Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Новосибирских застройщиков обяжут вкладываться в строительство школ и детских садов
Новосибирских <nobr class="_">застройщиков</nobr> обяжут <nobr class="_">вкладываться</nobr> в <nobr class="_">строительство</nobr> школ и детских садов

30 янв 2024 в 20:02

интересно мэрия продала землю застройщикам на эти деньги должна делать инфраструктуру .где деньги зин.

Гость
30 янв 2024 в 20:04

Ждём очередного взлёта цен на недвижимость!

30 янв 2024 в 20:04

где мусороперерабатывающие заводы

Да ладно! Локтевская крыша потекла?

30 янв 2024 в 20:06

знаю только одного застройщика который подарил дет сад городу это гк союз который галактику строит

городской
30 янв 2024 в 20:17

Одно только хочется спросить. Где вы были 25 лет и в особенности в годы роста экономики и благосостояния, бакса по 30, в период с 2003 по 2014, когда пол новосиба свечками застроили.

30 янв 2024 в 20:32

Серьезно? на финальной стадии прессования города только сейчас одуплились? Только меня смущает что Нск 3-й по кол-ву населения, НО 12-й по размерам город? тут плотность в 4 раза больше нормы, отсюда пробки, отсюда экологии хана, отсюда онкология чуть ли ни у каждого 4-го, отсюда еще много чего. Как можно быть такими кончелыгами..

Гость
30 янв 2024 в 20:39

Может еще все таки и дорог?

30 янв 2024 в 20:42

все это будет заложено в стоимость квадратного метра и цены поднимут до небес

30 янв 2024 в 20:51

Налогов им мало? Теперь пусть 50% оплачивают покупатели квартир? Дороги платные за деньги налогоплательщиков строят. Такими темпами скоро и пенсии отменят?

Гость
30 янв 2024 в 20:53

Отличную схему придумали в Мэрии. Следите за руками:
1. Застройщик за свои средства строит социальный объект. Откуда он возьмёт эти деньги? Правильно - включит их в стоимость квартир. То есть, за это заплатят жильцы.
2. Затем построенную застройщиком школу (построенную на деньги, собранные с покупателей квартир) застройщик продаёт Мэрии. Откуда Мэрия берёт деньги на её выкуп? Правильно - из налогов, собранных с горожан, в том числе у тех, кто купил квартиры у этого застройщика, оплатив тем самым строительство этого объекта.
3. Что делает застройщик с этими деньгами, которые фактически являются компенсацией тех средств, которые были собраны с покупателей жилья? Возвращает им обратно? Вот уж дудки - он кладёт их себе в карман.
Только ловкость рук и никакого мошенничества.

Гость
30 янв 2024 в 20:56

Это верное решение. Перевердиевич, готовь деньги.

30 янв 2024 в 20:59

Помню обещали отменить транспортный налог мотивируя это поступлениями в бюджет от продажи ГСМ и введением ПЛАТОНа. Соврали.
Должны строить инфраструктуру (школу, дет.сады) на налоговые поступления, но решили 50% переложить на покупателей жилья.
Судя по всему бюджет трещит по швам.

30 янв 2024 в 21:14

Привет росту цен!

Гость
30 янв 2024 в 21:23

Помнится квартиры тоже уходили в маневренный фонд, громкое дело было. Потом решили от официальной дойки строителей отказаться. А тут опять. Нууу, ладно, теперь хоть просто деньги будут брать, их найти сложнее, поставил памятник снежной бабе и денег нет. А то раньше приходилось выдумывать нарушения при строительстве школы, заводить нового подрядчика, два раза брать деньги, одни с отката, другие за выполненные работы. Упростили всё это хорошо. Конечно живые деньги лучше.

Гость
30 янв 2024 в 21:25

Шоумены!!! Цирковые выступления ежедневно умиляют!!!

30 янв 2024 в 21:25

ещё возложить на них дороги, трамваи метро

Гость
30 янв 2024 в 21:38

Сейчас более актуально было бы услышать от мэрии про уборку снега.

Дора
30 янв 2024 в 21:39

Мэрия решила выехать за чужой счёт?

Ольга
30 янв 2024 в 21:40

Локоть убежал, а проблемы остались.

Гость
30 янв 2024 в 21:43

А мэрия уже весь город распродала?

Котов
30 янв 2024 в 21:44

Сначала застроили весь город, а теперь не знают куда школы запихать.

Гость
30 янв 2024 в 21:46

Свежо предание, да верится с трудом! Мэрия никого не сможет обязать, всё только на словах

Гость
30 янв 2024 в 21:46

А разве не городские власти должны строить школы? Это не их обязанность?

Гость
30 янв 2024 в 21:47

Вообще, мысль правильная, но на практике не получится. У мэрии нет влияния на застройщиков

Гость
30 янв 2024 в 21:48

Тогда пусть мэрия выдаёт разрешения на строительство сразу со всей инфраструктурой.

Гость
30 янв 2024 в 21:48

Ну пусть попробуют. Хотя, мэрии я уже давно не доверяю, как и их планам

Гость
30 янв 2024 в 22:03

Проснулись...

30 янв 2024 в 22:13

Заблокируйте строительство Аквамарина, там же из Затона одна дорога и выезд на забитую ул.Большую и одна древняя Затонская школа и нет поликлиник и всего остального, а человейники растут, как грибы, понавтыкали и без подземных парковок, потому что р.Обь. Дети растут без всего, среди оставленных машин, утром уже 500метров едут полчаса.

30 янв 2024 в 22:36

у чиновников остается одно их любимое занятие- содрать три шкуры деньгами, а потом их распределять, раскладывать по своему уразумению. И никакой ответственности.

Катрин
30 янв 2024 в 22:37

А кто мэрию обяжет выполнять её работу?

Гость
30 янв 2024 в 22:37

С дорогами и двора заваленными снегом сначала бы разобрались?

30 янв 2024 в 22:38

Нужно обладать дополнительным налогом и транспортные предприятия, весь асфальт своими машинами испортили!

Ломкий
30 янв 2024 в 22:38

А мэрия другие проблемы в городе собирается решать?

Гость
30 янв 2024 в 22:39

А разве мэрия раздавая участки на застройку планировала там место для школ и детских садов?

Гость
30 янв 2024 в 22:39

Ни чего себе, мэрия и тут ищет выгоду.

Гость
30 янв 2024 в 22:40

Когда уже в мэрии кто нибудь начнёт работать?

Гость
30 янв 2024 в 23:03

Было 5%, стало 5 тыщ., но под другим соусом. И, да, на апартаменты это будет распространятся?

31 янв 2024 в 06:13

А кто обяжет? Депутаты? Так каждый второй депутат сам застройщик, - владея строительной фирмой или находясь в руководстве...

Гость
31 янв 2024 в 07:31

Это кто это их обяжет, их собственные шавки что-ли, мерия?)

Гость
31 янв 2024 в 08:32

застройщики, значит сами люди. кто покупает квартиры в новостройках. государство тогда зачем нужно, если оно не выполняет социальной функции?

Гость
31 янв 2024 в 08:38

государство должно строить и жилье , и школы, и больницы, и сады, это функция государства. застройщиков интересует только прибыль.

Гость
31 янв 2024 в 13:31

"Новосибирских застройщиков обяжут вкладываться в строительство школ и детских садов" - а они деньги где брать будут? Правильно - заложат в стоимость квартир.

А тем временем...
Россия построит еще девять школ в Киргизии
1 марта 2023

Россия планирует в этом году начать строительство девяти общеобразовательных школ в Киргизии. Об этом в Бишкеке на церемонии вручения пожарных машин, переданных Россией Киргизии, сообщил начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов

конец цитаты