Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Пшеница» заколосилась: в Краснообске сдали первые дома скандального микрорайона — с квартирами за 15 миллионов и парком-кольцом
«Пшеница» заколосилась: в Краснообске сдали первые дома скандального микрорайона — с квартирами за 15 миллионов и парком-кольцом

3 февр 2024 в 10:20

Выезд второй нужно строить к светофору на Элитном через поле, там 700 метров всего.
Зачем только тогда развязку строили, если на этом шоссе светофоры каждый километр в среднем.

3 февр 2024 в 10:13

Не знаю логику застройщиков, но очень похоже, что они стремятся внедрить в состав Новосибирска такие поселки, как Элитный, Садовый, Озерный, город Обь. Краснообск не исключение. Одно но - зачем столько жилья? Разве его недостаточно? И кто возместит территорию для полей?

Человейники вместо селекционных полей - это позор.

3 февр 2024 в 10:32

уютным Краснообск был лет 15-20 назад, а сейчас просто удаленный район, с которого затруднительно утром выехать, вечером доехать.

3 февр 2024 в 16:29

Балконы на первых фото скоро начнут остеклять кто как хочет. И будет очень красиво.

3 февр 2024 в 10:17

У кого вход без крыльца и без козырька - зимой проблем не возникает?

3 февр 2024 в 19:09

Гнусный эконом по цене комфорта. Качество строительства на тройку. Куча косяков. Не в коем случае не берите квартиру под террасой, даже с дисконтом. Квартира на первом этаже с отдельным видом еще то извращение. Занавес не открыть, если конечно не эксгибиционист.

3 февр 2024 в 16:24

а вот главные вопросы про больницы школы и дет.сады.это главное зона отдыха молодёжи.где.и для пожилых.чем заниматся.чтобы не сидели в четырёх стенах.и ТРЦ свой нормальный.а кому нужно поле тому надо жить в частном секторе где-нибудь в Елунино в Черёмном и им подобным.у нас в стране очень много таких мест.но почему-то все от туда валят в город

3 февр 2024 в 10:55

Активно перестраивают и превращают кольцово в мартышкин двор, по дороже конечно, строительная депутатская мафия нск

3 февр 2024 в 10:43

В этих домах тоже трубы пластиковые, как в Евробереге? Тогда готовьтесь жители к потопам и бесконечным ремонтам.

Гость
3 февр 2024 в 11:26

Во что превратили васхнил за последние лет 15. Даже парк Синягина со стороны матрёшек покусали 😠

3 февр 2024 в 12:06

Плотность застройки просто аховая

3 февр 2024 в 10:30

как обычно не одной школы и сада не построят.Застройщики не хотят тратить деньги на школы и сады

3 февр 2024 в 19:10

Плита монолита балкона выглядит недостаточной толщины.

3 февр 2024 в 16:17

кому нужны поля!в России много пустующей земли. езжайте туда и возделывайте.а не седите в"человейниках" в смартфонах и т.п.

Гость
3 февр 2024 в 13:05

На европейском уже больше 30 домов и только одна небольшая школа и 2 переполненных садика( Ещё одну школу никто не собирается строить, так что я бы не верил этому застройщику, на месте школы ещё один жилой дом построят, инфа 💯

Гость
3 февр 2024 в 14:50

Зачем в комнате 4 огромных окна? И зимой холодина будет.

Гость
3 февр 2024 в 14:48

Архитектура на промзону походит.

3 февр 2024 в 14:01

Ну да, поселок из которого все пробки Новосибирска соберешь- очень недооценен, полностью согласен с икспертами. Там только на пенсии, если и жить.

Гость
3 февр 2024 в 10:36

Вспоминаю старый Васхнил, и на глаза слёзы наворачиваются. Тихо, камерно, спокойно. Воздух свежий. Сейчас светофоры на каждом углу, машин полно, народу полно. Везде стройки, пробки, грязь, пыль, газы. А застройка полей до самой трассы, вообще мрак. Там же шумно с раннего утра, и до ночи. Экология ужасная. Уничтожили район 😭

Гость
3 февр 2024 в 10:32

Сколько квартир продано в этих домах?

Гость
3 февр 2024 в 10:46

фраза, нетронутые поля, просто убила, вместо того что бы выводить и выращивать семена, которых у нас почти нет своих, для чего к стати и был создан ВАСХНИЛ, мы Новосибирск продолжим, место то у нас нет!

3 февр 2024 в 16:30

Пока улица Центральная — единственные выезд на трассу......
Исправляйте ошибки. Дальше текст не читала.

Гость
3 февр 2024 в 11:24

главный враг и причина всех этих проблем - льготная сельская ипотека. из-за нее превратили краснообск в просторный-2. уже сейчас утром выехать в город невозможно, а ведь эти "элитные" муравейники еще не заселили.

Гость
3 февр 2024 в 10:34

И уютный поселок превратился в не уютный. "На месте селекционных пшеничных полей появились дома". "Это давно планировалось". В смысле, давно это планировалось? Мне вот интересно, как давно это планировалось угробить науку, а на её месте построить очередной муравейника? В нашей стране были единицы таких поселков, со своей индивидуальностью, а теперь Краснообск стал "как все". Обидно!

Гость
3 февр 2024 в 11:24

Семенной пшеницей перестали заниматься. Семена за рубежом покупаем, зато квартал есть.

Гость
3 февр 2024 в 15:56

Ура, новый ипотечный муравейник.

5 февр 2024 в 12:41

Уехали из Краснообска, но бываем часто, нет уже того тихого уютного посёлка, превратился в такой же спальный микрорайон из человейников, как и в городе.

Гость
3 февр 2024 в 13:38

«На месте селекционных пшеничных полей появились дома». Да это же преступление. Куда смотрит Травников? Наверное только в собственный карман.

Гость
3 февр 2024 в 10:20

Наши люди(бизнесмены) могут испоганить всё!

Гость
3 февр 2024 в 16:09

Вывод. Надо было вовремя вложиться в "Кольца". Благодаря "Пшенице ", стоимость квартир в "Кольцах" выросла. Самое время продать и купить жилье по линии метро.

Гость
3 февр 2024 в 17:25

Зачем столько строить? Демографические прогнозы наверное никто не смотрел. Даже если я и куплю инвестиционную квартирешку, кому ее потом я продам, а главное за сколько?

Гость
3 февр 2024 в 11:06

А Полей для семеноводства нам, конечно же, не нужно.

Приобрел тем несколько коммерческих помещений под пивные магазины.

Гость
3 февр 2024 в 10:43

Раньше васхнил был экологичный тихий удобный район. Сейчас он уже похож на спальный район из человейников, со всеми вытекающими. Наподобие МЖК или Чистой слободы. Только находится ещё подальше. Кто там покупает жильё? Зачем?

Гость
3 февр 2024 в 11:03

В моё советское время откроешь газету и читаешь: в Сибири построили новые научные города Академ и Краснообск и сотни учёных получили квартиры в новых домах. А теперь что: построили муравейник на землях, где раньше колосились пшеница, по стоимости квартир от 15 млн. руб. при зарплате учёных и аспирантов от 30 тыс.! А молодых учёных в институтах при этом не хватает, потому что для них нет жилья...

Гость
3 февр 2024 в 10:24

От масштабов строительства страшно. Откуда столько людей найдется? Да еще и с деньгами?!

Гость
3 февр 2024 в 14:32

Дикий эконом, чтоб настроить по максимуму сдвинули дома к дороге, значит не будет нормальных тротуаров подальше от дороги, чтоб не обливало людей грязью от проезжающих машин.

Гость
3 февр 2024 в 13:13

Типичная заказная статья.

Гость
3 февр 2024 в 10:32

Бруснике надо весь город отдать. Единственная компания, которая реально украшает и в прямом смысле строит город - делает настоящие улицы, с качественными тротуарами, деревьями и общедоступными пространствами, а не как остальные, у которых у всех одна идея - внутри ограды хорошо, а вокруг хоть потоп.

Гость
3 февр 2024 в 11:26

Вся суть логики жителей Краснообска: я сам сюда переехал год/два/пять лет назад, но другим здесь жить и строить не дам.
Позор товарищи.

Гость
4 февр 2024 в 00:32

Бедные-несчастные, идти им придётся до остановки... А как дойдут увидят очередь, которая от перекрёстка начинается, на маршрутку. Пусть попробуют с 7-9 утра уехать отсюда на работу на общественном транспорте... ))) за 20 лет появился только 88 автобус, он ситуацию не спасает. А школу и детсад Бавария тоже обещала построить, но увы...) новая поликлиника тоже не вывозит понаехавших. Добро пожаловать в ад или платные клиники, которые дороже чем в городе, как и продукты в магазинах. Как же было хорошо, когда было полтора круга. И ещё... вас так лесом, природой и экологией сюда зазывают, а в лесу орудуют закладчики. Васхнил уже не тот, к сожалению(((

Гость
3 февр 2024 в 10:26

Хорошие дома! Побольше бы таких.

4 февр 2024 в 09:43

реклама, га компас земной,а подачка награда за...

Гость
3 февр 2024 в 19:24

Это где-то ближе к Ордынке.
Пусть туда не работу ездят, в колхозы, в сельское хозяйство.
Яйца нужны.

Гость
6 февр 2024 в 01:17

Живу в Краснообске 47 лет. Самая большая проблема - это котельная! Её мощности не хватит на столько домов. Также проблема с выездом в город. И вообще, посёлок превратился в грязный хаотичный муровейник!

Гость
3 февр 2024 в 11:05

Красиво,конечно!!! Но экология