Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Терзания тюленя-донжуана
Терзания тюленя-донжуана

3 дек 2013 в 08:52

Вот у тебя появилась девушка. Прекрасно! Спустя совсем немного времени обязательно услышишь жалобу, что каждые выходные ты ездишь к друзьям. Прощайте совместные репетиции - ты же ее любишь? Потом обязательно нужно съездить в кафе/кино/театр на неделе, ей ведь скучно. А тренировки? Ну, ты же не спортсмен, от нескольких пропусков ничего не будет. Уверен, что всего нескольких? День рождения/свадьбы/и тд и тп совместных знакомых заставят тебя пропустить занятия по английскому. Самая малость, но ты уже отстал от группы и догнать не получается. Поздравляю! Теперь ты тюлень. Зато рядом чудесная девушка!
Надолго? По моему опыту - 1.5-2 года. Затем ей станет неинтересно и она уйдет. Тогда ты позвонишь друзьям, чтобы опять начать играть на гитаре по выходным, достанешь из шкафазапылившееся кимоно иберцы с камуфляжем для страйкбола, найдешь новую группу иняза... 8(

Я пошел от обратного. Записался в спортзал при наличии девушки. А когда ее не было, все времени не хватало, то пьянки-гулянки по клубам, то на диване валялся.

3 дек 2013 в 09:45

можно подумать, девушки когда остаются одни ведут себя по-другому. в большинстве случаев если видишь девушку, которая перестала за собой следить и обрюзгла- либо замужем, либо есть парень. смотришь на такую и думаешь, что я б на месте ее мужика ей бы изменяла)))
P.S. для тех кто читает по диагонали- я написала " в большинстве случаев". это не значит что всегда так)

все в точку
3 дек 2013 в 10:11

впервые на НГСе написали статью,которая произвела на меня впечатление. и не пришлось к психологу идти:) за свои 26 лет много пытался найти ответы на вопросы,и в глубине души понимал что-то не так. к сожалению полностью подхожу под описание в этой статье.не знаю,плохо это или хорошо,но тяжело перед сами собой что разоблачил себя. как дальше жить???

366
3 дек 2013 в 10:21

Нам всем сложно понять и принять, что находясь в браке или в отношениях, нужно уметь быть свободными и давать свободу своему партнеру. Как это часто бывает, мы взаимно привязываем друг друга. Он запрещает ей одно, она другое. Кто-то делает это прямо, кто-то хитростью. Но все мы потом ощущаем, что связаны, и чем дальше, тем сильнее. Как же важно бывает хотя бы на минуту задуматься, что человека делает счастливыми и позволить ему быть таким. Дать ему свободу для своей реализации и поддерживать его! Но мы все так привыкли, что должны все контролировать, что даже не пытаемся понять, что твоя половинка может хотеть и добиваться того, что ты не одобряешь/понимаешь. Давайте будем заводить отношения, чтобы бескорыстно делать человека счастливым! Отдавать, не требуя взамен, великое счастье. Как же хочется этому научиться)

Попугай
3 дек 2013 в 11:43

Любовь - это заниматься вместе спортом!

Versal
3 дек 2013 в 11:47

Есть такая волшебная формула: "Ищите деньги, тогда женщина найдется сама. Найдется женщина - исчезнут деньги. Исчезнут деньги - исчезнет женщина." и так по кругу.
Так что не надо про эгоизм)

жизнь в кайф
3 дек 2013 в 12:23

Был женат работал изо дня в день, жена пилила денег мало зарабатываешь 25К, работал на заводе, она в офисе получала 20К, потом заинтересовался покером, стал играть в онлайн покер, год плохо играл потом все лучше, потом я уволился потому что не ризон был работать, в покере дела шли в гору, мог уехать отдохнуть куда угодно себе позволить, потом жена сказала завязывай или я уйду, я ей покупал шубы туфли, машину мобильник и так даллее, в общем я играл ночью, сами понимаее требовала секса. В общем она ушла, я тут сделал хитрость, машина была записана на меня и квартира тожэ, в итоге она думала что машина и прочее будет её но не тут было, ничего я не отдал ей ушла к другому ухажеру, после пол года стала просится обратно, в общем с работой у неё завал и ухажер кинул, теперь вот желеет, каждый человек ищет что то свое, я не собираюсь подкоблучиваца не перед кем.

3 дек 2013 в 15:35

Не понимаю, почему вынесенный в начало статьи вопрос так поставил в тупик ее автора. Да не остается на собственные увлечения и времяпровождение ни времени, ни физических и моральных сил, когда нужно ублажать и обеспечивать девушку, а тем более жену! Да и она сама обычно против того, чтобы благоверный шлялся неизвестно где и занимался "всякими глупостями". Ей нужно, чтобы ты всё время проводил с ней. А все эти хобби это дескать ребячество, нужно остепениться и быть примерным семьянином. Перестаешь быть собой и становишься приложением к семье - добытчиком, защитником, главной семейства и т.д. Какие уж тут хобби...

3 дек 2013 в 16:02

а ведь ни любит никто...
ужасная статья.

Забавно
3 дек 2013 в 16:10

Все в кучу смешали. Когда возникает семья, то значительно меньше остается времени, которое можешь потратить на себя единолично. Особенно когда появляются дети. До брака я могла каждый вечер ходить в спортзал. Сейчас моя обязанность накормить ужином семью. До брака у меня был пустой холодильник. Сейчас мне надо потратить время на закуп продуктов.

Андрон
3 дек 2013 в 16:48

"Когда возникает семья, то значительно меньше остается времени, которое можешь потратить на себя единолично"
Согласен. Еще забыли, что в средней семье с 2 детьми и к стоматологу в 4 раза больше ходить, у вообще лекарств в 4 раза больше покупать, водить детей в ДС и Школу (и обратно), заниматься дома с детьми, Праздников опять же в 2-3 раза больше.
Только как это объяснить тем, кто об этом никогда не думал.... )))

3 дек 2013 в 17:15

все от потребительского отношения друг к другу. она с тобой, пока у тебя есть что потреблять, ты с ней, пока потребляешь что-то от нее.

Юрий
3 дек 2013 в 18:14

"Никогда, никогда не женись, мой друг; вот тебе мой совет, не женись до тех пор, пока не скажешь себе, что ты сделал все, что мог, и до тех пор, пока ты не перестанешь любить ту женщину, какую ты выбрал, пока не увидишь ее ясно, а то ты ошибешься жестоко и непоправимо. Женись стариком, никуда не годным... А то пропадет все, что в тебе есть хорошего и высокого. Все истратится по мелочам. Да, да, да! Не смотри на меня с таким удивлением. Ежели ты ждешь от себя чего-нибудь впереди, то на каждом шагу ты будешь чувствовать, что для тебя все кончено, все закрыто, кроме гостиной, где ты будешь стоять на одной доске с придворным лакеем и идиотом..."
— Лев Толстой «Война и Мир»