Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Этим жирным котам всё сойдет с рук». Покупатели квартир лишились возможности наказывать застройщиков за ошибки
«Этим жирным котам всё сойдет с рук». Покупатели квартир лишились возможности наказывать застройщиков за ошибки

29 мар 2024 в 14:45

Ну так "выборы" прошли , далее всё по плану.

Сейчас ипотеку стали хуже брать. Надо пути отхода этим аллигаторам оставить

А нафига брать у застройщика?
Большая часть застройщиков - типичные кидки и мафия.

29 мар 2024 в 17:46

Вот казалось бы, нас уже трудно удивить...
Но власти изобретательны!

29 мар 2024 в 14:34

Остаётся вторичка, там хоть видишь в натуре всё, понравилось бери, ну нет, так нет

Гость
29 мар 2024 в 13:06

Отличный урок! Теперь незачем покупать дорогущее первичное жильё, застройщик которого вообще не заинтересован в его оперативной сдаче.

Подождите 6 лет, а там кандидат-самовыдвиженец перед выборами пообещает вам, что "вот сейчас нужно посмотреть, что там у нас с условиями долевого строительства"

Да ладно, 87% не покупают жилье в новостройках, вот ради них и стараются.

29 мар 2024 в 14:18

Так ведь сказано - "своих не бросаем".
Еще раз подтверждают кто для них свои, а кто - корм.

Гость
29 мар 2024 в 13:04

Все логично и правильно.
Большинство депутатов в этой теме, она им родная, вот и суетят для себя.
Было бы странно если бы они отказались от бабла.

29 мар 2024 в 14:43

Это не коты,это крысы

Гость
29 мар 2024 в 13:11

Не покупайте жилье в новых домах. Тем более , не убедившись в системе отопления. Все таки Сибирь.

29 мар 2024 в 14:01

нгс, а вы в курсях, что публикуете не полную информацию? Вы сами этот документ читали? Я вот почитал, не поленился. В чём не договаривает нгс:
1. Мораторий действует с 22 марта по 31 декабря 2024 года, а не просто с 22 марта.
2. Ограничения есть и для застройщиков, например, он не сможет применять по отношению к дольщику пени за нарушение срока внесения платежа по ДДУ — считались по 1/300 ключевой ставки, которая действовала на момент нарушения обязательства.

29 мар 2024 в 13:56

что за безграмотность-куча воды от "экспертов", но ни номера указа\приказа и даты нет,куда он вносит измения в ФЗ 214 или ФЗоЗПП.
Я уж даже не прошу прямую ссылку на сайты gov

Гость
29 мар 2024 в 14:15

Кто-то ещё не понял, что в ЭТОЙ стране делается всё не ДЛЯ простого народа, а ПРОТИВ

Гость
29 мар 2024 в 15:14

"Официальная позиция правительства звучит так: эта мера направлена на поддержание финансовой устойчивости и бесперебойного функционирования строительной отрасли в условиях санкционных ограничительных мер в отношении российской экономики."

А какие санкции коснулись строительной отрасли? В России своего цемента не хватает?

29 мар 2024 в 13:34

Вот именно поэтому предпочитаю коттедж.
Сами живите в своих клетушках недоделанных.

Гость
29 мар 2024 в 13:06

О-о-..ребята так ничё се как сильна строительная отрасль она уже и законы под себя клепает! И зачем Путин её поддержал!? Новостройки клепают а качество вообще на нуле зато цены от 4 лямов минимум на клетушки в 20 квадратов!

надоедов плеш несмываевич
29 мар 2024 в 13:28

бедные алигархи и депутаты, срочно защитить их от простых людей и их же клиентов. ни для клиентов работают

Гость
29 мар 2024 в 14:57

Очередной пример , что нужно судить не по словам , а по делам. В нормальной стране такое антинародное правительство и месяца бы не проработало.

29 мар 2024 в 13:19

Владимир Путин - молодец! Он наш Герой, нам как Отец!

Гость
29 мар 2024 в 15:26

Самое прикольное, что те : кто приобретают квартиры фактически являются инвесторами и даже договор называется долевого участия, в всю прибыль от продаж ничего не вкладывая в стройку забирает застройщик

Гость
29 мар 2024 в 13:08

Скупой всегда платит дважды. Почему в готовых домах квартиры не покупали?

Гость
29 мар 2024 в 13:38

Я смотрю, этот Мишустин постоянно усложняет жизнь и права людей и постоянно грабит.

Гость
29 мар 2024 в 13:48

Эти жирные коты и сидят в правительстве.

Гость
29 мар 2024 в 14:20

Чета как-то шоколадно для застройщиков. У них и так сверхприбыли. За конуру такие бабки. Естественно, все денег стоит, но не такое же бабло за человейники грести.

Гость
29 мар 2024 в 15:30

Все для людей...

29 мар 2024 в 13:46

В показанном впервые внутреннем устройстве англо-французской ракеты Storm Shadow пенсионерка из Житомира узнала барабан от своей стиральной машины.

Гость
29 мар 2024 в 13:15

Отличный урок всем покупателям.
Даже не думайте обращаться за покупкой первичного жилья ❗
Мало того, что цены на него завышены минимум на 20-30%, так теперь застройщики и вовсе не будут стараться исполнять свои обязательства 😠

Гость
29 мар 2024 в 15:35

Застройщики в Новосибирске невероятно неприятная категория горожан. Не знаю ни одной нормальной истории, связанной с новостройками. Хоть что-то, да вылезет всегда. А тут еще такой подарочек им.
Итак строят из рук вон плохо, втыкают точки по всему городу, потом мощностей еле-еле хватает.

Гость
29 мар 2024 в 15:37

Если правительство заботится о функционировании строительной отрасли, то пусть тогда и налагает требования на стоимость продаваемых квартир.

Гость
29 мар 2024 в 16:20

Все права жуликам и бандитам!

Гость
29 мар 2024 в 17:48

Так и суды у застройщика в кармане. Местные. Только с апелляции и кассации идут реальные решения. А первый суд вопреки всему выносит решение в пользу застройщика. Чудно.

Гость
29 мар 2024 в 18:09

Правительство обслуживает толстосумов - чего-то другого от них ожидать не стоит!

Гость
29 мар 2024 в 14:24

А с ГК РФ этот как-то совмещается, или про него забыли?

Гость
29 мар 2024 в 14:36

теперь точно никто не станет покупать новостройки.лучшей антирекламы и не придумать

Гость
29 мар 2024 в 14:35

эти неустойки уже вложены в стоимость цен, поэтому инвесторы сами должны думать

Гость
29 мар 2024 в 15:23

Вообще-то в строительной отрасли работает в основном частный капитал. Почему правительство, вопреки законам рынка, принимает меры по "бесперебойному функционированию строительной отрасли " и при этом ухудшает положение потребителей-покупателей?

Если на рынке строительства наступает кризис перепроизводства, правительство должно принимать меры по уменьшению игроков на этом рынке (перенапрвлять в другие отрасли) и квотировать строительство новых объектов, а не продолжать поддерживать раздувание пузыря.
(Также как и на капиталистическом Западе уже давно вводят квоты, например, на производство вина и сельхозпродукции.)

Гость
29 мар 2024 в 15:41

Надо брать вторичку , построенную по советской технологии, сталинки

Гость
29 мар 2024 в 13:05

Друзья, должен вам признаться, думаю вы и сами об этом догадывались. Я из этих, из представителей HDMI, с примесью RGB.
Да, вот так, надеюсь нас не прикроют.

Ну а в целом вы как? Уже придумали с какими напитками вашу пьятничку встретите? Чтобы забыться, уйти от реальности?

Гость
29 мар 2024 в 16:24

Грабеж продолжается. Вся власть бандитам!

Гость
29 мар 2024 в 16:25

Все для торжества беспредела.

Гость
29 мар 2024 в 14:17

УзкийМир!!! 87% поддерживают!

Гость
29 мар 2024 в 14:24

я привык в тайге рысей гонять палками а вы тут пишите

Гость