Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

428 комментариев к публикации Женско-мужской разговорник
Женско-мужской разговорник

а вот...
16 авг 2010 в 00:17

Чем ты занимаешься? Классическая фраза, встречающаяся на начальной стадии знакомства. Перевод — «Сколько ты зарабатываешь?».

не у всех...
некоторые все-таки хотят узнать, чем занимается, и сделать вывод о интересах.. чтобы начать говорить на одном языке...

Жакон
16 авг 2010 в 00:22

Прикольненько! Мне словарик понравился. Надо подумать над ним.
Возникло несколько вопросов по поводу фраз - просто знакомая девушка, которая расталась с парнем начинает рассуждать о цветах. Просто знакомая девушка, которая недавно вроде как встретила парня, который ей нравиться, но он как то не спешит этому радоваться, начинает рассуждать о цветах с приятелем, которому она сказала - "мы будем просто друзьями".

Еще интересна фраза - девушка общается с несколькими людьми, в т.ч. и парнями, и говорит одному из них - а с тобой бы я хотела быть друзьями, т.к. все равно у нас ничего же быть больше и не может. (это тоже самое что и давай будем просто друзьями?).

Жакон
16 авг 2010 в 00:30

И еще интересно про ситуацию, когда девушка начинает рассказывать про свой сложный характер - как ей лучше отвечать? Ну и если он действительно сложный с точки зрения ее мамы и подруг, бывших бойфрендов, а меня почему то наоборот привлекают девушки с таким характером и именно с такими девушками я вообще не ссорюсь и не ругаюсь.

16 авг 2010 в 01:07

Особенное внимание обратил на себя оборот "Это она хочет сказать, мол, поцелуи и обнимания — не измена, а вот все остальное…" Недавно говорил со знакомым, он рассказал такую историю - пригласил он значит девушку в кино в "места для поцелуев". Там на задних сиденьях они провели крайне неприличные полтора часа, и ПОТОМ она ему заявила, что она замужем или что-то вроде гражданского брака. Я вот упрямо не понимаю таких гражданок!

косметичка
16 авг 2010 в 02:14

)) улыбалась и узнавала себя в этих фразах и расшифровках =)))

Алиска-Киска
16 авг 2010 в 06:24

эээээээ блин...вот я вроде бы 100% девушка а больше половины фраз вообще не употребляю.....а те что употребляю, то они обычно и значат дословно то что говорю

Сок
16 авг 2010 в 07:53

Верно, но не все и не всегда (очень много зависит от тона, настроения, момента высказывания и т.д.), но варианты прикольные))))

елена2010
16 авг 2010 в 08:32

Вот начитавшись таких статей мужчины перестают понимать русский язык. Иногда говоришь мужчине: "Нет", а он начинает упорствовать, думая, что это означает: "Может быть". Бесит прямо!

Алексей81
16 авг 2010 в 08:49

Неасилил! :-) Дошёл до половины, вскипел мозг! Почему-то вспомнил старшую группу в садике и школьные годы... Это ужасно! Самое забавное что возраст роли не играет...
Однажды был свидетелем телефонного разговора парня с какой-то девицей. После взаимного приветствия он сразу чётко заявил: "Ты мысль сформулировала?" ... "А какого ты тогда звонишь!?"
P.S. Сам часто прерываю и прошу сообщить только концовку, там именно те самые 3-5% полезной информации.

122111
16 авг 2010 в 09:23

По-моему статья только вводит в заблуждение мужчин, заставляя их быть настойчивыми там, где это совершенно неуместно.
Если я говорю "нет", это значит, нет и мне было бы неприятно дальнейшее проявление настойчивости.
Но как же мне стоит отвечать, если мужчины, начитавшись таких статей, не верят тому, что я говорю и продолжают проявлять активность, что мне совсем неприятно? Сказать: "Отстань, дурак"? Тоже не поможет...
Кое-что похоже на правду, но в основном не соответствует действительности.

16 авг 2010 в 09:27

Не знаю, с кем общался автор данной статьи, для составления перевода смысловых нагрузок отдельных выражений, но на мой взгляд, если каждый раз в услышанном от девушки искать какие то подвохи и потаенные смыслы - шансы стать в ее глазах "хорошим парнем, с которым ничего не получится" - вырастут многократно.

Про "чем ты занимешься" - порадовало :о)
А ведь действительно так и есть. Бабцы прикрываются значением "какие у тебя интересы в жизни?", а на самом деле "сколько бабла?", ведь если ты филателист, то тебя запишут в "скучные и нищие, занудные неудачники", а если ты скажешь "произвожу золотые украшения ручной работы", то ты типа "ничо так парниша, с баблом" - уже интересно :о)))))

Так шо мужики - врите им побольше. Чем занимаешься? Управляю банком, так :о)))))) А проверить на вшивость можно оч просто: сначала говорите, что филателист, марки собираю или там бабочек коллекционирую. Если после этого последует вопрос "а на что живешь" - то однозначно перед вами корыстная курица, которая рыщет в поисках того, у кого бабла побольше. А если не спросит, то можно сказать действительный род занятий.

passajirka
16 авг 2010 в 09:56

по-моему, все зависит от возраста людей (психологического, я имею в виду). Чем старше человек, тем меньше у него склонность к флирту и ужимка (вроде той, что "нет" = "может быть", а "может быть" = "нет").

ой ли!
16 авг 2010 в 10:12

Сколько он зарабатывает я с первых минут знакомства уже наверняка буду знать (не до точных цифр, но приблизительно). "Чем занимаешься?",- это именно вопрос для того, чтобы узнать сферу его профессиональных интересов, обычный круг общения по работе, взаимоотношения с законом (и такое бывало). Когда человек говорит о своей работе, он очень хорошо раскрывается во многих вопросах. А деньги... деньги - дело наживное, чем бы ты не занимался.

Игорь Т
16 авг 2010 в 10:12

Да хорош словарик,правда не согласен с фразами: "давай останемся просто друзьями или у нас ничего с тобоей не получиться" И после этого лезть как баран думая,что все получиться надо только почаще доставать возникнут только 2 варианта: Либо вас быстро пошлют,надоест ваши приставания и постоянные любовные штурмы,либо вы останетесь типа как друг. напомню что-такое мужчина-друг - это "Гуляй со мной,ходи в кино,театры,рестораны води,но при этом сомной не спи и даже не думай об этом." Многие девушки обожают так крутить парнями,если видят перед ними наивный болван,который думает,что дружба перерастет в любовь и наконец-то будет у них близость,о которой он мечтает уже не один год. У меня такой был знакомы представьте себе как баран бегал за одной девушкой целых 5 лет!!! При чем только за ней,с другими не встречался и не вступал в интимные отношения,она его разводила и деражала на расстоянии(многие девушки так делают,видят,что парень простой никогда не полезет если ему скажут четко нет,не изнасилует,а будет наивно бегать ныть как в мексиканско-индийских фильмах и ничего конечно не получит,конечно такогог друга выгодно иметь). А я этому приятелю говорил,ты что сдурел,чего это у тебя на ней свихнулась фаза,вот посмотри сколько девушек вокруг свободных и симпатичных,он мне "Что ты я её люблю без неё не могу"." - ну нравиться человеку ныть и страдать пусть и дальше страдает в итоге так ничего и не было она уехала в другой город,а потом вышла замуж за американца ,вот такая история. А вот опытная женщина мне сказала сразу если мужчина понравился женщине,она допускает мысленно, о том,что они с ним в постели,только вот требуеться инициатива мужчины,разумееться,порядочная женщина не ляжет с тобой в первый день знакомства,надо повстречаться,но по крацне мере на 3-ем свидании секс может уже возникнуть,если он не возник,тогда вы просто тратите время,тем более,что если с вами не молоденькая невинная девушкаЭ,а а девушка с опытом семейных или интимных отношений нет смысл за ней бегать если она вам отказывает,только время терять. И еще главный катализатор ваших отношений если девушка позволяет себя целовать в губы,причем страстно,значит все один шаг и вы в постели. Поцелуи в щечку это так приятельско-дружеские в губы это уже серьезно,значит вас допустили в интимную зону,можно уже действовать. Ну если вы конечно любите играть в друга девушки без секса,то пожалуйста ваше право,я вот например так не делаю получаю отказ - все больше не прикапываюсь сказали нет - значит нет. Смысл ходить и деньги палить,где не будет самого главное,что нам мужчинам надо. пусть не обижаються девушки,но нормальным мужчинам именно это и надо.

Елкин
16 авг 2010 в 10:17

Если, имея в виду материальную состоятельность, женщины спрашивают: "Чем ты занимаешься?", то это означает, что они еще пытаются соблюсти приличия.
Некоторые уже не стесняются. Как-то я познакомился с одной "дамой". Обменялись именами. После того как я обозначил интерес к продолжению знакомства последовал вопрос: " А что Вы можете мне предложить?" Хотел было ответить:"1000 р/час." Но передумал. Еще обидится. Ей же нужна любовь.

Сердддж
16 авг 2010 в 10:20

Дамы и господа! Вы всерьез собираетесь обсуждать эту юмористическую статью? Разве нельзя просто улыбнуться и написать, что понравилось .

Елкин
16 авг 2010 в 10:20

Забыли упомянуть классику:"СОЗВОНИМСЯ."

riss
16 авг 2010 в 10:21

почти все так. даже удивлена точности перевода

хочувсезнать
16 авг 2010 в 10:22

Удивляет реакция большинства мужчина на фразу: "чем ты занимаешься?" Неужели без статьи это не было понятно)))))
Если девушке интересны ваши увлечения, то это фраза - Чем ты занимаешься в свободное время? ну или Что читаешь? и т.д.

И очень не люблю, когда такой вопрос задает мужчина? Прям так и хочется сказать - А ты, собственно, с какой целью интересуешься??!!

Кстати, мужчины, а вот действительно переведите...???

16 авг 2010 в 10:23

Если честно, то несколько обидно за женщин. Статья какая то унизительная. Большинство девушек, с которыми я имею удовольствие общаться, говорят на нормальном человеческом языке (без необходимости расшифровки)... Вообще, считаю, что говорить надо без недомолвок, реальная жизнь - реальные слова...

солнечная
16 авг 2010 в 10:24

Хорошая статья, улыбнула )
Да не судите вы так строго.Просто прочитайте и сделайте свои выводы.И не стоит искать какие то подвохи в вопросах девушек.Мы вегда будем для вас загадкой....

Лёшка!
16 авг 2010 в 10:33

А мне девушка после первого похода в кино сказала по поводу дальнейших встреч - я не могу сейчас сказать ничего конкретного - отбрила получается.

16 авг 2010 в 10:55

С большей частью словаря не согласна, с остальной оставшейся могу поспорить. Очень было много сказано так, для красного словца, дабы позабавить читателя, но не является правдой. Скорее это можно отнести не к словарю мужчина-женщина. А к словарю неопытный парнишка - и просто блондинка. Во многих же случаях, опираясь на собственный опыт, нет никаких фраз с потайным умыслом. На конкретный вопрос есть только "да" или "нет" и ВСЁ !!! Без каких-либо "в другой раз", "может быть", "я подумаю" и т.д.
А мужчинам только дай волю, сейчас начнется: «да-да, полностью согласен», «и у меня такое было» или «а у меня вообще вот так и так…» и многое-многое другое. А никому в голову не приходило, чтобы разговаривать на одном языке надо просто нравится, очень нравится человеку…

князь Дундук
16 авг 2010 в 10:57

А мне вот что интересно - если девушка 30-ти лет (тоже мне, девушка) явно от секса не отказывается, но и не соглашается. Все бредит каким-то конфетно-букетным периодом - то это как? Я уже привык, что с такими дамами сначала секс, потом остальное - если будет смысл, конечно. И никак она не хочет понять, что нет желания время терять.

zelenoe yablo4ko
16 авг 2010 в 11:01

могу из данного словаря согласиться только с 2мя фразами, которые попали прям в точку:
Ты все равно не поймешь.
Ничего не случилось, все в порядке.

при этом категорически не согласна с фразой:
Я не ем торты и сладкое.
я рельно торты не ем и сладкое и не потому, что хочу, чтобы похвалили мою фигуру, а потому что просто их не люблю, я люблю есть мясО

не знаю не знаю
16 авг 2010 в 11:24

бред полный... я бы не стала на месте мужчин принимать это в серьез.. есть конечно пара фраз похожих на правду.. но все относительно.. и зная по себе какой у девушек хаус в голове бывает.. все может измениться моментально... мужчины настойчивость самое главное, уверенность в себе и все будет)

Славкин
16 авг 2010 в 11:57

Хоть и похоже кое-что на правду, но даже меня, мужчину, обижает, что женщин представляют здесь слишком примитивными созданиями. Есть, конечно, такие, но если только на них равняться и их искать.... мое почтение

Жакон
16 авг 2010 в 12:06

А у меня вот еще какой вопрос возник - девушки прямым текстом говорят, что им не нравится мой автомобиль. Говорят, что хотели бы, чтоб я другой купил. Что это значит?

1123
16 авг 2010 в 12:17

ну как-то не очень...мне кажется это для единиц подходит...и про годовщины странное сравнение 6 лет со дня свадьбы , я считаю это реально праздник, это весомая дата,...а про 150 дней поцелуя это фигня преувеличенная и я уверена, что такое даже в мозгу не у кого не приходит считать..странные ,очень странные сравнения..

333122
16 авг 2010 в 12:25

"Ты очень хороший, но я верна своему бой-френду, так что — никакого секса. Это она хочет сказать, мол, поцелуи и обнимания — не измена, а вот все остальное… "

Мне вот непонятно, как в таком случае надо донести эту мысль, чтобы она была понята правильно???
Мужчины, подскажите, пожалуйста.

Валяшка
16 авг 2010 в 12:45

С некоторыми переводами поспорила бы))) а в целом улыбнуло)))

Инно4ка
16 авг 2010 в 13:05

Почти полное попадание по всем фразам, особенно - "меня не интересует секс", это по себе знаю - "секс, но только не с тобой! Сейчас меня интересует совсем другой мотив общения с тобой...."

Леся-Алеся
16 авг 2010 в 13:31

Прелесть какая!!! ну про друзья, хочу- не хочу - это все ерунда конечно. А вот "Что за жизнь", "Ты меня любишь", "Где ты шлялся до двух часов ночи" "вам одно только и надо" с разной интонацией - супер:-))) Мужу дам почитать вчерком - он повеселится:-)))

Krasota
16 авг 2010 в 14:06

В последнее время с представителями противоположного пола происходят такие диалоги:
он: чем занимаешься?
я: учусь, ребенка ращу...
он: замужем?
я (честно): нет
он: а на что живешь?
И что, после этого нужно рассказать о всевозможных источниках доходов, желательно сразу в цифрах, склько тратится в месяц, сколько не хватает для полного счастья? Чтоб он успокоился? Мужчины для чего спрашивают о занятости девушки? Чтоб понять, что она за человек. Думаю, так же и девушки спрашивают, чтобы было о чем поговорить.

Екатерина2685
16 авг 2010 в 14:11

"Милый где романтика?" было бы не плохо добавить, что в таком случае, девушка может не только стесняться целлюлита, а как вариант, у нее, например, белье из разных комплектов и цветов)))))

Корвалол
16 авг 2010 в 14:30

Хотелось такую же статью прочитать,только о мужских отговорках .

Анналиса
16 авг 2010 в 14:52

Удивительно! Прямо мой словарь. Но я не знала, что это надо переводить. Разве мужчины так плоско мыслят, что нужно всё разжевывать?
Когда я спрашиваю "Любишь ли ты меня", это говорит о том, что мне не хватает внимания и я начинаю сомневаться, что есть какая-то эмоциональная связь. Ощущаю пустоту, заброшенность. И формальный ответ "да" никак не улучшает ситуацию.
Например, если какое-то устройство начинает издавать странные звуки, мужчина ведь будешь искать причину неполадок? А не накроет его одеялом, чтобы просто не слышать.
Почему же не задуматься, отчего возникает вопрос "Ты меня любишь"? Отчего же не попытаться, услышав этот сигнал тревоги, не начать чинить устройство его издающее?

фикс
16 авг 2010 в 15:00

А вот сказал Оскар Уайльд по этому важнейшему вопросу: "Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на неё, но не слушайте"

Вар-Вар-Варвара
16 авг 2010 в 15:48

Интересный словарь, но далеко не полный. В переводе каждая из этих фраз имеет гораздо больше вариантов. Может поэтому, когда пытаешься вдолбить мужчине, что - у нас с ним никогда ни за что ни при каких обстоятельствах ничего не будет! - он, как правило, не понимает.

17 авг 2010 в 00:06

Ну не знаю...Больше похоже на то, что автор статьи решил просто поржать, выдумав большую часть "расшифровок"...Я, например, (в большинстве случаев) использую фразы с их прямым смыслом, без всяких подтекстов и т.д. Исключения составляют разве что фразы с сексуальным подтекстом, понятным только мне и моему любимому мужчине...Правда, не исключено, конечно, что я выпадаю из всех правил подобного женского поведения :)))

Fi
18 авг 2010 в 17:58

Интересно! А что имеют в виду мужчины, когда задают женщинам вопрос: "Чем занимаешься?

Казюля
15 сент 2010 в 15:30

так все это бнально... некоторые девушки..а сейчас таких все больше..говорят именно то, что думают..без всяких скрытых посылов..если она спрашивает, можно ли задать вопрос..это совершенно не значит, что она сейчас устроит разнос..и вскроет мозг.....
или то ..что она надеется на то..что мужик отвалит ей денег на туфли..из за того, что он накасячил..

17 сент 2010 в 10:32

Это просто был какой-то опросник (или эмпирический опыт): На самом деле это мужчины так отвечали на те или другие вопросы женщин, потом это все обобщили и получился этакий собирательный образ интерпретаций на отдельные фразы. Этот словарик можно продолжать бесконечно. Можете написать свои из Вашего жизненного опыта.

Елена
6 июня 2011 в 14:26

Странно! Мне на свиданиях, мужчины сами всё про себя рассказывают. И спрашивать не надо. Особенно удивляет, точная цифра заработной платы! Просто сами мужчины любят произвести впечатление! А меня , честно пугает, когда мужчина, чуть ли не сразу спрашивает, умею ли я жарить котлеты! Начинает говорить, кто будет в доме хозяин(конечно намекает на себя)! И как будто прямо завтра намеревается на мне жениться, а где же романтика!