Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Особенный посёлок: под Новосибирском организуют коммуну для семей с детьми-инвалидами — участки продают тайно и странно дёшево
Особенный посёлок: под Новосибирском организуют коммуну для семей с детьми-инвалидами — участки продают тайно и странно дёшево

13 мар 2024 в 09:11

Жесть. Зачем вам целый посёлок с особенными детьми?! Им это не поможет. Их социализировать надо, а не отделять от общества.

Гость
13 мар 2024 в 08:06

Просто откройте кадастровую карту. Участки не оформляют по закону, потому что в Проходчике нет ни одного участка,стоящего на кадастровом учете. Это просто одно неразделенное поле.

Гость
13 мар 2024 в 14:00

Участки там и даром никому не нужны. А родители особенных детей и этому рады. По идее это государство должно проявить заботу о них и выделять участки бесплатно. Но они брошены никому не нужны со своими проблемами.Так же как и многодет ные. А если и выделят, то отправят к "черту на кулички". И не надо мне тут писать что надо было головой думать, прежде, чем рожать.

Гость
13 мар 2024 в 09:20

Много СНТ, где есть брошенные участки и не имеют собственников. Проверить сложно, т.к раньше ставили на учёт без координат, можно попробовать по адресу. Мы взяли бесплатно 2 участка в одном СНТ. Расходы на адвоката примерно 35 т.р, чтобы оформить. И людям хорошо и обществу.

Гость
13 мар 2024 в 13:45

Продают воздух, который невозможно будет оформить в собственность под личиной благих намерений. Дальше эти люди построят там домики , облагородят, а их придут и выгонят на законных основаниях, что тогда вы скажете своим детям? Бессовестные люди…. а по закону « мошенники»

Гость
13 мар 2024 в 09:23

Что значит социализировать? Сходите в любую школу для детей с особенностями и посмотрите на них - тогда вы поймете, что и этим детям летом необходимо бывать на свежем воздухе не в квартирном пространстве. Адреса школ найдите в Дубль Гисе

Гость
13 мар 2024 в 10:49

Это СНТ должно называться -"Проходимец"

Ольга
13 мар 2024 в 15:10

Мы не стали там покупать. Испугались. Купили в Совхозной дом с огородом за те же деньги.

Гость
13 мар 2024 в 08:21

А сначала подумать что бесплатный сыр в мышеловке в голову никому не пришло? В эпоху интернета есть куча форумов, где можно хотя бы приспроситься, куча юристов, в том числе беспланых, которых государство оплачивает...

Гость
13 мар 2024 в 08:45

наживаться на детях - инвалидах🤦🏼‍♀️

Гость
13 мар 2024 в 08:52

Тогда выходит что продают (обещают взамен денег) то, чего реально у продавца нет. То есть продают воздух. Это явное мошенничество, подпадающее под Уголовный кодекс РФ...
Тут делается пробная закупка представителем силовой структуры и организаторы-жулики идут под суд.
Так ведь ловятся взяткополучатели и подобные ?

В чем проблема провести пробную закупку? Господа журналисты, подсуетитесь, проведите совместно с господами полисменами ?

Гость
13 мар 2024 в 13:44

с семей с детьми на инвалидности собирает деньги семья с ребёнком на инвалидности. закон жизни, кто побойчее у того и ресурсов больше.

Гость
13 мар 2024 в 09:45

Мы взяли там участок, как раз подальше от людей что любят давать советы, а вы и там нас достали) Если потеряем деньги, то это копейки по сравнению с деньгами что уходят на занятия с ребенком. В любом центре реабилитации, занятиях , среди родителей особенных детей я и мой ребенок себя чувствует лучше, чем там где каждый хочет мне сказать что я не так воспитываю, а что такой взрослый и так себя ведет и подобное.

Гость
13 мар 2024 в 09:17

Печально, но факт - мы разучилось даже предполагать, что мир состоит не только из плохих людей, а ещё и из хороших. Кто-то сделал хороший и правильный шаг навстречу семьям, в которых есть ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ. Ключевое слово - ДЕТИ - ИНВАЛИДЫ. А мы спешим срочно вырубить топором прекрасную, судя по всему, инициативу. Более того начинаем копаться в грязном белье … ПЕЧАЛЬНО.

Гость
13 мар 2024 в 15:54

Если родители детей-инвалидов там покупают, значит это им нужно. Почему бы не взяться и не помочь им, оформить всё юридически грамотно? Зачем этот весь негатив?

Гость
13 мар 2024 в 11:28

Такое общество есть. И оно правда называется ПРОХОДЧИК. Много лет там живет летом с весны до поздней осени моя подруга-пенсионерка. Я один - два раза в сезон бываю у неё в гостях. Судя по её отзывам, их новый Председатель сделал вместе с мужчинами общества очень много для его развития. Это же хорошо.

Гость
13 мар 2024 в 10:48

Ну наконец-то адекватное отношение к вопросу. Вы правы - ребёнок будет на свежем воздухе рядом с такими же детьми с проблемами. И им будет комфортно в такой обстановке

Гость
19 мар 2024 в 18:00

А на основании чего, вы решили, что это иллюзия? Вы проехали на место? Проверили, есть ли это садовое общество? Или так, лишь бы внести лепту в негативное отношение к тому, что кто-то развивает существующие общество и даёт тем, у кого есть дети инвалиды, возможность вывозить детей на свежий воздух и заниматься самим огородничеством

13 мар 2024 в 07:48

Как патриотично.

Гость
13 мар 2024 в 11:33

Что же вы господа журналисты не пишете о том что люди то 10 лет стоят в очереди, что не получают положенные лекарства, подгузники, питание и ТД. Вы задайтесь этими вопросами! Переврать ситуацию из благого дела в криминальную статью это просто обвинения без обоснования! Ни один человек не застрахован от того что у него может родится особенный ребенок! И когда с этим сталкиваешься , то помощь получить какую то очень сложно. Кто подавал документы на выделение земли или квартиры поймут это, нужно пройти 100500 кругов ада чтоб тебя только на очередь поставили. А тут люди из хороших побуждений дали возможность родителям и деткам быть чаще на свежем воздухе а не в пыльном городе, где дышать не возможно! НГС спустился до грязных трусов.

Гость
13 мар 2024 в 08:36

Вот уж поистине... Пока никому нет дела и никому не надо, так и стоит заброшенным, заросшим и т.д. и т.п., как только начинается движуха, сразу сто хозяев появляется и начинается ор.
Совершенно не при чём. Просто на глаза попалось.🤦🤷

Гость
13 мар 2024 в 08:49

Прекрасное предложение , но у меня нет в семье инвалидов , люди не бойтесь , мы просто забыли о человеческих отношениях , ведь там же наверняка будут школы , больницы и магазины ...

Гость
13 мар 2024 в 12:25

Какой-то злоумышленник увидел, что для детей-инвалидов продаются участки почти задаром и решил криминализировать это доброе дело. Когда уже народ проснётся и даст отпор своим врагам-доносчикам, кляузникам и т.д.?

Гость
13 мар 2024 в 13:50

Да разберуться, я думаю. Виноваты-накажут, не виновны-наградят.

Гость
13 мар 2024 в 08:41

Русский Мир
Он такой
Он прийдёт
За тобой

Гость
13 мар 2024 в 09:23

Они же там не жить собираются, просто для посадок, отдыха.