Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Иллюзия доступности. Сколько в России приходится отдавать за ипотеку и какую сумму придется подарить банкам
Иллюзия доступности. Сколько в России приходится отдавать за ипотеку и какую сумму придется подарить банкам

15 апр 2024 в 11:09

Всё по Марксу: слияние финансового и промышленного капиталла. Отсюда и такие переплаты банкирам.

Гость
15 апр 2024 в 11:14

Не поленился достать "Словарь иностранных слов в русском языке" под ред. И.В.Лехина и проф.ф.Н.Петрова - репринтное издание М., 1995. Стр. 284, 370:
"Ипотека - 1) ссуда, выдаваемая в капиталистических странах под залог недвижимости; ...
Кредит - ... ; в капиталистическом хозяйстве - ссуда денег или товара... используется финансовым капиталом для получения максимальных прибылей, становится средством порабощения и финансового закабаления..."

Гость
15 апр 2024 в 11:15

Каждый выберает как ему жить и если хочет рабство ипотечного.....

Гость
15 апр 2024 в 11:25

а вот если половину уже выплатил... и не надо уже (подфартило как-либо) 🤗 отдаешь квартиру банку и деньги отдадут? или как это происходит? кто в теме?

Гость
15 апр 2024 в 11:53

А помните обещания одного деятеля и фактический выхлоп? Это все Байден.

15 апр 2024 в 12:14

сейчас хотим взять ипотеку, смотрим варианты и все очень печально.. в большинстве бюджетных вариантов с двушкой за 7-9 млн. голые стены без сантехники, стен, дверей, проводки.. т.е. еще минимум млн.1,5-2 нужно вложить сверху.. есть 2-3 варианта в черте города с чистовой отделкой но они очень далеко даже от остановок общественного транспорта минут 20 нужно топать по грязи, по временным дорогам(которые как показывает практика не временные а лет на 10 в таком состоянии будут), далеко от школ и садов.. про ежемесячный платеж отдельная боль - если под семейную не пройдём с платежом 20-30 тысяча то придется 50-70 платить и плюс ремонт, и еще за аренду платить пока дрстраивается и ремонт делается.. просто жесть !!!

В Краснодаре и Сочи уже почти выплатил ипотеки по двум двушкам.

Миша
15 апр 2024 в 12:25

Я из тех кому повезло. Успел взять ипотеку до геополитических стратегических много ходов очка.
Сейчас даже не представляю как и кто берет ипотеку. Льготы для семей с детьми, но почему то принято умалчивать что потом до 18 летия детей из этой кабалы не вылезти.

Гость
15 апр 2024 в 12:39

Времени на раскачку нет. Надо брать.

Гость
15 апр 2024 в 13:18

Я тот кто брал 3 ипотеки. Тут многие говорят, что сейчас ставка большая. Надо просто пользоваться возможностями. В России всё сделано для заёмщика, а не для банков. Если вы взяли ипотеку, когда ставка ЦБ была низкая, то при её росте, ваш ипотечный платеж не изменится. Если у вас ануитентный платеж. Он не поменяется на 20-25-30 лет. Сейчас 50 тысяч и 50 тысяч через 10 лет- разные суммы в реальности.
Но если вы взяли по высокой ставке, а ставка ЦБ упала, то НИКТО не мешает вам снизить ставку рефинансированием в другом банке. Я так за свою жизнь делал уже два раза. Всё для заёмщика.
Поэтому, возможно. Возможно! Нет точной уверенности- именно сейчас лучшее время брать квартиру в ипотеку. Пусть под ужасно большую ставку- через пол года год вы её снизите, когда ставка ЦБ упадет.
Когда ставка ЦБ упадет одновременно резко вырастет спрос на ипотеку (квартиры), особенно с учетом отложенного. Во вторых, у людей ОЧЧЧЧЕНЬ много сбережений, которые из-за высокой ставки сейчас лежат на депозитах, а снижение ставки- это не только снижение ставки по кредитам, но и депозитам. И эти деньги будут искать прибыльные места- и часть снова пойдет в недвижку, что ещё сильнее поднимет цены.

Гость
15 апр 2024 в 13:21

Нам ,холопам под новосибирским ,квартиры не нужны , а величие империи подавай

Гость
15 апр 2024 в 15:08

А в чем проблемы? Берите ипотеку в валюте, там максимум 2 % годовых, весь мир так живет!

Гость
15 апр 2024 в 15:14

Ни одна дружественная Вам страна не предложит такие условия.

Гость
15 апр 2024 в 15:30

Рабство у ссудного капитала. Банкиры и стройтрест рулят!

Гость
16 апр 2024 в 10:07

Мы с женой взяли 1шку за 2.250 под 14.5% на 25 лет и платим за неё 24 тыци при зарплате 40т как у меня так и у жины