Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Число квартир в новостройках в Новосибирске упало на 77% — застройщики не выставляют новые варианты
Число квартир в новостройках в Новосибирске упало на <nobr class="_">77%</nobr> — застройщики не выставляют новые варианты

Гость
14 мар 2024 в 17:46

Цены когда станут нормальные по 2 млн за 3-ку в 70кв.м.

Гость
14 мар 2024 в 17:54

Надо их национализировать и раздать простым людям чтобы им было хорошо

Гость
14 мар 2024 в 17:59

"застройщики не выставляют новые варианты" - с такими ценами, да ещё и отсутствием инфраструктуры можно подумать у них с руками до этого расхватывали. Ну ничего, осознание избытка понастроенных квадратов только начало до застройщиков доходить. Все таки даже не заселенные квартиры требуют постоянных платежей за коммуналку/отопление. На год-два у них хватит денег оплачивать платежи, а дальше?

Гость
14 мар 2024 в 18:03

Проценты не сходятся 4300 делим на 7600 получается около 56 процентов, а как они считают 77 процентов спад, кто знает?

А вот 1500 квартир расхватали быстро... Правда, всего несколько людей.

14 мар 2024 в 18:04

"У нас растет доля непроданных квартир в сданных домах. Зачем начинать новое строительство, если квартиры в сданных домах не проданы, — пояснил специалист." - а хотят застроить всё и вся везде, где можно и нельзя. За каким?? Для кого??

Гость
14 мар 2024 в 18:08

Ждут когда новостройки покупать никто не будет. 😁

Гость
14 мар 2024 в 18:11

С чего они взяли что вторична дешевле новостроек? Так же кВ м от 116 т р за кВ м . Ну если только Пауль вбитые и хрущёвки рассматривать. А так новостройки до 15 лет постройки стоят новое жилье

хоккей
14 мар 2024 в 18:16

Самая шикарная квартира у меня - в моём любимом ЖК Флора и Фауна.

Гость
14 мар 2024 в 18:17

Это величие или нет?🤔🤔🤔

Гость
14 мар 2024 в 18:24

Хочешь убрать рекламу и не можешь.
Так вам и в жизни - пыль в глаза. Рекламщики,
желаю вашим детям быстро слепнуть. От вашей же рекламы, нечестивцы.

14 мар 2024 в 18:29

Просто те кто хотели инвестиционно обетонить свои рублики- сделали это. Теперь будет рынок реального спроса и по всей видимости это будут микростудии метров по 10- 12 на окраинах, либо общаги.

Гость
14 мар 2024 в 18:41

Если умножить на 48 (средняя площадь) и на 6 получится более 1,2 млн кв метров. Обычное годовое строительство. Что за паника?

Гость
14 мар 2024 в 18:43

Ахаха застройщики не выставляют новые варианты! А чем они собираются рассчитываться с банками?

14 мар 2024 в 18:45

Сейчас уже вторичка надежнее, чем первичка. Вторичку хотя бы можно уже узнать, тепло в ней или нет, трубы бегут или нет, крышу сносит и т.д.

14 мар 2024 в 18:57

То есть всё у Застройщиков будет хорошо! Пока все кричат об ипотеке, можно купить однушку за 7-8 млн рублей , что дороже прошлогодних цен уже почти на 100%. Пока всё дорожает , квартиры тоже дорожают , обгоняя инфляцию. И если квартир меньше выставляется в продажу, то спрос остаётся неудовлетворённым - ещё есть куда дорожать квартирам и есть о чём жалобить и жаловаться на плохую жизнь с прибылью от 50-100% годовых в дорожающих дефицитных квартирах...

Гость
14 мар 2024 в 18:57

Понаехи с деревень закончились...🤣🤣🤣🤣

Гость
14 мар 2024 в 19:00

Говорили новосибирцы Массово скупают строящиеся квартиры и загородные коттеджи...

14 мар 2024 в 19:11

Вот пришло время покупателя. Начинайте строить хорошо , по СНиП. Гоните неквалифицированных проектантов. Пример парковка Брусники. Шаг колонн по домом и двором не совпадает, что приводит к колонне посреди парковочного места. А эти дурацкие террасы. Никому не нужные, протекающие и промерзающие.

Гость
14 мар 2024 в 19:12

"Средняя площадь новых квартир 48 кв метров." Так и вижу как в новых квартирах попрет рождаемость! Заселилась семья в такую квартиру с ипотекой на 30 лет. Родят одного, а потом все. Благодаря льготной ипотеке население РФ к концу века сократится в 2 раза.

14 мар 2024 в 19:28

Как перестанут платить свошникам и они ипотеки не смогут тянуть будем скупать из фонда конфискованного жилья по дешевке

Гость
14 мар 2024 в 20:26

Вон в ФСС принудительно заставляют голосовать только через госуслуги, нарушая законное право человека на выбор. На участок ходить запретили, только онлайн. Как-то прознали, кто не зарегистрирован (как?), заставили под угрозой увольнения регистрироваться. Будут голосовать с телефонов и скринить для руководства. Вот это реально проблема, уже нарушения, несоблюдение конституции РФ, а вы про квартиры...

Гость
14 мар 2024 в 21:27

Рынок регулируется спросом и предложением. Покупать квартиру в ипотеку лучше не в Сибири.

Гость
14 мар 2024 в 21:39

Время бездумной застройки многоквартирного жилья в городах закончилась. Чем быстрее застройщики это поймут тем лучше.

Гость
14 мар 2024 в 21:40

Жаль что это не произошло лет 10 назад . Тогда может не стали бы так застраивать бездумно Новосибирск. И это был бы зелёный, уютный город, без пробок.

14 мар 2024 в 21:50

Ещё выше цены понимите, ещё меньше продано будет. Но вы там держитесь, господа застройщики.

Гость
14 мар 2024 в 22:18

Что делать то? Бежать и покупать ?

Гость
14 мар 2024 в 22:30

Так вам и надо, депутаты-девелоперы!

Гость
14 мар 2024 в 22:42

дык понастроили уже столько, что реально девать некуда

Гость
14 мар 2024 в 22:57

Манул промяукал песню Мити, Лолита вернулась , Терешкова не пойдёт

Гость
14 мар 2024 в 23:26

Так кому на всяких окраинах это надо жильё

Гость
14 мар 2024 в 23:42

Ну - ну, как сделают ипотеку под 20% , так очереди за этими новостройками выстроятся.😜😜😜

15 мар 2024 в 00:25

Ну не знаю, какие квартиры стоят непроданные. Захочешь купить, приходишь к застройщику,- 25-26 год сдачи. Если есть что то в сданых домах, так это либо 85-90-100 кв в бруснике по цене 13-15 мл. Какие 48 квадратовдаже если и есть ПВ , и
% ставка ну хотя бы 9% по Господдержке, платеж - под 90 тр

Гость
15 мар 2024 в 01:09

Наконец то скоро прекратится точечная застройка и все риэлтеры получат возможность устроиться на нормальную работу кассирами!

15 мар 2024 в 06:30

Слава тебе, господи, надеюсь, перестанут во дворах втыкать свои свечки! Задолбали уже и со своим спамом, предлагающим скупать жилплощади в их новостройках!

Гость
15 мар 2024 в 09:11

Вы знаете как строят новые дома и из чего? Какой бетон не качественный заливют? Прорабы не квалифицированные и куча недостатков.
Я это все вижуине по наслышки.
Вторичка надежнее, поверьте.

Гость
15 мар 2024 в 10:17

Нужно дороги расширять и строить а не дома,доехать на окраину города проблема

Гость
15 мар 2024 в 10:27

Стройте на земле, рядом с домом сад,огород. Дети растут здоровыми. А в человейниках нет и метра своей земли. Машина на улице. Стойте дороги до работы! А живите на земле.

Гость
15 мар 2024 в 12:58

Заявку подали на квартиру 10 млн руб., первоначальный 5 млн руб, ипотека 5 млн руб на 20 лет, ставка 16%, итого я отдам 16.7 млн руб (переплата 11.7 млн руб) и платить ежемесячно 69.5 тыс. руб. Удачи, берите и влазти в эту кабалу до пенсии!

Гость
15 мар 2024 в 15:14

судя по ценам никакого спада нет, спрос настолько большой, что цены растут.

Гость
15 мар 2024 в 15:51

Постройте 100 этажку во дворе мэрии

Гость