Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Скорая самостоятельная помощь
Скорая самостоятельная помощь

28 дек 2010 в 01:24

Ломал позвоночник, Не дай бог каждому.
Сидедеть не тоько противопоказано но и запрещано в ближайшие полгода, сломаите что угодно но только не позвоночник!!!!!!!!!!!

коломбина_
28 дек 2010 в 09:45

Хорошая статья. Но смысла в ее публикации мало.
Я считаю, что в городе необходима организация курсов для обучения оказанию неотложной помощи. В Америке такие есть.
После прочтения статьи никто не овладевший практическими навыками помощь не окажет. Спасибо если не навредит. (если не так запомнил).
Что бы не случилось - главное не паниковать.

28 дек 2010 в 01:29

Надо полагать, что перед Новогодними праздниками информация будет особенно актуальна, учитывая количество доморещенных гусаров: шампанское, фейерверк, барышни, горки, «Эй, девчонки! Посмотрите, как я сейчас скачусь вниз! Ой!!! А меня чёй-то хрустнуло!!!…».
Берегите себя.

Шпиц
28 дек 2010 в 02:02

Эх, помню как то на мотоцикле эндурике очень далеко от дома в лесу подвернул я ногу. Экипировки тогда у меня не было и нога пострадала. Как назло левая нога, она нужнее. И еще я был один. Кое как взобрался на мото и поехал. Далее был брод в котором я промочил ноги. Месяц октябрь, ноги еще и промерзли. Всю дорогу домой боль почти не чувствовал, а когда приехал почти не хромал. Зато дома нога вскоре распухла и пошевелить ей было аццки больно.
Так вот, догадываюсь, что меня спасла заморозка ноги в той луже. Если бы не лужа я бы не смог доехать.

ЙЦУКЕНФЫВА
28 дек 2010 в 03:22

Это всё страшно читать. Но надо. На всякий случай. Ленке из НИИТО привет.

JoKer
28 дек 2010 в 12:04

Ломал 4 ребра на одной стороне, тоже вещь мало приятная, полгода не мог спать на правой стороне, резко ничего не сделаешь, ни встанешь, ни сядешь и не дай бог в такой момент простыть!!! Кашель или просто вдруг чихнёшь...всё привет, от боли можешь потерять сознание, короче будьте все здоровы и ничего не ломайте!!!

angel-killer
28 дек 2010 в 13:10

еще б написали о том как самому себе сделать операцию "в полевых условиях")))

Алексей81
28 дек 2010 в 14:45

Заголовок хоть и не интригующий, да и статья скучновата, но чертовски полезна. Запомнить бы всё это и в критической ситуации не позабыть всё напрочь. А ещё желательно, чтоб на телефоне программка была такая, типа FirstAid(Первая помощь), в которой наглядно, с картинками и кратким текстом было бы всё изложено как себя вести и не навредить тому, кому и без того худо.
Из головы вечно всё вылетает, памятку таскать на бумаге стрёмно, а вот сотовый есть даже у бомжа, там бы эти рекомендации пригодились.

шкода
28 дек 2010 в 16:08

а я себе дверью машины в указательном пальце раздробила кость(
что это перелом поняла спустя 2 дня, после рентгена в травмпункте. так что первая помощь отдыхает))))

ееее
28 дек 2010 в 18:28

Лучше бы написать что это такое "получить серьезную травму" По ощущениям и полноценности по деньгам по времени на врачей на операции которые могут проходить неудачно и придется все ломать по новой. Полугодовые больничные, что такое лежать 2 месяца без движения со сломаным тазом. Бесследно не пройдет ни одна травма. А то масса людей рискует то мотоциклы то лыжи то скорость каждый день люди калечатся - на все предупреждения здоровым - а у меня один знакомый все ломал и ниче. Серьезные травмы это как дети - если родишь что навсегда, только дети вырастают а последствия травмы только усугубляются с возрастом.

Кошка
18 февр 2011 в 12:15

Я на сломанной ноге неделю ходила, опухоль была небольшая. Врач сказал, что у меня высокий болевой порог.