Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

426 комментариев к публикации Любовный треугольник
Любовный треугольник

Натка007
28 авг 2009 в 00:27

Расскажу свою историю в тему. Жила себе девушка, работала, строила карьеру. Встречалась с женатыми мужчинами на 10-15 лет старше. В общем всё как у всех. И вот, 30 лет, ни семьи, ни детей. Решила, что-то надо с этим делать. Ну, мужа, я уже не найду, у меня подруги 20-25 лет никого найти не могут, а уж я подавно в 30 ничего не найду стоящего. Поэтому у меня созрел план. В октябре 2007 года у меня планировалась командировка в Калининград. Там филиал нашей компании, переговоры, всё такое. Сроком на 1 месяц. Приехала, осмотрелась, зашла на 3 неделе в интернет-кафе, познакомилась на Рамблер-знакомствах с симпатичным пацаном 18 лет, встретились, сходили в кафе, поели мороженого. После чего я ему предложила секс. Прямо открытыми словами. Он конечно в шоке сначала был, но, потом пришёл в себя и согласился. Я тут же сняла квартиру на 2 часа, а ему сказала, что у меня до месячных 2 дня осталось, так, что с концовкой можешь не волноваться (на самом деле период был самый опасный с точки зрения залёта, я всё заранее рассчитала). Он всё сделал как надо и мы разошлись. Очень скоро я почувствовала головокружения и тошноту (женщины поймут о чём я) и 23.07.08 я родила чудесную дочь. Боже, как я была счастлива! В Калиниграде я больше не была, да и отец ребёнка ничего обо мне не знает, я ведь даже с именем своим ему наврала, реально я Наталья, а сказала Лена. Зато это моя дочь и ни один урод никогда у меня её не украдёт и не отсудит. Зачем я всё это написала? Женщины, рожайте для себя, дети нужны только нам и в этом смысл женской жизни. Я счастлива и могу уверенно сказать, что моя жизнь удалась.

freel
28 авг 2009 в 09:11

Вот почему стоит тысячу раз подумать, прежде чем заводить детей.

Мужик
28 авг 2009 в 09:29

Я тоже не буду жить с женщиной, у которой есть дети. Воспитывать чужих детей - неблагодарное дело.

Ольга_Га
28 авг 2009 в 09:33

Возможно, что процент бездетных женщин выходящих замуж выше чем тех же с детьми. Статистика - женщина продажная :)
Из личного опыта: из 7-ми пар с которыми мы очень близко дружим 4 пары - это (женщина+ребенок)+мужчина.
То есть, мужчины женятся на взрослых девушках с детьми. И не только с одним ребенком. Через год-два у них уже 1-2 общих ребенка.
С другой стороны, я заметила больше кол-во расставаний бездетных пар. Может быть женщина менее покладиста когда у нее нет ребенка...
Но откровенных поисков "отца для моего ребенка, а не мужчины для себя" я не заметила.
Есть и знакомые, которые хотят родить ребенка для себя...не буду судить, потому что, как написано в статье - урбанистическое общество меняется. Это новая норма и по мне, она гораздо лучше чем "полная" семья с папашей деспотомалкашомнаркоманомуркой.

Nj
28 авг 2009 в 09:51

Нет ну Вы странные! В предыдущей статье "а он нашел другую" судя по комментам нормальных мужиков не таскающихся раз два да обчелся Ура женщины умнее стали и сами начали принимать решения терпеть им такой маразм или же жить в свое удовольствие и воспитывать своих детей. Для себя однажды тоже хотела родить хоть и одна была, да и знакомых полно, которые одни с детьми у одной такой товарищь был ее на 9 лет старше а ей уже 30 на слова "я беременна" услышала в ответ "мы ребенка не потянем, решай сама свои проблемы" и еще примеров тьма и самое главное никто не жалеет все счастливы. А на счет папочек могу сказать одно у меня отец гулящий был прийдет с очередной ходки перед матерью на колени и прощения просить а она прощала а потом я просила ее "мама ну скажи что ты меня не от него родила" так что рожайте девочки для себя-дети это счастье ...а общество примет никуда не денется.

Снежанна
28 авг 2009 в 09:56

Согласна,что очень сложно построить отношения с мужчиной, имея ребенка.Казалось бы, вроде свое жилье.Но каждый раз, приглашая к себе в дом своего мужчину , я делаю все, чтобы скрыть от сына факт встречи.Отвожу его к бабушке на ночь, а потом с утра начинаю переживать, как там он.А вообще,это еще и от мужчины зависит.Если мужчина действительно любит, найдет подход и к ребенку сознательного возраста.Моего мужчину мой сын раздражает, к сожалению, мое мнение -это потому,что мой ребенок более сильная личность, чем мой мужчина.Соответственно мы никогда не будем жить все вместе,потому что ребенок для меня важнее. Да и пока нам всем так удобнее.

Гармония
28 авг 2009 в 10:00

У меня такая ситуация: сыночку два года, мне 30 лет, так сложилось, что с мужем разводимся. Но я очень хочу встретить своего мужчину, окружу его заботой, лаской и любовью, не считаю, что ребенок – препятствие. Препятствие – это негативное отношение к этой ситуации, не уверенность в себе. Всем хорошего дня!

Два раза в своей жизни был опыт совместной жизни с женщинами имеющих детей от предыдущих браков. Что могу сказать? Не надо это нормальному мужику и статья - правильная: такие бабы ищут отца для своих детей. А зачем мне ЧУЖОЙ ребенок, когда своих уже четверо??? В любовницы таких матерей в возрасте 30 лет - самое то, а в жены...нетужки :о)

p.s. Хуже будет потом, этот момент в статье упустили. Дело в том, что женщина (у которой есть ребенок от прошлого брака), может пуститься на хитрость и в конфетно-букетный период постараться (пока вектор мужчины направлен на нее) выйти замуж и забеременеть. В этом случае появится уже твой ребенок и тут такое может начаться...проходили :о(

Otello
28 авг 2009 в 10:03

Жениться на женщине с ребенком...Кто-то удовольствие получал, а я чужого ребенка буду воспитывать, деньги тратить...Нет уж, спасибо.

Энни
28 авг 2009 в 10:23

Если я когда-нибудь(не дай Бог, конечно)разведусь со своим мужем, то не выйду ни за кого замуж, до совершеннолетия детей. У моих детей есть отец, самый лучший и любящий и другого быть не должно!!!
А свою личную жизнь можно устраивать и с любовниками, не на глазах у детей

Новосибиряк
28 авг 2009 в 10:25

>Если мужчина идет на это, то перед ним стоит задача как-то организовать отношения с ребенком, он не всегда может с этим справиться. Кроме того, не каждому мужчине хочется воспитывать не своих детей.
Моё мнение таково. Если и связывать свою жизнь с той, у которой есть ребёнок (дети), то ставить жёсткое условие, что будут свои дети -- 2-ое или 3-ое. Нет -- рвать всё это к чёртовой матери, т.к. уже изначально в такой семье права женщины ставятся выше моих прав. Я за равноправие, о котором пишется много.

А по поводу отношения к несвоему ребёнку у твоей женщины, то было правильно написано: "ему важнее выстроить добрые и уважительные отношения с ребенком, а не стремиться любить его во что бы то ни стало". Считаю, этого и надо придерживаться.

О себе. Жизнь связал с той, чей первый ребёнок является и моим первенцем. Надеюсь, что мой ребёнок не окажется в роли чужого.

Туна
28 авг 2009 в 10:27

Я именно так и собираюсь поступить года в 32-34 родить себе ребенка. У меня есть жилье и работа, у ребенка будут отличные бабушка и дедушка. А отказываться от своей свободы я не хочу, по крайней мере, ради таких мужчин, каких предлагала мне судьба до сих пор. И это вовсе не трагично, это лучший из вариантов. Ребенка у меня воспитать получится хорошо, я образованна, в меру строга. К тому же, я красива и сильна, хорошие гены. Детей люблю, замуж не собираюсь. Да, мужчин вокруг меня достаточно много, но жить ни с кем из них у меня желания нет - НЕ ТЕ. А общественное мнение мне до лампочки :)

Антиной
28 авг 2009 в 10:31

В отличие от Геннадия 1979 "г.в." я бы "связался" с женщиной с ребенком... Я вообще люблю детей. Но, это позже в жизни - сейчас конечно я ориентируюсь исключительно на девушек без детей. Да вообще мне хотелось бы семью, и я чувствую, что партнерам стоит быть одного уровня жизненного опыта. Девушка с ребенком - это все равно уже человек с другим опытом, чем девушка без ребенка. Так, этот уровень был бы сбалансирован, если бы мужчина был старше или если бы он уже был в браке. Но это мои субъективные ощущения.

Я просто к тому, что само по себе наличие ребенка у женщины далеко не у всех мужчин вызывает проблемы, знайте об этом. Главное, какой человек, а есть ребенок или нет - это уже вопросы другого уровня.

шур
28 авг 2009 в 10:53

мой брат женился на женщине у которой уже была дочка, ее первый муж жив, с ребенком общаться практически и не проявляет желания, отношение к девочке в нашей семье, как и у брата такое же как и к их общему сыну, однажды отец девочки позвонил, захотел поговорить с дочерью, на что она ответила что ее папа в сейчас в огороде работает и к телефону подходить отказалась, так что не у всех мужчин в голове опилки и гонор в груди, ребенок с которым живешь тот и есть твой ребенок, если все по честному, то и проблемм мне кажется не так уж много, единственное исключение если воспитывал своего ребенка, а потом узнал что он не от тебя, но это скорее вопрос предательства, а не вина ребенка

Ветка
28 авг 2009 в 11:01

Да современным мужикам дети вообще не нужны. Даже свои, а уж тем более чужие. И любят они, дорогие, только себя. Женщины должны их обслуживать и в бытовом, и в сексуальном плане, а они пока с друзьями погуляют, а потом претензии попредъявляют.Они сами как дети и взрослеть не хотят. Так что женщин, которые рожают для себя очень понимаю.
Кстати, я замужем, Есть дочка 7 лет. Хочется второго ребенка, но рожать мужу больше не буду.

мушечка
28 авг 2009 в 11:03

Завоевать уважение ребенка это большая работа. Даже если ты родной отец. Не все хотят такого напряга в жизни.
Любить и воспитывать "чужих" детей может ТОЛЬКО психологически зрелый мужчина, который стоит на высоком уровне морального и духовного развития. Это своеобразный образ мышления и мировоззрения, когда ты можешь быть другом и дарит теплые чувтсва ребенку и наслаждаться равноценной отдачей.
Посмотрите на Бреда Пита! такие люди проявляют здоровый эгоизм и наслаждаются тем, что делают СВОИХ детей счастливыми (свои,я не имею ввиду кровные).
Так что мужчина, скажи, как ты относишся к чужим детям, я скажу где живет твоя душа.

Дарьянка
28 авг 2009 в 11:03

Если мужчина здоров и способен иметь своих детей, вряд ли статус "отца чужого ребенка" будет ему приятен, и не надо от него требовать таких "искренних" проявлений чувств. Потому что дети, кроме радости, - это еще и ответственность, и переживания, и заботы, и финансовые расходы. И все эти трудности преодолеваются близкими родными этому ребенку людьми - его настоящими родителями. Каким бы порядочным, добрым ни был мужчина, чужого ребенка он никогда не будет воспринимать, как своего. И это нормально.

Алекс77777
28 авг 2009 в 11:08

В статье пропущен очень важный момент ... в жизни если женщина имеет ребенка и при этом материально не зависима, то по большому счету именно она не стремиться к созданию семьи, ей удобны отношения любовников. А вообще нужно понимать, что когда мужчина создает семью он берет на себя ответсвенность, в случае с женщиной с ребенком эта ответственность повышается на порядок.

versal74
28 авг 2009 в 11:20

Чужой ребенок - родным не станет .

Aglaja
28 авг 2009 в 11:25

В который раз удивляюсь "мужчинам" читающим статьи на Ши!!! Зоопарк, честное слово. Я тоже знаю таких, кто женился на женщине с ребенком и они живут счастливо. Ситуации разные бывают, а те, кто боятся чужого ребенка, будут и от других проблем, которых в семейной жизни полно, убегать.

ну-и-ну
28 авг 2009 в 11:26

У меня тоже с первым мужем не сложилось. Сын тянулся к каждому мужчине, который появлялся рядом со мной, а я пыталась-старалась-пыжилась создать полноценную семью... Почему у меня не получается, сказал один из кавалеров : "Ты- лучшая из всех, что мне встречались, но я не хочу воспитывать чужих детей".
Я подумала :"Бог вам всем судья!" И вырастила сына одна, сделала карьеру одна, обеспечила себя и сына всем необходимым, а заодно образованием и жильем тоже одна. Периодически вижу тех самых "чужих детей ненавистников" и понимаю, что "Бог-не фраер": у кого жена бесплодная, у кого -стерьвь редкостная, у кого собственные дети после развода, живя с одной мамашкой не по той дорожке пошли, а двух САМИ ЖЕНЫ с детьми бросили. Вот уж точно: Бог-не фраер!

Мысли в слух
28 авг 2009 в 11:32

Полный бред! Какие мелкие мужики пошли! Живешь в семье обеспечивай ее (семью), да просто деньги - это мало, воспитывать, участвовать в жизни, пусть не родного чада, тоже приется. Или не стоит затевать, ищите без детей, последних тоже в избытке. С ребенком может быть даже лучше, если девочке за 30 и не замужем ни была, ни детьми не обзавелась, ... а самой то ей это все надо ?

Анюточка
28 авг 2009 в 11:36

Мужики бросили жен с родными детьми, а теперь ищут себе жену да и без детей. своих воспитывать не хотят, что уж говорить про чужих. (не про всех мужчин)

Helena95
28 авг 2009 в 11:45

почему же ничего не написали о браке женщины с мужчиной, у которого есть ребенок

Леона
28 авг 2009 в 11:55

Я бы тоже хорошо подумала, выхдить ли замуж за парня у которого уже есть дети. Я своего ребенка хочу, а у него вроде уже как есть, зачем ему еще?

РБ
28 авг 2009 в 12:04

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.

И, гладя головы птенцов,
Я вспоминала б их отцов,
Одних - отцов семейства,
Других - совсем юнцов.

Как бы высеченному мужскому самолюбию не "пыжилось", после того как женщина узнает причину всех его поступков остается только финансовая причина совместного сожительства.Патологию в расчет не принимаю.

_kos
28 авг 2009 в 12:16

Ради справедливости задам вопрос.

А способны ли женщины любить и воспитывать чужих детей так же, как своих? Способны ли они не делать различий между своим и чужим ребенком?

А то вой какой-то пошел, что измельчали мужчины, чужих детей воспитывать не хотят. Смешно право слово.

Между прочим...
28 авг 2009 в 12:37

Непонятно, для чего была эта статья? Еще раз подчеркнуть несостоятельность мужчин- их неспособность и ленность строить отношения? А может, лучше написать про них что-нибудь хорошее и они захотят стать лучше? Знаете, как бывает, похвалишь человека, даже немного авансом, и он начинает тянуться к обозначенному идеалу...
А на счет детей- я не верю, что они могут сыграть решающую роль в отношениях! Решающую роль играют только наши СТЕРЕОТИПЫ, которые некоторые сначала отстаивают, а потом бояться нарушить, чтобы не упасть лицом в грязь.
А главное- это умеет человек любить или нет...

шур
28 авг 2009 в 12:57

странно получается что мужики почти и недолюди, а сказки которые жизни учат почему то про злых мачех талдычат и умалчивают про злых отчимов

фывв
28 авг 2009 в 13:06

Я сам вырос без отца. Когда мне было 13-16 лет мама встречалась с мужчиной. Он приходил к нам каждый день, чтото делал по дому строил нам дачу воспитывал меня помогал, ну короче друг семьи. Я тогда помню очень мечтал чтобы он стал моим отцом, настоящим как положенно. Потом дороги разбежались все утихло. Я до сих пор вспоминаю его с благодарностью, Очень редко вижу его и до сих пор считаю что именно он меня воспитал в тот не простой для подростка время.

Alex_M
28 авг 2009 в 13:21

МУШЕЧКА!!!
Спасибо огромное за такие точные слова! Я полностью согласен насчет необходимости в нашей действительности зрелости.
Все комментарии по-поводу "чужого пусть кормит тот кто заделал" - они по-большому счету также безответственны, как и скорее всего поведение этих комментаторов по отношению к своим детям. Давать деньги и воспитывать (читайте участовать в жизни, или как хотите еще) - уж не нужно никому объяснять но это разные вещи.
Сам разведен, есть ребенок. Очень сильно переживал этот момент как отец, в том числе кто же будет постоянно находиться с моим ребенком когда бывшая себе найдет спутника по-душе... Прошло переживание. Я крепко верю, что дам своему сынишке ту любовь, что только есть у меня.
Если будет в моей жизни достояная, любящая меня и СВОЕГО ребенка женщина - не поскуплюсь и на "чужого" (не могу написать без ковычек - уж очень люблю детей и не могу так категорично разносить их по разные стороны нашего "экстраполярного" общества).

ханума
28 авг 2009 в 13:43

Мое мнение таково. Что после 30-ти лет уже лучше быть разведенной и с ребенком, чем ни разу не замужем. А если не получилось найти мужа, а материальные условия позволяют, женщины милые, ничего не бойтесь, ни кого не слушайте, рожайте для себя. Ведь все равно, в конечном счете, детей женщины рожают только для себя.
Мужчине дети нужны только пока нужна женщина. А чаще всего, с бабы на бабу перелез, и забыл, что у него дети есть от предыдущего брака. В лучшем случае алименты платит, а то и от них бегает, как заяц. Это что, мужик, называется? Тьфу, противно...

rapid_77
28 авг 2009 в 13:46

Вопрос конечно очень сложный,как и людские взаимоотношения.Здесь многие женщины возмущаются,но при этом забывают,что мужчине в отличии от нее приходится строить отношения с двумя людьми.Дети это безусловно чудесно,только не надо этим спекулировать,а эту (карту)женщины ох как любят разыгрывать.Как тока романтик пати заканчивается и начинается совместный быт,мужчина может уйти даже не на второй план ,а значительно дальше.Его зачастую воспринимают как кредитную карточку,для осуществления своих целей.А такие моменты,благо ,любовь заботу,мат обеспечение давай,а вот в воспитательном процессе,тут я уже как нить сама,потому что ты строг,не обьективен или самый конский аргумент,а вот был бы твой....Здесь просто пороховая бочка время пройдет и если авторитета нет в тебя ткнут пальцем и скажут да вообщем то ты не отец и добавят(дай пяточков на дискотеку).Я конечно не в том возрасте ,чтоб сетевать и причитать,но примеров громадное кол-во.)))А если дите не воспитанно?и ниче не делается в воспитании,я знаю пресс подростающих молодых (уродцев),вина целиком на родителях или родителе.И почему спрашивается обвиняют вновь прибывшего человека ,что он не желает со многим мирится,почему не берется во внимание его мироощущение?Те мужчины которые идут из за любви к женщине на воспитание (чужих)детей,несомненно заслуживают уважения.

Не, а вот правда - женщина с ребенком (как там выше выразились) "глубоко Б/У" и ребенка она действительно будет ставить превыше любых отношений с новым мужчиной (по крайней мере после конфетно-букетного периода). Чтобы после этого периода она оставалась рядом - все упрется в бабло. В этом случае единственно верным (в плане зрелости мужчины и женщины в таком союзе) будет зачатие собственных детей. Тогда как бы разница будет (для мужика - точно будет) нивелирована: начиная от денег и заканчивая вниманием. Если пара зрелая в психологическом плане, то завести собственного ребенка и все проблемы связанные с этой темой (включая бэушность женщины, кормление и воспитание чужого ребенка и т.п.) если не пропадут, то будут хоть как-то сглажены.

И обьясню почему. Когда мужчина встречается с женщиной возраста лет 30 у которой есть ребенок (а как правило это 5-9 лет ребенку), то это в 100% случаев - любовница. В 100%-ах. Исключения единичные - не в счет. И мужчина узнает о наличие ребенка не сразу, а чуток спустя. Мудрая женщина будет постепенно и интиутивно его к этому подготавливать. А если вывалить сразу: "кароче, старичок, вот я - красивая, еще в соку, у меня есть ребенок, я от тебя хочу: денег, ребенка и чтобы ты любил не только меня, но и моего ребенка", то тут сразу "б/у" - и ключевое слово тут (ну то что отпугивает) - "МОЕГО РЕБЕНКА", т.е. он уже не ТВОЙ, он - чужой.

Я не встречал ни одной женщины, которая бы сказала (даже замужняя и имеющая ребенка от того мужа, с которым она живет в данный момент), чтобы она сказала: "Это НАШ ребенок". Фигушки. Они (бабы) всегда говорят: "это МОЙ ребенок". От своей жены это нормалек, а вот от чужой - это сразу настраивает на агрессию и в штыки встаешь: "ну если ТВОЙ, то и корми его сама. С тебя хватит новой шубы и на Бали мы поедем без ТВОИХ детей!".

Нуваще
28 авг 2009 в 13:52

Мужиков хаять - это хорошо придумали. Типа инфантильные, безответственные. Но это же продукт воспитания матерей-одиночек, гордящихся своим "подвигом".

Anglia
28 авг 2009 в 13:58

Все вы верно пишите мужчины...только почему у некоторых такое неуважительное отношение к женщине....ведь женщина - мать! и вас мать родила! - и может женщине не повезло ... так что она теперь БУ - а ребенок у нее дебил??? Так что ли?
Почему то мужика который развелся и в браке имел детей никто БУ не называет...и думаю обзави его детей дебилами по морде бы дал.

весело!
28 авг 2009 в 14:29

Последние статьи на "Ши" НГС выявили удивительную картину местных кавалеров: в точь-точь как в сказке "Дюймовочка": то крот, то лягушк, то еще какой зверь...., но почти никого пригодного для брака. Похоже, мужички русские действительно принаглели, пользуясь демографической ситуацией, когда они нарасхват. Так вот, если российские власти действительно хотят возродить институт НОРМАЛЬНОЙ семьи, то пора уже приглашать трудоспособных неженатых мужчин из доругих стран на ПМЖ в Россию и предоставлять им здесь кучу льгот. Глядишь- и дело с мертвой точки сдвинется.

Старый пень
28 авг 2009 в 14:32

Вы уж извините, но я тут поворчу по-стариковски, благо мне 54 года уже. Последнее время такую тенденцию замечаю, что молодые люди боятся детей, боятся ответсвенности, и это как к девушкам относится, так и к парням. При этом заводят какихнибудь породистых или экзотических животных, которые, по сути, почти так же ограничивают свободу и требуют ухода. Конечно, сравнение не очень корректное, но тем не менее для меня это парадокс. Это называется инфантилизмом, и старательно культивируется в нынешней молодёжи всеми СМИ, а всё для того чтобы вы больше покупали! Чтобы смысл жизни для вас был в одежде, клубах и прочем. Мои сверстники в 20 лет мечали строить коммунизм и двигать вперёд стрвну в меру своих возможностей, а главная мечта нынешнего поколения - ничего не делать, получать много денег и "тусоваться" дни и ночи напролёт. Впрочем, это не столько вина молодёжи как таковой, сколько общая ситуация в стране, на момент её (молодёжи) становления как личность. Дети "смутного времени", мне вас жаль.

Расскажу как было у нас в семье. Женились с моей ненаглядной когда ей было 24, мне 26, её сыну от первого брака было 4 года. Возможно потому, что он был такой кроха, у нас с ним наладились очень хорошие отношения, и считать его "чужим", "обузой", "тратой денег" мне в голову не приходило ни разу. Почему - уж не знаю. Наверное частично дело в том что сам я рос в большой дружной семье, в тот момент у меня было уже три племянника с которыми я общался, так что дети никогда не были для меня чем-то странным и неизведанным. Может быть сначала он и был для меня скорее "приложением" к жене, как и любой из родственников, скажем, то по прошествии некоторго времени он мне стал настоящим и самым родным сыном! Как можно не любить и считать его чужим? Мы столько пережили вместе, у меня до сих пор лежат листы с его детскими рисунками и первыми каракулями, и свой первый выпавший молочный зуб он принёс мне, а не маме. Наш второй ребёнок, доча, только усилила наше с женой родительское счастье. Потом так получилось, что у её двоюродной сестры как-то там в жизни сложилось и мы забрали себе её дочь, ей тогда было уже 12, тут было сложнее первое время, с её стороны был некоторый негатив и настороженность, всё-таки она уже вполне взрослый человечек, но тем не менее мы смогли стать для неё настоящими родителями, а она для нас - нашей дочерью. Сейчас вот они все уже большие, учатся-работают, разлетелись из родного гнезда. А мы с женой хотим взять ещё одного ребёнка, из детского дома.

Быть родителем - это одновременно и счастье и тяжкая ноша, но дети всё равно большая радость! А делить их на чужих и своих - это исключительно боязнь отвественности и влияние маразматических "западных ценностей", я так считаю. Вам вдалбливают - надо жить для себя, надо тусоваться, надо делать карьеру - но вы поймите что ни одна карьера вам не заменит ребёнка, ребёнок - это главное дело жизни, это как живая скульптура, которую вы лепите, и она одновременно лепит вас! А уж станет ли ребёнок вашим или останется чужим - это зависит исключительно от вас, будь вы мужчина или женщина - неважно. Поменьше инфантилизма, и всё будет хорошо.

Извините за нудность и поучительность, но уж прямо наболело.

_kos
28 авг 2009 в 14:34

2 Anglia

Просто поймите одну простую вещь. Чтобы быть матерью недостаточно просто родить ребенка.

Давайте разберемся, что предлагает одна сторона другой. Мужчине предлагается начинать строить свои отношения не с одним человеком, а с семьей. Находить не только компромиссы не только с женщиной, что само по себе сложно, так как женщина их обычно реально и не стремиться найти, но с детьми этой женщины. Конечно, женщины воспринимают себя и детей как одно целое (зачастую бессознательно проецируя свои психологические проблемы на своих же детей) и считают, что раз мужчина любит ее, то он по умолчанию любит ее ребенка. Это глупая и незрелая позиция. Опять же мужчине приходиться брать под свою ответственность не одного взрослого человека, а нескольких людей, часть из которых еще не повзрослели. Дальше, для женщины ее дети всегда ее дети будут стоять на первом месте, новый муж будет всегда после. Если будет иначе, то это просто недостойный человек.

Суммируя. Мужчине предлагают взять под свою ответственность сразу нескольких людей. Он никогда не будет на первом месте для своей жены. В большинстве случаев выбирают не человека, а просто хорошего отца и добытчика. Т.е. ни какими высокими чувствами и не пахнет. Грубо говоря, мужчину собираются использовать.

А что в замен?

Так выглядит среднестатистическая ситуация глазами мужчины. Конечно, есть другие ситуации, где все хорошо. Однако их настолько мало, что можно их не принимать в расчет при проведении общих рассуждений.

P.S.

Еще, прошу заметить. Женщины буквально требуют от мужчины быть способным воспитывать и любить чужих детей, хотя сами на это в большинстве своем не способны. Получая отказ, они кричат, что мужчины измельчали.

Поймите. Нет ни какой разницы бу женщина или нет. Если она женщина и человек, а недоповзрослевщее дитя. Нормального человека будут любить и ценить вместе с его детьми. Остальные не обессудте.

28 авг 2009 в 14:47

Как бы тут дамы не возмущались, но природой заложено, что мужику изначально и по определению не в кайф выращивать чужой генетический материал. На это можно пойти только от ооочень большой любви к женщине, и это, кстати, уже Поступок.
А так, к примеру, когда в львином прайде сменяется вожак, то он первым делом чужих львят загрызает, а потом уже своих делает ;)
.......................
ЗЫ. Тем не менее, если кто-то хочет "родить для себя" - могу помочь

мама с двумя детками)
28 авг 2009 в 14:53

Дмитрий V Сиурко вы слишком агрессивно настроены!!! конечно тяжело принять мужчине не своих детей,особенно эгоистичному....все будет зависеть от того, будут ли чувства между такой женщиной и мужчиной, а когда люди любят, то идут на уступки и стараются найти компромисс....Редкий мужчина решиться взять чужие заботы и проблемы на себя, как-то наоборот стараются скинуть свои проблемы на кого-то.....
Я вот мама двоих детей,мне 30,кто знал еще год назад!!!что так случиться, что их любимый папочка вдруг влюбиться в девочку 19 лет и уйдет из семьи к ней???а дети не нужны стали(((а ТАК хотел и просил второго!!!!Теперь я одна воспитываю дочку 5 лет и сыночка 2,5 лет, нашла в себе силы переварить ситуацию, найти новую работу, про личную жизнь тоже не забыла и вниманием мужчин не обделена!!!НО теперь уже сто раз подумаю, а стоит ли создавать новые серьезные отношения?, стоит ли полюбить опять?, т.к. доверие к мужчинам пропало начисто.....Недавно появился новый мужчина в нашей жизни, и ребятишкам уделяет внимания намного больше, чем их собственный отец...а снова довериться очень сложно,т.к. я уже не одна а с детками и я за них несу отвественность...

28 авг 2009 в 16:09

""По его словам, распространена ситуация, когда сын начинает выполнять роль мужа матери: делает что-то по хозяйству, выслушивает ее жалобы, эмоционально поддерживает — то есть, по сути, он выполняет все функции мужа за исключением сексуальных""
ДА есть такое. Примеров масса. Дополню: как правило к 40-ка годам у такой матери ограничен круг общения (друзья/подруги поразъехались/сама переехала, отдалились (у всех свои проблемы, быт) и вот у нее остается в жизни только два занятия работа и дети. А у семи нянек как известно дите без глазу. И как бы не расписывали одинокие мамаши как они счастливы без мужа - вас почти наверняка ждет это. И ничего хорошего в этом нет. Ни вам ни ребенку. Да, не всякая полная семья лучше неполной (муж-алкоголик/наркоман и проч.), но вероятность того, что "все будет хорошо" в полной семье несоразмеримо выше, чем в неполной. Да, кстати, в статье забыли помянуть о такой мелочи - ребенок "впитывает" в семье модель семьи и в 80% случаев воссоздает ее в своей собственной. Кто там говорил про инфантильных мальчиков ищущих сильную женщину-маму и эмансипе девочках, ищущих себе мачо или "настоящего мужчину", забывая о том, что настоящие мужчины предпочитают настоящих женщин (а их днем с огнем не сыщешь, это еще бОльшая редкость), а суровый мужественный мачо - это палко о двух концах (со своей женщиной он будет также суров. А за агрессией всегда стоит беззащитность и комплексы - вот будет сюрпиз, когда мачо "откроется"). Так вот: эмансипе и инфантилы наверное с неба на Землю упали..? Нет, их порождают неполные семьи и... конечно же пропаганда, в основном по ТВ - присмотритесь к трендам в фильмах, музыке - образ "сильной женщины" обожествляется, что из этого следует думаю всем понятно. А народ-то наш падок на пропаганду...

DamoCHka
28 авг 2009 в 16:11

Мой брат тоже не может жениться на женщине с ребенком. Нужна красивая, богатая и без детей, без "багажа", говорит. До 40 лет дожил, с мамой, пузо отрастил, и такие же коментарии отпускает по поводу матерей-одиночек. Мама варит, стирает и денег занимает. И своих нет детей, и чужие не нужны. И племяннкиков особо не жалует. Старость то будет одинокая.

Взрослая дочь
28 авг 2009 в 16:21

Мой отец ушел из семьи, когда мне было 6 лет, а сестре 3. Мама растила нас одна, работая на двух-трех работах...
Когда в нашей жизни появился отчим, мы с сестрой приняли его с радостью, мама родила третьего ребенка- единственного сына нашему отчиму. Сейчас мне 39 лет, моему брату 25. Так сложилось, что отчим всегда и везде с гордостью называет нас с сестрой своими дочерьми. Уверена, он ни разу не пожалел, что женился на женщине с двумя дочками.Я люблю его как своего отца, которым он и является по жизни, в то время как наш биологический отец вспомнил о нас к моему совершеннолетию,но до конца дней своих пытался поддерживать с нами отношения...
К отчиму я отношусь с уважением, заботой и любовью взаимно.

2 "мама с двумя детками)"
Я вам сейчас расскажу мужскую позицию и ее корни. Вот смотрите: у вас есть ребенок от прошлого брака, вам 30 лет, вы нашли мужчину, от которого (потенциально) хотите, чтобы он любил (а значит и, в том числе, принимал участие в воспитании и финансировании ВАШЕГО ребенка) его так же как и вас (как минимум). Но тут есть одно НО, по-мимо того, что любовь между М и Ж - ребенка нормальный мужик будет воспринимать как единое целое со своей женщиной (а вот теперь НО) - ровно на 50% - это в лучшем случае. Т.к. 50% в этом ЧУЖОМ ребенке - не принадлежит ему - они принадлежат другому мужчине. "Да, дорогая, на 50% я готов, на другие 50% - ты либо сама додавай СВОЕМУ (А МНЕ - ЧУЖОМУ) либо пусть твой муженек бывший додает". Шубу тебе, а твоему ребенку - внимание ("давай вместе книжку почитаем" или наоборот "на тебе 1000 рублей - это тебе на такси до папаши своего добраться").

В природе (у подавляющего большинства млекопитающих) ситуация тут оч простая - новый самец просто убивает потомство от других самцов - ему их кормить в лом, т.к. постоянно конкуренция и надо жить. А тут - на тебе: пришла кошка, притащила с собой двух котят, хвостиком крутит, спинку призывно выгибает, только ты это...вон там зебра бегает, сбегай - поймай, пока МОИ котята будут ее лопать, я так и быть - на спинку лягу. Вот. И у нормального мужика в лучшем случае будет аналогичная позиция. Сколько бы денег у тебя не было - хоть миллиард, хоть долларов - одно и тоже. И чем богаче человек, тем это явнее. Там сверху кто-то привел пример Брэда Питта, так при разводе он чего-то только СВОИХ детей захотел забрать, а не усыновленных. ПРимеров подобных этому - в избытке, а вот обратных примеров...ну не знаю ни одно. А если и есть - большинству они точно не подходят.

Mammma
28 авг 2009 в 17:00

Всем привет!

Тогда мне было 25, отличное образование, хорошая работа, сама умница - красавица :-) Случилась незапланированная беременность... Такого просто не могло случиться с такой девушкой. как я.. и тем не менее.... Папочка наш испугался и объелся груш... :-) А ведь мы были вместе 3 года... Да и я.. не думала никогда о детях и не представляла чего делать-то с ними.. Пришлось мне одной делать сложный выбор...
....Все друзья однозначно решили, что в головой у меня явно не все в порядке, раз я решила оставить ребенка...

Физически было очень тяжело, особенно первые месяцы.. Ночью качания-кормления, а днем работа. Помочь было некому... Психологически тоже.. Беременность, роды, первый год.. Осознание того, что мы не нужны ему.. Мне все время хотелось поделится с ним фотками, рассказать о дочке... А ему было все равно - друзья, работа, бары, клубы....когда думать-то...

Прошло 3 года. Малышка уже совсем большая - все говорит, сочиняет стишки и песенки. :-)
Карьера не удалась (понятно), но я зарабатываю вполне достаточно, для того, чтобы у нее (у нас) было все...

Папашка плачет по веб-камере, но приехать посмотреть на ребенка не решается (я приглашала многократно).. Боится, что привяжется... Впрочем, надо отдать ему должное - периодически высылает дочурке денег (без документов - мы ничего не просим, по собственному желанию).... Спа-си-бо боль-шо-е!

Личная жизнь.. Ооо, это - песня. Ухажеров у меня было предостаточно, но узнав о ребенке почти все сразу разбежались.. :-))) Было обидно... Впрочем, первые полтора года после родов времени на личную жизнь, все равно, не было вообще...

+ 20 лишних кг после родов мало кого украшают.. Кушала я немного, - набрался вес из-за гормонов.. Но.. мы с ними воюем :-)

...Да, есть мужчины, которые не примут ребенка.. есть и такие,кто считает, что факт беременности каким-то образом оскверняет женское тело... и она теперь б/у :-) Чтожжж... Для меня это просто факт, ни коим образом их не осуждаю..

Уверяю Вас, предостаточно и тех, кто любит деток и не делает из этого проблемы... Скажу больше, среди таких гораздо больше добрых, хороших и успешных :-)... Проверено на себе :-)

Я никогда не искала отца своему ребенку - отец у нее уже есть и она об этом знает...

...Произошло чудо.. Я вновь влюбилась, спустя несколько лет... Не думаю теперь ни о предательстве нашего папашки, ни о всех тех трудностях, что пришлось пережить...
...Своему любимому мужчине я сразу сказала, что единственная просьба к нему - не обижать мою малышку... и он совершенно не должен стараться стать ей отцом.. Уважительное общение вполне всех устроит..
Пусть же все у нас будет хорошо!!!

И еще. В корне не согласна с идеей "рожать для себя". Человек - не вещь, а личность... Сначала женщина рожает для себя, а потом начинает думать, что ребенок ей что-то за это должен.. Это - неправильно.

Такая вот моя история.. Очень надеюсь, кому-нибудь.. она поможет.. улыбнуться :-) Счастье есть :-)

Всего Вам хорошего! Любите друг друга! :-)

Рыжая Бестия
28 авг 2009 в 17:06

Так уж повелось в нашем обществе, если женщина без деток до 30-это ещё куда не шло, а вот если после 30 и ни ребёнка, ни котёнка, то это уже с головой не всё в порядке!
Что мужикам надо? 25-летнюю с маленькимим ребёнком или 35-летнюю с проблемами и завышенными требованиями?!
А сами то они все такие принцы?!))

Леона
28 авг 2009 в 17:10

Вспомнила.
Полгода назад было, сижу вечером в чате на нгсе, знакомится там со мной девочка, начинаю с ней общатся. Выясняется, что девочке 14 лет, как бы вопрос, что ей от меня нужно то, мне 27. Ребенок мне начинает расказывать про своего папу. Я спрашиваю, а мама где. Оказывается мама встретила другого папу и дочь осталась с отцом, живут вдвоем, папа много работает, дочку любит. Так вот, оказалось, что этот ребенок, девочка 14 лет ищет в чате девушку, чтобы ее со своим папой познакомить. Бедный ребенок.

Anglia
28 авг 2009 в 17:33

Думаю пора прекратить взаимные оскорбления!!! И мужчин и женщин....с первую очередь все зависит от человека, от принципов жизни и от воспитания...все мы "хороши"...все разные...
А дамочки с требованиями-дай денег -- люби ребенка--одним и сидеть. Щас у молодых девушек без (не про всех конечно)...запросы тоже не маленькие---а по сути одинаковые.
В защиту женщин---одна требует того сего...другая помогает достичь!-даже большего чем ожидалось...и это не зависит от наличия детей!

Хитрый Жук
28 авг 2009 в 18:06

все просто...ищите проблемы в себе чтобы разводов не было...и не было матерей одиночек...вот и все...1 из ста жениться на женщине с ребенком!!!

Марусенька
28 авг 2009 в 18:35

У меня есть знакомая, которая вышла замуж, имея двоих детей от первого брака. И сейчас у них трое детей. Хотя по характеру она, прямо скажем, не сахар... Но сумела чем-то заинтересовать мужчину, он с нее пылинки сдувает. Так что неважно, есть ли дети и сколько их. Главное, как себя подать.