Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Главное — надеть каску»
«Главное — надеть каску»

11 июня 2013 в 10:36

Место, куда доезжает обычная машина, почему-то превращается в помойку.

Если бы
11 июня 2013 в 19:00

кто знает скажите, через НСО проходит старая царская ДЖ ?

Ксюша А.
14 июня 2013 в 10:21

То-то я смотрю, что места сплошь знакомые, хоть и не везде ещё была. Привет Володе Павлову и "Экватору"!

А ценностью подобных мест (и в этом их отличие от каньонов-Кодаров-пустынь) считаю то, что до них можно добраться своими ногами, велосипедом, электричкой, а не ехать в неведомые далёкие края. Более того, находясь всего в паре километров от "интересного места", наблюдаешь вокруг простые новосибирские сельские пейзажи, а тут - опа! и за поворотом уже что-то необычное и красивое прячется. И это прекрасно.

AlexSmith
11 июня 2013 в 08:37

Если бы нормальную дорогу построили и рекламировали эти (и не только эти) места, от туристов бы отбоя не было.

11 июня 2013 в 11:45

смотреть на ржавеющие шпалы поросшие травой, не для меня это, а вот Салаирский кряж думаю интересно было бы посетить. Надо будет попробовать доехать этим летом туда.

11 июня 2013 в 08:24

Олег Булгаков специально направляет толпу на Салаирский кряж, чтобы "Чистые реки, свежий воздух и виды природы потрясающей красоты" там не было?

Леона
11 июня 2013 в 11:22

Видимо я сильно избалована, посмотрела картинки в инете, не впечатлило ничего из описанного. Вот друзья ездили на хребет Кодар, прошлись по пустыне. Озера как зеркала, жара и ледники. Вот там точно есть что посмотреть и стоит туда съездить. Я очень пожалела, что не получилось с ним выбраться. А это, что тут описывают - по железной дороге проедь и в окно увидишь.

нда
11 июня 2013 в 09:24

В итоге короче - никуда на машине нельзя добраться - только на специально подготовленной. Ну и к чему тогда про эти места писали?у нас нет такой машины. Обычный передний привод.

11 июня 2013 в 07:51

>До острога можно добраться и на электричке, которая идет в Мошково. Сам острог расположен недалеко от села Ташара.
От Мошково до Ташары километров 30.

11 июня 2013 в 10:07

ну вот, теперь и в этих заповедных местах будут горы мусора. про беловский водопад рассказали, так там теперь помойка. нельзя нашему народу во всеуслышанье освещать такие места!!

Дима
11 июня 2013 в 10:35

Зверобой - это одна из Бердских скал. Там и в помине нет нескольких сотен метров. До ста даже не дотянут (от подножия).

SL
11 июня 2013 в 13:35

Ну там не только шпалы, красивая тайга, дикие места, не редкость встретить медведя, лосей, коз. Ну и просто экстрим и отсутствие цивилизации.

11 июня 2013 в 14:34

Пихтовка разве в Чулым.районе? Она же в в Колыванском районе. Особенно, если учитывать привязку к Васюган.болоту.

Прохожий-2
16 июня 2013 в 23:48

Хорошо бы конкретные ссылки на карту Google или Yandex,, где расположенны эти достопримечательности!

SL
11 июня 2013 в 08:18

Заброшенная железная дорога действительно классное место, сам я родом из тех мест, на охоту по этой "дороги" ездим.

steoran
11 июня 2013 в 11:26

Господа, дайти, пожалуйста, координаты этих мест.
По-любому, кто-то уже там побывал.
Может, ссылку на карты гугл.

гость875
11 июня 2013 в 21:47

я правда сам не был на умревинском остроге, но знаю людей кто был. После возвращения долго они матерились: трюхали в такую даль, чтобы постоять и поглазеть на обычный домик из бревен. И нафига, спрашивается?