Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Мужик увидел, мужик купил
Мужик увидел, мужик купил

И еще с интеллектом связано. С мужиками все понятно - для любого им обладающим главное в жизни - власть! Остальное - само собой появляется. А вот с бабами все веселее: им трындычат "надо быть красивой, ухоженой" и т.п., а вот "зачем" - никто не говорит и кому это надо - тож молчат. Ну вродь как замуж не возьмут. Это мегаржач, ибо состоятельные мужчины в жены берут далеекооо не красивых. В любовницы (читай "в падшие женщины") берут покрасивше (жены, да и то - не всегда). А так - каждая курица считает себя королевой, но ни одна королева не считает себя курицей.

елена2010
5 июля 2011 в 09:59

Мне кажется, на рекламу ведутся люди без собственного мнения. Лично я покупаю только то, что мне действительно нужно, руководствуясь потребительскими свойствами товара, а не рекламой.

5 июля 2011 в 01:16

Давно следует понять, что реклама уже давно не рекламирует, она формирует сознание потребителя. Если честно, то вам просто промывают мозг. :о))

Яркие образы это конечно хорошо. Но перед тем как что-то покупать, просто спросите себя: «А оно мне вообще надо? А зачем, что я с этим делать-то буду??». Избавит вас от более чем 80% ненужных покупок.

5 июля 2011 в 01:43

я телевизор не смотрю давно, некоторые мои друзья тоже (у них на ящик нет времени, мне в принципе жалко время тратить НА ящик). И вот когда разговариваешь с кем-то, кто смотрит ТВ постоянно, возникает ощущение, что человек, гм, странноват, вроде как и говорит по русски и сам местный :), но лексикон и движения, и (самое страшное) мысли...
Вообщем у меня в новой квартире телевизор будет и даже кабель антенный будет рядом, но вот соединены они не будут, пока я там живу. Хороший фильм или дискавери, посредством hdmi али s-video, уготовано ему показывать, и будет мозг мой мне благодарен!

Юнга
5 июля 2011 в 08:57

Поэтому паркетник в Новосибирске не прихоть, а необходимость! Про покатушки по дачам и говорить не приходиться. В ботсад кроме как на паркетнике на чем поедите?

Владелец мерседеса
5 июля 2011 в 01:03

Машина у меня конечно новая, но телефон простой, за 2 тысячи рублей, и тот на работе дали! Не к чему становиться жертвой рекламы, нужно стараться быть индивидуальностью!

5 июля 2011 в 07:53

Хочу такой же материал на Ши) Реклама - это, по-моему, такая интересная тема.

Юнга
5 июля 2011 в 08:57

Так вышло, что сейчас ездю на малолитражке - пузотерки родственников (1,6 ). Жрет бензина по пробкам как Форик, разгоняется очень медленно, что неудобно при маневрах, медленно сбрасывает скорость, и не может заехать на бордюр. А думаю весной я бы не смог толком выехать с парковки.

мимо
5 июля 2011 в 12:06

А мне вот не верится, что можно вестись на рекламу. Тем более иногда бывают ну такие тупые рекламные ролики, что скорее уж не купишь то, что рекламируют! Хотя иногда встречается классная реклама (ну ооочень редко, если это не фест), ну такую просто смотреть нравится :)))

soup
5 июля 2011 в 12:46

"25-й кадр" действует на всех без исключений. Дело во времени воздействия на человека. Раз вы такие непробиваемые, то скоро так и будут делать на ТВ без вашего ведома. А может уже так делают. Однажды, зайдя в продуктовый магаз, купите продукт просто от мысли "вот это я хочу почему то вдруг внезапно" - но раньше не обращали на него внимание и считали его туфтой.

Сереженька
5 июля 2011 в 09:01

Может я и собака павлова, но все равно куплю внедорожник с большим мотором))))

5 июля 2011 в 08:55

В настоящий момент складывается парадоксальная ситуация, чем никчемнее товар, тем больше рекламы, что позволяет его втюхать тысячам психологически неустойчивым людям. И среди засилия этих никчемных товаров в настоящее время найти хороший и качественный Продукт становится все труднее и труднее, радует только то, что поиск таких Продуктов производится далеко не каждый день...

Что касается непосредственно рекламы, то она зачастую сродни товарам, что она и рекламирует, большей частью реклама очень похожа на плакат, вышедший из под кисти Оси Бендера и его мальчика-помошника.

Удав
5 июля 2011 в 09:53

Фиг знает....
Ну неоднозначная статья.
Я, например (и все домашние тоже) телек не смотрю, радмо не слушаю, т.е. в рекламу не упячиваюсь.
Но мне нравятся, например, большие машины. Сейчас у меня 450h, мечта - купить мародера.
из гаджетов -
Телефон совсем простенький - нокиа-неубивашка с фонариком, которую можно ногами пинать и в бассейне купать. Ножик - маленький сог пентагон (когда служил, пределом размера считал глок78), жижигалка - дельта, мултик свисс-тех тоже маленький. Часы тоже без простые, тиссо (не "радо", как у школоты). Больше ниче с собой не ношу, лень.

Нитка
5 июля 2011 в 10:44

Мужчины, да и женщины тоже... Когда же до вас дойдет, что самые главные вещи в жизни - это вовсе не вещи. "Вещизм" активно муссируется в рекламе, т.к люди на их продаже зарабатывают деньги, за которые опять же покупают еще вещи, и так по кругу. С каждым днем вокруг человека скапливается все больше и больше не нужных вещей, а реклама продолжает навязывать: "Купи! Купи! Ведь тебе так нужен это супер-пупер крутой телефон/машина/еще какая-то наипонтовейшая штука". А оно тебе надо? В подавляющем числе случаев - нет. Все настолько запуталось, что уже не понять кто первых это начал, мужчины или женщины? Обе стороны обвиняют друг друга в вещизме и корысти, хотя одинаково погрязли в них. Если думать своей головой, то из этого замкнутого круга можно выйти...

З.ы Выше задавался вопрос "Почему девушки не любят розы с огорода, подавай им розы из салона?" Дело было летом, встречалась с молодым человеком, с виду нормальный и адекватный, заядлый велосипедист, каждые выходные за город кататься уезжал. На его вопрос о любимых цветах, ответила полевые... Думаю, со следующих покатушек привезет:) Но не тут-то было, его мой ответ привел в ярость, он на меня наорал, дословно: "Ты ОБЯЗАНА любить цветы из магазина. Розы. Красные. Я так сказал." Теперь я, если четно, боюсь подобных вопросов... Ну а автор вопроса, просто не тех девушек выбирает.

738
5 июля 2011 в 06:51

Мне жаль тех людей, которые считают, что нет ничего прекраснее и важнее в этой жизни, чем автомобиль, квартира, гаджет и прочая чепуха...

Вар-Вар-Варвара
5 июля 2011 в 11:23

С одной стороны я - собака Павлова. Вчера смотрела двд в час ночи, а там кофе пьют. Так захотелось!
С другой - реклама у меня вызывает чёткое отторжение, не могу припомнить, чтобы купила что-то, благодар рекламе. Полагаюсь только на опыт друзей и знакомых. Навязчивость отталкивает.

5 июля 2011 в 12:08

мне кажется или никто не понял мысли статьи ?

Гипотеза о том, что современная реклама взяла на себя задачу нарисовать образ "правильного" пацана - ошибочна, т.к. рекламой сейчас занимаются или идиоты или непрофессионалы. Посмотрите на рекламу вокруг этой статьи, например? А? Что мы видим??? Микс на одном носителе из противоречащих друг другу вещей: реклама дорогих часов и машин, на фоне "где подешевле поужинать". А рубрика "советы"? "Что делать, если подруга употребила наркотики"? Ну какому "крутому" такой вопрос в голову придет? А даже если и придет, неужто он будет читать "советы" не пойми кого. Вот резюме-то и простое: в своей аудитории рекламные "заманухи" только те, которые интересны этой аудитории. А не так, что в одном издании реклама дорогущих мерседесов и тут же совет для малолетних "пацанов".

рнернр
5 июля 2011 в 08:36

во хаос-то у человека. с одной стороны - фрейд и комплексы. с другой - павлов и тестостерон. а еще есть "эмоциональные и гендерные " особенности. все в кучу, все - для красного словца. результат - словесная окрошка ни о чем

Daryl
5 июля 2011 в 08:55

Я считаю, что во все времена бы ли способы воздействия на мысли человека, и до телевизора. Просто сейчас телевизор это самое сильное оружее.
Меня напрягают программы, которые формируют негативное отношение к нашей стране, окружающим людям: постоянные передачи про то, как нас обманывают в магазинах, про преступления, про коррупцию и тд. Словно мы вертемся в помойке, но не мы в этом виноваты, а кто - то там.

Антиквар
5 июля 2011 в 02:34

Существует такой распространенный мужской психотип под названием "жлоб" (жадный малокультурный обыватель). К сожалению, реклама именно на него и ориентируется. А это значит, что жлобов будут воспитывать и культивировать, и в будущем их меньше не станет

глазное дно
5 июля 2011 в 11:55

есть тип людей которые неистово ненавидят "зомбоящик", любят поговорить об этом - мол, я не смотрю его ВООБЩЕ , мол мозги промывают, мол лепят из нас что хотят и т.д. Если Вы уж так это хорошо осознаете - то нас ВАс не должна влиять ни реклама , ни в целом ваш зомбоящик! Это ж параноя уже! вы еще теперь вообще не дотрагивайтесь до телевизора физически и слово это не произносите - а то ведь , блин, он изменит ваше сознание! ууууу....

суперфедя
5 июля 2011 в 12:48

...тяжело понять смысл статьи в окрошке из слов как кто-то выше упомянул. Напоминает хокку, только по-русски:
На горе стоит КАМАЗ
Вся дорога в Бабкиных семечках
Это песня про LOVE
Покупайте изоленту 3M

дадада
5 июля 2011 в 13:44

парадокс в том, что в статье о тайных желаниях и тем более комплексах - ни слова.
понятно, что кто-то хочет быть "крутым". и где же здесь тайна?
соответствие предлагаемым образам - банальность.
А уж о хаосе - и Фрейд, и Павлов, и гормоны, и социология - просто помолчим. Что в голове, то и в статье

Тучкин
6 июля 2011 в 10:30

Бред какой-то ....Если мужик зависим от рекламы (т.е.не умеет и не желает думать своей головой ) то он по определению не мужик....Мужик ее может воспринять как источник информации,но не как руководство к действию...

5 июля 2011 в 08:19

ничего не знаю по поводу телевизионной рекламы, несколько лет не имею телевизора, и совершенно не нуждаюсь в нем. Это ведь нужно время тратить, смотреть что-то там..

5 июля 2011 в 08:38

Ghcnj нужно меньше смотреть телег и всякие модные журнальчики, ну и с головой дружить и тогда всё будет

soup
5 июля 2011 в 11:04

Рекламируют, как правило, то, что спросом меньшим пользуется, или требует раскрутки. Приобретайте тот товар, который в рекламе не нуждается. Давно зарекомендовавшие себя на рынке брендовые товары всегда в надлежащем качестве и достойны своей цены. И нафига тут пишите у кого чо есть? Рекламируетесь что ли?)))) Лично мне уже ни чего не надо, есть всё.

Кулёма
5 июля 2011 в 11:40

На меня реклама действует с точностью наоборот:никогда не куплю, что навязывают и мне не нужно.Пусть хоть треснут!
На работе у меня есть один такой мужичок, жертва престижа и понтов. Недавно купил дорогущую иномарку, а теперь замучился ремонтировать её.Влупил он в этот еврохлам колоссальные бабки, теперь и сам не рад.Всё в его машине валится одно за другим.А ведь за всё платить нужно: и за детали и за диагностику. И не видно этому ни конца ни края. Умные и добрые люди давали ему совет не брать подержанную (пусть и престижную)машину ,а купить новую.И деньги у него были на новую машинуНужно было только пошире раскрыть глаза.
Но нет,престижа хоцца.Вот и выбрал.Жаль его, бедолагу.И не жаль...

Хахаха
5 июля 2011 в 12:06

Все такие продвинутые и не падкие ни на что. Красота!:)

Хорошая
5 июля 2011 в 12:25

Да уж, реклама, реклама. Действует она на всех без исключения: хотим мы этого или нет.

Натали
5 июля 2011 в 12:36

ой, ну как хорошо, что это озвучил именно мужчина - особенно об отсутствии фантазии и позу оленя... :о))) обычно же в той самой погоне за крутизной - не важно какой там категории гаджеты и сам мачо, и когда мальчики начинаются мериться теми самыми "у кого больше" у них соображалка вовсе отключается.... а очень и очень многие изначально просто живут по озвученному шаблону... радует на этом фоне реклама, где предлагается купить действительно автомобиль, а не внимание самочек, дополнительные сантиметры роста или молодость... а просто автомобиль - такая вот умная душевная реклама.. только вот интересны объемы продаж, опять таки....

мне пофиг
5 июля 2011 в 12:55

У меня против всяческой рекламы стойкий иммунитет.Я родом из тех времён, когда никакой рекламы вообще не было.
Сейчас мне живётся не так хлопотно,как некоторым "страдальцам".

Олька
5 июля 2011 в 13:14

У меня вот нет телека, не потому что я его выкинула за ненужностью, а по другой причине. Есть только компьютер, так что хватает с лихвой. Не скажу, что я жертва рекламы, но иногда ведусь, впрочем как и все. Но вот рекламные ролики очень люблю смотреть, интересно как-то. Бесит только когда фильм идет интересный и каждые 5 минут повторяющуюся рекламу вставляют. Есть откровенно дебильная реклама, копирайтер совсем, видимо, не старался, а есть отличные ролики, например, парфюм или авто. Наша реклама не такая, как заграничная, у них шедевральные ролики часто попадаются.

просто так уже
5 июля 2011 в 13:21

Реклама конечно может быть и двигатель торговли, но не показатель качества. Давно проверено и доказано. Все эти веселые картинки все-таки ориентированы на детскую аудиторию (шоколадки, жвачки, напитки)-дети он ж не понимают а с родителей стрясут.

5 июля 2011 в 13:23

Рекламу ненавижу! Плохо то, что маленькие дети ведутся на "бессмысленное" мельтешение картинок и цветов, а мамы ищут на каналах рекламу чтобы чадо успокоилось и прильнуло к экрану. Максимальное воздействие рекламы на детей, формирование с раннего возраста стадности (у всех есть, а у тебя еще нету ...), жадности (седня на 20% больше за те же бабки) , манеры поведения в обществе и жизненных ориентиров. Все на алтарь максимального потребления для максимального удовлетворения инстинктов. Скоро уже в мозг вещать бдут "... на 70% длиннее"

Самаритянка
5 июля 2011 в 13:45

Если честно, мне статья понравилась (что бывает редко) :-))))) Правильно расставлены акценты.
Если даже перед одним знакомым не придется играть роль круглой дуры абсолютно неразбирающейся в хороших авто - уже хорошо :-))))))

Zima
5 июля 2011 в 14:52

Так это не только реклама навязывает нам образы. Само общество вокруг диктует. Мы копируем поведение, манеру вести себя "звёзд", смотрим на любимых героев фильмов/сериалов. Читаем новомодные журналы/книги, - берём информацию оттуда. Как сказал кто-то (наверное, К.Маркс), "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него".
Так что на самом деле реклама везде, а не только на ТВ или на плакатах/листовках. Только такая "скрытая" реклама более действенная, т.к. у человека не возникает ощущения, что ему что-то навязывают, он как бы сам выбирает = повторяет = покупает = что от него и требовалось.

мимо
5 июля 2011 в 16:45

Люди, ну вы и параноики, чесслово)))

БАК(оллайдер)
5 июля 2011 в 21:22

хорошая реклама- шедевральна
Она дает пищу для серых клеточек информацию для размышления и принятия решения, так сказать пролонгированного действия)))
и она с юмором, с подтекстом, т.е. как хороший роман, классика жанра
у нас в России такой практически нет..
как нет и достаточного количества талантливых и умных людей, но тут уже не только в России(((
поэтому "пипл хавает", простите. И не внемлите если можете!

МуадДиб
6 июля 2011 в 00:46

На самом деле обсуждаемая здесь реклама, которая, усилиями хитроумных маркетологов проникает в мозг обывателя, не исчерпывает природу феномена управления зрителем... Для меня лично натуральным Реквиемом прозвучали слова "Нашего ФФсе" Пелевина, который устами, хорошо ныне расфасованного и упакованного бренда "ЧЕ" сказал, в завершении своего исследования.. "Хомо Zапиенс" уже не существует - "это просто остаточное свечение люминофора уснувшей души, это фильм про съемки другого фильма, показанный по телевизору в пустом доме".

Масяня
6 июля 2011 в 22:13

Интересно, все пишут я телевизор не смотрю, поэтому на меня реклама не действует.
А по улицам вы с закрытыми глазами ходите? В магазине продукты на ощупь покупаете?
Ведь реклама она не только по телевизору, но и на улице, в магазинах, на радио, в газетах, даже в книгах и фильмах есть реклама.
Вспомним, фильмы про Джеймса Бонда, да и много подобных.

Реклама плотно вклинилась в нашу жизнь, и думаю не стоит недооценивать её действие

александр
7 июля 2011 в 06:14

За рекламу - ты в ответе!
Ты ж мужчина настоящий...
Что купить – подарки детям
Или взрослым – водки ящик?

ириска
28 июля 2011 в 23:04

смешные такие мужчины есть!))))) я рекламу не смотрю, ничего не вижу и не слышу, машину новую с салона, с большим мощным мотором хочу (или купил), так это чтоб на дороге уважали, это никак не связано с рекламой, нет-нет))))) рекламу я ненавижу)))все мы уже зомби, так имейте смелость хоть признаться в этом, чего уже отнекиваться то? а еще хочу планшет, а то с буком уже не круто, но это тоже совершенно не из-за рекламы, исключительно из-за удобства))))))))))))))))))))))) повязли в комплексах-то)))) ай-ай)))))