Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Реакция на бабий бунт
Реакция на бабий бунт

17 июля 2013 в 01:11

Ни какого шовинизма не существует! Просто женщины в наше время стали настолько самостоятельны, что комплименты и любование на них -стали им не нужны...как не банально-деньги)) всё , что им нужно))) Работая в ресторане наблюдаю ту же картину, что и в 90-годы(только там были малиновые пиджаки), старые ловеласы-не первой свежести, но с деньгами, приходят с очень милыми девушками...Скажите любовь??? А те Дамы, что имеют свои бизнес( мало-еле-еле дышащий) начинают руководить и выдавать команды мужчине, с каждым разом набирая всё большие обороты, что далее с ней не то что жить, а и беседовать не возможно))) Девушки забыли своё предназначение-быть женщиной в первую очередь))) Дамы-война не для Вас...она Вас не красит!!!

17 июля 2013 в 01:22

вам когда- нибудь отказывали в, скажем так, переводе на более высокую должность только потому что вы женщина и можете уйти в декрет ? Не важно когда, важно - что можете.

17 июля 2013 в 01:45

Статья написана поверхностно и провокационно. Мужской шовинизм как явление есть и отрицать это бессмысленно. С другой стороны, феминизм подается по большей части как экстремистское явление, хотя в большинстве своем феминистки хотят только равенства. У нас же слово феминистка, к сожалению, приобрело негативный оттенок.

Большинство мужского населения в России - шовинисты, и это печально. Это обусловлено отчасти общественными стереотипами, отчасти семейным воспитанием, отчасти недостатком кругозора и толерантности. Мужской шовинизм неприятен потому что он отказывает в увкажении женщинам.

С другой стороны, подавляющее количество женского населения не против такого отношения и даже в некотором роде его жаждут (хочу чтобы за меня все решали, чтобы как за каменной стеной и т.д.). Этот женский инфантилизм поощряется обществом и изменения идут постепенно, не так быстро как хотелось бы и преимущественно в мегаполисах.

А жаль. Девушек, ратующих за равенство и партнерские отношения крайне мало. Они как крупицы золота в безликой массе девушек зацикленных на семье.

17 июля 2013 в 06:59

Я "шовинист"!!! Женщина должна работать, а то сидя дома она меня вечером с ума сведет)))

elektronik054
17 июля 2013 в 08:03

Мир развивается, и женщина тоже, мужики, хватит жрать пиво и пытаться задавливать женщину, нужно самому становиться выше, развиваться, а не деградировать.

17 июля 2013 в 08:20

Ну насмешил С.Стюард. Я не феминистка, но вот прям несёт шовинизмом за км. Не надо штампов оголделой западной борьбы на равноправие. Но, даже она принесла свои плоды, сколько женщин руководителей и политиков там "за бугром", и хуже не стало, а у нас как в анекдоте: "тебе что,греби и греби,а мне думать надо." Мальчики всю свою жизнь меряются чем-то.

Андрю
17 июля 2013 в 09:04

Феминизм это хорошо! Мужчины теперь могут расслабиться: платить за кредит, содержать ребенка, работать теперь может одна женщина.

-хХх-
17 июля 2013 в 09:29

У мужчин нет такой штуки, как вынашивание плода, которая априори делает женщину уязвимой и невозможной осуществлять некоторые функции. Эта штука хоть временная и периодическая, но во время нее женщина не может быть на равной с мужчиной по большинству характеристик. Это природа так решила, а общество лишь подтвердило и узаконило.
Так что истоки всех этих половых шовинизмов-феминизмов исходят от попыток человека противостоять человеческой природе )))))))))))))))))))))))

MMM77
17 июля 2013 в 09:38

Статья из сплошных обобщений. Какие-то мальчики, девочки, феминистки, мужчины. Иногда мне говорят: "за что боролись, то и получайте." Кто боролся? При чем здесь я? Ж и м абсолютно разные.
Факт в том, что времена и роли меняются, устои меняются очень медленно. В нынешних социальных условиях просто невозможно, чтобы все было как раньше. У большинства женщин нет возможности сидеть дома и воспитывать детей. А если женщина на равне с мужчиной зарабатывает деньги, то перераспеределение обязанностей и принятие решений неизбежно.

17 июля 2013 в 10:20

Нет и никогда не будет равноправия у мужчин и женщин. Права и обязанности должны быть у всех, но разные. само по себе равноправие - большая глупость. вопрос в справедливом разделении разных (!!!) прав и обязанностей между мужчинами и женщинами. обязанности делятся исходя из того кто под что "заточен" (восновном: мужчинам - защищать, содержать, обеспечивать условия, женщинам - быть духовным нравственным центром семьи, рожать, заботиться, обеспечивать условия в рамках обеспеченных условий), соответственно принятым человеком на себя обязанностям у него возникают права.
По-моему многим женщинам шовинизм просто удобен когда речь идет о правах, но как речь заходит об обязанностях, реакция одна - "я же девушка, это твоя обязанность а не моя". если можете на себя взять обязанности - никто вас в правах не ограничит, если не можете - нечего тут права качать

17 июля 2013 в 10:32

Дело Клары Цеткин и Розы Люксембург живее всех живых. Уже 100 лет живет и процветает. Борьба за равноправие! И что? Хотели равноправия, получите. Костыли на железной дороге забивать? Пожалуйста, забивайте. Не хотите дома у плиты сидеть? Флаг, ой, кувалду вам в руки. Это мужской шовинизм? увы, женский, только почему то против самих себя... За что боролись, на то и напоролись...

LR
17 июля 2013 в 10:37

Большая часть мужского населения России страдает от униженного самолюбия. Обществом навязаны непомерно высокие требования к мужчинам: высокая зарплата, большая квартира, крутая машина,
отдых и пр.
Вылнить этот список могут единицы.
Но стремятся к его выполнению многие, кто-то использует запрещенные приемы в борьбе за место под солнцем. Женщина здесь слабый противник, если она оказалась на пути.
На работе большинство мужчин быстро организуются в социальную иерархию вокруг начальника, отношения отлажены - этакий междусобойчик.
Женщина, хоть семи пядей во лбу, не будет повышена в должности и т.д., ведь мужчинам ближе и понятнее потребности других мужчин и они больше готовы помочь своим (т.е. мужчинам).
У сильного всегда бессильный виноват. Женщины обьединяются и пытаются бороться за равные права, это правильно. Надоело жить по законам животного мира, хочется более человечных порядков.

Ырко
17 июля 2013 в 10:45

Шовинизма нет. Когда мать готовит, убирает, присматривает за детьми и при этом работает наравне с отцом - это естественный порядок вещей.

ТТТ
17 июля 2013 в 10:47

На самом деле не понимаю о чем спор. Думаю, что если бы мужчины не теряли своих позиций и главенства, то их бы феминизм не напрягал, смотрели бы сверху на очередную безобидную забаву, но вот дела, многие из них против, не потому ли, что с многими делами женщина справляется не хуже их. И их "главентсво" теряется. Конкурент женщина - это ужасно, не дай Бог ей проиграешь.

17 июля 2013 в 10:48

Есть сильные личности, как среди мужчин, так и среди женщин. Появление бузнесвумен яркое тому подтверждение. И ничего плохого в этом нет. Вот только женские визги, что "настоящие" мужчины перевелись, раздаются все чаще. А что подразумевается под "настоящим"? Если одним словом, то наверное успешный. Ну не могут все мужчины быть директорами, кто же работать будет? Киношный образ Гоши-Гоги уже не актуален. А у успешных директоров жены уже есть..ошовинизированные...и довольные жизнью...

17 июля 2013 в 10:51

Мужского шовинизма нет? Ну-ну. Сосредоточиться в статье на единственном мужском мнении, далеком от логики (типа нет связи между "сомнением в способности женщин качественно выполнять определенную работу" и более низкими зарплатами), а все женские мнения кратко и емко обозвать "безынформативной болтовней" - это, конечно, не шовинизм и не сексизм. Это выражение своего мнения. Шовинистического. Тьфу, мерзость.

реалистка
17 июля 2013 в 11:57

Ничего не поняла. С одной стороны автор пишет, что женщинам меньше платят, чем мужчинам на аналогичных должностях, и при прочих равных предпочитают брать мужчин н аработу. С другой стороны утверждает, что мужского шовинизма нет, и все это выдумали женщины.
Насчет шуток и флирта согласна - это все несущественно. Насчет остального - типичная мужская позиция :)

17 июля 2013 в 12:05

Всяк гулик свое болото хвалит. Кто-то ориентирован на карьеру и ищет себе такого же партнера, кто-то вообще не хочет серьезных отношений, кто-то за традиционную семью. Благо на сегодня выбор есть, главное, найти человека/ли даже группу людей с такими же взглядами. Говорить про стереотипы и воспитание по-моему вообще не актуально. Люди меняют свое мнение очень быстро. Была домохозяйкой, не удался брак - стала феминисткой. Кстати, в ЖЖ есть общество "феминисток", какие тараканы плавают в голове этих женщин... мне лично никогда не понять, Но есть интересные истории из первых уст как с дамами "случился феминизм" (цитата). Но по-моему чем больше люди заморачиваются этими вопросами, особенно это касается слабых умов, тем дальше уходят от изначальных принципов и цели и доводят "философию" до абсурда, тем меньше пользы от этой борьбы за равноправие. Так что статью считаю хорошей, особенно тот момент, что женщины упускают на самом деле существенные моменты, все больше ожесточаясь против мужчин, во всем видя подвох (паранойя какая-то). Но во времена Интернета суть ведь не в том, чтобы сделать что-то хорошее и полезное, а в том, что поспорить и потешить свое самолюбие.

Дмитрий
17 июля 2013 в 12:09

Пока в больших городах феминистки с боями отвоевывали у мужчин права и свободы, в российской глубинке женщины без особых усилий взяли в свои руки власть во всех сферах жизни: в семье, местном самоуправлении, религии, бизнесе. Постепенно традиционный патриархальный уклад в деревне сменился матриархатом. Участники летней школы «Русского репортера», путешествуя по деревням Тверской области, пытались понять, как у женщин получается быть во всем главными и каково теперь живется мужчинам.
http://www.rusrep.ru/article/2013/03/06/woman/

17 июля 2013 в 13:31

если бабам не светит мужской шовинизм (в смысле флирт), то дело плохо

понимающий муж
17 июля 2013 в 13:52

Вот читаю комментарии некоторых особ, как я им сочуствую. Это от куда столько не нависти к мужикам. Может просто стоит сменить круг общения или к себе присмотреться. Одну избивают, другую в финансовую зависимость кидают, третью с дитём бросают, четвертую за дуру считают и т.д. Смотрите меньше сериалов, общайтесь с людьми в живую и всё будет замечательно!

Людмила Дуплинская
17 июля 2013 в 13:57

редкостная, умная, логически взвешенная статья. автору - уважение за грамотно и осмысленно раскрытую тему. когда большинство людей осознают правоту данной статьи, жить станет легче. женщина должна быть дома, смысл жизни женщины - церковь, дети, кухня. молиться больше надо, в церковь ходить, тогда и Господь просветит людей, а такая бесовская зараза, как феминизм, уйдёт в прошлое. покайтесь женщины, обратите свой взгляд к Богу, помните, что мужчина создан по образу и подобию Божьему, следовательно для женщины мужчина является Богом, а женщина, как ребро мужчины, часть его тела. Поэтому, обижая женщин - мужчины обижают своё тело. Да возлюбит жена мужа своего, как Господа Бога, а муж жену свою, как свои телеса.

Ольга
17 июля 2013 в 14:35

Девочки мечтают выйти замуж и рожать детей, мальчики хотят машину и пиво по выходным, и никто не страдает, как и тысячу лет назад.

Ай да молодец автор.Столько лет великие умы голову ломают, в чём смысл жизни и как примирить Марс и Венеру, а он взял и в 5 минут всё по полочкам разложил:)

Людмила Дуплинская
17 июля 2013 в 14:41

Одумайтесь, женщины!!! БОГ сотворил женщину из ребра МУЖЧИНЫ, это великая честь для женщины быть под МУЖЧИНОЙ, так она является ЕГО частью! Не ДОЛЖНА часть тела бунтовать, иначе смерть придёт всему телу! И МУЖЧИНЕ и его ребру!!!

17 июля 2013 в 14:48

Это наши-то женщины борются против сексуального флирта???
Автор на улице давно был? Девушки сплошь полуголые и раскрашенные - наверное, униформа это такая, для борьбы.

Шовинизм, безусловно, присутствует. Но, во-первых, ИНОГДА он объясним и даже (о, ужас!) справедлив. Разумеется, я говорю не о побоях, а об умственном превосходстве. А на сексуальный флирт оскорбляются либо дамы, которым он не светит, либо дамы, которые сами ведут себя вульгарно.

17 июля 2013 в 14:54

Сергей, отличная статья вышла! :) Спасибо, прочитал с интересом.

Упитанный Хомяк
17 июля 2013 в 16:17

Бабы уже и сами жалеют, что затеяли эту "борьбу за равноправие". Но обратной дороги уже нет!!! Так шта, бабоньки: стали сильными и равноправными - и пашите теперь наравне с мужиками!
И не нойте!!!

Русский Стандарт
17 июля 2013 в 16:29

У хорошей жены, муж всегда хороший. Если мужчина уходит, женщина должна понять, что она виновата и делает что-то не верно. Равноправие во всём, хорошо, начать надо с ответственности перед законом и не давать женщинам облегчённых сроков и наказаний за их изощрённые преступления, а то мужчинам дают 10 лет , а женщине за это же - условно. Женщин обязательно необходимо призывать в армию и наравне с мужчинами они там должны быть, без льготного отношения. В шахты, на лесоповал и тд. Вот тогда я поверю, что вот оно, равноправие во всём.

17 июля 2013 в 17:07

Есть интересная версия, что феминизм и подобные всякие новомодные течения вроде чайлдфри и толерантность к однополым отношениям, в силу того, что они ведут к снижению рождаемости относительно патриархальных сообществ, являются реакцией людей на перенаселение планеты. Самоубийственный механизм запускается. Также интересно то, что хедлайнерами в этих движениях идут люди наиболее ориентированные на самоуничтожение, так природа чистит свой генофонд, если уж убирать, то точно не самых лучших.
Кстати любовь женщин в богатым и активным самцам тоже имеет целью оставлять только лучшее потомство, особенно обостряется в периоды дефицита вакантных мест на планете для ее потомства. То есть если плодить, то лучших и от лучших.
Так что кисы, феминистки, геи, чайлдфри - все из одной оперы:)

Славян
17 июля 2013 в 21:05

Лучше уж мужской шовинизм, чем феминизм. Феминизм ведет в тупик.

Совушка
18 июля 2013 в 15:21

Статья провокационная и "ни о чем". Вначале еще есть какие-то интересные вещи, но к концу автор все "сливает". Мнений экспертов ("женщин психологов, философов или социологов") не приведено, вместо этого какие-то страшные нереалистичные прогнозы и провокационные, ни на чем не основанные выводы. Создается впечатление, что статья написана только чтобы собрать побольше комментов - что ж, тогда автор добился своей цели :)

18 июля 2013 в 22:08

Поддерживаю обеими руками. Только вот мальчики - раз вы претендуете на роль альфа самцов, то зарабатывайте такие деньги, чтоб можно было спокойно наслаждаться домашними обязанностями. А то вы молодцы, девушки вкалывают наравне с вами, а в нагрузку ей еще и дом, и кухня.

19 июля 2013 в 15:01

Милые мужчины! Но вы же сами часто даете повод к феминизму! Меня, например, очень забавляет одна реклама по ТВ. Помните? Утром жена не могла подняться...и он думал (мужик, однако!), что вот, теперь-то он и победит ее в теннисном поединке! Ну, и как к вам потом относиться?

ветер
19 июля 2013 в 19:33

Ребята.. и автор статьи в том числе - речь идет о равных правах!!! на голосование и участие в выборах, на образование, медицину, деньги и пр. Вот что такое феменизм. А выговорите что мы одинаковые. Мы разные, но права - должны быть РАВНЫМИ! Чувствуете разницу ?

ветер
19 июля 2013 в 20:50

Женщина имеет право на счастливую жизнь! Женщина имеет право на ГОЛОС и на ОТВЕТ! Женщина имеет право на соответсвующую ее уровню зарплату. женщина имеет право определять правила в обществе, потому что из НЕЕ это общетсво тоже состоит! Уважаемые церковники, говрящее про ребро. Вообще то мужские хромосомы - ВТОРИЧНЫ! И мужчина появился - позже. Не из за этого ли такая ненависть к женщинам в христианстве? Что такое мужской шовинизм? ЭТО ВЛАСТЬ! утсранение конкурента на власть или то, что может ее огранчить. Мужчин - вы мыслите категориями ВЛАСТИ! Но в доме нет Властителя. В доме есть ХОЗЯЙКА и ХОЗЯЙКА. Убери 1 стену или сделай ее меньше? Что будет? ДОМ РУХНЕТ! ВАЖНЫ ОБА, ПРАВА РАВНЫЕ. НО стены в доме - разные. Она левая. другая - правая. ни хуже ни лучше - РАЗНЫЕ. АВТОр - напиите мне на veter108@bk.ru Раз уж вы искади эксперта - с удовольствием им стану! Если вы конечно искали эксперта. ЧТо -то мало в это верится!