый-самый? И с женой не живут уже несколько лет (по причине её постоянных измен), ненавидят друг друга, но она не даёт развод, шантажируя ребенком? Прекрасно понимаю, что даже если он когда-нибудь и получит развод, вряд ли снова женится. Но нам хорошо вдвоём, он любящий, нежный, заботливый, страстный, и я хочу от него детей, хоть и понимаю, что нельзя заменить одного ребенка другим... И что "найдешь лучше" - ерунда полная. Не хочу, не могу другого! Это то, что случается только раз в жизни, когда понимаешь, что вот этот человек мой, и другого никогда не будет.

Я-Я-Я
30 июля 2014 в 15:09

Знаю случай когда изменяла мужу беременная жена с женатым мужиком...отвратительно и противно. Так что есть и женщины недостойные и мужчины, хотелось бы, чтобы подобное притягивало подобное. Поверьте, есть и в 30 лет хорошие парни и девушки, да они уже с определенным опытом, но если они не предатели, то это даже в плюс.

Прожил и не жалею
30 июля 2014 в 15:13

А откуда берутся "женщины легкого поведения" ? красивые , милые, добрые ...но продающие "любовь" за деньги )) Покуда есть на свете легкодоступные женщины ими будут пользоваться мужчины. Покуда есть на свете корысть - ей будут пользоваться молодые женщины. Получая от любовника легкие "радости жизни" в виде подарков , внимания, протеже по работе. Это жизнь люди. Опять же от хороших жен мужики на лево не бегают. И некоторым обиженным женам проще обвинить всех вокруг , нежели покопаться в себе и найти причины - что не так. Живите проще . Смотрите на мир проще и получайте от жизни удовольствие в любом виде)

Нина
30 июля 2014 в 16:32

Ходят на лево от любых жён,
привыкли говорить "от хороших жён мужики на лево не ходят" - очень хорошая отговорка.

Правильная
30 июля 2014 в 17:09

странно, что мужчина не дорожит своей семьей, заводит любовницу или ещё хоть это конечно редко но бывают случае, когда уходят к любовницам.
Сейчас многие сожительствуют , и как это не смешно, но говорят у нас семья !
Мужчины заводят вторую семью, не поставив точку с первой, т.е не разводятся, а почему, значит со второй у него нет серьёзных намерений.
Во второй семье заводят ребенка, получается , что ребенок внебрачный, так как официальных отношений мужчины не торопятся , да и не хотят.
Всё как-то не по человечески получается, а женщины идут на всё - и в любовницы, и на сожительство, одно унижение и только.

30 июля 2014 в 17:40

С мужчинами понятно - им так удобнее. Но женщин, на такое соглашающихся, я совершенно не понимаю. Совсем, что ли, самоуважения нет? Или этот мужчина настолько богат, что ради денег они согласны такое терпеть?

Валерия
30 июля 2014 в 17:54

Девушки, я не могу понять такую вещь как и почему вы соглашаетесь быть в любовницах? Особенно молодых девушек не понимаю. Могу понять только быть любовницей богатого мужчины, который будет обеспечивать. а зачем быть любовницей обычного??? Что обычных не хватает??? Да кругом!!! Да еще и свободные!!! тратить свою молодость и красоту на женатого непомогающего, необеспечивающего мужика??? Для чего???? Любовь??? Не верю!!!! когда знакомишься, видно по мужику! А кто будет говорить, что мужчина утаивал семейное положение! Так скажите мне, вы встречаетесь месяца три, и он ночами и вечерами где-то пропадает, трубки не поднимает? вы что не заподозрите??? Что смеятся-то? Дур все-таки мало, мне верится! И, вообще, если он обычный, терять нечего, можно и паспорт спросить! В шутку. и по реакции видно. Я всегда так делала.

Валерий
30 июля 2014 в 18:06

Самое негативное в таких ситуациях,что страдает ребёнок. Он не получает в полной мере родительского внимания и воспитания.

Директор- альфа-самец
30 июля 2014 в 18:23

По мне так сложнее избавится от любовницы, нежели завести ее. Каждый день смс-ит, звонит - при полном молчании. Слов не понимает - зачем ей это надо - объяснить не может. Угрожает проехать домой, если брошу - встретится с законными родственниками.

Вот так и живу, как на пороховой бочке(

30 июля 2014 в 18:28

В безбрежном поле, завернувшимся в туман,
Иду к тебе под яркой радугой мечты,
С сиянья доли небывалой высоты
По доброй воле опускаюсь в твой обман.

не знаю что делать
30 июля 2014 в 18:52

А подскажите мне, что делать. Познакомился со мной такой мужчина, сам подошел, я его не искала. Знаю что женат. Говорит принимай меня таким..Встречаемся. О жене ни слова. ни кто она, что она,почему так. про любовь тоже.

30 июля 2014 в 18:57

Высшая месть бывших жён - “отдать” мужа в новую семью, где жена помоложе, ему бывает за 50-т, свои дети выросли, а новая жена нарожает ему пару ребятишек, и приходится ему крутиться, обеспечивать, а силы не те, ему бы на диване полежать, а не думать, как заработать и не высыпаться с маленькими детьми. Знаю случаи, когда мужу за 60-т, новая жена рожает ему детей, а мужу …. можно только посочувствовать.

31 июля 2014 в 11:15

Мы прожили с мужем 18 лет, у нас дочка красотка.
Я выгляжу хорошо, никто не верит что мне дочь не сестра.
И вот я узнала, что муж завел любовницу.
Она под суетилась, быстро залетела.
И чем это обернулось - ребенок родился с ДЦП.
И любовь их друг к другу куда-то пропала.
Теперь это крест на всю им жизнь.
Девчонки, прежде чем делать ошибки думайте всегда, что за них вы будете расплачиваться.
О себе вы не думаете, подумайте хотя бы о ваших детях.
Каждый ребенок мечтает о папе и маме.
Для каждой девушки есть свой принц только его нужно заметить.

LIA
31 июля 2014 в 11:39

Два года встречалась с женатым толку мало, больше заморочек... Живешь его жизнью, а не своей... Любовь - это конечно хорошо....Но отношения не приводящие к детям и семье - это удовлетворение похоти женатых мужиков...Если они сделали свой выбор когда и определили себе жену... Пусть с ней и живут... Не фиг искать "счатья на стороне" делая других несчастными...