Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Активный втюхинг
Активный втюхинг

26 окт 2011 в 07:03

со мной случались некоторые из описанных пунктов. Но все всегда заканчивалось в мою пользу.
Так в пятерочке я покупал дыню. Цена на ней была ниже, чем оказалась на кассе. Кассиры конечно долго пытались сделать удивленные лица, а менеджер вообще начала чудить: забрала у меня дыню и побежала менять на ней ценники. Такое шоу было я вам скажу))) Но чек уже был у меня в руках, пришлось им эту дыню мне принести обратно с извинениями)))
далее уже в сибириаде я встрял со скидками на ценниках (ну как обычно одни указаны по карте другие без карты. И то не факт ...) Короче, чего то я просчитался и у меня тупо на кассе не хватило налички для рассчета. Тут уже я сделал удивленное лицо))) Но из за того, что позади меня уже скопилась очередь в добрый десяток человек, мне кассирша прям на кассе сделала какую то неведомую мне, но видимо доступную только им скидку. В итоге мне еще и сдачи дали)))
Третий случай: Аппельсины по цене ананаса произошел в горожанке. Но только там я купил груши по цене яблок. Сопротивляться особо не стал. ))
И часто со мной случается несоответствие товаров в пакете и чеке. Но только в мою пользу. Забывают что нибудь пробивать мне... Мелочь, конечно, но приятно.

Snow Queen
26 окт 2011 в 07:28

Бедные магазины, как же им выжить без таких махинаций? Вот и стараются навешать лапшу на уши. А еще существует куча других уловок, чтобы продать несвежие продукты. И почему раньше, в советское время, такого не было?

Европеец
26 окт 2011 в 10:50

Я не ходил по российским магазинам около четырех лет и вот случилось зайти в обычный супермаркет. Бросилось в глаза, что покупатели злые, издерганные, измотанные, агрессивные, плохо, бедно одетые, очень много капризных детей, и психующих мам, кассиры и продавцы равнодушные, хамоватые, недовольные жизнью и своей работой.

26 окт 2011 в 10:51

Граждане покупатели! Объективности ради надо сказать, что игра то не в одни ворота идёт, чего уж там греха таить. Вот оценка специалистов компании «Центр безопасности торговли»: "Покупателей и персонал магазинов можно разделить на три категории: 10% из них готовы воровать в любой момент, 10% не пойдут на это ни при каких условиях, а 80% — колеблющиеся". Не мало, если честно.
Вот ещё выдержка: "Руководитель компании X5 Retail (сеть супермаркетов «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») Лев Хасис рассказал, что за прошлый год в его магазинах задержали за кражи 250 тыс. человек. А тех, кого не поймали, было в несколько раз больше".
Это я к тому всё, что когда мы обвиняем продавца в обмане, давайте не забывать, что у многих у нас тоже, как говорится, "рыльце в пушку". К присутствующим это, естественно, не относится... ))))))))

26 окт 2011 в 08:30

Мне однажды в Ашане вместо одной курицы 3 шт пробили, и заметила я это только дома. Причем стараюсь всегда чек проверять на кассе, а тут че-то один раз не проверила и попалась. Обыдно, блин.

26 окт 2011 в 09:54

на самом деле, такие дешевые "махинации", которые описаны в этой статье крупным ритейлерам не нужны.
им гораздо важнее "доброе имя". как говорится, довольный покупатель расскажет о своих покупкам одному человеку, а недовольный - десяти.

глазное яблоко
26 окт 2011 в 08:51

бабская статья какая-то.. на пол грамма больше, на пол грамма меньше, на пол рублика больше , на пол рублика меньше, этикеточки, десяток яиц , бла бла бла.. ну принес я на кассу пельмени которые вдруг аж на 3 рубля дороже оказались! О, ужас! меня обманывают!
когда я был холост, я делал маленькие покупки- в основном доширак, хлеб, пельмени.. Никогда не готовил , да и сейчас тоже

Пес призрак
26 окт 2011 в 10:21

Зачем эта инфа в мужском разделе? Я вот например не пересчитываю сколько надо столько и оплачиваю!

ночной гость
26 окт 2011 в 02:42

точно!

в Холидеях постоянно пишут один ценник, а в чеке цена -- совсем другая.

Vladimir
26 окт 2011 в 09:35

а чего там надо говорить на кассе, когда ценники разные?

суперфедя
26 окт 2011 в 12:29

1)"Скидка на ценник в зале" или непонятный ценник (то в краю угла на одном товаре, то за упаковку из 2 штук, то цена за шт., а не за всю упаковку..и т.д.) - этим особенно страдают Метрокашкарийцы! 2) "Переклееные даты, куча ценников от переоценок, махинации со скоропортом" - этим многие страдают, но хочу отметить в "Лапта24часа" за это все-таки нагоняев дают продавцам. А вот в Мафии-Ра ...изобрели ноу-хау технологию длительного хранения молочных продуктов, суть ее в использовании детских выжигателей по дереву для перерисовки черненьких трафаретчатых шрифтов с датами на молоке!!! В общем действительно, не все йогурты одинаково полезны!:) Будьте внимательны с курицей! В Ленте действительно отличная курица-гриль (многие это подтвердят). Чего не скажеш про "Мертвых птиц" от Марии. У них очень тяжелаю участь: после нескольких дней в охлажденке ...ведеться кастинг самых уставших от жизни претендентов на "карусельку" (гриль). Некоторые удостаиваются чести на халяву кататься на этом атракционе днями.

Торговля
26 окт 2011 в 08:11

"На кассе тебе «случайно» не пробивают какой-нибудь товар, ты проходишь через рамку, она, естественно, звенит, и тебя ловит охрана" - бОльшей глупости ещё не приходилось слышать.

26 окт 2011 в 09:59

у нас однажды на выходе из Sky Sity (там на карточку тебе начисляют, а на выходе расчитываешься) пробили аж на 500р больше-чем мы заказывали. Заметила я это уже на выходе, а когда сказала-они мне дали ручку и сказала вычеркивайте то. что не заказывали и срузу же вернули деньги....в тихом шоке была..

Торговля
26 окт 2011 в 12:15

Никто не идеален. Просто помните о том, что в магазинах работают люди, такие же как и вы все, и они могут допустить ошибку. Магазин - общественное место, через которое проходит очень много народу, благодаря чему именно магазинные ошибки у всех на виду.
Разве никто из вас не ошибается?

26 окт 2011 в 07:52

Все эти уловки давно и школьнику уже известны. Информации об этом полно везде.

Dedushka
26 окт 2011 в 10:08

"Дело в том, что Роспотребнадзор может осуществлять плановые проверки не чаще одного раза в три года"
Спрашивается кто принимал такие законы, кому это это выгодно? Какой партии Догадайтесь с трех раз.

маря
26 окт 2011 в 12:14

Только вот покупатели тоже не возвращаются,если кассир сдачу больше сдаст или товар не пробьет.А такое не редко бывает.А как покупатели себя ведут,весь негатив ,накопившийся за день,на кассира выливают,матом кроют.И какого отношения к себе после этого хотите?

DedPihto
26 окт 2011 в 19:52

Тут многие пишут что в советские времена тоже обманывали, разбавляли, недоливали. Одного они понять не могут, что это были ПРОДУКТЫ, а не лабуда из крахмала, картона, чегото еще там, а эти недопродукты и разбавлять не нужно, они уже на заводе РАЗБАВЛЕНЫ по полной программе,.

000999
26 окт 2011 в 08:43

И сразу бы в завершении статьи полезно было бы дать все контакты надзирающих органов, чтобы не искать и не рыть интернеты. Как и куда писать, типичный сценарий, как правильно общаться с "системой".

www
26 окт 2011 в 09:40

В магазине просто тоже люди работают... да и менеджмент хромает.
А в советское время такого не было, потому что магазинов таких не было, с таким количеством товаров и переоценок в связи с нестабильностью экономической ситуации )))

26 окт 2011 в 09:45

я когда набираю товар в тележку/корзину, всегда складываю в уме на какую сумму я набрал. и я примерно знаю сколько мне должны на кассе насчитать. если насчитали больше, изучаю чек.

Nick_nsk
26 окт 2011 в 09:47

Давно все проблемы известны. К тем, кто чаще обманывает, стараемся не ездить.
Почему статья в разделе "He" ? Мужчины, что, заядлые шопоголики? Можно было и в "Подробностях" разместить.

26 окт 2011 в 09:51

Надо себя научить проверять эти махинации))) Но часто чек оставляю, точнее почти всегда, на кассе. Эххх))) Я ж даже на цены толком не смотрю. Теперь буду ,как аудит все перепроверять))

26 окт 2011 в 09:54

и виновный персонал (а виноватого всегда находят) платит рублем за несвоевременную перемену ценников, за лишний товар в чеке, за пересорт (яблоки завешены как ананасы) и тд.

26 окт 2011 в 10:54

Да давно надо их исправлять как в Барнауле. Там была фигня с ценниками на арбузы, так там устроили флэш-моб, брали арбуз, на кассе удивлялись что цена другая и оставляли там же на кассе, в итоге за несколько минут они завалили кассы арбузами, которые потом сотрудники магазина носили назад.

многоточие
26 окт 2011 в 11:07

Есть еще два неприятных момента в Ленте. 1. На некоторые товары, особенно с большим ассортиментом и разбросом цен (например сыры, где цена за кг одного сорта, равна цене за сто грамм другого) указывают цену за сто грамм, но то, что это сто грамм пишут оооочень мелкими буквами, т.е. если внимательно не приглядываться к этикетке можно и не заметить. 2. Много видов колбасы, на которой написан только вес и цена за кг., и если идешь с ограниченной суммой, приходится либо считать хотя бы примерную стоимость в уме, либо брать что то другое.

Павел
26 окт 2011 в 11:18

Летом в Сибириаде на Кошурникова 9 (ст.м. "Березовая Роща") при сумме покупок около 500 рублей, мне пробили вместо одной большой упаковки майонеза "Провансаль" - две. Всегда стараюсь проверять не только стоимость товара, но и количество. Полтинник разницы вернули почти сразу.
Пес призрак, а Вы зря выпендриваетесь, что не пересчитываетесь. Попадется Вам продавец Кристина и насчитает по пятьдесят рублей за каждую пачку, приписав туда еще арбуз по цене килограмма пельменей, а потом скажет: "извините, я ошиблась"

Русский
26 окт 2011 в 12:10

Сеть магазинов канцелярских товаров "Бухгалтер". Творят что хотят, уже столько раз с ними ругался - как раз по несоответствию цены на ценнике и на кассе. Чек любят пробивать не с отдельными позициями товаров, а всей ценой сразу - как за один товар.

26 окт 2011 в 09:22

Горожанка на Родниках - мой личный рекордсмен по обману с ценниками и количеством! только я раз шесть спорила с ними, а сколько нас таких...

Панда
26 окт 2011 в 09:44

Ну как сказать "Известно всем", мне например только некоторые случаи были известны. Спасибо автору!

Иля
26 окт 2011 в 10:24

А еще один способ обмануть покупателя - продать фасованный продукт. Как правило, помидоры или мандарины в сетке будут грешить тем, что в них найтется парочка с гнильцой. Поэтому я стараюсь брать те же самые фрукты-овощи самостоятельно взвешивая.

26 окт 2011 в 10:32

Зная все эти "уловки" магазинов, для компенсации своих нервов иногда взвешиваю товар "ананасы по цене апельсинов". Взаимозачет такой, сегодня меня, завтра я.

26 окт 2011 в 11:03

я недавно в ленте матрасик надувной приглядел себе за 30 рублей. на кассе мне его не пробили, сказав что реализация этого товара приостановлена. что мне надо было сделать, чтобы купить этот товар?

Алексей Алексеевич
26 окт 2011 в 11:26

Был в Белоруссии. Ел их местную косбасу, предсталвяете, она делается из МЯСА!!! Местные говорят просто директора завода (кстати женщину) посадили ранее лет на 10. У нас такое чувствуется ещё не скоро будет, нас в России за быдло держат.

Келя
26 окт 2011 в 11:37

Однажды в "Ленте" "купил" 100-граммовую упаковку кофе по цене 200-граммовой, заметил на кассе, потому что стоимость различалась больше чем на 100р. На мой вопрос кассиру, что это за дела, она нахально ответила: "Этот товар так заведен", а потом "Ну, и что, у него такая вот цена". Короче, понял, что с ней дела не решить, пошел к администратору, так там проторчал битый час - товар не хотели принимать. "Пишите заявление, укажите в нем свой адрес, номер паспорта, контактный телефон," - ну, не маразм ли. Я уперся и не почем не хотел забирать этот чертов кофе, в итоге деньги мне вернули. Про извинения не было даже речи. Угадайте теперь с трех раз, покупаю ли я сейчас что-нибудь в "Ленте"?

26 окт 2011 в 12:45

Когда закупаешься на 1,5 - 2 недели, то чек проверять очень сложно, там куча продуктов... В основном обычно делаем покупки по заранее заготовленному списку, чтобы уложиться в сумму.

Мargo666
26 окт 2011 в 13:27

Купили как то в Ленте дыню, цена на кассе оказалась руб на 20 выше за кг, хотя на ценнике совсем другая. Нам сказали что они ценник поменять не успели. Чтобы вернуть разницу простояли к информационной стойке минут 20, затем написали заявление. Нам сказали заявление рассмотрят в течении недели))) Звоните узнавайте, когда можно подъехать)))

Sofi
26 окт 2011 в 14:58

Что за ерунду вы пишите в статье, никто специально покупателей не обманывает, конфликты с роспотребнатзором не нужны никому, себе дороже. Просто это человеческий фактор, везде ценники меняются вручную, рук зачастую не хватает, а переоценка 1-2 раза в неделю, вот и случаются такие несоответствия.

Если уж вы это заметили, просто без конфликта обратите на это внимание кассира (ну или менеджера/администратора), вам посчитают по старой цене без проблем (так по крайней мере должно быть в идеале, и у меня всегда так, потому что сама прошу нормально без претензий). И кстати почему-то никто не обращает внимание на то, что может быть обратная ситуация, когда цена на касее оказывается ниже, чем на ценнике в зале, а такое тоже не редкость.

А по поводу товаров с краю полки, ну так это нормально, вам же не просроченный товар вперед выставляют, зачем магазинам лишние возвраты. Кстати продать просроченный товар у крупных сетей тоже цели нет, практически весь просроченный товар возвращается поставщику, у ритейлера нет в этом никакой выгоды.

Наблюдатель
26 окт 2011 в 16:42

А еще одно наблюдение:пришла за молоком в магазин,стою значит выбираю,тетенька подходит к витрине и при этом по телефону разговаривает,а потом вытаскивает ценник и на обратной-то сторонке что-то записывает(видимо блокнотик дома забыла).А позже продавцу кто-нибудь ткнет,а ценничка-то у вас нет,а та бледнея,краснея наверняка мямлить будет,что ставила,а кто поверитт?))))НАКАЗАТЬ 100% скажут,она виноватая,не было и все тут)))))))И еще добавлю,зачем кого-то винить,сами будьте внимательны и в своей работе ошибок не допускайте))

26 окт 2011 в 19:19

В ленте случай два года назад. Захотела моя подружка там одеяло купить, ценник был 700 руб., на кассе цена стала за 1,5 тыс. На наши удивленные возгласы, кассир спросила : " а за сколько вы хотите его купить?"
Весело, а я-то считала,что в магазинах нельзя торговаться)))
Кстати, от покупки отказались

26 окт 2011 в 08:50

Как говрится, трудом праведным на Майбах не заработаешь. Вот и выживают сети как могут)

26 окт 2011 в 09:10

"Апельсины по цене ананаса" - редко, чаще "ананасы по цене апельсина" - это там где не хватает рук и взвешивать приходится самому :-)

и мне повезло
26 окт 2011 в 09:21

когда покупаю. обычно прикидываю, сколько будет все это стоить, да и память вроде хорошая, поэтому на кассе я знаю какая должна быть сумма каждой позиции и чека в целом. Иногда пробивали лишнее. но без проблем исправлялись. А из последних халявных товаров. которые умулрился пропустить кассир и выдать мне бесплатно - это тапочки из икеи)) причем когда брал их - в общей сложности было 5-6 позиций, тапочки из которых - наиболее крупный по размеру. Как их можно не заметить - ума не приложу))

26 окт 2011 в 09:44

Конечно я все эти уловки знаю, но как все вместе прочитала, ужаснулась, никогда сдучу не считаю, чек не проверяю, кое-как приучила себя на молочных продуктах срок годности смотреть!

26 окт 2011 в 09:51

Пару недель назад в Ленте: только отошли от кассы, стала проверять чек..было позиций 20...и оказалось, что пробили 3 бутылки пива вместо двух. Сразу обратилась к кассиру...она согласилась, что это ее ошибка...так как мы только что отошли от нее и она еще помнила наши покупки)) Отправили к информационной стойке...минут 10 пришлось подождать пока проверяли видео. Затем уже вернули деньги.
Неприятных ощущений не осталось, так как персонал был очень вежливый.

Антон
26 окт 2011 в 10:18

Да уж...Ужаснулся! Кое о чем знал, но большинство вновинку. Спасибо автору!

26 окт 2011 в 10:36

Давно в "Пятерочке" когда особо магазинов не было в нашей селухе))), купила два лимона за 200 рублей! Тоже пришла домой, и только тогда на чек посмотрела, а всю дорогу голову ломала почему такая сумма вышла, а покупок пшик. Ходила с коляской зимней, возвращаться не было возможности, видимо на это и расчет был, посмотрели - зима, коляска, врятли тетка попрет обратно...

AlexSmith
26 окт 2011 в 10:35

Это не махинации, так, детские шалости.

Почему не пишете как из несвежей колбасы, сыра или рыбы делают выглядящие как свежие? Из чего делают салатики? и т.д.

Кстати, для тех кто скажет в а вот в СССР такого не было, огорчу - "химичить" с продуктами, особенно тухлыми учат в техникумах питания/торговли уже много лет.

Irina
26 окт 2011 в 10:39

Я в магазине "Горожанка", который на Выборной находится, ежедневно ловлю персонал практически на всех этих уловках. И поверьте, когда вызываешь администратора - она в хамской форме объясняет мне насколько я не права. Так теперь за мной по залу охранник ходит, чтобы я покупателей не распугивала.

Пуля
26 окт 2011 в 10:55

Статья удручает тем, что все всем известно и никто ничего не может сделать с этим безобразием, что в общем происходит по всей стране и по всем направлениям: торговля, услуги, государственные услуги и т.д.