Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

759 комментариев к публикации Кого хочешь, выбирай
Кого хочешь, выбирай

9 авг 2011 в 09:12

Подходящий возраст для девушки - 18-20 лет...
???
Не согласна. Я, например, человек практичный и всегда говорила, что замуж буду выходить, когда мне будет за 25, но не раньше, т.к. нужно самой сформироваться, стать личностью,понять вообще что к чему в этой жизни, что я хочу,что могу, что мне нравится, что я ценю и уважаю в людях и т.п.
А девушки 18-20 летние - это еще дети, не сформировавшиеся окончательно, они еще будут меняться и будут меняться их взгляды, требования и т.п.
Наверное поэтому у нас много разводов...

st anger
9 авг 2011 в 09:19

"Если женщина уважает, ценит и дорожит мужчиной, у нее будут чувства – влюбленность, любовь, сексуальное влечение" - крайне странное умозаключение. Как из уважения может произойти "сексуальное влечение"?

Юнона85
9 авг 2011 в 09:21

"Кого хочешь, выбирай". Можно, конечно же искать идеального мужчину и, наконец то, найти. Но это будет не мужчина, а робот, с которым очень, очень скучно. И тесно. В общем - тоска смертная.

9 авг 2011 в 09:32

Я часы давно уже не ношу. Что бы это значило?))

9 авг 2011 в 09:42

Я бы тоже со многими вещами в статье поспорила. Например по возраст, мне никогда не нравились мужчины старше меня - только ровесники. Ну да, я не заглядываю в рот муж и не склоняюсь почтительно при виде его, и его мнение могу оспорить(также как и он мое). Вообще не понимаю почему это я должна считать мнение своего мужа исключительно правильным и авторитетным?? Глупости и предрассудки

зуб33
9 авг 2011 в 09:45

Прошу пардону, что влезаю в женский разговор, но пазвольте напомнить, что всем нормальным людям и мужчинам и женщинам нравятся привлекательные – на то они и привлекательные! Только одни способны подавить в себе это влечение ради других семейных ценностей, а другие нет, иногда просто физически, какое уж там « посмотрите, кому я нравлюсь». Может быть, кто-то заметил, что понятие «семья» у некоторых перегружено многими потребностями, которые они хотят там удовлетворить – секс, материальное благополучие, одобрение (а лучше зависть) окружающих, и т.п. А одного, который все это обеспечит, не находится – скорее всего, его просто не существует. Но выход как всегда есть , первый брак – секс, второй – благополучие и т.д.)) может это и нормально? А вот перед ведущим тренингов просто преклоняюсь, когда он высказывается про часы ремень и обувь, здесь он прав, если даме понравится этот набор, она может смело выходить замуж!)))

Киррана
9 авг 2011 в 09:56

Есть спорные моменты.

1. Возраст. Да, разница в возрасте в пользу мужчины - это здорово, такие пары очень гармонично смотрятся. Но, например, лично мне неприятно чувствовать серьезное интеллектуальное доминирование, желание наставлять и поучать (хотя мне уже не 18, а ближе к 25). Со временем стало казаться, что оптимальная разница определяется не цифрами, а уровнем развития. Некоторые и в 30 дети, а кто-то и в 25 уже вполне, вполне.

2. Достаток. Ноу комментс, мужчина должен мочь содержать женщину, а она, в свою очередь, должна делать дом уютным. Тут феминистки могут быть крайне недовольны, но все-таки именно такая модель наиболее устойчива в браке.

3. Внешность. Ну как жить с тем, на кого противно смотреть? Часто можно услышать, как женщины говорят "внешность не главное". Не главное, ага. Потому что параллельно есть кто-то симпатичный.

4. Сексуальная совместимость. Нет, можно конечно запихнуть свои желения куда подальше и жить не думая об этом, но все равно такие отношения рано или поздно дадут течь на сторону. Этот вопрос актуален сколько - до 40? До 50? Как же себя обкрадывать себя в плане сексуальных удовольствий, когда срок их жизни заранее отмерян?

5. Совместимость характеров. Как и совместимость соц. статусов, жизненных целей, взглядов на количество детей/денег/путешествий и т.п. - определяющая. Имхо, конечно.

Nick_nsk
9 авг 2011 в 09:56

Места у нас глухие, принцев не дождаться, доходят одни кони...
А если серьезно, выбор у девушек ограничен. Мужчин немного меньше (87% от женского 100%). Минус 5-7%(оптимистично) геев, наркоманов, спидоносцев и прочих хронически больных. Из оставшихся отбросим 3% в возрасте 18-20 лет. Девушки в этом возрасте уже замуж готовы, а парни - только знакомятся.
Уберем 4% психов или задвинутых на разных идеях от вегатарианства до религиозных сект.

Nick_nsk
9 авг 2011 в 09:57

Если теперь еще отнять 20% абсолютно финансово несостоятельных, останется примерно 50%.
Если теперь взять от них "сливки" в виде финансово успешных и красивых, понятно за какой узкий сектор приходится конкурировать девушкам.
А девушки в 18 (и почти все женщины более зрелого возраста) - все красавицы и невесты!
Так что, выбирать - то приходится и нужно, но как-то не из чего...
PS Для меня выбор пары уже пройден, я не про себя.

Ну вот :о)
Прям бальзам на душу, наконец-то нашим "умным" курам уже психологи говорят: "основная задача бабы - рожать... за бабки!" Ура!!!
Вот! Вот она справедливость, которую я тут вталдычивал почти год! Вот она истина: "рожу если дашь денег!".

9 авг 2011 в 10:05

“При знакомстве посмотрите на его часы, ремень и обувь, т.е. на однозначно мужские атрибуты. Если обувь грязная или стоптанная – он не ответственен даже перед собой” – удивительно, что такое говорит, человек, позиционирующий себя как специалист. Вдруг его еще кто-то послушает?
А между тем, все вышеперечисленное, говорит только о наличии или отсутствии некой культуры поведения / “одевания”, причем весьма поверхностной, и уж никак не об “уровне ответственности”.
Это все равно как по цвету машины судить об ее качествах.

Аха
9 авг 2011 в 10:05

Мой знакомый метросексуал уже который раз женится. Часы, обувь и ремень, как вы понимаете, у него более, чем в порядке, но чувство отвественности отсутствует напрочь. Очень глупый совет- по одежде определять внутренние моральный статус человека.

9 авг 2011 в 10:16

Головой я понимаю, что за семейных отношений подходит он , который реализовал себя, материально обеспечен, который готов взять ответственность. Но бабочки в животе тянутся к другому, молодому, сексуальному, но у которого тока слова и не одной реализации планов. Думаю надо нагулятся с одним, а выйти замуж за другого. Страсть не долговечна, кстати, сколько она может длиться, когда во мне все перегорит?

Nick_nsk
9 авг 2011 в 10:33

Три метра над уровнем неба.
Фильм про любовь. Герои там проблемные, но один раз посмотреть стОит.
Может, про это разговор?

9 авг 2011 в 10:42

На счет выхода замуж 18-20 лет не согласна категорически!!!!! Актуально было в 40-х-50-х годах. Про выбор мужа старшего на 5-7-12 лет, тоже загнули, ладно 5-7 еще, куда не шло. А когда мне будет 30 лет, ему соответственно 42, и что он только на диванчике полежит. Когда тебе 30 хочется еще петь и плясать в клубах (иногда правда). А с таким мужем куда? «Если женщина уважает, ценит мужчину и дорожит им, у нее будут чувства — влюбленность, любовь, сексуальное влечение»- цитата, и если при всем при том, муж просто «почесался» (простите за грубость), сколько жена это будет терпеть? Год-два? Глупости, женщина еще и должна получать удовольствие, и хотеть еще.
Уж и не знаю столько эмоций!!! Надеюсь, моя дочь ни когда подобной статьи не прочитает. А если и прочитает не примет к сведению.

metiz32
9 авг 2011 в 10:48

Нужно было оставить два пункта (бабло) и секс,хотя многих возбуждает только(бабло).По остальные недостатки,равно как и под достоинства большая часть охотно готова подстроится.А то часы,тапки...ноги,крылья...все,все очень хорошо понимают,главное подать под красивым соусом.)))

9 авг 2011 в 10:58

Главное в мужчине чтобы он был мужчиной:) не нытиком, ответственным и с нормальным тестостероновым желанием куда-то двигаться, что-то изобретать, нести энергию в этот мир, короче быть той энергией янь, который и ищет наша женская инь:) а внешность, сиюминутный достаток и секс это ерунда, внешность вообще дело последнее, сильный мужчина всегда сможет позаботится о своей семье и обычно с сексом там все в порядке, это уже дело женщины разнообразить и сделать как ей нравится, уверенный в себе мужчина не будет комплексовать в постели.

9 авг 2011 в 10:58

Ну надо же!!!!
Часы, ремни, обувь - по нескольку штук и пар - содержатся в чистоте!
Друзья, уважение людей, постоянный достаток - имеется.
Сексуальная совместимость - практически со всеми идеальная (тут я, типа, такой смущенно шаркаю ножкой)
Желание отцовства - уже реализовано и хочется еще!
Схожесть характера - не вредный, и это самое главное;)
То то я думаю, чего они все ко мне тянутся 0))) Это я, оказывается, жених идеальный!
з.ы. Звездной болезнью не страдаю))) А вот ерундой всякой сегодня на работе, это да)))))

Дама со шпильками
9 авг 2011 в 10:59

Вот поэтому люди к нашим доморощенным психологам и не ходят, т.к. вместо нормальных реальных советов тебе так всякой мутью мозги загадят, что просто караул.

light
9 авг 2011 в 11:08

Получается выбирать нужно мужчину, как хорошую вещь на года - взвесив все за и против. Если в дело пойдут эмоции ничего хорошего из этого не выйдет)

Феня
9 авг 2011 в 11:10

Мне тоже понравилось про ремень и обувь. Теперь понятно, за что на тренингах берут большие деньги. Жаль что у мужа нет таких, а то бы отправила может бы хоть чистить стал, да и мне купил

9 авг 2011 в 11:15

Ого а у меня часов нет :) да и ремней мало :)) что делать?

9 авг 2011 в 11:21

И всё-таки рождение детей - главная функция семьи. И смысл существования и мужчины, и женщины. И если нет детей, то чем старше становишься, тем глубже это понимаешь.
Будучи молодым, я не хотел заводить детей, потому что понимал, что не готов. Когда понял, что готов - оказалось, что это совсем не так просто. Нефиг предохраняться было.
А сексуальная притягательность, бабочки в животе - это всё дело десятое. Мужчина должен быть ответственным, содержать семью и любить детей. Женщина должна быть любящей матерью и хорошей хозяйкой. Остальное - не обязательно. Предки наши отлично жили, выходя за тех, кого им сосватали. Что в деревне, что в царском роду. И отлично понимали, что бабочки в животе возникают и уходят, но жизнь - она дольше и сложнее.

9 авг 2011 в 11:24

А почему в части статьи про мужские атрибуты все решили, что речь идет об их стоимости? Вообще-то, речь идет о начищенной и нестоптанной обуви, ремне в хорошем состоянии... не заюзанном.... и "ухоженных" часах...

Igor Lobin
9 авг 2011 в 11:42

Что каксаемо внешности, то выбирать стоит по своему уровню привлекательности. Ибо, если ты уродина, то не стоит замахиваться на Бред Пита, гыыыыыы ))

Сибирячка не из Сибири
9 авг 2011 в 11:51

"...к нам притягиваются либо те, кто нам должен дать что-то, либо те, кого должны научить мы."
Всегда происходит энерго-информационный обмен 50 на 50. Если один только отдает и взамен ничего не получает, он получает отрицательный опыт, делает выводы и меняется сам, совершенствуется.

738
9 авг 2011 в 11:57

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в азартные игры, не смотрит на других женщин, никогда не спорит и не существует...

9 авг 2011 в 12:02

Единственно стОящая мысль звучит лишь в конце "Установки о том, какие черты характера на самом деле нужны, чаще формируются не внутри женщины, а в окружающем социуме, и в результате, получив то, что будто бы хотела, она разочаровывается"...

9 авг 2011 в 12:02

...Вот всё, что последнее время пишут тут - это те ценности, которые навязываются и получается, что мы стараемся выбирать, ссылаясь на умные советы психорлогов, книг и т.д... А выбирать надо сердцем и душой!

Лю
9 авг 2011 в 12:02

У моего мужчины неопрятны ни ремень, ни часы, ни обувь. Но при этом он ответсвенный.Это скорее моя недоработка, но уменя сил нет следить за ним постоянно(( Он лучше в семью что-то купит,чем себе.

Хорошая
9 авг 2011 в 12:36

Выбирать мужа надо и головой, и душой))) Самы идеальные тогда отношения

Стикер
9 авг 2011 в 12:46

а у меня муж арменин.. чем собственно и горжусь)

9 авг 2011 в 12:52

Недавно европейские исследователи проводили опрос среди пар, проживших вместе более 30 лет, что же именно укрепляло их семьи. Ответы оказались довольно разнообразны, делились на несколько категорий. Только один фактор присутствовал практически у каждой пары - сексуальная совместимость.:-Ь

Летящей походкой
9 авг 2011 в 12:56

А мне в последнее время хочется просто дарить любовь и делать добро окружающим меня людям... Заботиться, радовать мелочами, вызывать улыбки. Интересно, как надолго меня хватит? И вообще, что со мной?

3 ха-ха
9 авг 2011 в 13:18

Вообще статья сплошь состоит из сомнительных "истин".
Начиная от рекомендации девушкам выскакивать замуж в 18, заканчивая часами, которые давно уже большинство не носит. Подзаголовок вообще "шедевр". "Он хочет каждый день, а она вообще считает секс не нужным", "она хочет секса каждую неделю, а он- раз в год"- это ТИПИЧНАЯ причина распада семьи, причем, одна из основных, как бы её не маскировали под "не сошлись характерами".
А вот это: брак имеет смысл, если планируются совместные дети? Без детей, получается, смысла в браке нет? Пойду обрадую этой "потрясающей новостью" много моих знакомых бездетных пар, которые много лет живут вместе в любви и согласии, а заодно и стариков, у которых дети выросли и разлетелись кто куда, но супруги живут вместе, складно и ладно, заботясь и поддерживая друг друга.

Людям предлагается выбирать друг друга так же, как зверушки: на брачный сезон по оперению и количеству приносимого в гнездо.
Если уважаемые психологи хотят брать пример со зверушек- это их личное дело, а если "садятся с этой идеей на уши" широкой аудитории, то широкая аудитория вправе указать им, что самое место таким зверушкам в лесу.

light
9 авг 2011 в 13:32

Любовь-зло.Только холодное сердце,расчетливость и анализ при выборе партнера обеспечат крепкий брак. А-то вот так вот под влиянием эмоций выберешь спутника по жизни,чувства схлынут и будешь мучиться. А вообще как говорится : Выбирай сердцем и будет болеть голова, выбирай головой -будет болеть сердце.

Пример из жизни
9 авг 2011 в 13:36

Вот мне 33. Вполне материально обеспечен, имею хорошую работу + свой маленький бизнесок. За обувью и ремнем слежу. Часы вполне себе. Машина не очень дорогая - т.к. не делаю из авто культа, а коплю деньги на еще одну квартиру для сдачи в аренду. Занимаюсь спортом, как раз крепкого телосложения, ростом выше среднего. В плане секса - себя хвалить сложно, но вроде бы женщины не жалуются. Но мне нравятся стройные брюнетки, а сам я блондин. И почему-то хочется состоявшуюся, умную девушку с сильным характером, готовую морально к рождению ребенка. Пока не встретил такую. Может чрезмерно завышенные требования, не знаю. А время идет.

9 авг 2011 в 13:38

Тётки нужны только для того чтобы рожать, мужчины - добывать деньги. Партнёра мы выбираем по "критериям", прям как рыбы (по расцветке)...
Ни мозга, ни сердца, ни будущего

9 авг 2011 в 14:30

Хочется надеяться, что несмотря на все наши комментарии к данной статье,все без исключения найдут свое счастье.

Elena
9 авг 2011 в 14:54

Приятно лишний раз убедиться, что мой дорогой - идеальный мужчина (при всех его недостатках)!!!

мимо
9 авг 2011 в 15:02

Когда я встретила мужчину своей мечты, у него были старые поношенные берцы, на ремень внимания я не обратила, а часов у него до сих пор нет. Тем не менее это самый надёжный человек в моей жизни! И самый любящий) Я не знаю, что такое любовь для большинства, но я бы могла полюбить только такого человека, как мой мужчина - заботливого, умного, спокойного... Все достоинства и не перечислишь! Я уверена, что никогда не полюбила бы негодяя или лентяя, например. И я не верю в присказку - "любовь зла, полюбишь и козла".

мимо
9 авг 2011 в 15:03

Кстати ещё, и детей мы не планируем ближайшие лет пять +-, хотя и женимся скоро! И считаем наш союз самой настоящей СЕМЬЁЙ. А дети - дети приложатся со временем)))

как-то так и есть
9 авг 2011 в 15:04

По ведическому учению, самый актуальный возраст для женщины, чтобы выйти замуж — 18–20 лет. Чем больше женщина живет одна, тем она становится эгоистичнее, ей все меньше хочется сделать счастливым кого-то еще.
Прям про меня, 23 года, длительных серьезных отношений не было. Превращаюсь в жуткую эгоистку, и с трудом представляю, что смогу изменить привычный ритм своей жизни. Да и требований к противоположному полу все больше и больше появляется, ужас..наверное умру в одиночестве.

Ольга
9 авг 2011 в 16:50

Инфа 100%, что без любви сексуальной совместимости не бывает?
У меня была офигенная совместимость с человеком, причем долго, года 3 мы встречались только в постели.

БОТАН
9 авг 2011 в 17:16

Мой пример. 10 лет отношений и все уже вроде хорошо, понимаем друг друга и договариваемся, дополняем минусы друг друга своими плюсами. Но вот постельные отношения незаладелись сразу (жене секс нужен 2-3 раза в месяц, я думал войдет во вкус). Вот брак и сохраняется только из за ребенка. Я не хожу налево, мне это не понутру но с каждым днем думаю когда подрастет ребенок и я смогу уйти. ВОТ думаешь что сможешь природу укратить ан нет, нужен хороший СЕКС 2-3 раза в неделю.

Тест
9 авг 2011 в 17:34

1. Кто должен содержать семью в 21 веке?
а) мужчина
б) женщина

2. В чем смысл семьи?
а) рождение, воспитание детей, внуков и правнуков
б) хорошо есть, сладко спать и прочие развлечения

3. Вам лично что нужно для счастья?
а) семью в которой вы получаете удовольствие от повседневных забот
б) иных развлечений

Если ответы совпадают с потенциальной половинкой то вы обретете счастье:
1 -а,б
2 -а
3 -а

Ярмила
9 авг 2011 в 17:58

На 12 лет старше?! Люди, вы что?! Зачем мне старик нужен?! Он должен быть моим ровесником,мой муж... или чуть младше-чуть старше. Хотя, конечно, бывают исключения, но они редкость! Короче, опять статья, которая должна сделать из женщин дур...)))

сорока-летняя :))
9 авг 2011 в 20:05

о, ну хотя бы не традиционный набор: Лях-Поперечный-Ефимкина-Сагадеева... есть-таки в Нске и другие специалисты... уже интересно.
И хотя многие утверждения кажутся спорными, лично мой опыт показал, что все сказанное верно, за исключением, пожалуй, разницы в возрасте, которую эксперты в статье рекомендуют для потенциальной пары :))
12 лет - это капец... зауважаешь, конечно, такого мужчину, да... но общие интересы как тогда найти (человеку уже на покой пора, а я в горы его потащу с собой :) с рюкзаком за спиной.. гы-гы...

9 авг 2011 в 21:19

О! Как женщины взбеленились. А ведь есть немалая доля истины в этой статье.

Zima
10 авг 2011 в 11:45

"Созревание мужчины заключается в его достижениях." То есть связываться нужно с тем мужчиной, который чего-то добился? А тогда как мужчина поймёт, что вы любите его любым, а не только за эти самые достижения?