Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

536 комментариев к публикации Тайна сибирских многоженцев
Тайна сибирских многоженцев

Графиня В
30 июля 2014 в 03:57

У отца коллега живет так на две семьи, одна жена в Москве, к ней ездит раз два в месяц, вторая -в нск. Самое интересное, что всех участников это устраивает. Жены даже знакомы и общаются, из этого вывод -для кого-то такая брака подходит.
но лично для меня это дико. Если для мужчины не единственная -до свидания, проходили знаем.

александр
30 июля 2014 в 06:23

У женщин брак всегда неравный,
С какого боку не считай...
Попробуй быть женою главной,
Имея рядом Гюльчетай...

Ника
30 июля 2014 в 07:53

За жену, которая долго забеременеть не могла, обидно. Это мой страх. 2 года не получается забеременеть. Уже отпускала ситуацию, все равно не помогло. Надо лечиться. Вот так и проверим отношения по болезни и здравии. А так хочется уже малышика, обнимать, заботиться о нем.

Радуга
30 июля 2014 в 08:13

Не соглашусь с Яной Архиповой - что значит "третьего не дано"? Еще как дано - нужно анализировать, что является причиной появления у мужа другой женщины, и работать над устранением этой причины. От добра добра не ищут и на данную ситуацию это правило тоже распространяется. Значит, где-то что-то не так.

Ку-ку
30 июля 2014 в 08:20

Мдаа.. Из статьи напрашивается вывод - мужчины живут исключительно для себя, для удовлетворения своих собственных физических потребностей. Не все устраивает с одной, побежал к другой. А попытаться наладить первое лениво.

Джесс
30 июля 2014 в 08:23

"По наблюдениям Юлии Крохи, треугольные отношения некоторых женщин даже устраивают."
Это не так. Любая женщина тайно или явно мечтает заполучить мужчину навсегда. А сказать можно все, что угодно. Не только мужчины врут любовницам про развод, но и любовницы врут мужчинам про то, что не хотят замуж.

30 июля 2014 в 08:47

Snow Queen
Я вас умоляю..раньше мужчины завоевывали женщин, только у них тоже были жены. Почитайте, посмотрите фильмы, у каждого мужика была куча бастардов (незакон/детей). А женщины все знали и терпели. Это было всегда. А рецепт счастья прост - принимайте действительное за желаемое. Среди моих знакомых таких ситуаций сплошь и рядом.

Руководитель треугольника
30 июля 2014 в 08:55

Толковая статья. Хотел бы добавить - у меня классический треугольник, служебный. Всё идёт как идёт, как в статье! и вдруг женщина-коллега на работе узнаёт некоторые тонкости! она замужем, дети, мне никогда даже намёки не делала! Она взорвалась, перебаламутила весь трудовой коллектив, осуждения, слёзы, нервные срывы! вот психология женская! ревность? зависть? отсутствие понимания психологии людей?
Автор пожалуйста расширь тему, добавь углы. Спасибо!

Настя
30 июля 2014 в 08:58

Две семьи получаются, когда мужчина заводит любовницу, а любовница прекрасно зная, что у мужчины семья, дети вступает с ним в отношения, это конечно уже многое говорит об этой женщине т.е. любовницы.
Если прошла любовь к жене, завел любовницу так поставь точку в отношениях с женой и любовницы нужно сразу ставить условия либо с ней и с женой развод либо не вступать с ним в отношения. Тогда меньше было бы любовных треугольников, если бы любовницы ставили на начальном этапе отношений - ультиматум мужчине.

олька
30 июля 2014 в 09:07

Имеет место такой факт как половой отбор. Мужиков-то холостых и одиноких навалом, вот только женщины их не замечают, предпочитая делить альфа-самцов и принцев с другими жёнами и негодовать что мужиков мало. А что делать? Закон природы. К простым мужчинам душа не лежит, хоть ты убейся.

Виктор
30 июля 2014 в 09:18

Так любовница понимает какие будут последствия ультиматума. Выбор будет не в её пользу. Поэтому тешит себя надеждами, а вдруг, а может когда-нибудь она будет вместе и жена куда то исчезнет. Банальное в том , что любовницы не видят в этом человеке способность предавать и т.п., не осознают, что через н лет могут быть на месте догдашней жены...

Ася
30 июля 2014 в 09:20

Вот значит как : "Мужчины заводят вторую семью, чтобы пережить возрастной кризис и бесплодие жены" ? Ну тогда я, без зазрения совести, тоже заведу вторую семью - муж-то бесплоден! Как Вам такой поворот событий? Или я женщина, я сильная, я должна быть рядом с таким мужчиной и в горе и в радости?

Котёныш
30 июля 2014 в 09:26

Когда мой один знакомый решил выяснить причину бесплодия в браке, он пошел к урологу. Уролог, выслушав проблему, предложил завести ребенка на стороне, раз уж очень хочется детей, а жена никак не может забеременеть. Некоторые друзья тоже советовали именно так поступить. Ладно друзья, а вот как может врач давать такие советы? Кстати, пара в итоге развелась, теперь у каждого в новой семье есть ребенок. На мой взгляд, лучше две счастливые семьи с детьми, чем две несчастные женщины и ребенок.

Плавали знаем
30 июля 2014 в 09:27

Я встречалась с женатым мужчиной 2 года. Слава богу, до семьи не дошло. Была такая влюбленность с обоих сторон, она переросла в любовь и уважение. Мы прекрасно понимали, что это плохо, и пытались остановиться. Ничегошеньки не получалось. Он начал говорить о разводе...
И какое счастье, что все это время я внутренне как-то не верила в то, что мы с ним сможем построить семью. Уговаривала себя, как все это плохо. Пыталась общаться с другими мужчинами (в кафе сходить, переписка была), но не цеплял никто абсолютно, настолько я была поглощена своим любимым.
И все-таки абсолютно случайно встретила парня, который мне понравился. В клубе. Пригласила его на танец :) Он влюбился. И вытащил меня из тех отношений! И стал самым лучшим мужем!
Девушки, которые находятся в таких треугольниках в качестве "подруг", не доводите до "второй" семьи! Ищите своего мужчину. Он рядом! Отношения с женатыми - это просто трата вашей жизненной энергии впустую! в никуда!
Мне навсегда врезались в память одинокие дни 31 декабря-1 января, ложь, игры в прятки. Это очень сильно выматывает, зачем такие жертвы?

Валентина
30 июля 2014 в 09:33

про любовниц, которые вступают в связь с женатым мужчиной , нужно помнить одно, когда-нибудь будет у неё семья и у её мужа появится любовница как когда-то она появилась в чужой семье, вот и прочувствует всю прелесть !
А мужчина, который ради любовницы бросает свою семью или в тайне заводит вторую семью, всё равно придет расплата , в жизни за всё приходится платить.
Когда рожает любовница от мужчины, который в браке с другой , получается рожать внебрачного ребенка, это очень не хорошо.

Вот так
30 июля 2014 в 09:36

Вот вы так говорите пока сами не попали в такую ситуацию. Может клеймо любовницы и висит, но мужчина не обижает свою жену, любит ребенка, но и я для него самый родной человек. Почему мы должны отказатся от любви. ДА там быт, спокойствие, а тут страсть, любовь. И почему все думают что дети страдают....Все страдают только тогда когда женщина глупая, не можешь удержать мужа так сделай так чтобы муж на крыльях летал не только к любовнице. НЕ ПИЛИТЕ ИХ А ПОКАЖИТЕ ЗАБОТУ ЛАСКУ И ЛЮБОВЬ. И всем будет хорошо.

Ник
30 июля 2014 в 09:38

"в одной семье - партнерские отношения и налаженный быт. В другой - эмоции и чувства"
Такое как раз тогда когда любовь подменяется "партнерскими отношениями": дескать главное взаимное уважение, налаженный быт, ответственность, а чувства - это необязательно, это же так, страстишки, через год схлынут, на них жизнь не построишь. Вот и получают

Анна
30 июля 2014 в 09:38

странные эти любовницы, если мужчина предал свою семью, то и её с такой же легкостью предаст.
Заводить вторую семью, очень странно, получается одного ребенка бросить, а второго завести, явно мужчина не серьезный и не надежный .
Предательство, измена с таким мужчиной строить семью - очень не надежно.

Надя
30 июля 2014 в 09:39

Не надо малевать чертей из любовниц и неверных мужей. Это просто жизнь.
Мужчины часто изменяют женам, но не разводятся, т.к. боятся делить имущество и платить алименты. Материальная часть для них очень важна. (Изменяют не только альфа-самцы-олигархи, но и инженеры). Жены, понимая, что их муж не любит, не бегут от него в поисках новой любви, им важен статус и пресловутая материальная составляющая.
Любовнице просто нужен мужчина. Для секса и любви, но по каким-то причинам не ищет мужа, хотя людей на планете достаточно.
Вот такой треугольник из людей, которым не нужны идеалистические журавли в небе (нормальные отношения), а достаточно синиц в руке (вечная ложь при соблюдении своих интересов).

30 июля 2014 в 09:49

Какая-то антимужская направленность у статьи - дескать, мужчины и "менее эмоциональны" (откуда ж тогда берутся композиторы, ученые и поэты?), и "более ленивы" (делать что-то рационально, не тратя лишних усилий - это лень, да?). А бедные женщины (вникните!) даже РАБОТАТЬ согласны, чтобы "обеспечить мужчину". Сколько ни встречал в Инете и в реале женщин, которым кажется, что они содержат семью - всегда на поверку оказывалось, что они просто имеют зарплату на 2 руб. больше мужской. Или даже одинаковую (чаще всего временно). Что касается реальных "альфонсов", то их мало. Для этого надо быть или безработным, или уж совсем никудышным человеком.

тра-та-та
30 июля 2014 в 09:50

На самом деле и жена и любовница - обе не в завидном положении. После появления любовницы Жена- это обязательство, а любовница от слова любовь! Каждая из них завидуют в какой-то степени друг другу. Любовница думает, что с ней играют и ей обидно, что там жена, а она никто. А жена понимает, что раз появилась другая, значит она стала не нужна не интересна не любима и ей хочется быть тоже пусть "любовницей" ну лишь бы любимой для этого человека.

Нафанька
30 июля 2014 в 09:57

Девушки, женщины! Сколько бы Вам не было лет. Уважайте себя! Любите себя! Мы разбаловали мужчин, раз они позволяют такое поведение, сами разбаловали! Мужчин много, нужно только посмотреть по сторонам. Найдите своего, свободного!!! И Будьте счастливы. Никто не отменял поговорку "На чужом несчастье, счастья не построишь"!!!

30 июля 2014 в 09:57

Диву даюсь как люди себя оправдывают в любых ситуациях:
- Завел мужик себе вторую жену - это все первая виновата - родить не может, склочная и т.д. И вообще мужику положено много теток.
- Смирилась с тем, что мужик на две семьи живет - да это ж ради ребенка, а вдруг больше никто не полюбит, а если уйду самой ведь семью тащить придется.

Каждый ставит в приоритет свое. Кому-то просто лень наводит порядок в своей жизни, а проще портить ее окружающим, ломать психику, бросать детей, учить детей,что своему искаженному видению и т.д.

тра-та-та
30 июля 2014 в 10:05

А ведь на самом деле, в такой ситуации когда жена знает и ее еще и устраивает такое положение - аморальна именно она, потому что устраивать такое может только в случае нелюбви к мужу и жила она с ним только из корыстных и эгоистичных побуждений - любящая женщина никогда не сможет оставаться в такой ситуации. А любовница она заведома знает про существование жены - однако вопреки всему и всем с ним поддерживает отношения- вот это и есть настоящее чувство! так что мужчины задумайтесь....

30 июля 2014 в 10:07

а как уйти из семьи, если ипотека на купленную студию 20 квадратов держит?

30 июля 2014 в 10:10

Поэтому я живу одна, красивая, свободная и самодостаточная. Пострадала, попереживала и хватит. Чем ждать двоеженца.) Лучше носить корону на голове, чем рога. А счастье придет. Всему свое время. Мужчин. которые могут содержать 2 семьи, этакие альфа-самцы, молодцы, конечно, но это слабость перед женой. Легче врать и изворачиваться, чем признаться жене и сказать, дорогая. это Катя она будет жить с нами. Жалко, что официально двоеженство у нас не разрешено официально.

Сибиряк
30 июля 2014 в 10:30

Это скорее наоборот: женщины ради удовлетворения своих потребностей физ. и духовных готовы терпеть всю эту ситуацию. А мужики ленивы, как было правильно написано в статье - все все устраивает зачем менять ?

Не скажу кто я
30 июля 2014 в 10:35

Знакомая моя любовница,уже как третий год пошел.Служебный роман,встречаются в машине после работы))))вечерами и в выходные муж примерный семьянин,жена и не догадывалась,пока любовница от того, что сил уже нет терпеть треугольник,позвонила жене и сообщила о своём существовании.Жена оказалась то ли мудрой,то ли дурой,и простила мужа,а любовница немного попсиховала и опять всё стало на круги своя,так и встречаются... Как же и одной и другой больно я представляю(сама была в качестве жены неверного мужа).Как там можно мучить двух женщин?он и той и той обещает ,что вот-вот скоро он определится.А ,кстати родить хочет и не может и жена и любовница(обе молодые по 25 лет).Возможно самец ждет ,кто первая родит,т.к он оооочень хочет ребенка и тогда определиться.Вот такая история печальная .

30 июля 2014 в 10:36

Мне не понять, честно) Ни мужей, которые ходят туда-сюда, ни жен, которые терпят, ни любовниц, которые ждут. Есть тысяча более интересных вещей, чем подобное изматывание!

александр
30 июля 2014 в 10:44

Любовниц больше или меньше,
Но всё равно мужик плохой,
Поскольку слишком много женщин,
А силы воли - никакой...

катя
30 июля 2014 в 10:53

мужчина, который бросил свою семью, это уже настораживает.
моя знакомая сожительствует с мужчиной, родила от него, который состоит в браке и у него в той семье есть ребенок.
Как-то это не нормально всё выглядит, не понимаю я такого сожительства, не муж, а всего навсего сожитель.
Вступать в отношения с женатым, зная, что там семья распалась не без её участия, это как говорят на "чужом несчастье, счастья не построешь".

Лавелас
30 июля 2014 в 10:53

А что в этом плохого?! Если женщина не может родить ребенка, то почему мужчина должен быть бездетным. Пусть ему родит другая женщина.

Оксана
30 июля 2014 в 10:58

Я живу в статусе "любовницы". Когда начали встречаться, он скрывал, а когда узнала, то уже не смогла отпустить. И не отпущу, хоть весь мир меня будет проклинать!!! Когда мы вместе, я самая счачтливая на свете!!!! Не знаю, как будет дальше.
Не ройтесь в чужих душах и не стройте из себя святых, если люди так живут, это их выбор!!!!

Alicia
30 июля 2014 в 11:09

В день развода, любовница бывшего мужа написала - извини, что сыгала такую роль в твоей жизни. На что я ей ответила - на моих слезах и слезах моей мамы счастья не построишь.....

JD
30 июля 2014 в 11:16

Ну вот, извечный спор жен и любовниц. И у каждого своя правда!

мужчины, что вы делаете?
30 июля 2014 в 11:19

еще бы почаще мужчины говорили о своем истинном статусе женатого человека, так проблем было бы меньше!

Ира
30 июля 2014 в 11:20

.... не отпущу... , а может он сам бросит, страсть, это временное чувство, а потом быт,
конечно это ваш выбор, быть всего навсего "любовницей", но это не - счастье, а не счастье для женщины.
Очень и очень редко, когда мужчина бросает семью ради любовницы,
мужчины, очень много знакомых , после своих "похождений" возвращаются в свои семьи, не возвращаются те, которых жена не простила за предательство семьи.
А, вообще, как можно строить семью с мужчиной, который бросил жену, детей, он не только не надежный, но ведь он уже однажды "предал" !

30 июля 2014 в 11:25

Мужчины заводят вторую семью по той же причине, что и женщины: не смогли справиться с проблемами в первой.

30 июля 2014 в 11:41

"очень сложно убедить бывшую любовницу, которая стала нынешней женой в том, что мужчины не изменяют своим женам" :)

Ольга
30 июля 2014 в 11:49

Знаю одно, что нельзя делать больно другому человеку, всё вернется к самому

-хХх-
30 июля 2014 в 11:53

Чтобы снизить вероятность такого события, совет всем - не женитесь/выходите замуж после месяца знакомства. Как минимум - 2 года общения (конфетно-букетного периода) плюс 1 год сожительства (совместного быта). Никогда не вступайте в брак из жалости, по залету, "потому что все так делают" или "пора уже".

Солёный
30 июля 2014 в 12:12

А почему мужчина не может любить двух женщин, заботится о них и т.п.? Двух детей любить можно, двух родителей тоже, а вот двух женщин никак. Где такое прописано, кем определено? Или же это все идет от женского эго и собственничества?

30 июля 2014 в 13:39

может быть я так рассуждаю пока в силу своего 25летнего возраста, но, мне кажется, убогим терпение жен, которые в курсе похождений своих мужей.
это ведь так унизительно улыбаться ему, когда он приходит с очередного свиданья. это так низко, шарить в его телефоне, натыкаясь на новые записи женских имен и читать милую переписку. это так противно, находить в карманах бирки от украшений, которые он подарил своей любовнице. и это очень стремно пытаться разными способами удержать этого мужчину, вплоть от нарядов из секс-шопа до любимых компотов.
да, возможно, там, где есть дети - сложно принять решение оставить такого мужчину. и в данном случае терпение женщины вполне объяснимо.
но мне не понятно, какого черта женщины позволяют себе топтать о них ноги. к чему ждать, пока мужчина не влюбится серьезно и сам не уйдет из семьи?
неужели неясно, что походы налево уничтожают уважение к жене, с точки зрения мужчины. а уж тем более, если об изменах жена в курсе. для него это становится обыденностью, образом жизни.
в общем, не нужно давать вытирать о себя ноги. каждая женщина заслуживает своего счастья. пусть не с этим мужчиной. но с другим.

30 июля 2014 в 13:45

Любовниц заводят когда у супруги "голова болит". В общем хочется пожелать всем женам что бы "голова не болела".

30 июля 2014 в 13:45

"Во-первых, это материально обеспеченные мужчины, - описывает портрет возможного тайного двоеженца психолог Юлия Кроха"

Юлия Карагодина: "Практика показывает, что женщины готовы сами работать, брать кредиты и обеспечивать мужчину - лишь бы он был"

Психологи рисуют диаметрально противоположные портреты двоеженцев )))

Андрю
30 июля 2014 в 13:51

Мне даже одну семью заводить не хочеться! Не то что две! Предпочитаю легкие отношения!

30 июля 2014 в 14:05

а еще бОльший бред, на который идут женщины - это дележка мужика.
жена начинает, как ищейка, собирать инфу о любовнице, регистрироваться в соц.сетях, искать ее телефон, писать и звонить, мол "отвали от моего мужика".
это тоже убого выглядит. будто за палочку в море хвататься.

Галина
30 июля 2014 в 14:15

мужчина и любовница начинают свои отношения с лжи и обмана, так как мужчина вначале скрывает это от жены. Любовница сознательно идет на отношения с женатым, надеясь, что мужчина бросит свою семью. Когда отношения строятся на лжи из этого ничего хорошего не выходит.
Мужчины уходят очень редко из семьи к любовницы, а которые и уходят, скорее для таких мужчин семья не главное, а нужен ли такой ?!

Взрослый совет
30 июля 2014 в 14:18

Почитала комментарии и прямо удивляюсь: да чего вы все так сугубо зациклены на этой верности? Видимо, все совсем молодые женщины пишут, переживают, бьются за своих самцов аж смертным боем: я должна быть единственная! Я не прощу! Я-а-а-а!... Да подождите, станете постарше - поймете, что все это не имеет никакого особого значения. По мне бы так лучше у мужа была бы любовница, и он уходил бы к ней иногда, и я могла бы отдохнуть: не готовить, не гладить, не слушать поучения, и т.д. И уж поверьте: не бывает никакой любви до гроба, через несколько лет брака совсем уже не важно, изменяет тебе муж или нет, вот увидите!

Попугай
30 июля 2014 в 14:22

Все просто - надо чтоб кроме любви и совместного быта, у супругов были общие хобби и увлечения - тогда не придется искать отдушину на стороне.

30 июля 2014 в 14:26

Мой дедушка женился в 18 лет. В браке детей не было. В почти сорок лет развелся и женился на моей бабушке. Родились несколько детей. Но мой дед сохранил с бывшей женой очень добрые отношения. В маленьком возрасте заболела моя тетушка - туберкулез костей. Эта женщина (она профессор от медицины) забрала ребенка к себе. Год выхаживала. Тетушка поныне жива. Потом моей маме в детском возрасте ставят - менингит. Опять эта добрая женщина выхаживает мою маму. А в те времена эти два диагноза почти смертный приговор. Через несколько лет попала в сложную ситуацию эта женщина. Мои бабушка и дедушка первые и почти единственные ей помогли. Вытащили.))) Хоронили её также мои бабушка и дедушка.
Я очень хорошо помню эту женщину. Думала, что она наша родственница))) Всю эту историю мне рассказала бабушка после похорон.
И вот такие бывают отношения.)))