Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Где деньги, Зин?
Где деньги, Зин?

4 сент 2008 в 09:54

Опять про деньги!
Зачем делить деньги, какая разница кто заработал - Жена или муж.
Все должно быть общее. Но это должно быть при нормальном соотношении зарплат ( при почти равных), а если Жена получает 10 тыс, и начинается нервотрепка мужа - дай денег, заработай и т.д. С Такими женщинами как раз и разводятся.
если каждый приносил в семью достаточно, что бы хватило на еду. ипотеку, одежду, кафе и ресторан и на воспитание детей, а после этого еще и оставалось тысяч так 50, тогда не будет конфликтов!

light
4 сент 2008 в 11:49

А я считаю, что женщина свои деньги должна тратить на себя.А остальные расходы должен оплачивать муж!Разве это нормально иметь столько обязанностей как у женщины?-следить за порядком в доме,рожать, кормить мужа, детей..убирать,стрирать,одевать,заботится еще и работать...при этом половину своих денег отдавая после этого?ха!СМЕШНО. Себя уважайте больше,дорогие дамы.

letitbit
4 сент 2008 в 12:34

Просто надо, чтобы женщина соблюдала половую субординацию и понимала, что муж - это царь и бог. ТОгда будет всё хорошо. В моей семье, проблем, описанных в этой статье, нет.

Ольга О.
4 сент 2008 в 12:46

Я считаю, что полностью жить за чужой счет неправильно, но тот, кто не готовит и не убирает в доме, должен вкладывать больше денег.

Вот наверняка сейчас понабегут Нюки Дюкемы женщин обвинять, что только и горазды жить за чужой счет. Только жизнь у нас, в России, такая, что полностью за счет мужчины живут единицы... и траты на этих единиц в доходах мужа - капля в море. Совсем другое количество жен, которые вкалывают как проклятые - и на работе, и дома, и с детьми, и в огороде, а муж тем временем пьет пиво на диване. И еще хорошо, что пиво, а не водку, и что на диване, а не в подворотне, таща туда на пропой все, что нашлось дома...

70 лет назад моего прадедушку посадили. Тогда-то прабабушка и зажила: дом подправила, теленка завела. А как троих детей вырастила (одна), муженек и вернулся. Дом изгадил, коровенку пропил. Повесилась прабабка, земля ей пухом.

И много у нас в стране за 70 лет изменилось?

nadya1984
4 сент 2008 в 12:47

в моей семье тоже нет проблем, потому что муж знает, что в моих руках деньги - надежно, хватит на все иещё останется, когда как он не умеет планировать траты. Да, нам так удобно - я министр финансов!

but
4 сент 2008 в 13:23

а в нашей семье каждый живет своим кошельком, только крупные затраты типа ипотека и автокредит делится пополам. нам так жить проще, так как не возникает лишних споров: \"а куда ты дела деньги?\", \"а ты куда потратил?\" на ранней стадии отношений пытались складывать деньги в общий сундук, но были споры по поводу того, что и куда лучше потратить на мелочи. сейчас в этом плане идеальная обстановка

Evgeny79
4 сент 2008 в 13:27

У кого ветра и мотовства в голове меньше тот и министром финансов должен быть в семье.
Или еще вариант 50%-80% от зп каждый кладет в семейную копилку, 50%-20% тратит на себя. На что потратить из копилки решается тайным голосованием :)

Nastyam
4 сент 2008 в 13:30

А у нас все деньги в тумбочке. При этом мы с мужем оба транжиры, копить вообще не умеем... Поэтому и получается, что В КОНЦЕ ДЕНЕГ ЕЩЕ ТАК МНОГО МЕСЯЦА ))) Зато жить кайфучо :) ИМХО

Дунька
4 сент 2008 в 15:19

у нас с мужем \"общая касса\". моя зарплата уходит на постоянные выплаты, его на текущие нужды. когда у меня заканчиваются деньги, я прошу у него, он не спрашивает, на что. зарплата такая маленькая, что на что-то, кроме еды и товаров первой необходимости (предметы личной женской гигиены, уход за волосами и кожей, стиральные порошки, бензин и текущий ремонт машины) ее потратить нельзя.

Дунька
4 сент 2008 в 15:25

А вообще в начале месяца мы просто говорим друг другу: в этом месяце мне надо то-то. и думаем, что нужно купить непременно в этом месяце, а что можно отложить. но речь, естественно, только о действительно об ОЧЕНЬ нужных вещах. о вещах, которые ты купил бы себе на свою зарплату до замужества, приходится забыть. Я не считаю, что это несправедливое разделение, ведь муж помогает мне по дому и на него всегда можно в этом положиться. то есть мы работаем дома и на работе поровну и деньги тоже делятся справедливо.

Дунька
4 сент 2008 в 15:34

А когда мы только стали жить вместе, бюджет был раздельный. но уже тогда я ощутила, насколько меньше денег у меня стало оставаться для себя.И думала: а нафиг мне это надо? во все времена для женщины брак означал упрочнение финансового положения, иначе бы и родители не пустили бы просто замуж, а теперь одни финансовые потери . я-то салатиков в месяц на 2 тысячи поем, а муж мяса и деликатесов на 6 тысяч. мало того, что это минус 3000р. из моей зарплаты, так мне же еще и приготовить их надо!... Но со временем точка зрения меняется. Муж - это ведь не только его зарплата и твои обязанности, это еще и стабильность, надежность, социальная, психологическая и чисто физическая защита от всех неприятностей...

Дунька
4 сент 2008 в 15:35

ГГ дамы, мужчины ведь оказывают вам регулярные сексуальные услуги, исполняя супружеский долг! а это надо оплачивать!!

Знающая
4 сент 2008 в 15:59

В своей жизни не сталкивалась никогда с тем, чтоб мужчина(муж) брал деньги, заработанные женщиной.. В моем окружении много мужчин и они все способны обеспечить себя и свою семью и при этом те деньги, что зарабатывают их жены, девушки тратят исключительно на себя, детей, на то что считают нужным. А основной бюджет зарабатывают мужчины. И никто не обламывается. Прекрасно понимая, что у девушки всегда должны быть свои деньги \"на булавки и тд\". А если их порой не хватает, то мужчины всегда готовы дать еще. И при этом никто не говорит, что женщины умеют только тратить на всякие там свои тряпки, косметику и т.д. Мне кажется если мужчина может приносить деньги в дом, и знать, что твоя семья будет в достатке, то он от этого только кайфует...

Стрекоза
4 сент 2008 в 16:29

Полностью поддержу light! И вспомним старую русскую пословицу. \"Выйти замуж не напасть, как бы за мужем не пропасть\".

Александр-нск
4 сент 2008 в 16:38

>В своей жизни не сталкивалась никогда с тем, чтоб мужчина(муж) брал деньги, заработанные >женщиной.. В моем окружении много мужчин и они все способны обеспечить себя и свою семью и >при этом те деньги, что зарабатывают их жены, девушки тратят исключительно на себя

Так никто и не говорит, что мужчина возьмет эти деньги и на себя потратит! Речь о том, что каждый должен и в семью вкладывать что-то в том числе и материальное, если конечно эта семья обоюдно нужна.

Нередки случаи когда зарплаты жены и мужа в соотношении примерно 20т.р / 35 т.р., ребенка еще нет... Достаточно неплохо. Но если предположить, что все эти 20 т. она истратит на тряпки и косметику, а мужу оплачивать еду, квартиру, развлечения, то у него ВООБЩЕ ничего на себя не останется. А она при этом на себе 20 т.р. потратит... Это, считаю, не есть красиво, и нормальная жена подобного себе не допустит.

Александр-нск
4 сент 2008 в 17:02

Случаи когда жена практически все тратит на себя считаю применим лишь тогда, когда у нее ОЧЕНЬ маленькая зарплата, - около 5-8 т.р и меньше, которой только и хватит на минимальный набор косметики и т.п.
В остальных случаях считаю, лучшим такой способ – жена и муж оба люди и должны тратить на личные нужды примерно ОДИННАКОВЫЕ суммы, ну возможно жена чуть боль, а остальные средства должны идти на общие нужды.

марусёк
5 сент 2008 в 00:04

\"Не лезь в чужой каман, и не считай мои деньги\". У нас чт-то около \"тумбочки\". Зарплата в общую капилку:паёк, одежда, крупные покупки на благо семьи.я от туда беру на булавки, на поездку в \"загранку\" и т.п.. Мой мужчина на свои личные рассходы: пивасик с друзьями и др. не предвиденные нужды крутиться и находит.Как сказано выше он же Бог и царь и добытчик -все в его руках...

Roman
5 сент 2008 в 09:07

Улыбнулся от души, такое ощущение что большая часть девушек искала и ищет денежный мешок, а не нормального супруга, сейчас много пар где мужчине лет 50, а супруге до 30, ИМХО это моральное уродство.

О нашей семье, когда мы познакомились с моей супругой, мы оба учились в институте и были периоды когда жили только за мой счет и наоборот, сейчас мы оба работаем. Ни тогда и ни сейчас мы не делили деньги на твои или мои,потому что мы деньги несли в свою семью и вкладывали в свое будущее. Мы определяем общие цели и совместно решаем, что куда потратить.
А когда начинается дележка твое-мое это уже не здоровый эгоизм такого между близкими людьми не должно быть.
P.S. Прошу прощения за некоторую сумбурность, но зато все от чистого сердца.

5 сент 2008 в 10:34

Ох и сложная тема! Я думаю, почти каждая женщина, в глубине души, хочет, чтобы на семью и прочее зарабатывал муж, а она же работала в свое удовольствие, тратя деньги на себя, или не работала вовсе. Но, в современном мире в семьях со средним достатком это довольно проблематично (средний достаток - 50000р. на семью). Часто: жена зарабатывает столько же или даже больше мужа. Естественно, если она свои 30 т.р. потратить на себя, то на остальные 20 т.р. вряд ли можно месяц прожить, особенно если есть кредиты - а есть они почти у всех. Следовательно, тут два варианта: 1. Деньги в тумбочку и пополам – подходит тем парам, ценности которых примерно совпадают. Например, если жена не книголюб, он никогда не поймет как можно книгу за 1000 р. купить. 2. Крупные траты, кредиты, еда – пополам, текущие расходы и приятные мелочи врозь – здесь главное, чтобы приятные мелочи не превышали 20% з/п.

бывшая домохозяйка
5 сент 2008 в 13:49

В моей семье проблема финансов долгое время (пока я не работала в связи с уходом за детьми) была основной, если не единственной. Т.к. работал только муж, деньги все были у него, и сам процесс прошения средств себе на \"шпильки-булавки\" унизителен ужасно!Каждую просьбу нужно было аргументировать-почему, зачем, а нельзя ли обойтись без этого и т.п.(при том он не самый бедный человек- у него с карьерой все в порядке). По дому он абсолютно ничего не делал и не делает, при чем требования к комфорту очень даже высокие. Любые мои попытки рассказать о том, что мне лично нужно какое-то количество денег не воспринимались им никак. Положение мое было плачевным.При 1ой же возможности я рванула на работу-устраивала любая, много чего пришлось перетерпеть-я долго не работала,хотя и образование было и голова вроде на месте.Сейчас я не спрашиваю о его доходах, но и он о моих тоже ничего не знает, мне по прежнему денег не дает,а я и не прошу, но он оплачивает все расходы по жилью, обучению детей, покупки, отпуска и т.д. Я все также полностью тяну дом-дети подросли, помогают. У меня появились свои деньги-я стала другой,независимой.А у него появилась ревность что ли -как это-я сама чего то покупаю и его не спрашиваю! Я думаю, что его вариант распоряжения деньгами нужен был ему для того, чтобы меня держать на коротком поводке. Своих детей учу на примере своего горького опыта чтобы не расслаблялись и всегда были способны обеспечить себя-учились, определялись с работой, строили карьеру и не позволяли даже очень любимому мужчине делать себя зависимой.
Устаканилось как то, но иногда обидно делается-хочется, чтоб и побаловал что ли чем. Ну что ж вы так, мужчины- ну чего ж вы нас собой-то равняете? а как же-сильный пол, слабый пол...отменили понятия,да?

Мальвина
5 сент 2008 в 16:42

Интересная тема и во многом больная для некоторых.
Надо уважать, любить, понимать, поддерживать друг друга и тогда проблем с \"дележкой\" денег не возникнет. Когда есть взаимопонимание и уважение к близкому, то и с радостью даже свою порой небольшую зарплату готов потратить на любимого,близких тебе людей а не только на себя.

chitten
9 сент 2008 в 23:22

А у нас с мужем один котел. Одна семья и мы не прячем друг от друга копеечки. Потому как трезво оцениваем ситуацию и знаем что можно а чего и не надо вовсе. Вот! А более крупные траты обсуждаем сообща

Ли
11 сент 2008 в 15:17

Я уже год живу с мужчиной. Деньги у каждого свои. Он оплачивает квартиру и кредит, я - покупаю еду и проч.Если возникает необходимость, то помогаем друг другу финансово. Дело в том, что я не очень доверяю человеку свои деньги. Так уж я привыкла - надеяться только на себя, не занимать и не просить.Собираемся вступить в брак и не знаю что делать: стоит ли менять установившийся порядок, станем ли мы от этого ближе или рассоримся.

Псих
26 сент 2008 в 15:35

Если муж зарабатывает меньше 100т.,
то неси деньги жене и не выпендривайся.
Она лучше знает что нужно детям, на кухню, и т.д.

жена и мать ребенка
26 сент 2008 в 22:38

Если муж прогуливает по выходным по 20т.р. , а жене оставляет 12т.р на месяц , это нормально ?????

Бобр
30 янв 2009 в 11:16

какой принцип хранения / траты денег определяет каждый сам исходя из личного опыта и необходимости. для меня нормально, когда муж думает, сколько нужно семье на житье (квартира, еда, коммунальные, проезд, \"шпильки\"). не думать о бюджете - извиите, это уже не мужчина - таким еще рано значит женится. Удобно , когда есть тумбочка, крупные покупки - обсуждают и делаются вместе, да и мелкие удобно делать вместе (и посоветоваться и дотащить до машины)