Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Убойная техника
Убойная техника

Самбист КМС
15 мар 2012 в 10:10

Статья бред, самый нормальный совет идти заниматься в спортивную секцию именно в спортивную бокс, тайский бокс, самбо, вольная борьба.
Не верьте во все эти суперсмертельные техники и удары.
В спортивных единоборствах, конечно в пах не бьют, глаза не выкалывают, и шеи не скручивают, но зато за год – два, поставят нормальный удар, научат делать подсечки, подножки, броски, самое главное в спаррингах можно научиться защищаться и понимать что медленно как это у Кадочникова на семинарах никто не бьет.

15 мар 2012 в 08:10

Все блин, опять одни и те же глупые байки. Может стоит наконец узнать мнение людей обладающих реальным опытом? А не строящих свои рассуждения на теоретических рассуждениях основанных, например, на американских фильмах?

Для многих уже удивительно то, что если сломать человеку нос, то это его нифига не останавливает. Это его, скорее всего, просто разозлит. Да, вы возможно собьете ему дыхание, но эффект это возымеет не моментально, а по прошествии достаточно большого промежутка времени.
Как можно ударить человека в кадык, когда тебя завалили и начали запинывать, я себе вообще уже чисто механически не представляю. Если только вас не затаптывает группа из детского сада.
Удар в пах тоже изрядная глупость. Правильно его произвести далеко не так уж просто. Особенно, если ваш противник не стоит широко расставив ноги в ожидании когда же вы таки соизволите его туда пнуть. Особенно учитывая, что пнуть человека по голени куда проще, но не менее болезненнее чем в пах.

Отдельно стоит заметить, что людей с пониженной чувствительностью к боли, особенно когда в крови масса адреналина, не так уж и мало. И на улице на вас в одиночку нападать тоже никто не будет. Их даже двое и то редко будет, чаще трое и больше.

15 мар 2012 в 00:52

Это всё, конечно, замечательно: "хук", "в пах" и т.п. В юности моей ещё было такое выражение "на калган взять" (первый из здесь описанных способов). Но всё-таки самую интересную и эффектную схватку я наблюдал в советские ещё времена в городе Тобольске Тюменской области (то ещё местечко было, надо сказать). Возле одного их кинотеатров к пареньку (русоволосый такой крепыш, как помню) подплывают трое тоже неслабых на вид ребят и начинает пытаться его прессовать по известной тогда схеме: сигарет дай, кого знаешь, и т.д. Парнишка держится достойно и тогда один из "троицы" говорит уже без "предварительных игр": "А хочешь, чувак, мы тебя сейчас отоварим?". На что получает очень спокойный ответ: "Это вряд ли, ребята...". Я уж не знаю, как он на них посмотрел или что там было в этом голосе, но только парни как-то вдруг сникли, докурили и свалили, не попрощавшись.
Понимаю, что всё это больше похоже на популярные у пионеров в СССР истории про "одного каратиста" и не всегда такие штуки работают, но только всё это – рассказ-быль (во-первых), а во-вторых, уверенность в себе – штука не менее убойная, чем "удар локтем в шею с разворота".
P.S. Извиняюсь за "много слов"…

Беззащитная
15 мар 2012 в 10:34

Уважаемые, подскажите пожалуйста, где лучше научиться самообороне хрупкой далекой от спорта девушке? Какому виду единоборств отдать предпочтение?

Слабая девушка
15 мар 2012 в 08:14

Очень полезная статья для нас женщин! Если придется самообороняться (ттт), надеюсь вспомнить, что было написано )))

15 мар 2012 в 08:42

Вот это да! Буквально вчера с сыном (на сон грядущий) только посмотрели фильм о развитии каратэ в СССР и вообще о восточных единоборствах.Даже поспорили,что круче каратэ или тайский бокс? Показали приемы самообороны (в частности для женщин) очень простые на первый взгляд и наверное действенные,я запомнила.Так что всем маньякам привет!;-)

Big Al
15 мар 2012 в 09:43

Вот нас учили убивать противника в рукопашной, поэтому ничего не буду рассказывать, скажу лишь, что в драке (именно драке, а не поединке) все средства хороши (камни, ключи, одежда и т.д.), а также и использование естественных и искусственных преград...
Все приведенные способы конечно хороши, но для подготовленного, тренированного и опытного в этих делах человека, к тому же имеющего железную выдержку... ботан все эти советы забудет сразу же - расчетливо и трезво мыслить в экстремальной ситуации приходит с опытом, априори оно есть только у небольшого процента человеков...

15997
15 мар 2012 в 00:21

Хм... полезная статья! Завтра же опробуем все советы.

Алексей81
15 мар 2012 в 08:50

Я слышал, что в нос бить также опасно как и в висок попасть, так можно очень легко убить человека и сесть потом в тюрьму. Если ударить очень сильно, то носовая кость и хрящ пронзают мозг и это означает мгновенную смерть.
Так что я наверное воздержался от всяких подобных советов, т.к. в нашей стране потом и не докажешь что ты просто оборонялся.

о001ом
10 июля 2012 в 14:33

не проще ли бросить прогибом?

15 мар 2012 в 01:11

так как статья для "неподготовленных" (ну не для мастеров-же советы) то следующее ИМХО:
- голова - очень нормально, главное внезапность - совет - хватаете за грудки противника и на себя дергаете и головой - типа на противоходе ;)
- кулак - если боксом не занимался - удар не поставлен - не стоит рассчитывать на результат - очень плохо (кулак сложная конструкция)
- ладонь - очень зер гут - удар наноситься не "кучкой" мелких костей(кулак), которая может "сыграть", а непосредственно энергия удара передается одной костью. совет - очень хорош удар от груди(с корпусом) обоими ладонями в челюсть снизу
- локоть - тоже зер гут - простая жесткая конструкция - очень эффективно не только в шею, но и в "солнышко" и по ребрам тоже неплохо. в череп лучше не стучать - можно сломать "орудие"
- колено и стопа - очень плохо. если не мастер муай или кика - то не применять. ноги на улице не поднимаем!!! если уж очень хочеться "ножкой" то просто тупо пинаем (в зависимости от обуви) либо в голень, либо в колено. про удар в пах - нужна уверенность 100%, если промажете - озвереют и будут "гасить до талого"
+и главный совет - не падать!!!

15 мар 2012 в 08:52

Локоть, пятка ладони, колено - это техника для ближнерго боя. Когда доходит до ближнего боя, убежать уже не получится. И если нет опыта, навряд ли ты справишься с опытным противником.
Хотя отработать такие удары проще, поэтому статья полезна для чайников.

15 мар 2012 в 09:49

статья ни о чем, ну перечислили удары, а дальше то что? кто не ни разу не пробовал тот и не поймет, важно ведь не просто ударить, а ударить правильно, чтобы самому потом больно не было. А для этого нужны постоянные тренировки, чтобы показывали как, а не рассказывали

15 мар 2012 в 11:06

Без способности человека постоять за себя, все эти приемы просто буквы.
Если человек не готов к драке, то ему ничего не поможет, только разве что, сгруппироваться и закрыть голову, либо просто элементарно развернуться и превратится в точку. Кстати, самый действенный вид спорта - это все-таки бег - если ты слабее противника, тебя не догонят, если сильнее - от тебя не убегут.
Если человек готов к драке (к физическому воздействию на противника), действуя активно, можно и группу людей остановить или даже обратить в бегство.
А вообще лучше конечно не попадать в такие ситуации, ведь сознание определяет бытие и наоборот.

Моник
15 мар 2012 в 11:31

Уважаемые комментаторы!Напишите название/адреса школ,где действительно можно накчиться самообороне хрупкой девушке

Cool Man
15 мар 2012 в 10:37

Статья - хрень полная.
Те, кто может себя защитить, сможет это сделать, а вот неподготовленный психологически - нет. Ему скажешь, "эй ты, иди сюда". У него поджилки затрясутся и ничего он не сделает. А пока он будет думать, куда ударить, его незаметно сбоку подельники вырубят.

Попугай
15 мар 2012 в 11:55

Еще хороший совет - купить газовый баллончик перцовый.

Александр
15 мар 2012 в 12:07

Милые, хрупкие девушки. Не учитесь драться, лучше научитесь быстро бегать. Маньяка, хулигана или просто наглеца, вы, все равно "пополам не сложите" ни с одного удара, ни с двух. У вас есть самое сильное оружие- это ваш голос. КРИЧИТЕ! Кричите, что есть сил и никогда не ходите одна по темным улицам нашего прекрасного города.

Если бы
15 мар 2012 в 15:02

Уважаемые девушки учитесь готовить и шить, а не драться !

18 мар 2012 в 16:15

Я бы ответил где найти школу ножевого боя а так же девчонкам бы ответил где найти секцию самозащиты в Нске, но товарищи модераторы не пропускают мои комменты :(

15 мар 2012 в 01:11

ПЫСЫ 1: самая лучшая тема - не попадать в такие ситуации. включаем голову и реально оцениваем ситуацию: про проводить девушку поздно на "нахаловку" и до похода через ночные гаражи - везде можно продумать безопасный алгоритм перемещений и действий. здоровье (ака жизнь) дороже ВСЕГО. особенно дешёвых понтов типа - Я Рембо........

ПЫСЫ 2: сразу предвижу "вопрос" про негатив за кулак. напомню - разговор не про спорт(бинты и перчатки). чтобы не разводить демагогию просто проверяем: рука простая, без ничего, подходим к стене и бьём два раза что есть силы: один раз кулаком, второй - открытой "ладошкой".... оцениваем переданный импульс и снимаем возникший вопрос......

ПЫСЫ 3: а ещё забыли про пальцем в глаз.... ;)

15 мар 2012 в 10:09

видимо я никогда не научусь драться...может и не моё это...куда там локти, когда присесть - даже интуитивно не понимаю. хотя еще ни разу и не понадобилось.
ощущение, что все мальчики с пеленок знают, как и куда нужно бить, а девочки нет. вот незадача

Попугай
15 мар 2012 в 10:53

Самое лучшее - это убежать! Ну а если зажат где то в помещении, то лучше всего использовать ключи от гаража или квартиры гаражные. Просто порвать ими щеку противника. Ему будет не до вас после этого точно.

15 мар 2012 в 12:35

Всё, теперь мужчины с НГСа подготовлены и будут применять всякие борцовские захваты)))

15 мар 2012 в 13:08

убегать надо а не драться

111
15 мар 2012 в 13:42

Уважаемые мужчины, хороший конечно совет девушке: убегать побыстрее. А если уже схватили за руки, то на самообороне учат, как правильно вырваться, можно даже пнуть в нужное место ( я не имею ввиду паХ), а уже потом монжно и УБЕГАТЬ...

OleGG
15 мар 2012 в 14:10

надо ещё кииииииииииияяя кричать обязательно, когда бьёш противника) Особенно девушкам!!!

15 мар 2012 в 14:23

Владею приёмчиком одним спецназовским, реально рабочий!) Думал всё фигня)

vale
15 мар 2012 в 14:38

преступник выигрывает в любом случае. если он победил - добился своей преступной цели, если проиграл - тебя сажают в тюрьму вместо него. хорошему человеку в схватке с преступником не выиграть по-любому.

15 мар 2012 в 18:19

Если бы
Ну вот готовилась я шить, а не драться. А толку-то. Лучше бы наоборот. Теперь часть тела в шрамах. Но того урода я "положила" и сидит)))

А_ПРО
18 мар 2012 в 10:17

Где в Нске школа ножевого боя?

18 мар 2012 в 16:41

Как уже писал товарищ Шаропатоллер участник