Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Топ самых высоких домов, построенных за год, назвали в Новосибирске — в будущем их подвинет небоскреб
Топ самых высоких домов, построенных за год, назвали в Новосибирске — в будущем их подвинет небоскреб

13 февр 2024 в 11:25

Садить надо тех, кто дает разрешение на такое строительство. Эта точечная застройка задолбала! А дороги, а школы, садики и поликлиники, а нагрузка на старые сети? Никого это не беспокоит?

13 февр 2024 в 11:56

Подскажите, сколько лестниц в Новосибирске при пожаре поднимется выше 9-11 этажа? В какой двор при пожаре смогут подъехать и развернуться сразу 2-3 пожарных вышки и лестницы одновременно на щелях между домами и на стоянках для 2-3 машин? Где находятся вертодром 5-10 противопожарных вертолётов? Как спастись из горящего дома выше 10-12 этажа?

Гость
13 февр 2024 в 11:19

Страна маленькая, а населения очень много - вот и приходится строить такие высоченные дома чтобы все уместились на ограниченном пространстве

Вот из-за этого и идет СВО: жизненного пространства не хватает....

Гость
13 февр 2024 в 12:05

Смысл покупать жилье в бесперспективном городе

Гость
13 февр 2024 в 11:09

На случай пожара есть техника, чтоб тушить такое?

13 февр 2024 в 18:12

Не от большого ума небоскребы строят, а от неумеренной жадности. В 19 веке уже 4-й этаж считался этажом бедняков. А выше дома без лифтов практически не строили. А если лифты откажут? Вот засада на 54-й этаж подниматься!

13 февр 2024 в 17:02

Как пел один из мэтгов отечиствинной эстгады "Небоскрёбы-небоскрёбы, а я маленький такой..."

Гость
13 февр 2024 в 13:30

И этими человейниками гордятся в двадцать первом веке?! Дикари!))

13 февр 2024 в 11:11

покупать в НСК дорогую квартиру зачем ?я купил в Краснодаре.тут хоть зимы нет.

16 февр 2024 в 20:40

На старые дороги и трубы пытаются побольше напихать

Гость
13 февр 2024 в 11:19

Офисы будут 15 кв.м., а в них 20 человек! Работал в таком, кондиционер гонял без остановки, так как жар от человеческих тел и компов.

Гость
13 февр 2024 в 11:07

спасибо за разорванные трубы

Гость
13 февр 2024 в 14:23

А есть ли генеральный план развития Новосибирска, и есть ли в городе главный архитектор? Надоели " пальцы в небо" точечной застройки, напрягающие энергетические и прочие ресурсы города без социальных объектов! Когда это наконец дойдет до разума мэрии? Или его нет?

Гость
13 февр 2024 в 14:23

А где новые поликлиники? Дворцы спорта? Крытые катки? Где? Бесплатные парковки?
Одни небоскрёбы….
А дороги качественные где?

Гость
13 февр 2024 в 14:35

Как с сейсмоустойчивостью?
Как с машиноместами?
Как с возможностью пожаротушения?

Гость
13 февр 2024 в 11:20

Жители Мошково: внимательно изучают шкалу Рихтера.

Гость
13 февр 2024 в 11:25

тьфу

Гость
13 февр 2024 в 12:12

Хороший обзор. Масса фотографий.

Гость
13 февр 2024 в 13:49

Нам новосибирцам небоскребы не нужны, не в Америке чай живем.

1959
13 февр 2024 в 14:28

интересные если выпасть с верхнего балкона то куда отнесёт

Гость
13 февр 2024 в 14:48

Установлено, что высотные здания могут вызывать психологические расстройства. Также на психику влияют дизайн, озеленение, геометрия..

Гость
13 февр 2024 в 11:12

Новосибирск отстает от Красноярска там уже вовсю Красноярск Сити Строят, Ведущие Московские фирмы свои офисы туда переводить будет, в Кемерово 50 этажей планируют .

Гость
13 февр 2024 в 11:48

изуродовали город

Гость
13 февр 2024 в 12:26

Ну наконец-то нормальный небоскреб, а не обрубышы невразумителные на каждом углу

Гость
13 февр 2024 в 13:44

Запретить строительство домов выше пятнадцати этажей
.

Гость
13 февр 2024 в 12:15

В Москве далеко не только в Сити, в каждом районе небоскребы 50+ как грибы растут, в Екате давно несколько настоящих небоскребов построили, в Барнауле собираются, даже в Сургуте 40+ будут строить.
Только здешние местечковые пациенты с тараканами и предрассудками допотопными в черепушках все кряхтят здесь

Гость
13 февр 2024 в 13:54

На фрунзе жк грандо - 30 этажей

Гость