Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Камасутра для мозга
Камасутра для мозга

Вар-Вар-Варвара
28 авг 2012 в 01:03

Это что же получается? - если "женщина сверху", то она "дойная корова", а мужчина ориентирован на получение удовольствий от жизни, если "мужчина сверху", то его задача получать, что он хочет, а женщина ориентирована отдавать - везде мужчины эгоисты и только берут, а женщина отдаёт, и только "сбоку" ей более-менее жить и дышать возможно! А некоторые ещё удивляются - чего это у нас хронический бабий бунт?! А с того, что все живые существа имеют право жить и дышать!

A
28 авг 2012 в 07:08

О чем собственно статья? О том, что отношения бывают разные? Это очевидно. Ни о чем, одним словом.

александр
28 авг 2012 в 08:13

Она ко мне ползла, согнув колени...
Уж с бабами всегда я разберусь!
Но фраза не оставила сомнений:
Вылазь из-под кровати, подлый трус...

Попугай
28 авг 2012 в 09:06

Отношения мужчина "сверху", единственные отношения, где гармония и счастье. Отношения сбоку - ругань и конфликты постоянные. Отношения "снизу" - просто выкачать из женщины что то и выкинуть женщину. У меня есть знакомый - отсудил комнату (у женщины было две комнаты в наследство от мамы ), и ушел к более худой и молодой девушке, а комнату продал.

Свободен
28 авг 2012 в 09:15

Да какая разница кто в паре доминирует?!
Главное - это отношение друг к другу, чувства и эмоции.
Если с самого начала искра между людьми появляется - вперед и с песней! И накаких психологов слушать не нужно!
Главное - что бы двум людям, встретимшився, хорошо вместе было!

Елгина
28 авг 2012 в 09:36

Как у психологов все ясно и понятно, по полочкам разложено,а жизнь она не такая схематичная , человек меняется со временем,был снизу,созрел до сверху. и так далее.
Лично меня сейчас устраивает первый вариант, а его нет.

Циник81
28 авг 2012 в 09:39

Свободен

Присоединяюсь к Вашим словам. Комфорт и счастье в семье - это умение обсуждать и договариваться. Если это делается доброжелательно, без "наездов" и перетягивания одеяла на себя, то договориться всегда смогут.

Другое дело, что многим людям тяжело это сделать:есть мужчинки и дамочки, которые считают себя выше второй половинки исключительно уже из самого факта принадлежности к своему полу.
Такие "мужики" считают что бабы - дуры, и высасывают из пальца анекдоты про блондинок, высмеивают женщин за рулем и т.д.
А дамы - всерьез воспринимают бессмысленные фразы типа "если женщина неправа то надо попросить у нее прощения" (и,как следствие,сами никогда не извинятся за свои косяки), пытаются добиваться свего не через аргументированное обсуждение, а через эмоции.
И те, и другие обречены на ссоры, скандалы и другие прелести жизни.

Так что - давайте будем жить дружно и ПО-НАСТОЯЩЕМУ равноправно!

28 авг 2012 в 09:43

Глупости, по их шкале, в нашей паре - мужчина снизу, но только он за годы брака вырос с заурядного менеджера до владельца собственного бизнеса, и знать не знает, что должен был сколотятся и запить....
Он поддерживал меня, я поддержала его в трудную минуту, так и держимся друг за друга, плывем вместе, развиваемся, и не задуряем голову ерундой, кто сегодня будет сверху...

28 авг 2012 в 09:44

Сверху,снизу,сбоку? Зачем нужен этот выбор? Да хоть в 3D! Самое главное ,чтобы все гармонировало,а так можно и поэкспериментировать;-)

Самаритянка
28 авг 2012 в 09:59

Очень понравился колпак на чайник на первом фото. :)
Спасибо за идею! :)

p.s.: ошейник, кстати, тоже может пригодиться в хозяйстве (надо обдумать) :))))))))

Кабан
28 авг 2012 в 10:01

У нас с супругой "Мужчина «сбоку»" )
Партнерские отношения, мы друзья и мне это очень нравится.
Девиз - "я ни в чём тебя не ограничиваю" )))
И это реально прикольно. Главное - не задавать лишних вопросов и не совершать идиотские поступки.

Ольга Вьюга
28 авг 2012 в 10:27

Мужчина "снизу", познакомлюсь с Вами,
Отдам в приданое свои желанья.
У Вас должна быть вилла на Майами,
В руках пол мира, в чувствах обожанье.

soup
28 авг 2012 в 10:35

Подавляющее большинство девушек вообще не знают, чего хотят от отношений. Конечно, что-то понимают, видят отношения поверхностно, хотят материальных благ, выгоды - это первостепенно. Всё приходит с опытом. "Мужчина с боку" - это нравится многим, но временно, быстро начинает казаться девушкам, что мужчина именно равнодушен, а об "равновесии" и слышать не хотят. Человек с возрастом меняется, отношения тоже меняются, т.е. время от времени "позиции" меняются.

Статья-бред
28 авг 2012 в 10:50

По-моему, статья - явный пример того, что психология - лженаука.
У каждой пары все строго индивидуально.

28 авг 2012 в 10:58

"мол, вот она говорила, что ей нравится так, вот оно так и происходит", — дала совет психотерапевт Алена Сагадеева.
Просто обалдеть, какой сильный совет. Этож когда на женщину, особенно когда она в запале, логика-то действовала? О_о

28 авг 2012 в 11:12

А если мужчина сзади? Он король мира :-) Тема не раскрыта.
Цель данной статьи столкнуть в очередной раз ярых нгсовских спорщиков, которые не щадя словарного запаса с пеной у рта будут доказывать свою правду.

Забавно
28 авг 2012 в 11:27

В семье каждый должен делать то, что у него лучше получается, без привязки к гендерным признакам... Если мужчине нравится ( есть и такие ) торты печь - значит он в семье будет главным по десертам )))
Завывания про то, что женщина должна быт обеспечивать - вообще ни о чем. Основными по затратам времени и физической нагрузки являются уборка, утюжка и приготовление еды. Стоимость приходящей 2 раза в неделю домаработницы - 1-1,5 тыс. за приход. Соответственно, за 15 тыс. руб. в мес. можно всю эту рутину переложить на тех, для кого этот труд - единственный вариант заработать. Если женщина может выйти на работу и получать 30-50 тыс. руб. - какой смысл ей выполнять низкоквалифицированную рутинную работу за 15 тыс. руб.?

28 авг 2012 в 13:22

Как не хочется быть "женщиной сверху"...
Хочется заботы и тепла от мужчины, а не тащить на себе весь дом...
Но с другой стороны, если ты любишь мужчину, неготового быть сверху - не разбегаться же. Вот так и живем:)
Нужно искать компромиссы во всех вопросах, тогда и будет счастье!

28 авг 2012 в 13:36

Мужчина сверху, мужчина снизу, мужчина сбоку... :о))

Оно, во-первых, примитивно, во-вторых, нежизнено. Семья с жестким подчинением уже не семья. В семье все равно придется учитывать мнение каждого и договариваться между собой.
Кто будет зарабатывать деньги, обеспечивать физическую защиту или воспитывать детей - вопрос десятый. Обычно это делает тот, у кого оно лучше получается и кто свободен для этого на данный момент.

А вот все варианты, где один из супругов сверху или снизу, выбирает другой супруг. Заранее, когда заключает брак.
То есть нет недостатка сильных мужчин, нет переизбытка сильных женщин. Есть только проблема личных предпочтений людей, которые просто не знают чего они хотят.

P.S.

Наибольшие усилия в своей жизни сильный человек тратит на то чтобы быть слабым. Либо просто чтобы быть человеком.

28 авг 2012 в 14:39

Брак - это минигосударство. Диктатура верха может закончиться революцией низов. Это развивающееся сообщество сначала 2 людей, потом трех и т.д. В разные периоды жизни разные роли играют люди этого сообщества, учатся друг у друга, помогают друг другу, и не только взрослые, но и дети.
И спор о том кто главнее в семье не приведет ни к чему хорошему - только к революции.

Юрий
28 авг 2012 в 15:02

Самый приемлемый по мне вариант - третий. Хоть я и единственный в семье, и люблю доминировать, но для меня главное - интересная женщина, готовая дать совет, для которой готов жить и развиваться. Женщина не должна быть "прибитой" к полу игрушкой. Считаю так, но знаю при этом, что очень сложный человек, упрямый. Ценности самое главное, чтобы общие были.

28 авг 2012 в 15:38

на самом деле,все это ерунда конечно в любой паре как и в любой дружбе или коллективе есть лидер,ну или тот который к этому склонен и более активен чем оппонент,непризнанное лидерство тоже лидерство, во многих парах даж не догадываются что под влиянием и ведомы...не бывает все таки абсолютно равных сторон,все равно кто то в паре принимает решения, решает проблемы и к его мнению прислушиваются, а кто им будет мужч или жен это у всех по разному

автор
28 авг 2012 в 17:15

Проза жизни
Она:
- Давай с тобой рассудим, милый,
Кто прав, кто виноват.
В потоке наших дней унылых
Скандалы и разлад.
Не хочешь ты посуду мыть,
Не хочешь пол мести
Скажи мне, дорогой, как быть?
Не мне же груз нести?
А стен облупленные дыры?
А мусор у двери?
И как от жизни сей постылой
Не написать стихи!

Хочу иметь, мой дорогой,
Златое оперенье.
Хочу гулять я под луной
В достойных украшеньях.
Хочу восторженных стихов!
Красы моей признанье!
И шелковистый шелест слов
Любовного страданья!

Он:
- Ты хочешь, чтобы Я
Потомок Викингов и Птиц
Пол подметал
И пыль стирал
Тупая из девиц!
Давай на кухню побыстрей
Свари-ка мне обед!
Газету мне неси скорей.
И кончи этот бред!
Помой мне ноги и испей
Водицы той святой.
Пивка налей
И руки мой,
Пред тем как лечь со мной!!
Она:
- О, милый,
Я сейчас исполню приказание
Вот только допишу стихи
Потомкам в назидание!

Ipoison
28 авг 2012 в 17:20

Хотелось бы мне спросить, вот сейчас, у этого психолога, что же он скажет о людях, которые занимаются сексом в втроем или когда супруга занимается сексом, а супруг наблюдает. Черно-белый скучный мир у вас, господа! Сверху снизу сбоку....ахаха))))