Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации Хорошая жена для светского льва
Хорошая жена для светского льва

сонный
26 июня 2014 в 09:55

Самая хорошая жена - это любимая жена!

ops
26 июня 2014 в 01:21

Гувернантка- это женщина которую нанимают для воспитания и образования детей. За диваном она точно ничего промывать не должна. :)))))))))))))))))))

Блондинка
26 июня 2014 в 08:04

Вот так почитают жены этих мужчин, что их конкурентки не дремлют и постоянно охотятся на их мужей и начнут ещё лучше мыть за диванами! ))))

Графиня В
26 июня 2014 в 10:54

В очередной раз отметила -какой у меня хороший муж)) убралась -спасибо золото, не убралась -правильно посиди отдохни. И ничего никто никому не ДОЛЖЕН!

сожительница
26 июня 2014 в 08:11

как все мило, теперь жду про женщин - какими должны быть хорошие мужья.

жена
26 июня 2014 в 00:21

а что значит хороший муж?

Гостья
26 июня 2014 в 01:27

"Женщина не должна вводить для мужа слишком много санкций, запретов — иначе семейная жизнь начинает его тяготить..." - с нами та же петрушка, в принципе, с адекватными мужчинами санкций никаких не надо, он сам все понимает и контролирует себя, а уж если мамочку искал, то чему удивляться - будут вам санкции.

-хХх-
26 июня 2014 в 09:39

Смените слово жена на слово автомобиль, телефон, начальник, подчиненный и т.п. Ничего не изменится. Баналные перечисления должностных обязанностей и требуемых характеристик ))))))))))))))))))
Боксер еще и припугнуть успел, красава ))))))))))

Elle
26 июня 2014 в 09:42

Брак это вообще труд для обоих. Если уж решились на это в наше время "свободной любви" , то кто то под кого то всегда подстраивается, и мужчина любящий , будь то олигарх или просто работяга, прощает какие то заскоки, несовершенство жены, потому что идеальных не бывает. Но опять же, повторюсь, это при условии , если любовь есть.

ju_
26 июня 2014 в 02:20

Дмитрий Килев - гувернантка не моет за диваном, у нее другая должностная инструкция)))
ну и по часу полоскать вещи - в прорубь что ли ходит?

kse
26 июня 2014 в 03:50

по работе приходилось неоднократно сталкиваться с такими мужчинами. печальный факт, многие из них изменяют женам... то есть они всегда с кольцом, всегда показывают фотографии детей (гораздо реже жены), и без стеснения сообщают что женаты. но при этом часто пытаются заводить кратковременные романы с нестандартными девушками. и вовсе не потому что эти девушки готовят хорошо, а именно из-за их интеллекта.

у меня был даже личный опыт, такого флирта с их стороны. было довольно неприятно. хорошо, конечно, получать комплименты или цветы. но в такой ситуации это оставляет какой-то осадок. отношения без любви, да еще и прикрытые от жены ложью. и каждый раз, столкнувшись с такими приглашениями, мне было очень жаль их жен, сидящих дома с двумя тремя детьми, в то время как их муж зовет другую в ресторан.

все же это нельзя назвать равным браком. выходит жена совершенно бесправно зависит от богача мужа, и вынуждена посвятить свою жизнь "созданию уюта". Светскому льву, таки нужна не кухарка а светская львица, а статья скорее о банальных буржуа... не угадали с названием.

26 июня 2014 в 10:39

А на мой взгляд, все гораздо проще. Хорошая жена - это любимая и любящая женщина, увы, это такая редкость в наше время. А моет ли она за диванами и сколько часов полощется в ванной - не имеет никакого значения.

26 июня 2014 в 09:24

разговоры этих граждан ни о чем. вот пусть они проживут лет 40 со своими половинами, с внуками понянчатся

Kseniya
26 июня 2014 в 11:47

звучит прям все так красиво, как в фильмах о любви. Согласна конечно, что всегда нужно подпитывать отношения, но с годами меняются чувства, влюбленность она проходит всегда. Остается любовь, как само собой разумеющееся (т.е такая любовь,как к родителям. Мы их любим и не можем иначе) так же и начинаем любить мужа, потому что как его можно не любить, если он подарил тебе детей, поддерживает, уважает. А влюбленность проходит. И мужчина тоже должен жить для женщины, а не только получать от нее и любовь,и ласку, и заботу, и готовку, и уборку, и еще и любовницей быть.
Вы готовы стать для нас и мужем, и другом, и подругой,и любовником???да после трудового дня????

Gaga
26 июня 2014 в 10:03

Такое ощущение что про своих домашних питомцев рассказали. Как они послушны и безвольны.

321
26 июня 2014 в 09:58

И после всего сказанного этими мужчинами, считать потребителями женщин??!!..

Корса
26 июня 2014 в 11:49

Почему-то мне кажется, что если бы интервью происходило анонимно, мужчины бы совершенно другие вещи говорили)))

Рыженькая
27 июня 2014 в 10:50

А у меня муж сам моет за диваном, потому что диван тяжело отодвигать. А он это делает с гордостью, как будто сокровище нашёл и мир спас. Так что не мыть за диваном ещё та фишка для мужской терапии.

ЛН
26 июня 2014 в 11:19

Что-то разведенные товарищи из статьи не торопятся опять жениться.

Иван
26 июня 2014 в 10:29

ОПАСНОСТЬ! Концентрация стереотипов превышает все допустимые нормы.

Наташа
26 июня 2014 в 12:16

Двоякое впечатление оставил комментарий Максима Коротких. С одной стороны - очень понравилось это его высказывание. : «Чтобы стать хорошей женой, для начала надо найти хорошего мужа. Согласна на все сто. Единственно, что хотелось бы добавить. Для разных женщин "хороший муж" - разный. То же и для мужчин. Есть конечно общие характеристики. Но, тем не менее. Нужно найти хорошего для себя. С другой стороны покоробило вот это: "Конкурентки не дремлют, их много и они во всеоружии, а достойных мужчин немного и они на мушке". Если мужчина считает себя выше женщины. Мол таких как я единицы, цени, на твое место могут придти куча других "конкуренток" - по меньшей мере он глубоко не прав. Хороших женщин тоже не много. Полагаю, счастье в паре находится там, где оба друг друга ценят. Где есть уверенность в друг друге, где не думают о конкурентках и конкурентах. Где им хорошо вместе, где люди стремятся жить друг для друга, создавая психологический комфорт.

kse
26 июня 2014 в 00:45

печально это... вроде бы умные успешные мужчины, но от женщины им нужно только убирать, стирать, рожать и уют, поддержка еще. банальность. времена меняются, а требования все те же.

и ни один из них не сказал ничего про поговорить. про общие интересы, про общение, про совместное хобби. конечно, какое женщине хобби, ее хобби это хорошенько промывать под диванами. то есть мужчина будет заниматься хобби, развиваться, и расти, а жена погрязнет в рутине. только вот никто не задумывается, что среди этих кастрюль и прочей бытовухе, меньшинство из девушек будет продолжать читать и... думать. а ведь именно они будут растить и вкладывать в их общих детей.

Утренний кофе
2 июля 2014 в 17:47

А вообще, уважаемые женщины, никогда целиком и полностью не полагайтесь на мужчин!
Всегда должен быть "тыл". Это может быть работа, хобби, друзья-знакомые, накопления и т.д. При всём уважении к семейному очагу, у НАС должен быть план "Б". МЫ должны быть гибкими.
Какой бы ни был распрекрасный и/или богатый муж - в один момент может всё сломаться, и вы останетесь ни с чем. Может, конечно, и 100 лет в любви и согласии проживете - это будет замечательно.
Уважайте и любите своего мужчину! А также делайте что угодно - стирайте, готовьте, воспитывайте детей и прочее, НО не забывайте о плане "Б"!

26 июня 2014 в 16:13

Уж замуж невтерпёжь?! )))))))))))))))
Забавная статья.
Думаю, каждый "светский лев" сам решит какая жена для него будет хорошей. Ожидания у всех "львов" разные. Поэтому и общего рецепта для потенциальных "львиц" нет.
Думать нужно не о "светских львах", а, в первую очередь, о себе, о своей судьбе. Кто что заслужил: кому "лев", кому "орел", а кому "носорог". )

девушка
26 июня 2014 в 13:21

кажется мне что все же хорошая жена может быть только у хорошего мужа.
пример: жила я с мужчиной, он был категоричен во всем, все я , мыть, убирать, стирать, готовить, гладить, покупать, одевать, хотеть, все должна была делать я. он на все говорил не знаю. или не могу придумать. везде были одни мои идеи, в конечном итоге мне надоело все это и я просто сдулась. и мы расстались. Я положительно отношусь ко всем обязанностям женщины как женщины-хранительницы, ни капли меня это не напрягает, это как в порядке вещей. НО. сейчас у меня другой мужчина, я делаю, по дому,все тоже самое что и с предыдущим мужчиной, но мы вместе готовим, вместе убираем, вместе ходим в магазин, вместе режим салат, мясо, хлеб и т.д. вместе мусор выносим, даже стирку собираем вместе.... и вы знаете сравнивая намного интереснее и легче жить с таким мужчиной, хотя и там и тут я любила и люблю своего мужчину.... но мое внутреннее состояние намного лучше сейчас нежели до этого, у меня эмоции радостней и интереснее жить как-то стало, раньше я этого не чувствовала. знаю, что сравнивать нельзя и все такое, но просто мужчине нужно помагать всего лишь на фалангу мизинца и все становится иначе!!! душевнее и домой бежать хочется и делать все еще лучше !!!

26 июня 2014 в 08:33

В целом согласна с большинством мужчин, но вот последнее высказывание про "маячки" не совсем поняла... Реализация мужчины тоже что ли входит в обязанности женщины? Поддерживать, вдохновлять - это понятно... Но, что значит "должна чувствовать в каком направлении нужно двигаться мужчине"? Это то есть если у него ничегошеньки не получается, то это я не подсказала во время??? Или я что-то не так поняла?

Ага-ага
26 июня 2014 в 16:23

Уууууууу, как все запууущенооо.
Бедные мужики. Не материально, конечно, бедные. А так, вообще...
А вообще, по поводу "должна-не должна" есть хорошая фраза.
Всё, что человек должен - написано в гражданском кодексе.
Всё, чего не должен - перечислено в уголовном.
Вот и всё)))

лика
26 июня 2014 в 08:18

Как всегда женщины всё всем должны)))

26 июня 2014 в 09:41

"Любимому ... я никогда не прекословлю
и злость не вымещаю на посуде...
Мы всё решим спокойно и с любовью...
...как он мне скажет, так по-моему и будет !!!"(с)XD Герои статьи-просто замечательные мужья: очень минимальные требования к подругам жизни,(стрика,уборка уход за детьми)ни тебе танцев живота вовремя поедания пищи любимым(чтобы лучше усваивалась),ни тебе обязательное участие в конкурсах красоты(с ожидаемой победой),ни тебе рожать только наследников и тем больше тем лучше.))) Про конкуренток не надо,женщины которые способны внушить мужчине,что земные радости жизни,важнее всего,внеконкуренции.)))

Оля
26 июня 2014 в 08:15

" «ты смешон» — так вот в отношении мужчины это еще как-то допустимо.."
Ну уж нет! Я не хочу, чтобы кто-то смеялся над моим мужчиной - это равнозначно смеху надо мной.

26 июня 2014 в 10:43

Хорошая жена равно как и хороший муж - это те, кто обладают терпением. Все остальное в наших реалиях легко поправимо. Как говорится, невыносимых людей нет, есть узкие двери :)

морковка
26 июня 2014 в 13:59

Есть такие мужчины, не богатые вовсе и даже не красавцы, которых их женщины просто любят, им даже не надо никаких требования выдвигать, просто люди хорошие. Счастливцы такие мужчины и женщины.

Галина
26 июня 2014 в 12:07

Почитаешь , что только пишут,
бедные женщины , какие унижения они только терпят -
от конкуренток мужа "охранять" , на сожительство соглашаются, детей внебрачных рожают и еще нужно всё успевать по дому и.т.д.

J_J
26 июня 2014 в 17:20

А как мужчины относятся к женщинам, которые не являются потребителями? Денег не просят, цветов не требуют.. Но при это не убираются и редко готовят, потому что нет времени/устают/раздражает это занятие в конце концов.

Марина79
26 июня 2014 в 09:49

Это не жены, а прямо домработницы какие-то. Ничего умилительного в стирке белья руками не вижу. Руки женщины должны быть ухожены и стирка этому точно не способствует. Такая жена лет через 10 может превратится в домашнюю клушу.
В общем, в моем понимании, жена "светского льва" выглядит несколько иначе.

26 июня 2014 в 09:24

Что то по словам мужчин женщина отвественная буквальна за все. И всем ему должна и обязана. А сами то мужчины че должны? Все свалили на женщин: уборку,воспитание детей,и тут еще полное подчинение мужчине и при этом она должна еще и с характером быть...мда...избалованые мужчины.У женщин тоже есть требования к мужчинам.

ghghjgj
26 июня 2014 в 09:15

Из всего вышенаписанного, вырисовывается одна не очень хорошая картина. Женщина должна мыть, убирать, стирать, гтовить, быт обустраивать да и сейчас в современном мире, оказывается еще и помогать реализовываться мужчине! Да на кой он простите такой сдался. Я согласна мыть, убирать, так сказать вылизывать все, но только в том случае, если я сижу дома. Но если я равноценная личность, то простите. И не королевы кругом, а женщины с мужских характером. Женщины сейчас работают не меньше мужчин. Только у мужчин видите ли одна фунукция реализовывать себя, а у женщин десять.

26 июня 2014 в 08:54

Ой, сколько можно? ВСЕ статьи о том, как мы, девушки и женщины должны вести себя, какими мы должны быть, чтобы мужчинам, видите ли, жилось хорошо! А где статьи, в которых мужчин будут учить правильному поведению и отношению к женщине? Где статья о том, чего хотим мы? Где?
Такое впечатление, что весь мир обязан крутиться вокруг мужчин.

чукча не читатель
26 июня 2014 в 08:53

"Недопустимо для жены быть безответственной растяпой" - абсолютно согласна с Мишей Алояном!
От себя добавлю, что желательно делить бытовые заботы пополам, причем не только женские, но и мужские! Скажем, жена моет посуду, а муж в это время пыль вытирает. Например, муж полочку вешает, а жена инструменты подает. Вариантов много.
Кроме того, очень важно делиться со своими половинками тем, что вас волнует, будь то радостные, грустные или нейтральные события. Иногда необходимо выговориться - вот тут-то и пригодится умение супруга (-и) внимательно слушать, подбирать нужные слова, настраивать на позитивный лад, короче.

Викторыч
26 июня 2014 в 16:09

Мрачная картина какая то, моют, стирают, готовят и все это в таком сером цвете и они устали, падают с ног)

Почему так?
4 июля 2014 в 11:47

Как-то странно, что никто не сказал, мне кажется, самое главное (может не увидела) - это совместные ценности, чтобы люди смотрели в одну сторону, чтобы их принципы не противоречили друг другу. А ещё никто ни слова про совместные хобби, как-то больше - чтобы не мешала МОИМ хобби (отпускала на рыбалку и т.п.). Бывает, что жена становится лучшим другом в плане совместных увлечений - никто из друзей не дотягивает в полной мере.

J_J
26 июня 2014 в 17:24

Вообще, все это напоминает мне одну увиденную в соцсетях картинку:

"Встречайтесь только с девушками из "Центра реабилитации избиваемых женщин", они ценят тебя больше:
-Дорогой, ты ничего не сделал, ни посуду не помыл, ни машину, ни даже не отнес белье в прачечную!
-Я не избил тебя!
-Мой герой!!"

26 июня 2014 в 01:07

Может, вышеназванные товарищи, как вполне успешные в своём деле, и могут требовать от своих спутниц такой обширный список. А мужчинам попроще следует и быть попроще в своих ожиданиях - как повару из статьи, например.

Анонинмно
26 июня 2014 в 09:21

Вот читаю, и понимаю, мужчины все такие нежные, все им должны, и ласку, и любовь искреннею, и поддержку, а что они сами должны? Вы не заметили, что они только ждут, что к ним будет такое отношение, а самим что то сделать, чтобы женщина в вас души не чаяла? Или-я такой крутой, бегите сами ко мне, а я отбор буду делать. Все такие мужчины ищут мамочку, чтобы заботилась, чтобы холила и лелеяла, а то, что они сами в первую очередь мужчины, сами должны женщину покорить и оберегать. Это сейчас, к сожалению, входит в моду, что женщины должны мужчин на руках носить, очень жаль. Так совсем настоящих мужчин не остается. А по поводу потребления, ну извините. Мужчины, помимо Ваших интересов и желаний, бывают еще интересы и потребности у человека, который рядом с вами. Я не говорю про дорогие машины, квартиры и поездки, а про элементарные вещи. Может быть это вы настолько эгоисты, что только себе и для себя? Ни один из них не сказал, что он добился Сам девушку, и сделал ее счастливой, и сам от этого счастлив.

Добрая
26 июня 2014 в 12:40

При таком количестве обязанностей и угроз женщине сложно сохранить физическое и психическое здоровье. Кому-то нужна больная жена?

Альтернатива
26 июня 2014 в 10:00

Если бы у моего мужа ко мне такой список требований был, то брак бы давно распался.

Светлана В-ва
26 июня 2014 в 07:42

а стирка включается видимо как то по старой привычке?)

26 июня 2014 в 11:07

Хорошо сказал Максим Коротких: «Чтобы стать хорошей женой, для начала надо найти хорошего мужа". Действительно, каждая в глубине души готова бросить и карьеру, и амбиции, если есть рядом хороший мужчина! И детей сразу хочется, и научиться готовить и ждать, и вдохновлять.

Ya
26 июня 2014 в 08:51

Ясно одно - у каждого мужчины свое, индивидуальное представление о семейных отношениях!
Но есть какие-то моменты, базис, от которого все мужчины отталкиваются..

Вот лично мне из всех мнений больше понравились высказывания Максима Коротких и Дмитрия Килёва. Не зная этих людей, можно представить их отношения с любимым человеком - и по их словам складывается впечатление гармоноичных, счастливых отношений. Это здорово) И как говорится (перефразировав немного) - относись к любимому человеку так, как хочешь чтобы он относился к тебе. Если они ценят своих любимых, то тоже будут делать все необходимое, чтобы им было комфортно с ними в отношениях - отсюда и гармония. Я считаю, любить - это прежде всего умение отдавать. ну и опять же, человек должен подойти по интересам, мировоззрению и семейным ценностям... в остальном можно притереться)

Желаю всем быть с тем человеком, который вас любит и ценит, и пусть это будет взаимно!

Утро
26 июня 2014 в 08:12

Сложилось впечатление, что обеспеченным мужчинам попадаются исключительно алчные и ленивые женщины. И потом они удивляются искренности, а также умению вкусно готовить, заниматься уборкой уборкой, стиркой и т.д. К примеру, я все вещи стираю на руках, кроме постельного белья, и мне это не трудно. С пылесосом "общаюсь" через день - это занимает 10 минут. И никогда не оставляю в раковине немытую посуду. Не знала, что обладаю редкими умениями.))