Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «То, что стоило десятки тысяч, стало стоить миллионы». Почему россияне активно скупают загородные дома в разгар кризиса
«То, что стоило десятки тысяч, стало стоить миллионы». Почему россияне активно скупают загородные дома в разгар кризиса

29 янв 2024 в 11:32

Молодым нужна школа и сад поблизости и чтобы на работу без пробок, очень сильно сомневаюсь что загородный домик даст такое преимущество. Бабушек и дедушек там поселить, как вариант, хотя процент "молодящихся" бабушек тоже растёт, хотят работать и путешествовать в свое удовольствие.

Верю, что сарай - дачу могут купить приезжие для прописки в надежде потом приобрести нормальное жилье в городе. Остальное в статье - рекламный неудачный ход.

29 янв 2024 в 09:35

ерунда полная. может и актуально для мск и обл но не в нске

Гость
29 янв 2024 в 10:25

Очередная туфта от риэлтеров.

Гость
29 янв 2024 в 10:12

Имеют родители дачу более 30 лет. Выросла на ней. Для своей семьи не хочу такого,, счастья,,. Стала жить своей жизнью и почувствовала свободу. Во-первых, не привязана к ней никак, во-вторых, планирую свой отпуск как хочу, в-третьих, в дачу надо постоянно вкладывать силы, время, деньги, в-четвёртых, продукты (овощи) покупаю на ярмарке и смысла в даче не вижу

Гость
29 янв 2024 в 09:06

выдаем желаемое за действительное ^)))))

29 янв 2024 в 12:51

Кто эти люди, которые покупают недвижимость за городом? Удаленщики что ли сплошь и рядом? Ведь обычному человеку надо как минимум добраться до места работы. Т.е. надо иметь авто под попой. И несколько часов свободных

Гость
29 янв 2024 в 09:52

Ещё одна статья из серии "скупайте доллары они дорожают".
Лох не мамонт, не вымрет.

29 янв 2024 в 12:44

Нет надежды на систему отопления, вот и покупают дачи с печкой.

Гость
29 янв 2024 в 11:06

Дровяные туалеты - мечта риэлтора. Стоит дёшево, можно продать - дорого.

Гость
29 янв 2024 в 09:24

Будете у нас на Колыме -милости просим!

29 янв 2024 в 13:38

Но выбирать дачу у нас в Сибири считаю надо в летнее время. Зимой, если сейчас её брать, многие нюансы можно на увидеть - что на земле, что в доме.
Самый идеальный вариант - приглядеть домик летом, а купить его глубокой зимой. Если конечно к тому времени его кто-нибудь другой не перехватит.

Маргинал
29 янв 2024 в 09:13

дача в сибири, то ещё удовольствие.

Гость
29 янв 2024 в 11:39

И откуда столько денег у людей появилось, все скупать?
У кого есть деньги, у них уже давно есть загородная недвижимость.

29 янв 2024 в 15:29

"А в январе 2024 года этот показатель достиг 14%" - также это может говорить о снижении кол-ва сделок по квартирам.

Гость
29 янв 2024 в 12:12

А мне понравилась дверь в торце крыши, переделанная из окна. Удобно малую нужду справлять с глубокого похмелья когда лень до туалета идти.

Гость
29 янв 2024 в 13:18

Не верю. В недвижимости стагнация. Дома и дачи выросли в цене, процент по ипотеке повысился, а покупатели с миллионами в карманах так и побежали скупать все. Статья, не что иное как рекламный трюк перед началом сезона дач и строительства домов. Цены задрали до небес и много готовых домов колом стоят не проданными. Население уже закредитовано. Да и время тревожное. Живем одним днем. И здесь уже никакой роли не играет , где мы живем территриально, Сибирь или Крым.

29 янв 2024 в 12:51

В большинстве своем люди не дураки, а поэтому думают куда пристроить(спасти) свои потом нажитые. Бетон, авто иксанули в 2 раза, дачи еще нет. Вот и результат. Риэлторы, как всегда, только пургу несут. Хоть это и не лучший вариант, но и не самый худший.

Гость
29 янв 2024 в 09:55

Тундра Оймякон отличное место для отдыха, здесь вас не побеспокоит ни один беспилотник

Гость
29 янв 2024 в 11:03

Домик в деревне. С печкой на дровах и угле. В шаговой доступности от квартиры в многоэтажке. Мечта поэта.

Гость
29 янв 2024 в 12:50

Потому что всеравно жить придется с буржуйкой, а таскать дрова и воду на первый этаж намного проще, чем на 8-й..
Лифты скоро пойдут вслед за ЖКХ, а там и жильё выше 2-го этажа сильно подешевеет...

Гость
29 янв 2024 в 12:54

Дачи реально подорожали и спрос вырос.
Причины банальны: нищета и нищета...
Поехать куда-нибудь всей семьёй уже дорого, да и продукты, которые сожно выращивать подорожали (и подорожают ещё). Поэтому возврат в СССР будет стремительным, как удар попы об лёд!!!

Гость
29 янв 2024 в 10:00

Ничего удивительного, тут даже дело не в моменте. В целом, тренд на жизнь в своем доме набирает обороты. Качество жизни, по сравнению с загазованным муравейником на 500 квартир, с выхлопными трубами, дышащими тебе в окна, с пробками, начинающимися еще на выезде из двора уходит в небытие.
А скоро добавится еще один очень интересный момент... да да, вы правильно поняли, восстанавливать разваливающуюся коммунальную инфраструктуру будут именно жители многоквартирных домов! И стоить коммуналка после мартовского представления начнет отнюдь не на 15% больше... то есть это станет еще более нерентабельным.
Так что да - тренд тут однозначный для всех. Сам думаю, нырнуть в нишу малоэтажки с точки зрения бизнеса...

Гость
29 янв 2024 в 11:05

,Я тоже хочу домик в деревне, с сауной и всеми удовольствиями. Дровяной туалет - не предлагать.

Гость
29 янв 2024 в 10:15

Логичная ситуация. Дача или собственный дом - необходимость. Не каждый может позволить поехать отдыхать на юг страны или за границу по бешеным ценам. Вырастить можно что то съестное на участке. Ну и после отключения отопления в морозы в Сибири, иметь дом с газовым или печным отоплением вопрос жизни и смерти.

Гость
29 янв 2024 в 11:25

И ЛИШАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ НОРМАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ😚

Гость
29 янв 2024 в 12:02

/Депутат/ Живу в коттедже за 80 миллионов с охраной, садовником, поварихой...

Куда ещё ворованное девать.

Гость
29 янв 2024 в 10:12

Судя по тому, что сейчас в Новосибирске в любом направлении строятся десятки новых коттеджных посёлков, а в большинстве деревень в радиусе 50 км от Новосибирска видно огромное количество новых домов, большинство из которых построены не деревенскими, а горожанами, Новосибирск не остался в стороне от данной тенденции. Скорее всего мы даже в лидерах - высокие доходы, большое количество населения, наличие свободной земли делают Новосибирск крайне привлекательным. А теперь после сво Новосибирск стал безопаснее многих других регионов плюс он получил мощный экономический рывок, как развитый регион в глубоком тылу.
Впрочем, я бы не утверждал, что именно загородная жилая недвижимость в Новосибирске особенно стала привлекательной. В Новосибирске стала особенно привлекательной любая недвижимость хоть жилая, хоть коммерческая, хоть в городе, хоть за городом.

Гость
29 янв 2024 в 11:04

Буду строить домик, недалеко, в шаговой доступности. С печкой, с камином, с сауной и другими прибамбасами.

Гость
29 янв 2024 в 13:36

Кризис где?

Гость
29 янв 2024 в 15:20

Деник нету дачу покупать.

29 янв 2024 в 16:35

Рекламный вброс.

Гость
29 янв 2024 в 10:05

В Москве и МО всегда земля дорогая была и будет. У нас пока еще цена на землю в пределах разумного можно найти

Гость
29 янв 2024 в 12:50

вы цены на продукты видели?! а давеча были новости что "семена подорожают, " = значит на след. урожай еще +146% добавят

Гость
29 янв 2024 в 13:26

Наоборот, дачи висят сплошь непроданные. Кредитование-то сейчас практически невозможно, а без кредитов по задранным ценам дачи никому не нужны, их не рокфеллеры покупают.