Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Дотянулись до Академа: застройщики скупают земли на окраине Новосибирска за огромные деньги — как перестроят район
Дотянулись до Академа: застройщики скупают земли на окраине Новосибирска за огромные деньги — как перестроят район

14 мар 2024 в 15:14

А дороги власти планируют делать? С советских времени только дороги к Технопарку построили. Ни выезды, ни объезды, которые в планах развития Академгородка были 20 лет назад. А домов построилось немало за это время.

Гость
14 мар 2024 в 15:16

РНГС скупила такие участки на Российской, что Рубиновая и Гнесиных стали внутренними улицами.
Интересно, застройщик расширит эти улицы? Или наоборот, поставит дома еще ближе к проезжей части, хотя и сейчас там троутаров нет.

Гость
14 мар 2024 в 16:18

В Академгородве уже давно пора строить только служебное жилье, чтобы рядом с институтами жили сотрудники, а не все, кому деньги позволяют купить квартиру.

Гость
14 мар 2024 в 17:46

Интересно кто это будет покупать. Интересно потому что толковый айтишник и перспективный молодой ученный скорее всего уедет из России, потому что будущее у страны будет очень плохое и некомфортное. Через пару лет выгоднее и приятнее будет в Алматы жить, чем в Академгородке.

Смешные люди. Смешные люди те, кто там недвигу купит. Самое удалённое от выездов место. Кто их выпустит с прилегающей территории? Будут до обеда стоять.

Предлагаю перекопать дороги.
Все патриоты так делают, ведь правда?

Гость
14 мар 2024 в 19:28

Эксперт отметил, что в Щ платёжеспособная аудитория: айтишники, молодые ученые. Вот из-за такого мнения, цены на квартиры неадекватные. Еще котлован толком не сделали на Российской, а студия 21 м2 уже практически за 5 млн!!!

Гость
14 мар 2024 в 20:45

Пусть строят, Академ уже своё отжил как "достопримечательное место" там нечего такого. Город растет и он проглотит этот академ.

Гость
15 мар 2024 в 01:08

И что плохого если снесут барак, просто подзапоздали, бум заканчивается

Гость
15 мар 2024 в 03:51

Сибирь. 30 км от города. Хочешь в театр, катись туда-обратно 60 км. Хочешь ресторан на выбор, то же самое. А если какая авария по дороге, никуда не попадаешь и часами стоишь на дороге. В своей машине. Замечательное времяпровождение. В аэропорт в один из дней пришлось выезжать за 5 часов, чтобы точно. А пробки не уменьшатся, только увеличиваются. Все ли эти высотки заселят люди, которые могут работать из дома? Готовы к такому элитному жилье за 200 тыс метр?

Гость
15 мар 2024 в 13:59

Промзону в Щ перезонировали для деловой застройки для развития проекта Академгородок 2.0.
Но видать никак и нигде не прописали конкретно под какие цели должны строиться здания.

И вот во вновь построенные БЦ в Технопарке заезжают банковские офисы! Это значит такая задумка Академгородка 2.0 по созданию кластеров для новых прорывных технологий?!

Гость
15 мар 2024 в 14:31

Мэрия с застройщиками целенонаправленно уничтожает Академгородок как центр развития фундаментальной науки.

Гость
15 мар 2024 в 16:01

Уже и в Академ залезли ).

Гость
15 мар 2024 в 16:03

Вот и до Академа добрались.

Гость
30 апр 2024 в 20:46

Жители в панике!!!!!!На эти деньги ,которые выделяют для переселения,невозможно купить квартиры в этом же районе.Как быть людям,которые имеют в этом районе работу,дети ходят рядом в школы,детские сады,пенсионеры,которые всю жизнь прожили в этом районе.Почему нельзя построить дом для переселения в этом районе?Если будет такое не справедливое переселение,то жители будут обращаться к губернатору,ну и если губернатор ничем не сможет помочь,тогда уже в администрацию президента РФ.Очень много накопилось фактов и вопросов с этим переселением,кто и кому улучшает условия......???!!!!